Перейти к содержимому


Фотография

Ожереловый попугай - уход, кормление, приручение и пр.- 2 часть.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4671

#16 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 17 апреля 2012 - 20:08

Куда-то все разбежались :) Леш, как твое подрастающее поколение поживает? :) Может, кто фоток своих красавцев выложит :flower:

Приветики. Мой малыш кричит и ругается по детски. Пока больше не тревожил его в домике. Еда в конце дня в кормушке заканчивается, значит кормят, и я рад этому! Думаю в выходные поменять опилочки, возможно удастся сфотографировать.

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#17 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 17 апреля 2012 - 20:22

Привет

А нас зовут Кеша! Нам 1,5 года, со дня его приобретения прошло полторы недели. Из клетки выпускаем он сам обратно заходит, а нас всё равно боится. Только стоит к клетке подойти так биться начинает, нам самим страшно. Может мы торопим события. Подскажите примерно через какое время он будет вести себя боле-менее адекватно?

Доброго дня. Присоединяйтесь к нам в компанию! Конечно Вы торопите события, терпения немного наберитесь! А по срокам, всё зависит ТОЛЬКО от Вас. Как можно больше уделяйте время птичке, и срок приручения будет минимальным! Не забывайте, в дневное время птичке давать отдохнуть- сиеста. Лучшее время для таких занятий утром и ближе к вечеру. Удачи!

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#18 evgen3341975

evgen3341975

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Имя: Евгений

Отправлено 18 апреля 2012 - 17:35

Спасибо большое! Присоединимся к Вам.

#19 Людмила В

Людмила В

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Город:г. Одесса
  • Имя: Людмила

Отправлено 20 апреля 2012 - 17:21

Здравствуйте, уважаемые форумчане! :flower: Очень хочется присоединиться к Вашей дружной компании. Перечитала очень много форумов и информации о содержании попугаев, но остановилась именно на Вашем. ;)
Перечитала все страницы!!! :love: ОЧЕНЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ!!! СПАСИБО ВАМ, ЗА ТО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ! :oi:
Меня зовут Людмила. У меня живут 2 попугая: пёстрая розелла Яша (прилетел к нам сам и спрятался в подвале, где я его и нашла). Представился он сам! А спустя неделю я приобрела в питомнике г.Киева ожерелового попугая , птенца. Назвали Гришей, но, пока не знаем самец или самочка.

БИТАЯ ССЫЛКА


Сообщение отредактировал nasa: 11 марта 2022 - 19:20

Не ошибается только тот, кто ничего не делает!

#20 Людмила В

Людмила В

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Город:г. Одесса
  • Имя: Людмила

Отправлено 20 апреля 2012 - 17:37

Оба попугая очень быстро освоились. Яша сразу же пошёл в клетку(наверное долго летал и проголодался). Как только поел, вылетел и начал осваивать территорию. А Гришенька, вышел из коробки, (в которой приехал поездом из Киева) и начал летать по комнате. При виде клетки, очень ею заинтересовался и БЕЗ ПРОБЛЕМ , САМ зашел в неё. Держу их в разных помещениях. Яша живёт на кухне, а Гриша в спальне на втором этаже. Чуть позже планирую их познакомить. :obnim: :beer:

БИТАЯ ССЫЛКА

P.S. Клетку Грише уже поменяли! :oi: Позже выложу фото аппартаментов обоих птичек. :pokl:


Сообщение отредактировал nasa: 11 марта 2022 - 19:20

Не ошибается только тот, кто ничего не делает!

#21 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 20 апреля 2012 - 17:39

Здравствуйте, уважаемые форумчане! :flower: Очень хочется присоединиться к Вашей дружной компании. Перечитала очень много форумов и информации о содержании попугаев, но остановилась именно на Вашем. ;) Перечитала все страницы!!! :love: ОЧЕНЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ!!! СПАСИБО ВАМ, ЗА ТО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ! :oi: Меня зовут Людмила. У меня живут 2 попугая: пёстрая розелла Яша (прилетел к нам сам и спрятался в подвале, где я его и нашла). Представился он сам! А спустя неделю я приобрела в питомнике г.Киева ожерелового попугая , птенца. Назвали Гришей, но, пока не знаем самец или самочка.

Доброго дня! Присоединяйтесь, форум действительно ДОБРЫЙ и ОТЗЫВЧИВЫЙ! Вам спасибо за теплые слова в адрес форума. Рассказывайте, показывайте - всё о своих любимцах. Любой информации будем рады!!! Ожерел еще малыш, и это видно.

Сообщение отредактировал nasa: 20 апреля 2012 - 17:45

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#22 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 20 апреля 2012 - 17:41

P.S. Клетку Грише уже поменяли! :oi: Позже выложу фото аппартаментов обоих птичек. :pokl:

Да, круглая форма клетки не очень правильно для птички. Более подходит квадратная.

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#23 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 21 апреля 2012 - 09:15

Мелкий сыт (видно по зобику), бодр, принял солнечные лучики, попил ромашку и отправился в домик к маме.

Изображение

Изображение

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#24 (olka)

(olka)

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 915 сообщений
  • Город:Челябинск
  • Имя: Ольга

Отправлено 21 апреля 2012 - 10:16

Птенчик великолепен! :flower:

#25 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 21 апреля 2012 - 11:09

Птенчик великолепен! :flower:

Спасибо Оль. Ну вы совсем с Кирюхой пропали, все в работе, все в делах!!! НЕ ПРОПАДАЙТЕ!!! :flower:

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#26 киевлянка

киевлянка

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 21 апреля 2012 - 12:11

Какая прелесть,тьфу,тьфу,тьфу,наверное холодно ему голому :lol: вне домика.

#27 (olka)

(olka)

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 915 сообщений
  • Город:Челябинск
  • Имя: Ольга

Отправлено 21 апреля 2012 - 14:43

Вот они мы :)

БИТАЯ ССЫЛКА

Вроде Кирюха линять начинает, еще несколько перьев из крыльев выпало, но они чистенькие, внутри ничего нет :)
Начала давать цамакс.


Сообщение отредактировал nasa: 11 марта 2022 - 19:20


#28 evgen3341975

evgen3341975

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Имя: Евгений

Отправлено 21 апреля 2012 - 18:42

Копия_DSC03727_2.jpg Всем привет! Подскажите пожалуйста, наш Кеша с нами уже 2 недели, а к себе всё равно не подпускает, что-то мы переживаем. В клетку сам заходит, на выходные в клетке не оставляем. Песенки нам поёт, вроде мы его не пугаем. Пишите у кого и как и через какое время они к хозяевам станут ближе.

Сообщение отредактировал evgen3341975: 21 апреля 2012 - 19:34


#29 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 21 апреля 2012 - 19:38

Какая прелесть,тьфу,тьфу,тьфу,наверное холодно ему голому :lol: вне домика.

Оль, дело было днем, солнечная сторона, окна закрыты. Да и времени замерзнуть не было, дело 3х минут, поменять опилочки и сфоткать.

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#30 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 21 апреля 2012 - 19:39

Вот они мы :) Вроде Кирюха линять начинает, еще несколько перьев из крыльев выпало, но они чистенькие, внутри ничего нет :) Начала давать цамакс.

Ну чем не партизан-подрыватель железных дорог?! Молодцы, подлечились! :flower:

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru