Перейти к содержимому


Фотография

Наш сад и огород 2013


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#16 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 957 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 30 января 2013 - 21:45

А я скромно молчу ...мои домашние меньше знают -лучше спят :lol: :lol:

#17 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 883 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 31 января 2013 - 00:05

А я скромно молчу ...мои домашние меньше знают -лучше спят :lol: :lol:

...........и с аппетитом выращенное едят ...............такого же мнения сИстра ( Севилька )

Изображение


#18 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 31 января 2013 - 07:32

Что еще кроме земляники купила? :oi:

А вот землянику я как раз и не покупала, мне ее Лерочка прислала, спасибо ей. :love: А остальное, кажется, все купила. Ну, почти все. Не было фасоли Нерина, еще хочу попробовать репку и брюкву посеять, не нашла интересных семян, еще горошка надо будет докупить, но это уже ближе к посадке можно будет у бабулек купить. Останется только севок купить и чеснок. Цветов семена купила, однолетники, надо же будет в палисаднике посеять, да двор декорировать. Только вьюнков не купила, интересные не нашла, а покупать 5 семечек по цене двух пачек семян моркови жаба моя не дала.

#19 askanio64

askanio64

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 770 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Имя: Ирина

Отправлено 31 января 2013 - 09:52

Я обычно тоже не докладываю.А тут сама была в шоке от суммы,да приехала с оптового магазина все помогали разгружаться.

#20 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 31 января 2013 - 10:31

Лена, а что за фасоль Нерина, стручковая?

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#21 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 31 января 2013 - 10:33

Один год сажала под зиму..честно-особой разницы с весенней посадкой не не увидела :dnt: .. Единственно что зелень пораньше и луковицы чуть раньше дошли до зрелости. С весенней посадки луковицы были даже крупнее.. Может я чего не так делала..не знаю....может повторю опыт ;) Наташ, расскажешь как у тебя получилось, поделишься своим ?

Зимний у нас был лучше, но вообще по луку я еще только учусь! :oi:

А вот землянику я как раз и не покупала, мне ее Лерочка прислала, спасибо ей. :love: А остальное, кажется, все купила. Ну, почти все. Не было фасоли Нерина, еще хочу попробовать репку и брюкву посеять, не нашла интересных семян, еще горошка надо будет докупить, но это уже ближе к посадке можно будет у бабулек купить. Останется только севок купить и чеснок. Цветов семена купила, однолетники, надо же будет в палисаднике посеять, да двор декорировать. Только вьюнков не купила, интересные не нашла, а покупать 5 семечек по цене двух пачек семян моркови жаба моя не дала.

Чеснок не пробовала весной сажать, он от зимнего как-то отличается? Лена, как твой сторож во дворе, вырос?
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#22 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 31 января 2013 - 12:03

Лена, а что за фасоль Нерина, стручковая?

Да, стручковая, единственная, которая давала стабильно урожай в неблагоприятных погодных условиях. Мне очень понравилась. Правда, семена редко бывают.

Чеснок не пробовала весной сажать, он от зимнего как-то отличается? Лена, как твой сторож во дворе, вырос?

Да, яровой чеснок отличается от зимнего, конечно. Зимний не садила ни разу. Всё еще впереди, думаю. :lol:
А сторож мой... прибить бы его... вырос, конечно. Жрет и серет. Лает, когда жрать только хочет, а так, хоть весь дом выноси, вместе с ним. :mad: Ни фига не сторож, короче.

#23 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 31 января 2013 - 14:42

Я посмотрю у нас, вдруг продают эту фасоль. Чеснок яровой у нас не продают вообще, но я интересуюсь постоянно у знакомых, вдруг кто такой выращивает. ;)

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#24 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 957 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 31 января 2013 - 14:52

Лена, а что за фасоль Нерина, стручковая?

Надо посмотреть такой сорт...

Да, стручковая, единственная, которая давала стабильно урожай в неблагоприятных погодных условиях. Мне очень понравилась. Правда, семена редко бывают.

Давно купила фасоль , название не помню, но написано было Спаржевая...длинненькая такая, узенькая.. Очень урожайная , неприхотливая, за лето можно до несколько урожаев снимать.И бобы вызревают, часть растений специально оставляю на семена. И так каждый год, больше не покупаю их. И всходят быстро, замоченные через 3 дня уже проклевываются. Но они боятся заморозков. так что сажать когда заморозки пройдут или укрывать если рано сажать. Для заморозки важно не упустить момент молочной спелости. Сажала желтой, пестрой окраски - все спаржевые. Но мне зеленая больше понравилась. Желтая - жесткая, красная слишком долго растет, да и на вкус не понравилась.

Сообщение отредактировал Оле4ка: 31 января 2013 - 14:55


#25 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 31 января 2013 - 15:13

Для меня Нерина еще и самой холодостойкой оказалась. Купила Саксу, но она так быстро перерастает, что мы часто ее проворонивали, огород-то не под окном был, я туда, бывало, и не каждый день заглядывала. Здесь все рядом, и вода есть, главное. А желтая стручковая мне не понравилась тоже, не нашла свой сорт. Насть, мне обещали, что подвезут фасоль, номер телефона дали, чтоб звонить, узнавать, так что не напрягайся. ;) И, кстати, я же купила семена баклажанов! Я их ни разу в жизни не выращивала! Буду пробовать.

#26 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 957 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 31 января 2013 - 15:23

Для меня Нерина еще и самой холодостойкой оказалась. Купила Саксу, но она так быстро перерастает, что мы часто ее проворонивали, огород-то не под окном был, я туда, бывало, и не каждый день заглядывала.

да-да Лена....точно, это Сакса... и ее нужно вовремя "общипать" :lol:

#27 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 31 января 2013 - 18:23

мы несколько лет сажали "масляный король" собирали через 3- дня, очень мягкая без ости вдоль стручка..желтая..но собирали восковой спелости

#28 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 957 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 11 февраля 2013 - 00:21

Сегодня посеяла перчики...спасибо за семена Лерочке -LimeJeans :flower: :flower: :flower:
Закупилась луком. Сорта , которые сажаю каждый год - Штутгартен, Центурион,Ред Барон .
И новые сорта взяла - Шетана, Стурон, Кородо (скороспелый) , Роми (красный), Ролижин ( фиолетовый)..
Сноуболл (белый) не буду сажать, мужу - как основному поедателю лука :lol: - не понравился ...не острый.



Сообщение отредактировал Люлюша: 12 апреля 2022 - 12:48


#29 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 11 февраля 2013 - 08:31

А у меня на подоконнике тьлюпаны показали бутоны. Такая нежность воплощенная! Ирреальный салатовый, а из него девственно-белое проглядывает :lad: Оля! ООООООООООООООЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОООООООООЛЬГУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУНЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!Скажи, пожалуйста, когда арбузы и дыни сеять?

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#30 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 11 февраля 2013 - 09:54

Слушайте, тут моя глупость теперь не дает мне жить спокойно. Помогите, а...Около месяца назад разделывала бабушкину тыкву. По глупости выковырила пару семян и ткнула их в землю. Ессно, забыла об этом. Они проросли!И чего мне с ними теперь делать????




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru