Перейти к содержимому


Фотография

Холестерин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 24 января 2013 - 01:55

Давно хотела открыть эту тему и вот сподобилась. Хотелось бы собрать здесь все методы, продукты по снижению плохого холестерина. Врачи не мудрствую лукаво назначают статины ( химия в чистом виде) для этого дела. Но это очень плохо для печени. Тем более, если уже с печенью есть проблемы. А здоровой печени после 40 например..в принципе ни у кого нет в наше время. Потому как пищевое производство позаботилось об этом. Во всяком случае в нашей стране.

 

Я хотела бы поделиться своими успехами, чего жду и от вас. Но только факты, реальные факты, а не предположения или соседка сказала :lol: У мужа повышенный холестерин. Когда мы сели на диету он был 6,9 ... через полтора месяца усилий стал 6,13 ... нам еще надо снизить до 5,5 - это норма. Показала анализ врачам..они удивились..что так быстро и без статинов... гастроэнтеролог предполагала снижение на статинах 3 месяца. Объяснила это тем, что как правило люди диету не соблюдают, поэтому холестерин снижается долго ... нудно и только статинами.. Что мы делали.. Во-первых, диета..исключила полностьюпродукты с высоким содержанием холестерина..и ударили попродуктам снижающие уровень холестерина в крови.. Мясо .. только курица без кожи, индейка без кожи, кролик, телятина. Все остальное нельзя...включая и говядину. Ну, естетсно...нельзя майонез, сливочное масло, сыр выше 23 % жира, лучше 13-17% сметана 10-15 % жирности, молоко и кефир выше 2,5 % ..а лучше 1% никакой магазинной выпечки..она на маргарине или пальмовом масле.. никакой готовой кулинарии.. Готовка тоже особенная..но ни чуть не не вкусная..готовлю всем так.. никаких зажарок в суп..если мясной суп..то только на втором или третьем бульоне.. тоже самое на отварном мясе готовлю жаркое ... если делаю фарш..то обязательно на решетке в мульте на пару..вся гадость стекает в воду чаши..ничего жаренного .. кстати на вываренном мясе блюда не чуть не хуже..а может быть даже вкуснее и нежнее.. Каждый день половинка авокадо с льняным маслом ( эти два продукта считаются мощными в деле снижения холестерина )...муж долго терпел масло ..оно очень горькое..пока я не купила в Финке льняное масло в капсулах.. Назначена эндокринологом омега 3 стронг дозой 1000 мг в одной капсуле.. именно такая доза способствует снижению холестерина..одну капсулу за ужином ..

 

На ночь кефир с 1-2 ст.ложками мукообразной клетчатки. Успех будет, если все это делать каждый день, без перерыва ... и никаких расслабух!! А чем вы снижаете плохой холестерин?


Я снова доверяю Путину !

#2 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 24 января 2013 - 02:05

Шуша! Ну наконец то! Дождались!!!Я уж и чаяла эту тему увидеть...поздравляю :flower: :flower: :flower:
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#3 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 24 января 2013 - 03:07

Шуша! Ну наконец то! Дождались!!!Я уж и чаяла эту тему увидеть...поздравляю :flower: :flower: :flower:

:oi: :oi: Ну...это ж напрягаться надо :lol: 


Сообщение отредактировал Люлюша: 20 марта 2022 - 20:25

Я снова доверяю Путину !

#4 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 24 января 2013 - 07:33

О!!! актуально!!! :flower: Мужж вчера отзвонился - у него на 1 выше нормы... а если еще учесть проблемы с сосудами и мигрени с 14 лет - то... мы мотаем на ус....

#5 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 января 2013 - 09:32

Шушик, спасибо :flower: :flower: :flower:

#6 tanjuchka

tanjuchka

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 776 сообщений
  • Город:Kotka Finland
  • Имя: Tanja

Отправлено 24 января 2013 - 17:00

Девочки,не по наслышке.Сами страдали от повышения.Муж строго перешёл на мягкое масло которое снижает холестерин.Сыры покупает только где жирность до 10%.Хлеб чёрный грубого помола,молоко обезжиренное.Два раза в неделю у нас на обед рыба.Лосося сам покупает филе и солит.Каждый день хотябы один бутерброд с рыбой,и ни каких омега он не принимает.Он говорит,что омега это и есть рыба.Что в капсуле,неизвестно,а рыбу он видит,что не подделка.Он уже лет 12 как перешёл на "Benecol" (масло) и сыры (Crem Bonjour) сыры они у нас разные,я имею ввиду добавки.С чесноком,луком,томатом и т.д. Сейчас у него холестерин в норме. :) :) :) :)



#7 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 24 января 2013 - 17:16

Да ...рыбы в рационе должно быть много..Это лосось и семга .. считается в этих рыбахнужный рыбий жир..Мы ее часто едим ...угу..А на масле и сыре..там надписи должны быть..я вижу..без холестерина??Как это по фински?? Танюшка?? :flower:

Сообщение отредактировал shusha: 24 января 2013 - 18:26

Я снова доверяю Путину !

#8 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 24 января 2013 - 17:21

А на масле и сыре..там надписи должны быть..
я вижу..без холестерина??
Как это по фински?? Танюшка?? :flower:

IШуш, спасибо за темку! :flower: Интересно почитать! :flower:
Там на верхней вроде красным пишет Alentaa kolesteroua или как-то так... Наверное оно... :flower:

Сообщение отредактировал Lyubo4ka: 24 января 2013 - 17:22


#9 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 24 января 2013 - 18:51

На первом то я увидела.. А на втором продукте непонятно :dnt: Вообще..я очень скептически отношусь к этим мягким маслам..и в инете абсолютно противоречивые мнения.. а маргарин это вообще ЗЛО! Кстати..это еще одни вопрос для гастроэнтеролога.. Но чот я сомневаюсь, что есть на свете такое мягкое масло.. совсем без жира...а что тогда в его состав входит?? :shok: ЕЩе по рекомендации врача купила в финской аптеке лецитин  в гранулах.. даю мужу 1 чайную ложку за завтраком .. тоже мощно снижает холестерин.. мало того регулирует липидный обмен в организме..и благотворно влияет на мозговую деятельность..это такая штука..забытая..дается и детям и взрослым.. можно принимать постоянно.. Вообще инфы очень много..опять же противоречивой... поэтому купила его именно в Финке..и именно в аптеке ...


Сообщение отредактировал Люлюша: 20 марта 2022 - 20:26

Я снова доверяю Путину !

#10 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 24 января 2013 - 20:17

Шуша, спасибо за тему! :flower: У меня все нормально с холестерином (4 какие то там единицы, не помню в чем измеряется, хотя анализ делала в этот понедельник). Но я очень стараюсь в этом плане...а вот про лецитин не знала, я его для "ума" принимаю :)

Сообщение отредактировал хулиганочка: 24 января 2013 - 20:33

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#11 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 января 2013 - 20:20

а вот про лецин не знала, я его для "ума" принимаю :)

А что дает? А есть что-нибудь от вечной рассеянности, несобранности и отсутствия памяти? :(

#12 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 24 января 2013 - 20:33

А что дает? А есть что-нибудь от вечной рассеянности, несобранности и отсутствия памяти? :(

Вот оно как раз...улучшает мозговое кровоснабжение, это главное...

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#13 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 954 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 24 января 2013 - 20:39

про лецитин не знала, я его для "ума" принимаю :)

А что дает? А есть что-нибудь от вечной рассеянности, несобранности и отсутствия памяти? :(

Вот оно как раз...улучшает мозговое кровоснабжение, это главное...

ВОООТ!!! и мне надо этот лецитин.. и для памяти...и от рассеянности Ириш, спасибо за темку!!! :flower: :flower: :flower: а рецепты будут противохолестериновые ??? :oi: :oi: у меня есть книжка ...но не готовила ни разу :dnt: :dnt:

#14 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 24 января 2013 - 20:47

.а вот про лецитин не знала, я его для "ума" принимаю :)

Мы тоже принимали для этого..а потом вот эндокринолог посоветовала для липидного обмена..

А что дает?

Ты хочешь. чтоб я ту ссылку еще и тут перепечатала??? :lol: :lol: Иди читай..ленивка..там все разжеванно :flower:

..улучшает мозговое кровоснабжение, это главное...

Ага..и еще восстанавливает нервные соединения какие то.. Вообщем читайте ссылки :flower:

а рецепты будут противохолестериновые ??? :oi: :oi: у меня есть книжка ...но не готовила ни разу :dnt: :dnt:

Рецепты?? Идея..конечно ..хорошая.. Может распакуешь книжку то?? ;) :flower: Может все таки подтему какую то отдельную ..
Я снова доверяю Путину !

#15 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 954 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 24 января 2013 - 21:01

Рецепты?? Идея..конечно ..хорошая.. Может распакуешь книжку то?? ;) :flower: Может все таки подтему какую то отдельную ..

ну если надо могу сюда выкладывать...или отдельная тема???? может кто и сготовит по ним...и с нами поделится ;) вообщем как скажешь....жду отмашки :flag:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru