Перейти к содержимому


Фотография

Ожереловый попугай - уход, кормление, приручение и пр.- 2 часть.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4671

#4456 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 03 декабря 2017 - 14:09

Клетка обычная, оцинковка , Польша.
Размер жердочек не очень видно.
Я бы немного жердочи отодвинул от края клетки, что бы птица не касалась перьями прутьев. В противном случае, внешний вид птицы пострадает.

Кормушки не надо размещать над же дочкой. Помет будет попадать в корм.

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#4457 &marisha&

&marisha&

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Имя: МАРИЯ

Отправлено 11 декабря 2017 - 02:46

&marisha& все нормально?!
Не получается отправить сообщение?

Доброй ночи,да уже научилась! Мне сестра к вам обратится посоветовала, у нее ожереловые были. А по поводу все нормально, пока затрудняюсь сказать, вот такая ситуация- была пара вроде, по фото как мне отправляли и детки у них были, вот только теперь что то не так не смотрят друг на друга вообще, и есть у меня самочка тоже волнушка, но сколько я ее знаю у нее вот такие чудеса с оперением, что только не перепробовала. И в этой ситуации она приглянулась самцу из другой пари, теперь он ухаживает за двумя, но самки между собой дерутся если вместе, а если разделяю он на свою самку не смотрит а бегает по клетке как угорелый, как выпускаю он эту облезшую кормит а с другой спаривается что делать в этой ситуации?фото пожже отправлю,так как не хочу их беспокоить)))


Сообщение отредактировал &marisha&: 11 декабря 2017 - 02:53


#4458 Hartazar

Hartazar

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Сергей

Отправлено 19 февраля 2018 - 10:31

Доброго времени. Приобрели мы двух месячного ожерелку. Все вроде хорошо, есть, нас особо не шугается. Но есть проблем, один коготок растет как то не так. Вопрос, с этим надо что либо делать? Заводчик говорит что это выкормыш, жил в коробке, жердочек не знал...

Прикрепленные изображения

  • lapka.jpg


#4459 Hartazar

Hartazar

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Сергей

Отправлено 26 февраля 2018 - 19:13

Похоже тут уже никто не живёт..

#4460 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 26 февраля 2018 - 19:25

Похоже тут уже никто не живёт..

Доброго дня.
Мы иногда " арендуем " эту страничку форума у Администратора.))))

По поводу фото и когтя. Ничего в этом страшного я не вижу. У меня бывали случаи, когда коготь был " вывернут" в обратную сторону. Птица жила и не тужила, приспособилась и к жердочкам, и к кормушке. Были птицы с одной лапкой, так получилось...Жили, с определенными сложностями ( пришлось переделывать жердочки, кормушки на дно ставить..., но жили. Радовали своим пением!

Сообщение отредактировал nasa: 26 февраля 2018 - 19:25

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#4461 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 26 февраля 2018 - 19:32

Может быть я не понял вопроса, птица уже испытывает трудности?!

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#4462 Hartazar

Hartazar

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Сергей

Отправлено 26 февраля 2018 - 21:55

Здравствуйте.Спасибо за ответ. Трудностей нет, птиц активен, хорошо держится обеими лапами, но коготь этот растет в бок и в верх, подушечка под когтем увеличена по сравнению с другими, и сам коготь не касается жердочки. Я думаю вот о чем, естественным образом он стачиватся не будет, может быть есть смысл обратиться в клинику пока птиц молод? Ведь рано или поздно придется его насильно ловить и подстригать, а как я понял из прочитанного на этом форуме ожерелки этого не любят.

#4463 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 26 февраля 2018 - 21:58

Если есть возможность в Вашем городе посетить ветеринара, проконсультироваться, безусловно это отлично! Это надо сделать.

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#4464 Hartazar

Hartazar

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Сергей

Отправлено 26 февраля 2018 - 22:15

Спасибо! Так и сделаю. Есть ещё вопрос, человек у которого я покупал птенца сказал что это выкормыш, птица молодая это видно, и кольцо наше, и дата рождения на нем,в общем я склонен верить продавцу. но почему в таком случае птиц боится рук? Даже обожаемые семечки с рук брать не хочет. Первые дни кричал когда менял кормушки, сейчас спокойнее стал, молчит, но при попытке протянуть руку к нему улетает и минуты две-три возмущается. Выкормыш ведь должен любить людей)

Прикрепленные изображения

  • P80222-072133-480x647.jpg


#4465 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 720 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 февраля 2018 - 22:24

Птицы очень хорошо распознают свой/чужой, кстати :) К рукам надо приучать медленно и осторожно.

Например, убрать корм с утра из клетки. Ближе к обеду предложить птице пару-тройку семечек на своей руке. Руку протягивать крайне меееееееедленно и смотреть за реакцией птицы. Если готова сбежать - остановиться и зависнуть на пару-тройку минут. Может сразу не взять. Повторять каждый день, но не издеваться над птицей особо. С каждым днем будет привыкать к руке.

 

Кстати, а дети есть в доме? Еще важно, чтобы никто вокруг не бегал, не кричал и руками не махал - птицы очень этого боятся.



#4466 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 720 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 февраля 2018 - 22:30

Кстати, оч красивый птЫц  :flower:  :flower:  :flower:  И клетка с палками  хорошая  :flower:  :flower:  :flower:



#4467 Hartazar

Hartazar

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Сергей

Отправлено 26 февраля 2018 - 22:32

Доброго) нет, детей нет, крайне спокойная обстановка в доме, он у нас только 8 дней но уже не реагирует на замену кормушек (есть керамические на дне и подвесные в верху клетки). Когда я с ним разговаривая подходит к решетке ближе и бурчит мне что-то)) типа отвечает. Большего и не требую, просто удивило выкормыш а такой дикий... Я в юности грача выкормила, так тот товарищь никого не боялся, ни своих ни чужих.

#4468 Hartazar

Hartazar

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Сергей

Отправлено 26 февраля 2018 - 22:33

Сори опечатки. Разговариваю. Выкормил.

#4469 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 720 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 февраля 2018 - 23:10

Да ничего страшного - всё читаемо :)

 

Про выкормыша ничё сказать не могу - в детстве своих волнистиков мы сами постоянно на руках таскали, поэтому они оч ручные были.

Нынешний жако мне тоже именно выкормышем достался, т.к. его родители почти сразу бросили кормить. Но там хозяйка такая суперответственная, что не ручного у неё в принципе быть не может))))

Но у нас зато ща другая проблема с ним: оч скучает 2-3 дня, когда мы уезжаем. Когда в отпуск - хорошо, подруга к себе забирает и нянькается с ним. А вот кратковременная разлука очень его тяготит...



#4470 Hartazar

Hartazar

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Сергей

Отправлено 27 февраля 2018 - 09:16

Вот такая квартирка

Прикрепленные изображения

  • P80227-065959-400x600.jpg

  • leonata и Дачница это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru