Перейти к содержимому


Фотография

Скромные Люлюшины рецепты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3400

#1186 Наська

Наська

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 505 сообщений
  • Город:Московская область, г. Дмитров
  • Имя: Анастасия

Отправлено 09 октября 2014 - 15:41

Люлюша а Вера Врединка не давно давала рецепт лимонада, может его можно домашний почти без химии
  • Люлюша это нравится

#1187 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 09 октября 2014 - 16:06

лимонад можно заменить и шампанским или любым газированным напитком


Сообщение отредактировал Люлюша: 13 декабря 2015 - 00:54

  • Люлюша это нравится
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#1188 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 09 октября 2014 - 18:16

Я еще раз почитала рецепт, подумала... 

Стакан растительного масла... нет, что-то не готова я пока к таким экспериментам... :oi:  :lol:

Если кто-нибудь решится, поделитесь впечатлениями, пожалуйста. :flower:

А я пока по старинке и по классике... :oi: Для меня все-таки настоящий бисквит - это мука, яйца, сахар. И всё. :oi:

Людочка, но все равно - большое спасибо за вариант. :love:  :love:  :love:


  • Наська это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1189 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 09 октября 2014 - 18:19

А чего надо про впечатления-то? :lol: Я его раза 4 делала :)


Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#1190 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 09 октября 2014 - 19:24

А чего надо про впечатления-то? :lol: Я его раза 4 делала :)

 

О, расскажи, Наташенька, пожалуйста! :flower:

Все интересно: где пекла - в мульте или в духовке? Сколько по времени? Как поднялся? Как тебе по вкусу? Плотненький по структуре или пушистый? Не слишком ли маслянистый при таком количестве растительного масла? Не тяжеловат ли? Какие пропорции использовала? Какой лимонад или газированный напиток использовала?

Самое главное - нравится? Хотя, думаю, понравился, если ты четыре раза пекла. :flower:

Очень интересно! :flower:


Сообщение отредактировал Люлюша: 09 октября 2014 - 19:24

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1191 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 09 октября 2014 - 20:35

нет, что-то не готова я пока к таким экспериментам... :oi:  :lol:

Ты меня толкаешь на подвиги...В воскресенье, наверное, попробую. Все равно я теперь еду не люблю, если испорчу - не жалко.Подскажи, Люлюшенька, пжлст, незаморочный крем на случай удачи. Сегодня муж наварил сливового варенья - можно с ним.
  • Люлюша это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#1192 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 09 октября 2014 - 21:03

Ты меня толкаешь на подвиги...В воскресенье, наверное, попробую. Все равно я теперь еду не люблю, если испорчу - не жалко.Подскажи, Люлюшенька, пжлст, незаморочный крем на случай удачи. Сегодня муж наварил сливового варенья - можно с ним.

 

Людочка, сметанный, мне кажется, очень хорошо со сливовым вареньем будет сочетаться. :flower:

Сметану (от 30% жирности и выше) отвесить на ночь, затем взбить с сахаром по вкусу. На 500 г я беру примерно 150 г сахарного песка, можно чуть меньше.

 

Коржи можно пропитать так: сироп от сливового варенья+щепотка корицы (корица - по желанию, мне кажется, что слива чудесно сочетается с корицей). Слегка прогреть, вылить в чашку через ситечко, добавить чайную ложечку коньяка (по желанию), размешать. Потом коржи промазывать вареньем, затем посыпать смесью тертого шоколада, а сверху - кремом. Если корицу не любите - просто тертым шоколадом. И верх, и бока можно так же - вареньем слегка, затем кремом. А украсить можно сметанным же кремом из кондитерского мешка. И еще украсить сливами и опять же тертым или растопленным шоколадом. Мне кажется, получится здорово и нарядно. :flower:

 

Удачного и вкусного тортика тебе!!! :flower:  :flower:  :flower: Буду ждать, и с удовольствием порадуюсь вместе с тобой! :love:  :love:  :love:


Сообщение отредактировал Люлюша: 09 октября 2014 - 21:16

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1193 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 20 октября 2014 - 20:34

кх-кх...а почему, интересно, нам не показывают избитого цЫпленка?..

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#1194 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 20 октября 2014 - 20:46

кх-кх...а почему, интересно, нам не показывают избитого цЫпленка?..

 

Потому что он был съеден без фото... :oi:  И торт - тоже... :oi: И все остальное - тоже... :oi:  :lol:

Я буду делать такой торт еще раз, обязательно! И тогда с удовольствием покажу и расскажу. :obnim:


m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1195 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 20 октября 2014 - 21:05

Потому что он был съеден без фото...

Какая трудная судьба у цЫленка...
  • Люлюша это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#1196 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 02 ноября 2014 - 21:22

*
Популярное сообщение!

Ездили с родителями к ребяткам на семейное чаепитие. И по этому случаю – уютный домашний тортик, заодно и воплотила интересную идею по сборке торта, которую несколько раз встречала в сети в нескольких рецептах. Автору-первопроходцу идеи – большое спасибо :flower: , а все остальное – моя скромная фантазия.
 
 
Торт для души и семейного чаепития
 
8b8f498c37dc18f3d523bc8cedbf0a96.jpg
 
cea74491dc5ee49e3955f1f2e568fe47.jpg
 
 
Испечь два бисквитных рулета (размер моего противня 25х35 см):
 
Для светлого рулета: 4 яйца, 100 г муки, 100 г сахара, 1 ч.л. ванильного сахара.
Муку просеять. Яйца взбить с сахаром и ванильным сахаром 7-10 мин. до пышной белой массы.
Во взбитые яйца в два приема ввести муку и перемешать аккуратно лопаточкой снизу вверх до однородного пышного теста.
Противень застелить бумагой для выпечки, слегка смазать маслом. Тесто вылить на противень и разровнять  по всему размеру толщиной примерно 4-5 мм. Выпекать 12-15 минут при 180С.

Горячий корж свернуть в рулет (вместе с бумагой для выпечки), отложить до полного остывания.
 
Для шоколадного рулета: 4 яйца, 80 г муки, 20 г какао-порошка, 100 г сахара, 1 ч.л. ванильного сахара.
Муку и какао просеять, смешать. Яйца взбить с сахаром и ванильным сахаром 7-10 мин. до пышной белой массы.
Во взбитые яйца в два приема ввести муку с какао и перемешать аккуратно лопаточкой снизу вверх до однородного пышного теста.
Противень застелить бумагой для выпечки, слегка смазать маслом. Тесто вылить на противень и разровнять  по всему размеру толщиной примерно 4-5 мм. Выпекать 12-15 минут при 180С.

Горячий корж свернуть в рулет (вместе с бумагой для выпечки), отложить до полного остывания.
 
Крем: 500 мл сливок 33-35%, 500 г маскарпоне, 3-4 ст.л. сахара.
Сливки взбить с сахаром. Добавить маскарпоне, перемешать несколько секунд на самой низкой скорости миксера. Вымешать лопаточкой до однородного пышного крема.
2/3 крема отложить и поставить в холодильник. В оставшийся крем вмешать 30-40 г тертого шоколада (1 ч.л. тертого шоколада отложить).
 
Из небольшой банки консервированных персиков слить сироп в отдельную посуду, 6 половинок персиков отложить для украшения, остальные мелко нарезать.
 
Фруктовая прослойка: 2 банана размять вилкой в пюре, добавить нарезанные персики, 2-3 ч.л. апельсинового или абрикосового густого джема, перемешать. Отложить 3 ч.л. фруктовой прослойки.
 
Пропитка: 3 ст.л. сиропа от персиков смешать с 1 ч.л. коньяка.
 
Остывшие рулеты развернуть, аккуратно удалить бумагу для выпечки, снова свернуть рулеты и разрезать каждый поперек на 3 одинаковые части.
 
Собираем торт.
 
Одну часть светлого рулета развернуть в полоску, нанести пропитку кисточкой, смазать кремом с тертым шоколадом, фруктовой прослойкой, свернуть в рулетик.
Одну часть шоколадного рулета развернуть в полоску, нанести пропитку кисточкой, смазать кремом с тертым шоколадом, фруктовой прослойкой, обернуть этой полоской светлый рулетик.
Точно так же проделать с остальными частями рулетов, чередуя светлые и шоколадные полоски.
 
Всю эту конструкцию поставить вертикально на блюдо, верх слегка промазать фруктовой прослойкой.
 
От отложенного ранее крема (который без тертого шоколада) отделить примерно 1/3, убрать в холодильник. Остальным кремом покрыть верх и бока торта.
 
3 ч.л. фруктовой прослойки смешать с отложенной ранее 1 ч.л. тертого шоколада. Половинки персиков начинить этой смесью и выложить на торт.
 
На оставшемся сиропе от персиков приготовить прозрачное желе для торта по инструкции и кисточкой смазать половинки персиков для блеска.
 
В оставшийся крем добавить пищевой краситель (по желанию) и с помощью кондитерского мешка или шприца украсить торт узорами по желанию.
 
Я еще добавила для украшения сахарные цветы и немного серебряных кондитерских стразов (они такие мелкие-мелкие, как бисер… я когда на блюдечко горсточку высыпала, муж взглянул и сказал: «Господи, молекулярная кухня какая-то…», но блестят хорошо… :lol:  :flower: )
 
Торт на ночь поставить в холодильник.
 
Разрез фотографировала уже в гостях, на скорую руку, чуть не забыла сфотографировать… :oi: 
 
e3c0138af0c1a051001df99754fed5d0.jpg
 
Тортик получился сочным и нежным, с интересным разрезом, моим родным понравилось - все слопали с удовольствием, и было так приятно их порадовать. :oi:  :love: 
 
Угощайтесь на здоровье!!! :flower:  :flower:  :flower: 


Сообщение отредактировал Люлюша: 13 декабря 2015 - 00:56

  • Vasilisa, Оле4ка, Nata_li и 19 другим это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1197 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 916 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 02 ноября 2014 - 21:29

Как всегда, феерично!!!  :good:  :licklips:


  • Люлюша это нравится

#1198 Umk@

Umk@

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Имя: Марина

Отправлено 02 ноября 2014 - 21:36

Юлечка, очень интересный тортик! Какая же ты молодец! :flower:


  • Люлюша это нравится

#1199 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 02 ноября 2014 - 21:46

Девочки, спасибо вам огромнейшее, хорошие мои!!! :flower:  :flower:  :flower:

Спасибо за такие добрые слова!!! :love:  :love:  :love:


m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1200 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 02 ноября 2014 - 22:05

Персики, бананы, абрикосовый, апельсиновый джем.... :licklips: полосатенький и весь фруктовый... Юленька!  :love:  Представляю, как это вкусно!!! Какая ты молодец!  :flower:  :flower:  :flower:


  • Оле4ка и Люлюша это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru