Перейти к содержимому


Фотография

В ресторанчике под Palma-ой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1341

#1201 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 25 августа 2017 - 11:40

Поставила в холодильник литр ряженки, купила слив, жду завтра. 


  • Palma и leonata это нравится

#1202 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 25 августа 2017 - 11:46

Поставила в холодильник литр ряженки, купила слив, жду завтра

А минтай и сметану не захотелось купить?  :riba:

А я сейчас уеду на дачу. Даже не знаю, что взять в магазине, то ли крылышки загрилить, или скумбрию, или свининку.....

Отремонтировали комнату. Каждый день то пиво, то эль, то красное, то белое - это мы так себя утешали, ремонт в +31 в солнечной комнате- это что-то. Зато сейчас красота неимоверная.... НО и пить ничего неохота уже :net: Купаться будем.


  • Vasilisa, людик, Апрелька и еще 1 это нравится

#1203 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 25 августа 2017 - 11:50

Минтай не захотела, варю суп из рыб красно-белых. И ещё индейку не доела. 



#1204 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 28 августа 2017 - 18:49

Фарш филейный, запеченный в микроволновке

 

Сохранить сочность и нежность куриного фарша, при этом потратив минимум времени - это точно запекание в силиконовой форме, используя микроволновку.

 

0_3ea2df_b2856c40_XL.jpg

 

Продукты

 

 - фарш куриный филейный - 500г

 - манка 2 ст.л.

 - масло сливочное 50 г. - необязательно. Но мне видится, что в постный  филейный фарш добавка сливочного масла - гарантия сочной и вкусной ноты,  и это очень уместно

 - шрот кунжутный или его зерна - факультативно

 - пряности - я брала молотый белый перец 

 

Пошаговка

 

- очень удобны силиконовые формы для запекания фарша. Красивый внешний вид, удобны в использовании - готовое изделие легко выскальзывает из формы

 

0_3ea2dd_96cbd151_XL.jpg

 

 - смешала все компоненты, замечу, что при замесе куриного фарша никогда его не отбиваю, не отхлопываю.  

 - Запекала на режиме "средне-высокая мощность" 8 минут, чтоб прихватилась корочка. Далее еще 4 минуты на низком режиме. Ну и пару-тройку  минут изделие отдохнуло прямо в форме. И вот!

 

0_3ea2de_c650acbc_XL.jpg

 

Очень мягко и сочно.

 

0_3ea2e0_c405d8_XL.jpg


  • Vasilisa, Хельга, людик и 7 другим это нравится

#1205 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 843 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 28 августа 2017 - 19:09

Какое аппетитное, вкусное и симпатичное сердечко к ужину! :flower:


m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1206 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 29 августа 2017 - 16:20

Салат с куртом

 

0_3ea3ab_3d34f5c_XL.jpg

 

Любителям необычных или национальных продуктов такой салат точно понравится.

Курт (в переводе "колобок", "Катышек")  - сыр среднеазиатских стран. Курт настолько твердый, что скорее напоминает камешек. По вкусу этот сыр напоминает кумыс, айран.

Я покупаю курт на ярмарке "Регионы России", когда бываю в гостях в Оренбуржье - там его продают на рынках казахи, иногда он встречается в и обычных магазинах

 

0_3ea3a9_94ddbb0_XL.jpg

 

В качестве основы для салата я беру помидоры. Но такой салат с куртом вкусен и из любых овощей: огурцы, сельдерей, репка, капуста, редис;  необычный вкус и замечательное сочетание получится, если сделать салат из яблок, или тёрна и даже не очень сладкого крыжовника.

Вкусно добавить чеснок, немножечко мяты или яблочного уксуса.

 

Нужно просто натереть курт на средней тёрке на измельченные овощи или фрукты. И заправить всё или душистым маслом, или оливковым - смотря с чем готовите. Кисло-сливочная нота курта вкупе со свежим вкусом овощей - это очень вкусно!

 

0_3ea3aa_25124abc_XL.jpg


  • Vasilisa, Хельга, Shtuchka и 3 другим это нравится

#1207 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 02 сентября 2017 - 15:57

СНЫТЬ молочнокислого квашения

 

 

0_3eab53_9ebb74bd_XL.jpg

 

Сныть - скромное лесное растение. Однако сныть замечательно произрастает и на наших дачах, до снега выпуская молоденькие нежные листочки после даже самой тщательной прополки.

Эти молодые листья богаты витаминами, микроэлементами, биологически активными веществами, а потому кладезь полезных веществ сныти мы сохраним! И полакомимся квашеными листьями в качестве закуски,  в салатах, супах и рагу.

 

Ход действий

 

 - Листья сныти без черешков перебрать, промыть и слегка потереть/пожамкать.

 - Сложить их в трехлитровую емкость, плотно прижимая. По вкусу можно добавить тмин, перец, рубленый чеснок, петрушку - чего желаете

 - Залить холодной водой. Далее эту воду слить и растворить в ней 3 ст.л. сахара, 1 ч.л. соли и 2 ст.л. сметаны. Все тщательно перемешать 

 - Залить обратно воду в емкость со снытью, завязать марлей или х/б тканью и поставить зреть на двое суток при  комнатной температуре

 - Поставить в холодильник, закрыть крышкой (или затянуть пленкой) и выдержать две недели. По опыту знаю, что лучше еще поставить сверху тарелку и выложить на нее гнет (например литровую банку с водой). Это делается для того чтоб рассол равномерно закрыл всю сныть, верх не подсыхал. 

 -  По окончании квашения рассол приобретает интересный вкус и может быть использован для окрошки, рассольника, ботвинника

 

0_3eab54_64084bb5_XL.jpg

 

Сныть, квашеная молочнокислым брожением, хранится в холодильнике долго. Можно такую заготовку сныти расфасовать по маленьким баночкам с завинчивающимися крышками, пропастеризовать и хранить это витаминное  богатство хоть до весны.

 

0_3eab55_fccdb34a_XL.jpg


  • Vasilisa, Хельга, Shtuchka и 3 другим это нравится

#1208 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 906 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 02 сентября 2017 - 16:50

Чудеса какие, ни у кого такого не пробовала!

#1209 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 02 сентября 2017 - 19:57

У меня у приятельницы на даче весь участок в сныти, всё лето с ней борется, надо ей предложить рецепт  :lol: ... Только боюсь, что она выслушав меня, покрутит у виска, для неё это сорняк :lol:



#1210 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 03 сентября 2017 - 09:50

Машенька! Подскажите, пожалуйста, какой микроволновой печью пользуетесь. У меня на даче Самсунг, но ей уже лет 9, дома, поновее. С грилем и возможностью использовать как духовкой, пеку пироги. Только вот, к сожалению, низ пирогов не имеет вкусной корочки. А так я ею довольна.
Ваши рецепты меня сразили, хочу все попробовать приготовить с Вашего позволения, но когда вернусь с дачи. Нахожусь в длительной ссылке на даче, сама вернуться в город не могу, второй машины нет и теперь уже я не сяду за руль. Уже и реакция не та и зрение слабовато.

#1211 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 03 сентября 2017 - 22:31

Валентина, спасибо за  такую высокую оценку моих первых проб с микроволновкой. 

У меня Panasonic NN-GD392S, 950Вт, с грилем 1000Вт, комбинаторным режимом и инверторной разморозкой.

Два дня подряд готовила свиные ребра большими кусками на гриле. Выставлю на днях.

Более всего меня поражает приготовление овощей. Насколько быстро, а главное - вкусно.

Перепробовала уже почти все автопрограммы (кроме супа и пельменей), тоже классно.

 

Буду очень рада перенять ваш опыт. Какая у вас, Валентина,  фишка готовки в микре? Мне все интересно!

Удачи!


  • Хельга и Апрелька это нравится

#1212 Елена М

Елена М

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 064 сообщений
  • Город:МО
  • Имя: Елена

Отправлено 04 сентября 2017 - 10:51

Вот, Мария, раззадорила. Буду искать свою книжку к микре. У меня там Автоповар есть, ни разу не опробованный. 


  • Palma это нравится

#1213 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 09 сентября 2017 - 20:49

ОЛАДЬИ с манкой

 

Сверху тонкая хрупенько-поджаристая корочка, внутри пористая мякушка - вот что такое оладьи с манкой. И что важно - пористые оладушки не засасывают в себя масло при жарке, и потому никакого "обтекания на салфетке" не требуется.

 

0_3eaf7f_1b4fc919_XL.jpg

 

Продукты

 

 - кефир 500г

 - 2 яйца

 - 3 ст.л. манки

 - муки около стакана

 - соль, сахар по вусу, около 0,5 ч.л. соды

 

Пошаговка

 

- растереть яйца с солью и сахаром, понемногу добавляя кефир

 - добавить муку, чтоб тесто было очень слабое

 - в конце всыпать манку с содой, быстро вымешать и сразу начать жарить.

 - перед жаркой не забыть хорошо прогреть сковороду без масла, далее добавить масло и снова хорошо прогреть. Когда я жарю оладьи - закладываю масло один раз, но достаточно много. Когда масла достаточно, оладьи хорошо распузыривают краешки и цвет получается красивый - карамельно-коричневый.  

 - взять тесто в ложку (половничек), сверху припорошить манкой - и на сковородку. Перед переворачиванием на другую сторону  снова присыпать манкой - и сразу перевернуть. Такие манипуляции с манкой обеспечат сухенькую корочку.

 

0_3eaf80_65fc90be_XL.jpg

 

В этот раз кефир был очень свежим и совсем не кислым - потому оладьи сильно не поднялись. В таком случае - с некислым кефиром лучше брать не соду, а разрыхлитель - убедилась в который раз.

Пекла мужу на завтрак, перед нелегким делом ремонта...

 

 0_3eaf81_b59f2c5a_XL.jpg

 

Быстро, вкусно, душевно. Остались, потом вечером разогрел - ну как только со сковороды

 

0_3eaf82_ca35336e_XL.jpg

 

 

 

 


  • Vasilisa, Хельга, Shtuchka и 6 другим это нравится

#1214 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 843 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 09 сентября 2017 - 21:06

Замечательные оладушки, Машенька! :flower:

И очень интересный способ жарки, новый для меня. :flower:


m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1215 Makarona

Makarona

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 300 сообщений
  • Город:Жлобин
  • Имя: Татьяна

Отправлено 09 сентября 2017 - 21:42

Эх, оладушки! Сто лет не ела! :licklips: :licklips: :licklips:


  • Vasilisa это нравится
m34097.gif
Приглашаю в гости в мой блог :flower:




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru