Перейти к содержимому


Фотография

Диета Дюкана - рецепты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 880

#766 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 ноября 2015 - 23:32

Свет, если что там будешь брать - расскажи мне потом! У меня подружка школьная на Дюкане похудела аж на 10 кг, тоже лопая всякие пироженки и вкусности. Помнишь, мы с тобой обсуждали специализированные магазины? Так у нее на севере города есть, а у нас ничего нет :( Я б тоже на Дюкана перешла, но самой неохота готовить в таком количестве, да и времени не всегда хватает - я б проще частично закупалась...


  • Vasilisa это нравится

#767 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 27 ноября 2015 - 23:42

Да этот-то рядом!  Варшавская, д. 94
 
У меня пока всё есть, я закупалась в Ашане, если бы только обезжиренных сырков купила. И вообще сыра хочу! Сегодня в Спаре купила 17% нарезку сыра, но пока мне его есть рановато.
 
Сегодня у меня пятый день на Атаке, я молодец! Завтра утром взвешусь, правда тут не удержалась и взвесилась после третьего дня, результаты порадовали. Поэтому решила завтра себя наградить кусочком торта. Уже приготовила, ночь постоит в холодильнике пропитается.
Готовится на раз-два, ну очень быстро и просто. 
О вкусе завтра расскажу.
 
 
Морковный торт а-ля Старбакс.
 
0_d342a_8ebdb23b_XL.jpg

- 1 яйцо,
- 4 ст. ложки молока,
- 2 ст. ложки овсяных отрубей (измельчить),
- 1 ст. ложка кукурузного крахмала,
- 1,5 ч. ложки разрыхлителя, 
- 0,5 морковки (натереть на мелкой тёрке),
- сах.зам - по вкусу.

Все ингредиенты перемешать и выпечь блинчик на маленьком огне в сковороде под крышкой с двух сторон.
Полученный блинчик разрезать на четвертинки, пропитать водичкой с сахзамом, можно капнуть ароматизатора (у меня дюшес) и собрать вместе, промазывая кремом.

Крем: 150 г. мягкого густого творога, сахзам, лимонная цедра. Все взбить миксером. 

Торт поставить в холодильник на ночь. Можно в БО дни, дневная норма отрубей и один доп. 
Коржи можно выпекать в духовке, они будут пышнее.


0_d3429_f0aa1eb0_XL.jpg

Сообщение отредактировал Saechka: 29 ноября 2015 - 01:19

  • Лео, Апрелька и Ек@терина это нравится

#768 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 ноября 2015 - 01:32

Мда... Свет... Пора и мне на Дюкана - однозначно! Хотя я тортики и не люблю :haha:


  • Vasilisa это нравится

#769 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 28 ноября 2015 - 09:38

Что-то ты, Наташ, совсем напортила в размерах шрифта и теги везде торчат...ну проснёшься - поправишь. 

 

Вот эти дюкановские рецепты чем отличаются от обычных - никогда не могу представить конечный результат. Намесишь, как колдун,  каких-то порошочков, а получается продукт! Вот и с тортиком - получился просто настоящий тортик, никакой морковки не ощущается, конечно. Лимонная цедра даёт вкус...И даже, если ты не любишь тортики, в этом содержится суточная доза овсяных отрубей, а это альтернатива отрубной каши...

А теперь похвастаюсь результатом. За 5 безуглеводных дней я потеряла 3,2 кг. Дальше будет чередование и примерная потеря веса должна составлять 1 кг за неделю. 

Теперь уже скажу честно, лукавила, голова кружилась, но только на второй день. Дальше я справилась с этой ситуацией, стала принимать шипучий витамин С и  ввела в рацион как раз отрубную кашу - это углевод и плюс очистка кишечника. Извиняюсь за интимные подробности, со стулом тоже всё в порядке, благодаря отрубям и большому количеству выпиваемой жидкости. 


Сообщение отредактировал Vasilisa: 28 ноября 2015 - 10:23

  • Елена М и Апрелька это нравится

#770 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 28 ноября 2015 - 10:23

 

Изображение

Изображение

Изображение

 

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

 

 


  • Лео это нравится

#771 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 28 ноября 2015 - 10:26

 

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

 

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

 

 


  • Лео и Olga_33 это нравится

#772 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 ноября 2015 - 11:27

Что-то ты, Наташ, совсем напортила в размерах шрифта и теги везде торчат...ну проснёшься - поправишь.

Это не я - это неправильно расставленные теги :) Должно быть так:  

[size=4][background=#ffffff]ля-ля[/background][/size]

Т.е. теги закрываются по мере вложения. А вот так - это ошибка, которая сразу вылезает на форуме в виде тегов:  

[size=4][background=#ffffff]ля-ля[/size][/background]


#773 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 ноября 2015 - 11:30

Теперь уже скажу честно, лукавила, голова кружилась, но только на второй день. Дальше я справилась с этой ситуацией, стала принимать шипучий витамин С и  ввела в рацион как раз отрубную кашу - это углевод и плюс очистка кишечника. Извиняюсь за интимные подробности, со стулом тоже всё в порядке, благодаря отрубям и большому количеству выпиваемой жидкости. 

А почему именно витамин С?

У меня тоже проблемы со стулом чисто на белковых днях.


  • Vasilisa это нравится

#774 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 28 ноября 2015 - 11:49

Очень понравились широтаки....из коньяку...:lol:сама я коньяк не пью......поэтому можно было б попробовать в макарошках:lol: Вообще,очень прикольные таблички:) ......с утра,под кофе....интересно почитать;)
  • Vasilisa это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#775 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 28 ноября 2015 - 11:51

 

Это не я - это неправильно расставленные теги :)

 

Ну не знаю, я не спец, только было всё хорошо, а теперь по всей теме такая хрень пошла  :lol: , посмотри предыдушие рецепты...

 

А почему именно витамин С?

У меня тоже проблемы со стулом чисто на белковых днях.

 

Витамины вообще рекомендуют пить, потому что диета не совсем сбалансирована. Я витамин С люблю и пью его каждую зиму и, когда пью - не болею простудными, очень вкусный такой лимонадик, в день 1 таблетка 1000мг - суточная доза.

Стул зависит от количества вообще съеденной еды и от количества выпитой воды, ну это на мой взгляд. Ты пьёшь много, значит ешь мало, нечем... :lol: , если ешь овощи - это другое дело, а белки...

 

Так и хочется сказать ещё раз об отрубях, цитирую:

 

"Овсяные отруби на 90% состоят из активных веществ. Среди них — витамины А, Е, группы В, медь, калий, цинк.

Отруби — это натуральный природный абсорбент, который выводит из организма шлаки и токсины. А очищение организма — это обязательный пункт в любой программе борьбы с лишним весом. Но главное, почему рекомендуют овсяные отруби для похудения — это их способность стимулировать обменные процессы в организме, благодаря чему лишний жир сжигается намного быстрее.

Кроме того, отруби, попадая в желудок, начинают в нем разбухать и вызывают чувство сытости. Поэтому благодаря им ты можешь безболезненно для себя сократить свой рацион.

В общем, о пользе данного продукта для фигуры и здоровья можно говорить бесконечно.

Впрочем, полезны любые отруби — не только овсяные. Но почему же именно овсяные отруби у Дюкана в таком авторитете? Дело в том, что все остальные сорта отрубей — ржаные, пшеничные — содержат нерастворимые волокна. Они выводят токсины из организма, действуя как своеобразная щетка для кишечника. И только в овсяных хлопьях содержится растворимая клетчатка, которая, поступая в наш организм, превращается в клейкую массу, обволакивая органы пищеварения и защищая кровь от попадания в нее холестерина. Кроме того, она поглощает сахар.

Таким образом, овсяные отруби являются не только лучшим другом худеющих, но и средством для профилактики диабета и заболеваний органов пищеварения.

Важно понимать, что овсяные хлопья, которые ты, возможно, с удовольствием ешь на завтрак, не являются эквивалентом отрубей. Дело в том, что при производстве хлопьев цельное зерно освобождается от верхней твердой оболочки. А она-то и есть исходный материал отрубей. Поэтому в отрубях содержится в разы больше клетчатки, чем в хлопьях.

Овсяные отруби в диете Дюкана действительно играют главную роль. И доктор не голословен, говоря, что они являются одним из самых полезных продуктов, доступных человечеству. Ведь прежде чем заявить такое миру, Дюкан на протяжении 5 лет проводил исследования.

Меню диеты Дюкана предусматривает следующее количество отрубей:

— 1,5 ст. ложки в день на первой стадии — Атаке.

— 2 ст. ложки в день на второй стадии — Круизе.

— 2,5 ст. ложки в день на третьей стадии — Закреплении.

— 3 ст. ложки на завершающей стадии — Стабилизации.

Впрочем, не так давно гуру диетологии заявил, что превышение дневной нормы не страшно. Так что если ты хочешь есть больше отрубей, ешь на здоровье.

Однако важно делать это правильно. Отруби не предназначены для того, чтобы принимать в сухом чистом виде. Если ты съела ложку отрубей просто так, необходимо запить ее большим количеством воды.

А лучше всего добавлять отруби в пищу. Так, они превосходно сочетаются с кисломолочными продуктами, супами, овощами.

Вообще, Пьер Дюкан обогатил свою диету множеством рецептом, которые позволяют сделать рацион разнообразным и изысканным. Поэтому сидеть на этой диете не так уж сложно и очень даже интересно. Ведь не секрет, что именно однообразие и пресность пищи провоцируют большинство срывов во время диет. На дюкановской диете тебе это не грозит — в ее меню входят даже вкусные десерты. И большинство блюд включает в себя секретный ингредиент — овсяные отруби.

Диету Дюкана не зря рекомендуют гурманам. Разумеется, человеку, который привык к изысканной кухне, крайне сложно вдруг заставить себя питаться исключительно сырыми овощами и кефиром, например. Чтобы похудеть по Дюкану, тебе вовсе не нужно будет подвергать себя таким самоистязаниям и во всем себе отказывать. Чего стоит, например, бисквитный рулет «Мокко» или хрустящие, тающие во рту вафли?

Так что худей и оздоравливайся с помощью овсяных  отрубей и диеты Дюкана, и ни в чем себе не отказывай." 


Сообщение отредактировал Люлюша: 30 марта 2022 - 15:16


#776 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 ноября 2015 - 11:53

Ну не знаю, я не спец, только было всё хорошо, а теперь по всей теме такая хрень пошла  :lol: , посмотри предыдушие рецепты...

 

Сейчас подправим ;)


  • Vasilisa это нравится

#777 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 28 ноября 2015 - 11:53

Очень понравились широтаки....из коньяку... :lol:сама я коньяк не пью......поэтому можно было б попробовать в макарошках :lol: Вообще,очень прикольные таблички :) ......с утра,под кофе....интересно почитать ;)

А я широтаки так ни разу и не попробовала. Вот, как соберусь в магаз дюкановский, так возьму себе широтаки с коньяком....сырков глазированных обезжиренных...

 

На всякий случай - коньяку - это растение... :lol:


Сообщение отредактировал Vasilisa: 28 ноября 2015 - 12:02


#778 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 850 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 28 ноября 2015 - 11:59

Отруби пшеничные, между прочим, кони едят, у наших практически у всех в рационе)))


  • Vasilisa это нравится
m57.gif

#779 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 28 ноября 2015 - 12:06

Отруби пшеничные, между прочим, кони едят, у наших практически у всех в рационе)))

...и заметьте, не страдают кони отсутствием стула!  :lol:


  • Лео и Топотушка. это нравится

#780 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 28 ноября 2015 - 13:02

Изображение






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru