Перейти к содержимому


Фотография

Это вкусно, я пробовала!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 526

#376 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 21 сентября 2013 - 20:43

Глядя на твои ракушки захотелось лазаньи или канеллони :) Обожаю итальянскую еду :oi:

Наташик, а ты канеллони начини так же, как я ракушки ;)

Ириша, очень интересно, красиво и вкусно!

Люлюшенька, настоятельно рекомендую попробовать. Вчера, доедая последнюю на своей тарелке ракушку, моя доченька поинтересовалась, будут ли они и завтра на обед. Шибко огорчилась девочка, узнав что это была действительно ПОСЛЕДНЯЯ ракушка :lol:

Как вкусно, наверное! :licklips: :licklips: :licklips: А у нас, интересно, продаются такие ракушки? Что-то не обращала внимания. :dnt:

Лер, у вас наверняка все составляющие есть. :flower:
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#377 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 04 октября 2013 - 21:39

МОЦАРЕЛЛА ПОМОДОРО

mozzarella_pomodoro.jpg

Свежий сыр моцарелла, предпочтительно из молока буйволиц
Желтые сочные помидоры черри или грэйп
Морская соль, свеже-помолотый черный перец - по вкусу
Оливковое масло, нефильтрованное экстра-вирджин -по вкусу

Сыр порвать вилкой на ломти, уложить на тарелку. Помидоринки порезать пополам, сдобрить маслом, солью, перцем и выложить поверх сыра. Легко и приятно поедается, как закуска, или как салат перед основным блюдом. А если добавить ломтик свежего хлеба с хрустящей корочкой, удовлетворит умеренный аппетит и в виде единственного блюда в обед. Очень вкусно хлебом вымакивать масло и запивать ледяным пино грижжио.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#378 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 05 октября 2013 - 01:59

ПАЛТУС В ПАРМЕЗАНОВОЙ КОРОЧКЕ

halibut.jpg

Филе палтуса (предпочтительно пойманного в дикой природе, не фермерского) нарезать порционно и обсушить полотенцем от воды. Поперчить по вкусу, натереть любимыми травками-приправками, например, сухим чесноком и лимонной корочкой. Оставить на 15 мин. в комнатной температуре.

Пару столовых ложек муки смешать с парой столовых ложек мелко-тертого пармезана. Обвалять кусочки палтуса в этой смеси, вдавливая панировку в рыбу, чтобы как можно больше прилипло.

На хорошо разогретом оливковом масле (буквально 2-3 ст л) и на среднем огне обжарить палтус до хрустящей корочки. Перевернуть и повторить.

На гарнир к такому палтусу чудесно идет бальзамическая спаржа. Для этого, у вымытой молодой спаржи отрезать жесткие концы, обсушить ее полотенцем и припустить на сковороде, смазанной оливковым маслом несколько минут, часто помешивая. Плеснуть в сковороду со спаржей 2-3 ст л бальзамического уксуса, перемешать и срезу же подавать к рыбе.

Пара-тройка крохотных клубней отварного молодого картофеля вписываются в эту вкусовую комбинацию весьма гармонично.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#379 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 05 октября 2013 - 22:43

Ммммм :licklips: .. как все вкусненько :flower:
Я снова доверяю Путину !

#380 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 12 октября 2013 - 02:15

КЕКС К ЗАВТРАКУ

breakfast_muffin.jpg

Ингредиенты:
выход 12 штук

2 ст муки
1/2 ч л соды
щепотка соли
1 ст молока
1/2 ст майонеза
1/2 ст копченой свинины, мелкими кусочками
1/2 ст легко-плавящегося тертого сыра

Смешать в просторной посудине муку с содой и солью, в центре сформировать лунку. Отдельно смешать молоко и майонез, вылить в лунку и легонько перемешать ложкой. Нужно только чтобы все сухие составляющие равномерно намокли. Излишний фанатизм при вымешивании приведет к жесткому конечному продукту. Теперь добавить свинину и сыр, снова перемешать. Наполнить лунки для кексов смесью и выпечь при 190С до румяности (16-20 минут).
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#381 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 12 октября 2013 - 06:55

вот это мой вариант!!!! сделала подобные один раз в гости и не предупредила что это не изюм там торчит ...удивились почему-то, хотя сами по заграницам ездят и наверно напробовались уже разного..

#382 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 14 октября 2013 - 17:09

Кулемик, а что ж они удивились? :dnt: и как хлеб с сыром и колбасой может не понравиться? Мои теперь каждый выходной таких кексов хотят. Со сладким кофе весьма знатно идут на завтрак.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#383 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 12 ноября 2013 - 00:04

Ира! И хде ишо рецепты?? :flower: Скажи..про какой рецепт теста Олечка говорила ??? Ее тема уже закрыта :(
Я снова доверяю Путину !

#384 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 12 ноября 2013 - 00:05

КЕКС К ЗАВТРАКУ

Как я таку вкуснятину пропустила??? :licklips: :licklips: :licklips: :shok:
Я снова доверяю Путину !

#385 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 12 ноября 2013 - 06:18

Ира! И хде ишо рецепты?? :flower: Скажи..про какой рецепт теста Олечка говорила ??? Ее тема уже закрыта :(

ооооо..... где-то был такой рЫцепт... как щас помню, местами :lol:. Но надо искать. :dnt: А, ну вот же где!

Сообщение отредактировал Просто Зашла: 12 ноября 2013 - 07:15

Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#386 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 29 ноября 2013 - 20:06

Последний четверг ноября в Соединенных Штатах отмечается как День Благодарения. В этот праздник собирается вся семья, от мала до велика, как правило, у родителей, и традиционно накрывается стол, на которым обязательна индюшка и сопутствующие блюда с тыквой и/или клюквой. Приходящие приносят что-нибудь к столу. Я в этот раз испекла нежнейший, ароматнейший десерт:


КЛЮКВЕННО-АПЕЛЬСИНОВЫЙ ЧИЗКЕЙК

cranberry_orange_cheesecake.jpg

Ингредиенты:
2/3 ст* крошек шоколадного печенья
цедра одного крупного апельсина, мелко тертая
2 ст л слив. масла, растопленного

240-250 г крем-сыра типа Филадельфия или Ньюфчатель, размягченного
3/4 ст сахара
2 ст л муки
3 яйца
1/3 ст сухой клюквы (у меня была подслащенная)
сок одного крупного апельсина
1/2 ст свежей клюквы, крупно рубленой

Разогреть духовой шкаф до 190 С.
Для коржа, смешать крошки с половиной апельсиновой цедры и маслом. Утрамбовать полученную смесь в дно разъемной формы (примерно 22 см диаметром) и отставить в сторону.

Для теста, крем-сыр, сахар и муку взбить миксером на средней скорости около 5 минут.
Добавить оставшуюся половину тертой апельсиновой цедры и взбивать, добавляя по одному яйца, до полной однородности и пышности (2-3 мин).
Ввести сухую клюкву и апельсиновый сок, перемешать.
Вылить тесто в форму с подготовленным коржом. Верх посыпать свежей клюквой.
Запекать 35-40 минут, вынуть из духовки.

Готовый горячий чизкейк остаётся "живым", дрожащим при покачивании формы. Его нужно остудить на решетке около 15 мин. За это время чизкейк несколько опадет, а его края начнут отставать от бортиков формы, обязательно нужно осторожно "помочь" им тонким ножом.
Оставить остывать ещё на 30 мин и теперь можно снять бортики формы.
После полного остывания, чизкейк нужно отправить в холодильник и охлаждать не менее 4-х часов, а потом можно тихонько сдвинуть его со дна формы на сервировочное блюдо.

------
* 1 стакан=240 мл

Сообщение отредактировал Просто Зашла: 29 ноября 2013 - 20:31

Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#387 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 906 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 29 ноября 2013 - 20:12

Ирина, какая красота! :shok: Слюной исхожу просто, глядя на фото :licklips: И рецепт подробнейший, с градусами и диаметром формы, самое то для меня :lol: Спасибо!

#388 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 29 ноября 2013 - 20:16

Галя, испеки, обеСЧаю, не пожалеешь ;) Я тож вот сижу слюнки пускаю... но вдохнули чизкейк вчера просто таки весь, до последней крошечки :cray:
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#389 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 29 ноября 2013 - 23:20

МОЦАРЕЛЛА ПОМОДОРО

ПАЛТУС В ПАРМЕЗАНОВОЙ КОРОЧКЕ

Последний четверг ноября в Соединенных Штатах отмечается как День Благодарения. В этот праздник собирается вся семья, от мала до велика, как правило, у родителей, и традиционно накрывается стол, на которым обязательна индюшка и сопутствующие блюда с тыквой и/или клюквой. Приходящие приносят что-нибудь к столу. Я в этот раз испекла нежнейший, ароматнейший десерт:

КЛЮКВЕННО-АПЕЛЬСИНОВЫЙ ЧИЗКЕЙК

Ир, ну нельзя ведь такую красивую вкусноту вкусную красоту показывать... :cray: Я ж не усну теперь, а то утоплюсь... :cray:

И вопрос - можно? А День благодарения в ноябре? А что тогда 4 июля? :oi: Моя Марусенька в этот день родилась, я думала, это как раз он и есть... :oi:

#390 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 30 ноября 2013 - 00:09

Любаша, 4 июля - это День Независимости. В этот день была подписана Декларация Независимости Американских колоний от британской империи, по сути день рождения нации. Замечательный день родиться! :good:День Благодарения - это день благодарности и благословения (хорошего) урожая и всего благополучия прошедшего года.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru