Перейти к содержимому


Фотография

Простуда и беременность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 445 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 20 июля 2007 - 12:36

Начало темы здесь

#2 evgenia24

evgenia24

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 511 сообщений
  • Город:Португалия
  • Имя: Евгения

Отправлено 10 декабря 2007 - 01:08

по-моему я простыла,сегодня весь день сопли и болит горло,все-таки прийдется идти к врачу

#3 Фламинго

Фламинго

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 492 сообщений
  • Город:Латвии
  • Имя: Анюта

Отправлено 10 декабря 2007 - 19:58

Я лечилась так называемым "еврейским аспирином" - куриный бульон! :povar: Супер! Народное средство и мне помогало. :licklips:

#4 evgenia24

evgenia24

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 511 сообщений
  • Город:Португалия
  • Имя: Евгения

Отправлено 10 декабря 2007 - 20:54

Спасибо!Завтра сварю

#5 Фламинго

Фламинго

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 492 сообщений
  • Город:Латвии
  • Имя: Анюта

Отправлено 11 декабря 2007 - 22:12

Только не надо ничего добавлять. Курица, вода, соль и лук.

#6 evgenia24

evgenia24

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 511 сообщений
  • Город:Португалия
  • Имя: Евгения

Отправлено 11 декабря 2007 - 22:18

сегодня весь день только эти и питаюсь+фрукты.Действительно помогает! :yahoo:

#7 Фламинго

Фламинго

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 492 сообщений
  • Город:Латвии
  • Имя: Анюта

Отправлено 11 декабря 2007 - 22:33

Вот и славно! :flower: Я советую такое, что на себе испробовала. ;) Выздоравливай!

#8 8alenka8

8alenka8

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Имя: Алена

Отправлено 13 февраля 2008 - 20:23

Я когда была беременна, на 6-ом месяце, сильно простыла да еще больная умудрялась ходить на учебу. А на улице осень во всю была и снежок уже шел. В итоге проболела две недели... и родила нв сроке 7,5 месяцв. Девочки, старайтесь не болеть! Ведь здоровая мама - здоровый ребенок!;)
Обожаю сына крошку и мужа Сережку

#9 Розик

Розик

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Марина

Отправлено 18 июля 2008 - 15:23

Я когда была беременна, на 6-ом месяце, сильно простыла да еще больная умудрялась ходить на учебу. А на улице осень во всю была и снежок уже шел. В итоге проболела две недели... и родила нв сроке 7,5 месяцв. Девочки, старайтесь не болеть! Ведь здоровая мама - здоровый ребенок!;)

Конечно но не специально же заболеваешь..((((Я уже 2 раз болею , а срок еще 3 месяца...У нас на работе кондиционер....Я слышала по телеку, что если в кондиц не менять фильтры, то там скапливаются болезнетворные микробы(((((((((((((((

#10 Regina

Regina

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Город:Ханты-Мансийск
  • Имя: Ольга

Отправлено 24 июля 2008 - 15:57

Действительно, беременная не будет болеть специально. Лечитесь, не волнуйтесь. Волноваться тоже вредно. Но постарайтесь беречься и избегать массовых скоплений народу, где можно все что угодно подцепить.

#11 Муза

Муза

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 282 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 18 августа 2008 - 20:06

я пила шалфей и аквамарис в нос. надо помнить еще о том,что слизистая носа отекает из-за избытка гармонов и это тоже дает ощущение заложенности носа,но это уже не лечиться ;)

#12 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 30 января 2009 - 18:11

Девочки, я к вам за советом.Сестра беременна, работает в большом продуктовом магазине (в большом по нашим меркам), 14 часов на ногах, плюс сквозняки и заразные покупатели. Срок небольшой, но болеет практически постоянно. Видимо уши продувает, или еще что, голова болит часто. Ей бы до очередного учета доработать, а там увольняться собирается, все равно декретные не светят. Чем бы ей помочь, что посоветовать. Звонила мне как опытной мамаше, а я уже и не помню, чем лечилась. Таблетки то нельзя. Помню, делала себе массаж точечный (10 волшебных точек здоровья), от заложенности носа хорошо помогало. А что еще? Может кто принимал лекарства какие, более-менее безвредные. А то я к анаферону аннотацию почитала, его тоже беременным нельзя. :dnt:

#13 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 30 января 2009 - 18:39

Вообще можно подойти к гинекологу и он напишет больничный.Их беременным можео писать до бесконечности.Наплевать на эту работу,был бы ребенок здоров!

Сообщение отредактировал Светлана Фр: 30 января 2009 - 18:40


#14 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 31 января 2009 - 06:42

Вообще можно подойти к гинекологу и он напишет больничный.Их беременным можео писать до бесконечности. Наплевать на эту работу,был бы ребенок здоров!

Была она и у гинеколога, и у ЛОРа , ответ один "А что вы хотели с такой работой как у вас!" А больничный тоже не оплатят - это почти 100 %. Ей бы спокойно доработать, чтобы без скандала уйти, нервы трепать не хочет, а это ж магазин, такого навешать могут, если что! Родовые муж получит, а декретные... Говорит, ты же родила двоих и вырастила, и не работала, без декретных обошлась. У нее такой настрой. Ей бы облегчить состояние, да не знаю, чем помочь. :dnt:

Сообщение отредактировал Сибирячка: 31 января 2009 - 06:43


#15 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 31 января 2009 - 08:36

Пусть попробует куриный бульон,теплый чай с лимоном ( с малиной нельзя),витамина С можно побольше,ну и на работу мазать нос оксалинкой.Мож даже в маске ходить, и кстати лук-чеснок можно применять в любых количествах на ночь,чтоб покупатели не задохнулись. :lol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru