Перейти к содержимому


Фотография

Ожереловый попугай - уход, кормление, приручение и пр.- 2 часть.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4671

#31 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 903 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 21 апреля 2012 - 19:41

Всем привет! Подскажите пожалуйста, наш Кеша с нами уже 2 недели, а к себе всё равно не подпускает, что-то мы переживаем. В клетку сам заходит, на выходные в клетке не оставляем. Песенки нам поёт, вроде мы его не пугаем. Пишите у кого и как и через какое время они к хозяевам станут ближе.

Добрый день. Такой маленький срок- 2 недели. Очень красивый в полете!

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#32 Антон

Антон

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Имя: Антон

Отправлено 22 апреля 2012 - 12:10

Всем добрый день!Я тоже хотел бы присоединится к вашей большой компании.Нам подарили ожерелового попугая Кешу,а вот какой возраст никто не знает.Могли бы вы по фото определить примерный возраст.Заранее большое спасибо. БИТАЯ ССЫЛКА И ещё не знаете почему у него на правом крыле торчит перо?

 БИТАЯ ССЫЛКА А так птичка очень активная и пугливая, ещё не привыкла

 

\


Сообщение отредактировал nasa: 11 марта 2022 - 19:21


#33 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 903 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 22 апреля 2012 - 14:29

Всем добрый день!Я тоже хотел бы присоединится к вашей большой компании.Нам подарили ожерелового попугая Кешу,а вот ....

Доброго дня Присоединяйтесь к нам! Про возраст трудно сказать. Я даже сомневаюсь, мальчик ли это... Перья обычно торчат, когда- линька, клетка маленькая. Обычно они (перья) лягут на место. Купается ли Ваша птичка? Может птичке понравится опрыскивание. Это очень полезно сейчас, при линьке и сухом воздухе.

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#34 Антон

Антон

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Имя: Антон

Отправлено 22 апреля 2012 - 17:08

Доброго дня Присоединяйтесь к нам! Про возраст трудно сказать. Я даже сомневаюсь, мальчик ли это... Перья обычно торчат, когда- линька, клетка маленькая. Обычно они (перья) лягут на место. Купается ли Ваша птичка? Может птичке понравится опрыскивание. Это очень полезно сейчас, при линьке и сухом воздухе.

На счёт купания не знаю только 2-й день он у нас, а перо действительно село на место. А тот кто подарил сказал что это точно мальчик проверяли на ДНК. Но мне тоже кажется что это девочка.

#35 Людмила В

Людмила В

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Город:г. Одесса
  • Имя: Людмила

Отправлено 22 апреля 2012 - 18:04

Всем доброго дня! Алексей, птенчик- :love: :love: :love: Очень рады присоединиться к такой замечательной компании птиц-КРАСАВЦЕВ и их ЗАБОТЛИВЫХ и ЛЮБЯЩИХ друзей-хозяев!!!!!!!!!! :flower: У нас с Григорием явный прогресс! :yahoo: Первые несколько дней очень пугался наш Гриша, тоже никого не подпускал к себе. Ко мне относился терпимо,т.к. понимает, что кормлю его. Вчера, при уборке комнаты нашла тетрис. Отдала его дочери, чтобы она играла. Гриша увидел его, а потом услышал... И тут началось. Начал гоняться за малой, крылья распустил, грудь вперёд и пошёл... :kruto: Закончилось всё тем, что через 15 минут, он уже спокойно!!!! сидел у меня на руке, брал из рук семечки :lad: и всем своим видом показывал, что уходить он не собирается! :smak: Правда, не обошлось и без приключений. :sorry: Укусил в порыве страсти доцю за ухо. :fingal:
Не ошибается только тот, кто ничего не делает!

#36 Людмила В

Людмила В

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Город:г. Одесса
  • Имя: Людмила

Отправлено 22 апреля 2012 - 18:11

Фотоотчёт наших приключений:

БИТАЯ ССЫЛКА


Сообщение отредактировал nasa: 11 марта 2022 - 19:21

Не ошибается только тот, кто ничего не делает!

#37 Людмила В

Людмила В

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Город:г. Одесса
  • Имя: Людмила

Отправлено 22 апреля 2012 - 18:21

Ещё немного фоток.
В первый день 13 апреля. Осваиваемся...

БИТАЯ ССЫЛКА


Сообщение отредактировал nasa: 11 марта 2022 - 19:21

Не ошибается только тот, кто ничего не делает!

#38 Людмила В

Людмила В

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Город:г. Одесса
  • Имя: Людмила

Отправлено 22 апреля 2012 - 18:29

Гриша, как оказалось, очень любит купаться. Я налила ему водичку с ромашкой, не успела оглянуться, как он был уже там...

БИТАЯ ССЫЛКА


Сообщение отредактировал nasa: 11 марта 2022 - 19:21

Не ошибается только тот, кто ничего не делает!

#39 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 903 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 22 апреля 2012 - 20:15

На счёт купания не знаю только 2-й день он у нас, а перо действительно село на место. А тот кто подарил сказал что это точно мальчик проверяли на ДНК. Но мне тоже кажется что это девочка.

Антон, поживем и увидим! Я своих птенчиков один раз проверил на принадлежность к "полу", ничего не сбылось по этим анализам.

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#40 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 903 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 22 апреля 2012 - 20:19

Гриша, как оказалось, очень любит купаться. Я налила ему водичку с ромашкой, не успела оглянуться, как он был уже там... ....

Людмила, СПАСИБО ОГРОМНОЕ за фото!!! У нас на форуме есть галерея, смело можете выкладывать понравившиеся Вам снимки в "третьяковку" форума

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#41 Людмила В

Людмила В

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Город:г. Одесса
  • Имя: Людмила

Отправлено 22 апреля 2012 - 20:38

Спасибо, Алексей! Буду выкладывать. Фотографий много, выкладывать есть что.
Не ошибается только тот, кто ничего не делает!

#42 киевлянка

киевлянка

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 22 апреля 2012 - 20:46

Присоединяюсь к приветствиям вновь прибывшим :flower:питомцы ваши очаровательные...Гриша обаял купанием...вливайтесь в нашу компанию.

#43 Людмила В

Людмила В

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Город:г. Одесса
  • Имя: Людмила

Отправлено 22 апреля 2012 - 21:15

Присоединяюсь к приветствиям вновь прибывшим :flower:питомцы ваши очаровательные...Гриша обаял купанием...вливайтесь в нашу компанию.Спасибо! :flower:
Не ошибается только тот, кто ничего не делает!

#44 Людмила В

Людмила В

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Город:г. Одесса
  • Имя: Людмила

Отправлено 22 апреля 2012 - 21:34

Яшины аппартаменты

БИТАЯ ССЫЛКА


Сообщение отредактировал nasa: 11 марта 2022 - 19:21

Не ошибается только тот, кто ничего не делает!

#45 Dorogaya

Dorogaya

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Имя: Dorogaya

Отправлено 23 апреля 2012 - 18:43

Всем привет))) какие у вас красавчики)а мой птЫц вкрай осмелел, я бы даже сказала охамел даже. в клутку вообще хочет заходить даже поесть. я переживаю, что он мало ест. уже есть любимые места. и стал полюблять зеркало. прилетит и сидит там часами варкует или танцы вытанцовывает




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (2), Bing (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru