Перейти к содержимому


Фотография

6 секретов Клеопатры.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 26 октября 2007 - 04:48

На свете были и другие царицы с таким именем, но Клеопатра - только одна. Последняя из фараонов. Первая из дам-политиков. Дипломат. Полиглот. Математик. Красавица и чудовище в одном лице. Она имела все, что хотела, - любовь, власть, богатство, престиж. Потому что знала хитрость: цель достичь легче, если ее "обмануть". Внутренне сконцентрироваться на нужном результате, а внешне вести себя расслабленно. Мол, не всерьез я действую, а играючи! Таков метод "парадоксального намерения". С помощью игры Клеопатра могла добиться многого... 1. Умственные игры. Чтобы не пускать свою жизнь на самотек, надо все время выстраивать возможные события в голове, придумывать интриги, проговаривать диалоги, рассчитывать шаги. Путь Клеопатры к престолу, который достался юной царевне в 18 лет, - замысловатая цепочка сложных ходов, точно продуманная заранее. Ее путь к любви, к зачатию первого сына Цезариона - тоже плод умственных игр. По династическим правилам семейства Лагидов, Клеопатра должна была стать женой собственного младшего брата. И стала, но формально. А фактически вычислила себе самого лучшего мужчину из всех, что были в наличии. Цезаря. Клеопатра придумала план, как его завоевать. Как пробраться на встречу с ним, минуя кордоны недругов. Как мгновенно его обольстить. И вот она впервые предстала перед Цезарем, вынырнув из тюка тряпья, который слуги принесли и бросили к его ногам. Это был и способ маскировки, и необычная шутка. Ведь богатейшая, знатнейшая царица вдруг явилась из хлама и праха. Женщин с чувством юмора у избалованного императора еще не было, и он не устоял. 2. Любовные игры. Чтобы удержать настоящего мужчину, его надо каждый день удивлять и заинтересовывать. Цезаря, очень искушенного в сексе, невозможно было надолго привязать к одной юбке. А Клеопатра не блистала красотой. Ее портрет: глубоко посаженные глаза, орлиный нос-клюв, выпирающий подбородок. Конечно, Клеопатра, как всякая восточная женщина, знала массу эротических приемчиков, но не они были главным магнитом. Каждое утро она просыпалась радостной, умела рассмешить Цезаря, как никто другой. И заинтриговать. Когда Цезарь был нужен в Риме, Египтянка увлекла его в совместное путешествие по Нилу. Как? Она загадала ему загадки, на которые не было ответа. Где находятся истоки великой реки и в чем "механизм" ее половодья? И Цезарь вновь попался. 3. Супружеские игры. В браке нужно уметь не подставляться под скандал и всегда иметь наготове сладкий "пряник", чтобы отвлечь любимого. Клеопатре удалось женить Антония на себе. И это при живой римской жене, достойной и прекрасной Октавии. Между тем полководец то впадал в уныние, то был несдержан. Когда он гневался, Клеопатра исчезала с его глаз, что мгновенно приводило его в чувство. А потом она возвращалась с каким-нибудь новым средством, доставляющим удовольствие, - редким вином, идеей грандиозного праздника. И Антоний до конца жизни остался с Клеопатрой. 4. Игры с судьбой. Не бойтесь ее искушать. Царица Египта считала это весьма полезным. Такая тактика давала высшее наслаждение - брать все, что предлагает данный миг. Когда Антоний звал Клеопатру на первую, так сильно необходимую ей встречу, она несколько раз откладывала рандеву, рискуя, что тот и вовсе махнет на нее рукой. Но в это время Клеопатра тайно воздвигала грандиозный корабль-сюрприз. Огромное судно из драгоценной древесины под алыми парусами, источающее фантастическое благоухание, приплыло к Антонию в сумерках под звуки нежнейшей музыки. Когда Антоний пришел в себя от потрясения, сумерки сгустились, и на корабле зажглась грандиозная иллюминация. У полководца вновь перехватило дыхание, и он еще до переговоров понял, кто из них двоих - главный и великий. 5. Игры в "неподражаемых". Всегда стоит стремиться быть ни на кого не похожей и изобретать события жизни. Египтянка заманила Марка Антония к себе в Александрию как раз тогда, когда море было закрыто для навигации. Антоний не мог вернуться в Рим. Тут-то и устроила ему Клёпа зимние каникулы. Она создала кружок из 12 близких друзей - "Общество неподражаемого образа жизни". Эти люди старались сделать каждый день таким, чтобы его никто не мог повторить. Каждое утро и на весь день Клеопатра придумывала наслаждения - настоящий театр удовольствий с ежечасно обновляемым репертуаром. Очарованный Антоний постепенно забывал свою Октавию. 6. Игры со смертью. Боязнь кончины отравляет наши дни. Чтобы не бояться смерти, надо ее досконально изучить, включить ее действующим лицом в жизненный спектакль. Однажды стало ясно, что Клеопатра и Антоний обречены. Но у них еще было время, пока жестокий Октавиан не пришел со своей армией в Александрию. Тогда царица распустила кружок "неподражаемых" и основала "Общество совместно стремящихся к смерти". Опять из 12 членов. Цель - приручать смерть, "лелеять ее, как домашнего зверька, каждый день кормить с руки своими мыслями". Клеопатра устраивала праздники в склепах, препарировала трупы и бальзамировала их, своими собственными руками вынимая из тел внутренности. Она изучала на приговоренных действие ядов. Она продумывала до деталей сценарий своего ухода со сцены и выбрала для самоубийства самый экзотический способ - укус гадюки, которую верный слуга принес в смокве. Октавиан так и не смог с позором провести гордую царицу в цепях по улицам Александрии.
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#2 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 957 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 26 октября 2007 - 07:52

sevulya :flower: :flower:
Очень интересная тема ..Ведь еще при жизни она уже была легендой..и до сих пор она представляет собой эталон ума и красоты..

2. Любовные игры. Чтобы удержать настоящего мужчину, его надо каждый день удивлять и заинтересовывать. Цезаря, очень искушенного в сексе, невозможно было надолго привязать к одной юбке. А Клеопатра не блистала красотой. Ее портрет: глубоко посаженные глаза, орлиный нос-клюв, выпирающий подбородок. Конечно, Клеопатра, как всякая восточная женщина, знала массу эротических приемчиков, но не они были главным магнитом. Каждое утро она просыпалась радостной, умела рассмешить Цезаря, как никто другой. И заинтриговать. Когда Цезарь был нужен в Риме, Египтянка увлекла его в совместное путешествие по Нилу. Как? Она загадала ему загадки, на которые не было ответа. Где находятся истоки великой реки и в чем "механизм" ее половодья? И Цезарь вновь попался.

Вот мнение римского историка IV в. Аврелия Виктора о Клеопатре : «Она была так развратна, что часто проституировала, и обладала такой красотой, что многие мужчины своей смертью платили за обладание ею в течение одной ночи» («О знаменитых людях», 86).

Пишут , что Клеопатра отличалась мощным обаянием, привлекательностью, отлично пользовалась этим для обольщения и вдобавок обладала чарующим голосом и блестящим, острым умом. Так описывал Плутарх, видевший портреты Клеопатры («Антоний», 27):
«Ибо красота этой женщины была не тою, что зовется несравненною и поражает с первого взгляда, зато обращение ее отличалось неотразимою прелестью, и потому ее облик, сочетавшийся с редкою убедительностью речей, с огромным обаянием, сквозившим в каждом слове, в каждом движении, накрепко врезался в душу. Самые звуки ее голоса ласкали и радовали слух, а язык был точно многострунный инструмент, легко настраивающийся на любой лад, — на любое наречие...»

Сообщение отредактировал Оле4ка: 26 октября 2007 - 07:55


#3 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 11 июля 2009 - 15:16

Недаром Клеопатра слыла умнейшей женщиной... Все эти секреты можно претворять в жизнь немножко адаптировав. И никто не обращал внимания на ее кривые ноги, потому что брала она совсем другим.

#4 Sakromento

Sakromento

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Город:Саратов
  • Имя: Марина

Отправлено 07 июля 2011 - 12:28

А мне кажется что Клеопатра - это миф, нам хочется верить в то, что была такая чудо женщина. Это первое, второе - ее изображения - это статуи и фрески - по ним трудно сказать, были ли у нее например черные точки на носу, а третье - она была правительницей самой могущественной на тот момент империи, так что средств по поддержанию себя в форме у нее было больше, чем у среднестатистической женщины РФ..

#5 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 07 июля 2011 - 13:50

А мне кажется что Клеопатра - это миф, нам хочется верить в то, что была такая чудо женщина. Это первое, второе - ее изображения - это статуи и фрески - по ним трудно сказать, были ли у нее например черные точки на носу, а третье - она была правительницей самой могущественной на тот момент империи, так что средств по поддержанию себя в форме у нее было больше, чем у среднестатистической женщины РФ..

фигня, есть лень и отговорки. никто не мешает надрать крапивы и ромашки и пооскать в них волосы, две ложки простокваши в качестве маски на голову, три клубнички на лицо..масса народных средств и они не дорогие, просто надо пораскинуть мозгами

#6 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 07 июля 2011 - 15:27

Согласна с Танюшей! :flower:

#7 Вафа

Вафа

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Вафа

Отправлено 07 июля 2011 - 18:36

фигня, есть лень и отговорки. никто не мешает надрать крапивы и ромашки и пооскать в них волосы, две ложки простокваши в качестве маски на голову, три клубнички на лицо..масса народных средств и они не дорогие, просто надо пораскинуть мозгами

А как проредить волосы?))))))) я стричь не хочу, хочу отростить, они у меня толстые, крепкие, и очень много их.... вот бы уменьшить количество, не затронув качество))) если их в меньшем количестве отростить, очень даже красиво будет, а щас как отрастают становится как шевелюра у льва((((((((((((

#8 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 07 июля 2011 - 18:42

Вафа,давай меняться! :idol: :lol:

#9 Вафа

Вафа

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Вафа

Отправлено 07 июля 2011 - 19:10

Вафа,давай меняться! :idol: :lol:

да я бы с радостью минимум 10-и девочкам могла бы отдать часть волос, и все равно меньше не стало бы, но увы, никак не уходят, наверно тут действует закон подлости, "не хочу - а есть"

#10 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 07 июля 2011 - 19:34

А как проредить волосы?))))))) я стричь не хочу, хочу отростить, они у меня толстые, крепкие, и очень много их.... вот бы уменьшить количество, не затронув качество))) если их в меньшем количестве отростить, очень даже красиво будет, а щас как отрастают становится как шевелюра у льва((((((((((((

это называется филирование (филировка) — прием стрижки, позволяющий прореживать волосы.

#11 Вафа

Вафа

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Вафа

Отправлено 07 июля 2011 - 19:53

это называется филирование (филировка) — прием стрижки, позволяющий прореживать волосы.

ага, после чего они еще больше становятся

#12 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 07 июля 2011 - 20:17

ага, после чего они еще больше становятся

от парикмахера зависит :dnt:

#13 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 08 июля 2011 - 01:13

фигня, есть лень и отговорки. никто не мешает надрать крапивы и ромашки и пооскать в них волосы, две ложки простокваши в качестве маски на голову, три клубнички на лицо..масса народных средств и они не дорогие, просто надо пораскинуть мозгами

:good: :good:

А как проредить волосы?)))))))

Вафа,не хоТи...не хоТи редкие волосы. У меня тоже хорошие волосы были,как у тебя,тоже мечтала о редких...домечталась. :cray: Волос так сильно лезет,качество испортилось. Так что цени что у тебя есть. :flower:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#14 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 513 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 08 июля 2011 - 01:20

А как проредить волосы?))))))) я стричь не хочу, хочу отростить, они у меня толстые, крепкие, и очень много их.... вот бы уменьшить количество, не затронув качество))) если их в меньшем количестве отростить, очень даже красиво будет, а щас как отрастают становится как шевелюра у льва((((((((((((

Лелек права, парикмахера надо хорошего, у меня тоже волос много и они не слушаются, нашла хорошего парикмахера, она сильно их филирует, особенно челку - и все ок.

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#15 Вафа

Вафа

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Вафа

Отправлено 08 июля 2011 - 09:57

Лелек права, парикмахера надо хорошего, у меня тоже волос много и они не слушаются, нашла хорошего парикмахера, она сильно их филирует, особенно челку - и все ок.

да это я знаю, и у меня филируют много, и хорошо, ровно на пол месяца, потом эти филированные опять отрастают и ужас начинается снова, мне бы чтобы с корнем, чтобы количество вообще на всю жизнь уменьшить, а не от филировки до филировки на по месяца....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru