Перейти к содержимому


Фотография

Маленький Ярочка очень нуждается в вашей помощи!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#61 Загадочная

Загадочная

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 01 октября 2012 - 07:21

Спасибо большое, я понимаю что это такое, когда детки растут, ну просто огромное и за информацию тоже. :flower: А я то перед ним распинаюсь, извините, пожалуйста, а он то оказался... Нынче в Евпатории видели молодого человека, колясочника, ну и внешнее очень заметны дефекты. Я как раз разговаривала с женщиной местной на улице, так вот она сказала, что у этого молодого человека и бизнес свой и квартира с евроремонтом и семья и детишки. Вот так вот и задаешься вопросом, а кого же все же назвать инвалидом?

Сообщение отредактировал Загадочная: 01 октября 2012 - 07:23


#62 Загадочная

Загадочная

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 16 октября 2012 - 13:30

Здравствуйте, вот мы и вернулись, извините, что так долго нас не было, но у меня не было возможности выйти в интернет. Приехали в пятницу ночью, субботу, воскресенье отдыхали, а с понедельника у нас начались занятия. Ну расскажу все сначала. Очень понравилась реабилитация, очень боялась зацепить какую нибудь вирусную, но Яруська на арбидоле стойко продержался весь курс. Занятия начинались в 8.30 - Войта 2 раза в день, массаж, остеопат через день, нейрокорректор, ЛФК, логопед. Программа сами видите очень насыщенная. Сбылась мечта попробывать Войта и осталась под впечатлением, Яруська дает реакцию и отзывается на Войта (методика, чтобы понудить ребенка к определенным действиям) для нас это было: переворачиваться, ползти, вставать на руках. Все записала на видео и уже начали дома применять, ну пока 2 раза в день, но нужно до 4х. А еще с нейрокорректором мы занимались йогой, рисовали пальцами, тоже очень понравилось, т.к до этого мы вообще не знали что это такое. Ну просто очень все понравилось. У логопеда я сама видела как Яруська пытается сам играться, но только приходится ему по нескольку раз отдавать команды "возьми", "держи", "подымай", да и как то поактивней он у нас стал. Специалисты плохо не говорят и верят что когда то все же будет лучше. Остеопат сказал, что ближайший год нам нужно ждать прорыва в интелектуальном плане. Очень жаль, что не могу выложить фотки, т.к фотик никак разориться купить не могу, фоткала на телефон и с дочей не можем перекинуть на компьютер, очень жаль, такие фотки получились классные. На всю реабилитацию с проживанием и питанием на меня и Яруську было потрачено 51 тыс.рублей. Спасибо всем, кто внес свою лепту в выздоровление Яруськи, я думаю и надеюсь, что все это не зря, как сказал нейрореабилитолог, нужно всегда верить, что все будет хорошо, так и будет.Поступление на карту сбербанка 1000 рублей. Спасибо огромное.

#63 Загадочная

Загадочная

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 18 октября 2012 - 07:07

Наконец то вроде разобрались с фотографиями и хочу выложить небольшой фотоотчет о нашей реабилитации.
Поступление на карту сбербанка 17.09. 1000 рублей Спасибо огромное, девочки организаторы хотят все же организовать курсы реабилитации в январе или феврале в г.Пермь, пока тема только обсуждается, но если все организуется мы обязательно поедем.
У остеопата
Изображение
На ЛФК
Изображение
На Войта
Изображение
У нейрокорректора
Изображение
У нашей любимой т.Гули (логопед)
Изображение

#64 Загадочная

Загадочная

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 21 октября 2012 - 13:52

Здраствуйте все те, кто следит за нашей темой. Наши дни проходят в занятиях и играх. Яруська спит по 12, 14 часов и после этого наша спастика не такая сильная, что очень радует. Погода отвратительная, ветер и дождь, гулять не ходим, не хочется простужаться. Сегодня поставили последний укол цереброкурина. Немножко с денежками наладимся и нужно будет ехать к остеопату и в эпицентр на ЭЭГ.
Начинаем сбор средств на реабилитацию Ярослава в марте месяце в г.Ижевск силами МООДИР "Дети -ангелы":
ЛФК 15 часов по 900 рублей 9000 рублей;
Логопед 10 часов по 600 рублей 6000 рублей;
Массаж 10 часов по 600 рублей 6000 рублей;
Рефлексотерапия 10 процедур по 600 рублей 6000 рублей;
Остеопатия+массаж с травами через день 5 процедур по 1200 рублей 6000 рублей
Проживание и питания на меня и Яруську 14 000 рублей.
Итого сумма к сбору 47000 рублей.
Пока только знаю о вышеуказанных специалистах, которые будут на курсе, но список специалистов может быть дополнен. В случае проведения курса в январе или феврале в г.Пермь, перечисленные денежные средства пойдут на реабилитацию Яруськи в г.Перми. Спасибо большое за то, что поддерживаете нас в трудную минуту и помогаете нам справиться с нашим недугом. Храни Вас Бог.
А это Вам в подарок от Яруськи с наших занятий у нейропсихолога в г.Ижевск.
Изображение
Изображение
Изображение

#65 Загадочная

Загадочная

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 23 октября 2012 - 06:37

Поступление на Билайн 1000 рублей. Спасибо за ваше участие и поддержку.

#66 Загадочная

Загадочная

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 23 октября 2012 - 12:23

Здравствуйте, Сенюшка "принес" домой какой то вирус и в детский сад не ходит. Пока только кашель и насморк. Хорошо, что температуры нет. Ну и конечно Яруська не остался без участия и тоже сопливит, но тоже пока без температуры. Лечимся и немножко занимаемся, чтобы не перегрузить.Поступление на Билайн 800 рублей. Огромное спасибо, да храни Вас Бог.

#67 Загадочная

Загадочная

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 25 октября 2012 - 13:27

А мы как бы не было печально болеем. Держались, держались и неудержались....Правда температуры нет, но сегодня вообще глаза не открываются и ночью услули около 5 часов утра. Занятия пришлось отложить до выздоровления.Поступлений на 25.10. не было.

#68 Загадочная

Загадочная

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 31 октября 2012 - 12:25

Здравствуйте, вот после нашего отсутствия выхожу на связь. У нас дела вроде бы неплохо, Арсюшку отправили в детский сад, Яруська медленно, но уверенно идет на поправку. Правда, курс антибиотиков еще не закончили, но признаков болезни уже нет. Сегодня решили позаниматься, правда не очень активно, всего 1,5 часа, но успешно. Спастика наша заметно уменьшилась, и я сегодня Яруську ругала за то, что пора уже начинать активные действия, физический потенциал тебе уже позволяет это делать, а он слушает и улыбается, зайка мой. Посажу его на пол по турецки и заставляю играть, а он правда неуверенно, но пытается трогать игрушки, а вчера заметила, что два раза, сидя на коленях у меня, пытался сам сесть, правда непродолжительно и потом откидывался, но это тоже меня очень порадовало. Так хочется, чтобы прям как в сказке и произошло чюдо, я так этого жду.....
Поступления: карта сбербанка 29.10. 57 руб 60 копеек СПАСИБО большущее.
Итого на реабилитацию в Ижевске собрано: 1857 рублей 60 коп. Спасибо всем, кто помогает нам. Да Хранит Вас Бог.
Изображение
Мне просто нравиться эта фотография и никаких признаков болезни, все хорошо и весело....

#69 Загадочная

Загадочная

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 05 ноября 2012 - 13:14

А мы опять болеем, не успели поправиться и вот опять насморк, винить тут некого, т.к. почти в разной степени все переболели. Вчера еще с Юлей ездили на скорую. Утром не могла встать на ногу. Дежурный врач ввела в шок, поставив диагноз "болезнь Петерса". Это означает проблему с тазобедренным суставом, который нужно обездвижить, одев в корсет, и постельный режим. Я вчера пыталась сдержать слезы, только чтобы Юльке не показать, что это все серьезно. Оказывается, что на занятиях танцами в четверг, ей педагог очень сильно тянула эту ногу, ну я подозреваю, что это просто растяжение. Пообщавшись со знакомыми врачами, которые в корне отвергают этот диагноз, я немного успокоилась. Завтра на прием к хирургу. Надеюсь, что будет все хорошо. Пока прописали постельный режим и вкололи обезболивающее. Сегодня все хорошо и нога ее беспокоит мало. Занятия с Яруськой пришлось в очередной раз отложить. Только что то начнет проявляться новое и раз опять заболели. Уж иммуноповышающие даю и гостей почти не приглашаем и все равно Сенюшка нам что нибудь принесет.Поступление: на карту сбербанка 03.11. 200 рублей от 6761****7504 Спасибо большое что поддерживаете нас.

#70 Загадочная

Загадочная

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 08 ноября 2012 - 08:45

Здравствуйте все те, кто следит за нашей темой. У Юлечки оказалось действительно растяжение. Будем делать ренген через месяц. Сенюшка сидит дома и долечивается. Яруська пока тоже без особых изменений, вроде идет на поправку тихонечко. Совсем времени не хватает, да еще и отец заболел. Сейчас проходим все анализы и обследования. Пришлось забрать его к себе. Если буду не так часто выходить на связь, вы уж меня извините, мне просто некогда.Поступлений не было.

#71 Загадочная

Загадочная

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 12 ноября 2012 - 07:38

Здравствуйте, у нас с дедушкой большие проблемы с страшный диагноз, не буду пока писать какой. Сейчас ездим каждый день на капельницы, чтобы хоть маленько его поддержать. Детей оставить совсем не с кем. Старшие мои брат и сестра сильно не спешат мне помочь. Вот так я и оказалась с тремя детьми на руках и почти лежачим отцом. С Яруськой пока не занимаемся, может деда сейчас в больницу положим и займусь Яркой. Юлечка пока была на каникулах было полегче, а сейчас даже не знаю как я со всем справлюсь.Поступления на реабилитацию совсем не идут. Да еще, у нас что то с билайном, нет связи, и я не могу посмотреть поступления, даже незнаю когда все наладят.

#72 Загадочная

Загадочная

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 14 ноября 2012 - 17:15

Сейчас можно уже сказать, что у отца подозревали рак, но слава богу диагноз не подтвердился. Сейчас вот проходим лечение, только вот с ним очень тяжело, нет у него стремления мне помочь, не слушает он меня, ну просто как маленький ребенок в свои 77 лет. Сейчас мечусь между ним и своими маленькими детьми. Яруське очень пока не хватает внимания, как возмешь на руки сразу начинает улыбаться, очень рад, что наконец то обратили на него внимание. Ничего сейчас войдем в график и наверстаем все упущенное, по крайней мере эта нервозная для меня неделя прошла. Сейчас хоть могу спать спокойно, а то бессоница замучила.Наши поступления на карту сбербанка:14.11. 300 рублей с карты 4276****0674.12.11. 500 рублей с карты 5469***0527.Спасибо Вам огромное, за Вашу поддержку и заботу, глядишь так с миру по нитке и мы насобираем на реабилитацию в марте месяце.

#73 Загадочная

Загадочная

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 17 ноября 2012 - 15:13

Здравствуйте все те, кто следит за нашей темой. Сегодня выходной и немножко свободного времени, решила зайти на форум и посмотреть что новенького. Яруська неплохо, лежит и что то мяукает себе под нос. Времени пока заниматься нет, планирую Сеню отправить в дет.сад после болезни и начнем заниматься, а то Сенюшка у нас очень активный мальчишка глаз да глаз за ним нужем, то там упадет, то что нибудь перевернет. А тут вдруг вечером вспомнила передачу про то как на девочку комод упал и ее в больнице не спасли, посмотрела на свой, думаю нет вроде надежный, и на следующий день только отлучилась из комнаты Ярке за бутылочкой, и бряк..., Сеня уронил комонд, у меня аж сердце зашлось от испуга. Сидит рядом и как то не оказался под ним. Вот что это было? Предвидение? Подсказка мне? До сих пор думаю на эту тему. Деда положили в больцу. Вчера приехали, а он сидит с такими грустными глазами, ну мне его стало жаль, говорю завтра после капельницы приеду и заберу тебя домой. Сегодня забрала, прикупив ему зимнюю одежду, потратив уйму времени на это, а он в ответ не слово благодарности, ворчит и дергается, ну это началось, когда я приехала за ним в больницу. Мама все говорила, как ты с ним будешь, он ведь такой неловкий. Так оно и есть. Хоть бы просто спасибо сказал за заботу и переживания.Поступления на карту сбербанка: 17.11. с карты 4276****3015 500 рублей Спасибо большое.17.11. 1001 рубль, если данную сумму мне кто то перечисляет отзовитесь пожалуйста, т.к. я точно не могу написать, т.к. нет номера карты и я подозреваю, что это Ярке компенсация за детский садик.Итого на 17.11. на реабилитацию в Ижевске собрано 3357 рублей, осталось собрать 43 643 рубля. Спасибо всем, что поддерживаете и помогаете нам.

#74 Загадочная

Загадочная

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 19 ноября 2012 - 11:18

17.11. на карту Сбербанка поступило 500 рублей с карты 6761****2579 Спасибо Вам огромное за поддержку.

#75 Загадочная

Загадочная

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 23 ноября 2012 - 08:12

Здравствуйте, дела вроде у нас идут свои чередом, неплохо. Арсюшка вот уже два дня ходит в детский сад с машинкой под мышкой. Пришлось сегодня оставить дома, т.к вчера весь день с мальчиком спорили из-за нее. Яруська вроде окончательно поправился и мы начали заниматься. Спастика наросла из-за сбоя сна во время болезни и из-за того, что было совсем некогда заниматься, сейчас пытаемся активно снизить ее. К вечеру вытягивается прям как струна, посадить на коленки невозможно и сразу начинает тянуть голову вправо и назад. Ну ничего думаю мы с этим справимся. Дедушка у нас в больнице и еще следующую неделю там пробудет. Сейчас у него чем дальше, тем еще что то начинает болеть и беспокоить и я прихожу к выводу, что теперь так и будет. Собирается вроде отдельно жить, но я незнаю как, обрисовались еще проблемы с головой, невролог поставить энцелопатию, ну т.е это уже старческие изменения. Ну пока вроде все спокойно и размерено. Да, хочу еще поздравить всех нас мам с наступающим Днем матери. Хочу пожелать нам всем терпения, благополучия в семье и положительной динамики у наших детишек, а у кого нет проблем, чтобы их никогда и не было, не дай бог.
Поступлений не было.
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru