Перейти к содержимому


Фотография

В ресторанчике под Palma-ой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1341

#1291 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 28 ноября 2017 - 19:50

Машенька, какое аппетитное суфле получилось! :flower:

Сразу захотелось печеночки, очень люблю. Спасибо!!!


m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1292 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 02 декабря 2017 - 10:12

КЕКСИКИ шоколадные из гречневых хлопьев в микроволновке

 

0_3f0b8d_b9cd36c5_XL.jpg

 

Выпечка может быть не только вкусной, но и полезной. Минимум сахара, отсутствие белой пшеничной муки, вся польза гречи, да еще и невысокий гликемический индекс продукта - это то, что мне было нужно.

Сразу скажу, что гречневые хлопья, в отличие от цельной крупы, да и гречневого продела, имеют нейтральный вкус. И потому готовые кексики будут просто мега шоколадные и вряд ли кто то догадается о присутствии гречи в них!

 

0_3f0b8e_5acc5bf7_XL.jpg

 

Продукты

 

 - хлопья гречневые 160г (около 2,5 ст.)

0_3f0b89_beeb025_XL.jpg

 

 - масло сливочное - 80г.

 - яйцо - 2 шт

 - шоколад - 1 плитка. Я брала горький 75%

 - молоко 6 ст.л.

 - сахар 1 ст.л. - чтоб подчеркнуть шоколадную ноту

 - соль - на кончике ножа

 - разрыхлитель 1 ч.л.

 

Пошаговка

 

 - Выбрать посуду. У меня были стаканы под виски и еще одна форма силиконовая

 - Шоколад охладить в холодильнике (чтоб не подлипал к стенкам блендера) и разбить в крошку

 - Смешать ингредиенты. Выдерживать тесто для набухания не нужно. Получается вязкая смесь

 

0_3f0b8a_e572094e_M.jpg

 

Распределить по стаканам. Заполнение - 1/3 емкости

 

0_3f0b8b_6e213714_XL.jpg

 

Я выпекала несколько стаканов на режиме "пирог" около 4,5 минут. Получается влажный кексик. Можно просто просто выставить режим микроволн на средний или средне-низкий. И посматривать за приготовлением, чтоб не передержать.

Что получается

 

0_3f0b8c_e6abcff7_XL.jpg

 

В силиконовой форме (емкостью 450г) я подержала около 6,5 минут и вышло по другому. Очень напоминало овсяное печенье с хрупенькими краешками. 

 

0_3f0b8f_20918ac3_XL.jpg

 

Попробуйте приготовить! Очень вкусно с топленым молоком, с соком или кофе.

Крепкого вам здоровья!


Сообщение отредактировал Palma: 02 декабря 2017 - 10:14

  • Vasilisa, Хельга, Shtuchka и 3 другим это нравится

#1293 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 02 декабря 2017 - 10:22

Машенька, очень интересные кексы, спасибо большое! :flower:


m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1294 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 876 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 02 декабря 2017 - 11:29

Какой рецепт необычный! Маша, а масло не топить, просто мягкое брать?



#1295 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 02 декабря 2017 - 11:45

Какой рецепт необычный! Маша, а масло не топить, просто мягкое брать?

Да, Галя, масло просто размягченное. Я поставила блюдечко с маслом на батарею и через полчаса оно было уже мягко-кремовое.

И кексики можно даже есть просто из стакана, не переворачивать на блюдце/тарелочку. А так они и горячие легко выскользнут из стакана


  • Shtuchka это нравится

#1296 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 903 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 02 декабря 2017 - 12:50

Как вкусно!!! Рецепт прямо для меня))) я сейчас без духовки и на диете))) а шоколадного хочется...  жуть как. И такой подходящий рецепт. Осталось только гречневые хлопья купить. :good:  :good:  :good:


  • Vasilisa и Palma это нравится
m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#1297 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 12 декабря 2017 - 21:53

ХОЛОДЕЦ с дрожалкой

 

Чтобы приготовить холодец с нежным, полупрозрачным верхним слоем, нужно соблюсти верное соотношение жидкости и мясных продуктов 

 

0_3f1677_b0a7ea3e_XL.jpg

 

У меня было:

 - свиные лытки 2 шт

 - свиные сердечки 2 шт

 - крылья куриные крупные 7 шт

 

Я всегда варю холодец по одному сценарию.

Ничего не вымачиваю. Однако, залив мясо водой так, чтоб сверху вода покрывала на 2 пальца, через 5 минут тихого кипения эту первую воду сливаю. Мясо промываю холодной водой, кастрюлю промываю не менее тщательно.

 - Снова заливаю воду также. 

 - Важно не упустить момент закипания и не допустить бурления! Только тихий огонь, очень тихий. Чтоб бульон не кипел вихрями, а тихонько "перебирался". Вот только тогда холодец замечательно застынет, дрожалка не будет мутной. Вспомните, как готовим желе из желатина. Забурлит если - прощай желе, здравствуй аппетитная жижка

- Конечно, пену нужно снимать, но только когда она созреет, оформится и потемнеет. У меня для этого ложка с дырочками есть

 - Я варила все мясные компоненты ровно 2 часа 30 минут. За пять минут до окончания посолила и добавила горошки перца - душистого и белого.

 - Вынула мясо, несколько минут оно "отхлынуло"

 

0_3f166f_ba5bccda_XL.jpg

 

 - Сняла все с костей, прокрутила в блендере. 

 - Выложила мясную массу в лоток. Понемногу добавляла бульон и перемешивала. Если бульон просто залить сверху или по стеночке, масса не перемешается. И тогда нижний мясной слой не будет столь нежен. А если перемешивать, то расслоение произойдет само.

 

0_3f1670_3a6a42b6_XL.jpg

 

 - Дала остыть немного, закрыла крышкой, оставив щель, чтоб не образовывался конденсат

 - Через пару часов холодей был абсолютно готов

 

0_3f1671_aecea85c_XL.jpg

 

на гарнир готовила картофельную соломку с пряностями, запеченную в силиконовых формах

 

0_3f1673_2797fb25_XL.jpg

 

И вот так

 

0_3f1675_78035af1_XL.jpg

 

А мне так

 

0_3f1676_a318bd6a_XL.jpg

 

А чтоб холодец был еще вкуснее, достали рябиновку

 

0_3f1672_70246990_XL.jpg

 

Ароматный, такой мясной.... Нежно-дрожащий. Классический холодец.

Это была небольшая разминка к Новому Году

 

19784993_m.jpg


  • Vasilisa, Хельга, людик и 6 другим это нравится

#1298 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 12 декабря 2017 - 22:02

Маша, дрожалку люблю, рябиновку тем более...выезжаю вечерней лошадью! Нам с тобой этой бутылочки рябиновки хватит, вот интересно?  :blush:


  • Апрелька и leonata это нравится

#1299 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 12 декабря 2017 - 22:04

Маша, дрожалку люблю, рябиновку тем более...выезжаю вечерней лошадью! Нам с тобой этой бутылочки рябиновки хватит, вот интересно?  :blush:

У мня такие же фляги с мелиссой, мятой курчавой, 5,5 литров новой пока секретной настойки, есть 2 литра анисовки, немного - около литра бадановки, еще вишневка........Не, не хватит..... А, виски с текилой в баре стоят. Хватит......


  • Vasilisa, Хельга, людик и 2 другим это нравится

#1300 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 12 декабря 2017 - 23:21

У мня такие же фляги с мелиссой, мятой курчавой, 5,5 литров новой пока секретной настойки, есть 2 литра анисовки, немного - около литра бадановки, еще вишневка........Не, не хватит..... А, виски с текилой в баре стоят. Хватит......

:lol:  :lol:  :lol:  :haha:  Я у тебя жить останусь, можно? Запасы позволяют  :lol:  :lol:  :lol: . Насмешила до слёз....


  • Palma и leonata это нравится

#1301 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 18 декабря 2017 - 10:14

ЧИЗКЕЙКИ "Фруктовое донышко" в стаканах в микроволновке

 

Вкусный  десерт можно приготовить максимально полезным, заменив мучной слой - из печенья или теста ( ГИ от 55 до 85)  на слой из сухофруктов. Я брала чуть недозрелый банан (Ги 35-40) и чернослив (ГИ 25-30)

 

На 6 стаканов для виски объемом 300мл необходимо:

 

 - творог 400г (у меня было 2 пачки 5%, гомогенного)

 - сметана 250г

 - яйцо - 2 шт

 - 1 крупный желтый с зелеными кончиками банан

 - 2/3 ст. чернослива

 - соль 1/2 ч.л. и сахар - 2 ст.л.

 - какао-порошок 2 ст.л. (факультативно)

 - Лимончелло и вишнево-коричный бальзам - я смешивала их прямо в бутылочке 50/50 и добавила 2 ст.л.

 

Пошаговка

 

 - творог, сметану, яйца, соль и сахар взбить погружным блендером до гомогенного состояния

 - банан и чернослив (чернослив не замачивала, он был вяленым, не сухим) мелко нарезала и хорошо смешала

 - половину творожной массы отделила и вымешала с какао-порошком

 - на дно стакана выкладывала фруктовую смесь, заливала сначала белый слой, а потом тёмный выкладывала в серединку

 

0_3f1ac5_5cb9c65e_XL.jpg

 

 - ставила в микроволновку по 3 стакана, выставляла режим "Средняя мощность" и готовила 4 минуты

 

В массе творожной видны поры - это залог успеха, значит все верно приготовилось

 

0_3f1ac6_7b0557b8_XL.jpg

 

Хорошенько охладить. Вкусно, легко приготовить, легко потом съесть - ароматный десерт не "тяжелый". А сколько пользы! Напомню, алкоголь улетучивается при нагреве уже в 70°, а аромат десерту остается

 

0_3f1ac7_af31d4b8_XL.jpg


  • Хельга, людик, HeLeNka и 5 другим это нравится

#1302 людик

людик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Город:Казахстан, г.Лисаковск
  • Имя: людмила

Отправлено 18 декабря 2017 - 17:21

Маша, я со спасибой.  Готовила гарнир- стрючковая фасоль с горошком по твоему рецепту- очень понравилось! Только в нашем городе горошек замороженный не найти- в другом купила. Буду еще делать, как горошек попадется!

 Наташа, можно я встряну? Я читала, что сейчас семга, форель и т.д- не дикие, а " фермерские", а там их кормят дешевым кормом, поэтому омега-3 там мало... Правда или нет- не знаю... У нас с рыбой вообще напряг....


  • Palma это нравится

#1303 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 19 декабря 2017 - 18:47

САЛАТ "Мимоза" необычная

 

Как же странно и причудливо порой жизнь подталкивает нас на новые рецепты.

Пришли из магазина. Разбираем пакеты. Надо сказать, что у нас в городе некоторые сетевые магазины обязывают кассира паковать продукты покупателя. Кассир делает это быстро, ловко, умело - знает, как верно расположить продукты, чтоб не помялись коробки, не лопнули стаканчики йогурта.

Так вот, в таком идеально упакованном пакете оказались продукты -  вообще которые мы не брали, в чеке их нет.

И  неизвестно откуда появившиеся банка шпротного паштета с пачкой печенья изгоями лежали на столе...

 

Тогда я приготовила салат!

 

0_3f1bb9_694f20f7_XL.jpg

 

Продукты:

 

 - банка шпротного паштета

 - 3 средних картофелины (взяла самый минимум картофелин, тонкий слой, для основы -  чтоб только дно закрыть)

 - 5 яиц

 - 2 крупных моркови

 - 3 средних соленых огурца

 - сухой укроп - скорее факультативно, для посыпки украсить

 

Слои: а да, уточню - я натираю на крупной терке салаты, так как не люблю слои в виде гомогенное пюре 

 

 - картофель разложить ровно, чуть уплотнить, примять слой, чтоб он был не лохматым.

 - намазать на слой картофеля паштет.Мазать нужно аккуратно, без усилий,  чтоб не сбить с места картофельный слой

 - на паштет натереть морковь и промазать майонезом

 - выложить тертые соленые огурцы

 - распределить тертые белки и промазать майонезом

 - верхний слой - тертые желтки

 

Как видите, я не все слои промазываю. Однако, из-за огурцов, да и самого сочного шпротного паштета, салат вовсе не сухой.

Просто на ужин готовила салат, отрезала себе кусочек ..... а я даже пошла, взяла кухонные весы электронные - взвесила - 220г. Вполне достаточно на ужин.И чай с одной  чайной ложечкой гречишного меда

 

0_3f1bba_86bbba33_XL.jpg

 

И хотя я раньше не любила салаты из шпротов (типа "Черепаха, "Мостик"), но этот мне даже понравился!

 

0_3f1bbb_7480d26f_XL.jpg


  • Vasilisa, Хельга, Nika7676 и 5 другим это нравится

#1304 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 19 декабря 2017 - 21:53

Машенька, очень красиво украшен салат! :flower:

И очень интересный рецепт, спасибо!


m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1305 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 05 января 2018 - 21:46

МОЛОКО, топленое в горшке

 

Топленое молоко, приготовленное дома - восхитительный десерт, полезный и вкусный 

Лучше брать молоко деревенское, 6,5%. Я покупала у фермеров. Тогда на поверхности молока вытопится удивительно вкусное масло, которое потом можно снять и  добавить в кашу или тушеные овощи.

Но и из молока 3,2 %ж тоже получается хорошо

 

У меня был литр молока, которое я налила в керамический горшок. На малом огне молоко томилось в духовке 2,5 часа. Получилось 700г. густого, с ярким чуть сладковатым вкусом, молока

 

0_3f28b8_af90869a_XL.jpg 

 

Топленое молоко легко переваривается, так как при термической обработке рвутся межмолекулярные связи жиро-липидных молекул и продукт получается с повышенной биодоступностью. Кальций и белок из такого молока усваиваются легче, что полезно детям и пожилым людям.

Стакан такого молока мне заменил обед и я с удвоенной энергией и легкостью прошлась по магазинам.... почти три часа.

 

0_3f28b9_56fa1123_XL.jpg

 

Вкус  и аромат домашнего топленого молока..... 

 

0_3f28ba_6bd0721b_XL.jpg


  • Vasilisa, Хельга, людик и 5 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1), Bing (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru