Перейти к содержимому

Фотография

Скромные Люлюшины рецепты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3327

#151 Люлюша

Люлюша

Просто НАШ

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 106 сообщений

Отправлено 05 марта 2013 - 19:00

Пятна на скатерти, или на моське ;) Это ты мне советуешь красное белым запивать :lol: Меня ж тогда муж не поймает-удержит-усмирит, я еще та хороняка :lol: Ага белый глинтвейн тоже вкусно, нада сделать кстати. Чето у нас пьяная тема с тобой поперла :oi:

:lol: :lol: :lol: На блузке пятно. :lol: Это была потрясающая по своей хулиганской красоте история. На одном камерном мероприятии мы стояли в уголочке и беседовали втроем - я, жена мужниного сослуживца и еще одна дама - изумительная статная красавица и вообще чудесный в общении человек, из тех, кого годы только красят, прошедшая с мужем не одну командировку. :flower: С удовольствием до сих пор поздравляю ее с ДР и праздниками. :flower: И эта дама рассказывала нам что-то интересное своим чудесным, глубоким оперным голосом, держа в руке бокал красного вина. А мимо проходил еще один опытный товарищ... :lol: И нечаянно задел эту даму, так, что вино из бокала в ее руке плеснуло ей на светлую блузку. "Как обидно-то..." - подумала я. А товарищ...загадочно улыбнулся, взял со стола бокал белого вина и...аккуратненько полил им пятно из красного. :shok: :shok: :shok: "А сейчас она его убьет..." - подумала я опять. :lol: "Да-да, - спокойно сказала нам дама своим прекрасным голосом. - Останется еле заметный след, а после стирки - вообще никакого. И уберите ужас из выражения лица". :lol: :lol: :lol: Когда все высохло - вот честное слово, еле заметный ободок, если приглядеться. А потом я на ней эту блузку видела - никаких следов. :) Загадочная винная химия... :lol:

m28151.gif

(Метерлинк. Синяя птица)

#152 Utkina

Utkina

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений

Отправлено 06 марта 2013 - 06:43

Это была потрясающая по своей хулиганской красоте история.

Дипломаты - они такие дипломаты :lad: Вот в какой сфере я еще не работала и где хотела бы продолжить свою трудовую деятельность... Люлюш! Вам там вольные каменщики не нужны? :lol: :flower:

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.

#153 Vasilisa

Vasilisa

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 391 сообщений

Отправлено 06 марта 2013 - 07:16

Хорошо лед добавить и будет не так приторно.

Да, со льдом самое то! :licklips:

На блузке пятно. :lol: Это была потрясающая по своей хулиганской красоте история.

Какая интересная история! :flower: А о таких свойствах вина я слышу впервые.

#154 Люлюша

Люлюша

Просто НАШ

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 106 сообщений

Отправлено 06 марта 2013 - 08:25

Дипломаты - они такие дипломаты :lad: Вот в какой сфере я еще не работала и где хотела бы продолжить свою трудовую деятельность... Люлюш! Вам там вольные каменщики не нужны? :lol: :flower:

Такая потрясающая - во всём! :love: - дама, как ты, думаю, украсит любую сферу. :flower: :flower: :flower:

Сообщение отредактировал Люлюша: 06 марта 2013 - 08:27

m28151.gif

(Метерлинк. Синяя птица)

#155 Utkina

Utkina

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений

Отправлено 06 марта 2013 - 08:28

Такая потрясающая - во всём! :love: - дама, как ты, думаю, украсит любую сферу. :flower: :flower: :flower:

Спасибо на добром слове :flower: . Так-то мы меня в блуд ввела... Я ведь теперь буду придумывать, как мне дипломатией заняться :lol:

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.

#156 Наталек-01

Наталек-01

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 326 сообщений

Отправлено 06 марта 2013 - 08:43

Пока в кухне ремонт не доделаем(а чую я это только к лету), не покажу :lol: потому как. стены там уже местами голые, а над камином Димка как-раз шпаклевал стену.

Мы оченно ждучие -- ждем!!!! :lol:

Наташенька, ты попробуй сделать, только так узнаешь, нравится тебе или нет. :flower: Тетушкам, моей и мужа, сладко, они домашний ликерчик из черноплодки с вишневыми листиками зауважали и просят делать. :lol: На работе моим девочкам понравился, еще в прошлом годЕ. :lol: :flower: Камин! :lad: Мечта! :lad: Квартира мне точно камин не позволит по метражу... :cray: Но есть же еще дача теперь! :lol: :flower: И все хотят камин там. :lol: Потихонечку сделаем.

Да, хочу сделать на пробу. Расскажи еще про черноплодку и вот с клубникой можно или это уже гастрономобезобразие!!!???? :lol: Камин обязательно сделаете!
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#157 Люлюша

Люлюша

Просто НАШ

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 106 сообщений

Отправлено 06 марта 2013 - 09:03

Да, хочу сделать на пробу. Расскажи еще про черноплодку и вот с клубникой можно или это уже гастрономобезобразие!!!???? :lol:

Наташенька, вот я в темке про домашние ликеры и вина писала:

Мои ликерчики. Из черноплодки с вишневыми листьями. (похожий есть у Светланки Фр :flower: , но напишу свой тоже, как я делаю. Делаю очень часто. Можно сказать, процесс отработан. :lol: ) В 1,5 литрах воды кипячу 100 шт. вишневых листьев 10 мин., потом листья убираю, добавляю примерно 400 г черноплодки, кипячу еще 10 мин. Сахара добавляю 300 г, кипячу еще 5 мин. Потом всыпаю 1 столовую ложку лимонной кислоты, размешиваю и сразу снимаю с огня. Даю полностью остыть, процеживаю, ягоды отжимаю в настой и вливаю или 1 л водки, или спирт, разбавленный так: на 400 мл спирта 600 мл воды. Размешать. Разлить по бутылкам. (Раньше я делала такие пропорции: 1 л водки= 350 мл спирта +650 мл воды. Попробуйте, может, это понравится вам больше. :flower: ) Варианты (всё пробовала, вкусно): вместо черноплодки взять или черную смородину или ежевику. Зимой пробовала заменить вишневые листья 300 г вишни. Тогда вишню при варке не вынимать, а дать остыть и настояться вместе с черноплодкой (или смородиной, или ежевикой). Ликер из малины делаю по аналогичной схеме, но без вишневых листьев, и кипячу ягодки малины 15 мин. Если мне нужна бутылка водки 0,5 л, то спирт разбавляю так: 150 мл спирта + 350 мл воды.

Думаю, из клубники тоже будет хорошо. :flower: Надо сделать зимний вариант из остатков черноплодки и вишни - в морозилке лежат. :flower:

Сообщение отредактировал Люлюша: 06 марта 2013 - 10:36

m28151.gif

(Метерлинк. Синяя птица)

#158 Апрелька

Апрелька

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 952 сообщений

Отправлено 06 марта 2013 - 13:24

:lol: :lol: :lol: Загадочная винная химия... :lol:

Обалдеть. Надо запомнить

ves428207_58,0.png

#159 Наталек-01

Наталек-01

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 326 сообщений

Отправлено 06 марта 2013 - 13:28

Наташенька, вот я в темке про домашние ликеры и вина писала: Думаю, из клубники тоже будет хорошо. :flower: Надо сделать зимний вариант из остатков черноплодки и вишни - в морозилке лежат. :flower:

Спасибо, Юль! Захотелось из первых рук, про темку не подумала :oi:
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#160 Люлюша

Люлюша

Просто НАШ

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 106 сообщений

Отправлено 08 марта 2013 - 19:59

Сегодня возила в гости торт, в подарок имениннице.

Торт Корзинка

83fb5220ec6cfaf860a98a7a26d4455e.jpg

Делала тортик в два этапа: вчера вечером и доделывала сегодня утром.

Вчера вечером испекла медовый бисквит, скрутила розочку из марципана (у меня были остатки готового, всего по чуть-чуть, белого, желтого, зеленого… Розочки слепила из смеси желтого и розового, но пригодилась на торт только одна :oi: ) и поставила сметану отвешиваться.

Медовый бисквит.
На форму 20 см: 2 крупных яйца, 100 г сахара, 2 ст.л. жидкого меда, 220 г муки, ½ ч.л. соды.
Яйца взбить с сахаром добела. Добавить мед, взбить до однородной массы. Муку просеять с содой и частями вводить в тесто, не прекращая взбивания. Частями - потому что тесто получается густое, и надо его хорошенько размешать. Форму смазать, можно выстелить бумагой для выпечки (я не выстилала). Выложить тесто. Печь при 180С 45-50 мин.
Готовый бисквит остудить на решетке, разрезать на коржи (у меня получилось разрезать на 4 коржа, хорошо поднимается), сложить и накрыть пищевой пленкой.

Крем - из сметаны с вареной сгущенкой.
0,5 кг сметаны (у меня была жирностью 30%), ½ банки вареной сгущенки.
Сметану нужно отвесить. Можно подвесить, а можно просто поставить в кастрюлю сито, выстелить сито марлей в 4-5 слоев, так, чтобы края свисали, выложить сметану, накрыть краями марли, чуть-чуть утрамбовать и оставить на ночь при комнатной температуре. Я делала по второму способу.

Этап второй.

Встать 8 марта в половине седьмого утра.
Разбудить мужа миксером.
Выслушать поздравления с праздником. :lol:

Отвешенную плотную сметанку взбить с вареной сгущенкой комнатной температуры до однородной пышной массы. Крем хорошо держит форму, украшала тортик им же. Если покажется несладко, можно добавить сахар по вкусу, я не добавляла.

Каждый корж немного пропитать (у меня сироп от консервированных персиков), промазать кремом, посыпать измельченными грецкими орехами и тертым шоколадом. Собрать торт, обмазать кремом бока. Наметить деревянной палочкой отверстия для будущей ручки «корзинки».
Украшала розочкой из марципана, нарезанной клубникой, ломтиками консервированного персика, ягодками голубики по кругу, тонкими ломтиками зеленого яблока, сваренными до мягкости в сахарном сиропе (100 г воды, 50 г сахара). Кисточкой смазала ягоды желе для торта.
Немножко поэкспериментировала :oi: : у меня осталась формочка от готовых шоколадных листиков, положила ее на тарелку, чайной ложечкой залила желе для торта. Застывают в холодильнике моментально. Получились желейные листики, их тоже в дело. :)

3208ef4412fa1bde6c82523d703570fc.jpg

Кремом сделать плетенку по кругу и бортики из звездочек сверху и снизу.
Из окончательных остатков марципана скатала колбаски. Обкрутить ими подходящую по длине трубочку для коктейля, чтобы ручка держала форму. Вставить в намеченные отверстия.

5f6c172e2d20e6701209249b72caa39b.jpg

С праздником и угощайтесь на здоровье! :flower: :flower: :flower:

Сообщение отредактировал Люлюша: 25 октября 2017 - 15:48

• leonata это нравится

m28151.gif

(Метерлинк. Синяя птица)

#161 Saechka

Saechka

Admin

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 63 427 сообщений

Отправлено 08 марта 2013 - 20:07

Ого! Я в тихом шоке :shok: :shok: :shok:

#162 хулиганочка

хулиганочка

Просто НАШ

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений

Отправлено 08 марта 2013 - 20:11

Вот это ДА! Какой подарочек! :flower: :flower: :flower:

m39963.gif

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.

#163 Люлюша

Люлюша

Просто НАШ

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 106 сообщений

Отправлено 08 марта 2013 - 20:13

Ого! Я в тихом шоке :shok: :shok: :shok:

Спасибо огромное, Наташенька! :flower: :flower: :flower: Я за прочность ручки волновалась... :lol: Не подвела, довезли без потерь. :) :flower:

m28151.gif

(Метерлинк. Синяя птица)

#164 Люлюша

Люлюша

Просто НАШ

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 106 сообщений

Отправлено 08 марта 2013 - 20:14

Вот это ДА! Какой подарочек! :flower: :flower: :flower:

Спасибо большое, Наташенька!!! :flower: :flower: :flower:

m28151.gif

(Метерлинк. Синяя птица)

#165 Vasilisa

Vasilisa

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 391 сообщений

Отправлено 08 марта 2013 - 21:06

Юля! :shok: Вот это да! Даже слов других не найти, чтобы выразить своё восхищение! :flower: :flower: :flower:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru