Перейти к содержимому


Фотография

В ресторанчике под Palma-ой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1341

#1231 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 26 сентября 2017 - 13:16

Замечательный пирог, Машенька!

Ах, как вкусно вам будет на встрече с подругами. :lad:  :flower:


m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1232 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 912 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 26 сентября 2017 - 14:37

Чудесный пирог, очень люблю сметанную заливку  :licklips:



#1233 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 26 сентября 2017 - 19:03

Великолепный пирог! Ну вот всё нравится - и тесто и персики и сметанная заливка! 



#1234 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 01 октября 2017 - 18:59

ПЕРЕПЕЧИ с зеленым луком

 

0_3ec24b_626caf58_XL.jpg

 

Перепечи, мы, уральцы, считаем одним из наших вкуснейших блюд. У каждого региона немного свои фишки  и особенности. Например у нас, в Пермском крае, перепечи не заливают сверху яично-молочной разболткой, а скорее яйцо добавляют в начинку. А сверху зачастую помещают кусочки сливочного масла или сметаны.

Так и у меня, зеленый лук припущен в сливочном масле, потом в лук добавила 4 крупных яйца, все смешала, чтоб только схватилось - и начинка готова!

 

Тесто готовят тоже с вариантами. Я беру стакан ряженки + 3 ст.л. сметаны, смешиваю с двумя яйцами, добавляю немножко сахара и соли. Просеиваю муку вместе с содой (0,5 ч.л.) в эту смесь, понемногу. Надо здесь чутко реагировать. Тесто должно держать форму, но и не быть липким!

 

Непременно потом работают с тестом только посредством скалки. Никаких вырезаний стаканами. Только скать сочни вручную каждый. Для этого отрывают от теста кусок, скатывают меж ладоней в шарик, далее раскатывают скалкой на припыленной мукой поверхности.  Нельзя очень тонко раскатывать сочень - будет плохо держаться начинка, донышко пересохнет.

 

Защипывать бортики очень просто, собирают сборочками обеими руками, большими и указательными пальцами. Донышки накалывают вилкой

 

0_3ec248_575a367a_XL.jpg

 

На начинку я положила густую сметану. Выпекала 35 минут

 

0_3ec24d_9aee0524_XL.jpg

 

Бортики перепечей получаются не сдобными, а хрупкими. Только вынув из печи, я смазываю краешки сливочным маслом, чтоб они не пересохли.

 

0_3ec249_6a1618a5_XL.jpg

 

Если отломить кусочек, всё выглядит так

 

0_3ec24a_6cf2b4eb_XL.jpg

 

И донышки получаются поджаренными

 

0_3ec24c_a34b28e3_XL.jpg

 

Начинка для перепечей  - огромный ассортимент может быть. И картошка с луком, и мясо, капуста, пистики, репа, грибы... И у меня еще осталось тесто и начинка будет ..... Хотя что это я! Пусть будет маленькая интрига. Ждите продолжения.

 

 

 

 

 

 


  • Vasilisa, Хельга, людик и 10 другим это нравится

#1235 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 912 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 01 октября 2017 - 19:03

Маша, какая красота! 



#1236 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 01 октября 2017 - 19:16

Супер! С горохом, с пшёнкой...



#1237 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 01 октября 2017 - 19:40

Какие красивейшие перепечи, Машенька!!!

Здорово!!! Чудесно! :brav:  :flower:


m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1238 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 02 октября 2017 - 15:21

Пирог обалденно красивый, и ДОЛЖНО быть очень вкусно! Такое сочетание... мммм :licklips:

А вот перепечи такой к обеду мне не хватает :slush:


ves428207_58,0.png


#1239 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 485 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 02 октября 2017 - 15:52

Машенька, очень красиво!!! А как же вкусно называются! :lad: Я бы с удовольствием тоже кусочек отломила  :oi:  Вот всё мне по душе - хрупкие бортики, смягчённые маслицем,  румяное донышко, сочная начинка... 

Маша, спасибо!!! :flower:


                                                                                                                    


#1240 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 02 октября 2017 - 18:58

ПЕРЕПЕЧИ с маковой начинкой

 

0_3ec3d9_b157a032_XL.jpg

 

Рецепт теста здесь

http://forum.saechka...ma-oj/?p=615414

 

И снова наша уральская выпечка..

Сочни для перепечей сегодня раскатала тоньше, так как эта мука при выпечке  распушает тесто более, чем мне бы хотелось и форма изделий меняется.

 

 - Мак 2/3 стакана насыпала в турку и залила таким же объемом молока. Проварила постоянно помешивая три минуты, плотно накрыла силиконовой крышкой, сверху положила полотенце для тепла и ушла до вечера на работу.

Вечером - мак набух вдвое, остался лишь влажноватым, впитав все молоко. Если мак не заваривать предварительно, он не будет столь вкусным. Запаренный мак даже пахнет иначе, проверено 100500 раз...

 

0_3ec3d5_5a3d588d_XL.jpg

 

Мак соединила со сметаной - 3 ст.л. и сахаром, добавила 0,5 ст.л. крахмала. Начинка должна быть вязкой

Начинила заготовочки

 

0_3ec3d6_641848e1_XL.jpg

 

Выпекала 23 минуты, конечно - ведь тесто по сравнению со вчерашними несладкими перепечами раскатано тоньше.

 

0_3ec3d7_76ba9efc_XL.jpg

 

Смазала горячие перепечи маслом сливочным - оно мгновенно впитывается и прикрыла на 15 минут льняным плотным полотенцем.

 

Дошли под полотенчиком

 

0_3ec3d8_fe9ceb22_XL.jpg

 

Начинка сочная, мак набух хорошо и лопается на зубах.

 

0_3ec3da_fff253b0_XL.jpg

 

Приятного всем аппетита и доброго здоровья! 

Попробуйте приготовить - это несложно и точно вкусно. Проверено временем, рецепты перепечей были известны еще в 11 веке.  Наши предки знали толк в настоящей еде. 


  • Vasilisa, Хельга, людик и 9 другим это нравится

#1241 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 912 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 02 октября 2017 - 19:19

Отличные, соблазнительные перепечи! Я очень люблю мак в начинке  :oi:



#1242 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 03 октября 2017 - 18:46

СЕРДЕЧКИ свиные отварные

 

Сердечки свиные - совершенно нежный, деликатесный продукт по вкусу напоминающий язык. Мягкий, сочный, ароматный и совершенно легкий - сердце ведь сплошная мышца, не содержащая жира. Полезно + вкусно = сердечки свиные.

 

0_3ec52c_1cc21208_XL.jpg

 

Самое лучшее - приобрести молодые сердечки, когда они в размере не превышают мужской кулак. 

Такие и были у меня, четыре штуки вместе весом около 1200г. 

 

Ход действий прост

 

 - Вскипятить воду и опустить в ней сердца. Если они были заморожены - не нужно размораживать, уверяю вас

 - Спокойно смотреть, как сердечки в воде себя чувствуют, не реагируя на образующуюся пену.

 - когда вода закипит, чуть убавить и варить, ничего не предпринимая ровно ПЯТЬ минут.

 - Всё! Прошло 5 минут - воду всю слить. 

 - Ополоснуть кастрюлю.

 - Сейчас самое важное - очень тщательно промыть сердечки. Обычно сердечки продают уже с разрезами, естественно - вся кровь уже вышла при разделке поросенка. Так вот, на этом этапе мы удаляем оставшиеся сгустки крови, промываем очень тщательно сердечки

 - Снова заливаем холодной водой сердечки, доводим до кипения, снимаем пену, если она таки будет и варим на самом малом огне около 2 часов

 - Ничего не солим! Если мы желаем получить уж точно нежнейше-мягчайшие сердечки - лучше вообще не солить при варке, а посолить себе в тарелке уже готовое мясо

 - Сердечки готовы, очень наварист и ароматен получившийся бульон. Можно гарнировать чем душа пожелает

 

0_3ec52d_18edf5fe_XL.jpg

 

Я предпочитаю овощное рагу: баклажаны, капусту, помидоры, лук, перец болгарский, морковь. Хорошо здесь звучит к сердечкам сладкая дижонская горчица

 

0_3ec52e_f89d613a_XL.jpg

 

Приятного аппетита и крепкого здоровья!


Сообщение отредактировал Palma: 03 октября 2017 - 18:52

  • Vasilisa, Хельга, людик и 7 другим это нравится

#1243 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 485 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 03 октября 2017 - 20:34

Маша, выглядит очень заманчиво!  :lad:

А я, к стыду своему, ни разу не варила ни свиные, ни говяжьи сердца. :dnt:

Действительно не умею их готовить. А теперь обязательно попробую.

 

Большое спасибо!!!


  • Palma это нравится

                                                                                                                    


#1244 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 03 октября 2017 - 22:07

Маша, варила пару раз сердце, правда солила в самом конце готовки. Добавляла специи -морковку, лук, в конце лавровый лист. А ты добавляешь такие ингридиенты или отвариваешь в чистой воде при малом кипении?

#1245 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 03 октября 2017 - 22:18

Маша, варила пару раз сердце, правда солила в самом конце готовки. Добавляла специи -морковку, лук, в конце лавровый лист. А ты добавляешь такие ингридиенты или отвариваешь в чистой воде при малом кипении?

Раньше добавляла и при варке холодца, и когда сердце или язык варила.

Сейчас перестала, скажу почему.

Я поняла, что мне лучше приготовить или купить соус - хрен со свеклой, горчицу, васаби, соевый.  В последнее время готовила дип - в сметану 30% добавляла чеснок, сухие пряные травы и свежую зелень. 

 

Вот в супы добавляю пряности - у меня их дома очень много. Мне кажется в бульоне они раскрываются полным букетом, а собственно мясу или субпродуктам какой-то особой ноты, точнее сказать -  выраженной ноты они не дают. 


  • leonata это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru