Перейти к содержимому


Фотография

Что я сейчас делаю, или собираюсь сделать, или куда пошла


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6335

#5491 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 01 ноября 2013 - 07:40

а и еще глобальный вопрос - сколько должно быть времени на выучить стих? неужели 1 вечер? стих я бы сказала сложный. много непривычных слов и интонационных переносов

Меня это просто выбешивает! Толе постоянно в младшей школе задавали с "сегодня на завтра", а он физически выучить не может, такая же дырявая память, как у меня. У Димы и Ритки всегда заранее задавали, да они и учат легче. Я уже просила-просила говорить заранее, а все равно задавали так же. Сейчас редко со дня на день задают, Толе легче стало.

#5492 Мушу

Мушу

    Огнедышащий дракон

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Лейла

Отправлено 01 ноября 2013 - 09:21

У нас тоже заранее пока дают, да и не так сложно ещё. Единственная проблема- беларусская мова. Раз в неделю бывает, и мы сознательно учим. Для себя словарик завела, а если чего не знаю, или не написано - в интернете перевод ищу. Перед тем как начать учить стих- перевожу дочке, но сложно ей. Перевод слова запомнить может, но в предложении, да ещё и в стихах сложно ей. Потом ещё английский добавиться. Так вообще красота :slush: О вкусном: съела овсянку :licklips: Это единственное, что никогда не ленюсь себе приготовить :lol: На обед будет гречка. Мои не любят. Первый раз буду только для себя одной готовить :oi: О детском: кроватку наконец-то поставили на место. Бортики постирала, сегодня надо собрать :love: О недоделанном: я собрала Веркину лошадку, осталось украшательством заняться. А ещё племяннице сумку дошить из старых джинсов надо. Вот никак не доделаю. Не хочется... У меня всегда так: начну с таким энтузиазмом, в голове все моменты прокручу, продумаю. А потом бац! На полпути я "сдохла" :shok: И лежит, и лежит всё на столе каждый день глаза мозоля, и ждёт возвращения блудного вдохновения :slush:

#5493 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 01 ноября 2013 - 09:39

У нас тоже заранее пока дают, да и не так сложно ещё. Единственная проблема- беларусская мова. Раз в неделю бывает, и мы сознательно учим. Для себя словарик завела, а если чего не знаю, или не написано - в интернете перевод ищу. Перед тем как начать учить стих- перевожу дочке, но сложно ей. Перевод слова запомнить может, но в предложении, да ещё и в стихах сложно ей. Потом ещё английский добавиться. Так вообще красота :slush: Не хочется... У меня всегда так: начну с таким энтузиазмом, в голове все моменты прокручу, продумаю. А потом бац! На полпути я "сдохла" :shok: И лежит, и лежит всё на столе каждый день глаза мозоля, и ждёт возвращения блудного вдохновения :slush:

у меня тоже часто так бывает... с энтузиазмом обдумаю а потом передумаю -возиться...раскладываться.. это как про лягушечек картинка моя любимая.... а знаете ли вы ?!! ..а впрочем пофиг..

#5494 askanio64

askanio64

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 770 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Имя: Ирина

Отправлено 01 ноября 2013 - 11:30

Может вашему папе разобраться с этим?

Родителям нельзя самим разбираться. У дочери в классе был такой случай .Мама обидчика потрясла,а его родители подали в суд .Было разбирательство на родителей которые защищали своего ребенка наложили штраф.Нужно через школу или милицию. Кулема у моей Лизы тоже загиб желчного пузыря.Где то в таком же возрасте были боли после еды. Обследовали у нескольких специалистов. Ни чего конкретного не рекомендовали.При болях но-шпу или валерьянку. Теперь болей нет (ей 17).

#5495 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 01 ноября 2013 - 12:22

Кулема у моей Лизы тоже загиб желчного пузыря.Где то в таком же возрасте были боли после еды. Обследовали у нескольких специалистов. Ни чего конкретного не рекомендовали.При болях но-шпу или валерьянку. Теперь болей нет (ей 17).

успокоила :flower:

#5496 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 01 ноября 2013 - 12:49

С утра пошла в ИДН, поставила их в известность о произошедшем. После выходных будут беседовать с хулиганами и их родителями. Пока решили с беседы начать. В обед пошла в школу. Вызвали родителей, поговорили с ними. Мама, к которой мы ходили, мало того, что оправдывала сына, она еще и нас обвинить пыталась, что папа наш угрожал. Хотя он наоборот говорил, ну не буду же я тебе жопу пинать. Это уже бабушка переврала. Вторая мама была в шоке, от того, сколько нового узнала от учителей о своем сыне, только процедила в конце сквозь зубы в сторону сына, я тебя урою, и все. А так вообще молчала, попыталась только спросить, имеют ли они право забрать документы из школы, но учителя даже не услышали ее, так возмущались этим малолетним хулиганом, а она уж больно тихо говорила, в отличие от ее сына. О том, что будет еще с милицией беседа, я предупредила. Пусть знают, что я не позволю обижать своего ребенка. Вот такие у меня новости.

Сообщение отредактировал Сибирячка: 01 ноября 2013 - 14:29


#5497 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 01 ноября 2013 - 13:34

Молодец, Лена! Все правильно.
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#5498 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 01 ноября 2013 - 14:25

Сиби! Молодец! Нельзя спускать :mad:

Какие пытки применяли? :lol: Как же жалко современных ребятишек :cray:

Сам. По телефону. Пыток не было, разговор с папой состоялся. Айпад убран. Выясняет: сколько надо пятерок, чтобы закрыть двойку...

Надюш :flower: с доктором - все будет хорошо :flower:

Спасибо, Людочка. Очень надеюсь :flower:

Что это они так категорично-то со сроками?

Возраст подгоняет меня. Мужу в среду 45...

как у меня например за 4,5 года отработанных-долг по отпуску 9недель :shok: я вчера написала заявление, все, я бЭзработная вчера новенькие две девочки договаривались,как работать будут одна 10 дней в месяц(1 тысяца в день=з/п 10 тыс) вторая 20(соответсвенно 20 тыс)одуреть я смотрю на них и офигеваю...20 дней по 12 часов=240 часов в месяц :shok: законодательство в ауте.. ну работайте,работайте..и неделя отпуска в году тоже нормально(на две проблематично, подменяющая сторона вряд-ли отработает 14 дней без выходных) капец одним словом

Компенсацию выплатили при увольнении?

Ты думаешь?? А я думаю это потому что..много пропусков занятий.. из за соревнований..угу :flower:

Да вроде не так уж и много. В это субботу - опять пропуск :lol: В эти дни нет этого урока... Просто не выучил... Пошел пересдавать - не сдал :shok: Выучил учебник - не выучил тетрадь. Думаю, училка в шоке. Оценки:45552 Сказала - пересдаст после каникул. Благо у нас триместр.

у меня тоже часто так бывает... с энтузиазмом обдумаю а потом передумаю -возиться...раскладываться.. это как про лягушечек картинка моя любимая.... а знаете ли вы ?!! ..а впрочем пофиг..

1. - то же самое. 2. ?!! - давай, раз начала, не молчи! Интересно же. Прихожу вчера домой с тренировки: слышу - миксер работает. Захожу в кухню: у мня на столе - мультиварка :shok: и бисквит месят. Просила - не покупай без меня :dnt: В итоге: не работает датчик температуры, пошел сдавать...

ves428207_58,0.png


#5499 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 01 ноября 2013 - 14:57

Молодец, Лена! Все правильно.

Сиби! Молодец! Нельзя спускать :mad:

А что еще оставалось делать? Ходить, ругаться с родителями? Они не понимают, еще и сам виноват останешься. В школе тоже учителя абсолютно бесправные существа. Как этот хулиган говорил, вы мне никто, и ничего вы мне не сделаете. Посмотрим, что будет дальше. Это уже их проблемы больше, чем мои. У меня свои нарисовались, не знаю, что дальше делать, как поступить... :cray:

#5500 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 01 ноября 2013 - 15:19

А что еще оставалось делать? Ходить, ругаться с родителями? Они не понимают, еще и сам виноват останешься. В школе тоже учителя абсолютно бесправные существа. Как этот хулиган говорил, вы мне никто, и ничего вы мне не сделаете. Посмотрим, что будет дальше. Это уже их проблемы больше, чем мои. У меня свои нарисовались, не знаю, что дальше делать, как поступить... :cray:

Что-то ещё? кроме этого?

ves428207_58,0.png


#5501 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 01 ноября 2013 - 15:21

Что-то ещё? кроме этого?

Да, совсем другое... Пока не хочу говорить, тяжело. :( :flower:

#5502 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 01 ноября 2013 - 15:34

1. - то же самое.
2. ?!! - давай, раз начала, не молчи! Интересно же.


собственно на этом все... я распечала и на работе повесила... нервы так успокаивает..
Изображение

#5503 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 01 ноября 2013 - 16:50

На узи сказали что есть перегиб желчного пузыря, просвет свободный.в общем деформация. Педиатр сказала ну ношпу пейте - и вот диета -диета напечатана на рекламе лекарства и полностью противоположна той что при гастрите :dnt: Я вообще думаю что все от нервов -вчера реально пока учили стих он ни секунды не смог не двигаться, крутить в руках, скакать, ловить кота..метаться по комнате..

Вам делали узи брюшной полости..
Это часть обследования.. для того, чтобы поставить
точный диагноз нужны еще обследования и анализы..
К гастроэнтерологу никак не попасть??
Загиб желчного практически у всех..при погрешностях
в еде могут быть обострения..но не факт..у меня всю жизнь
этот загиб..а беспокоить начал уже к концу жизни :lol:
и на диетах я всю жизнь не сидела :lol: .. ну, чтоб жестко так..
Желудок может болеть..так его не проверили ведь..
без должного лечения..при болях ..это дело так оставлять нельзя!

Дык у меня все равно вариантов нет, пока она ночью спать не начнет :slush:

:dnt:

Врач тоже сказала панику не разводить, а пересдать...

Будем надеяться на лучшее..

Родителям нельзя самим разбираться.

Тоже так считаю...

С утра пошла в ИДН, поставила их в известность о произошедшем.

Молодец :flower:
Все грамотно сделала :flower:

Прихожу вчера домой с тренировки: слышу - миксер работает.
Захожу в кухню: у мня на столе - мультиварка :shok: и бисквит месят.
Просила - не покупай без меня :dnt:
В итоге: не работает датчик температуры, пошел сдавать...

Ну, это могло случиться и в твоем присутствии :lol:
Как хотел тебе угодить то? А??
Хотя, конечно, нужно было вместе выбирать..
А что за модель?

У меня свои нарисовались, не знаю, что дальше делать, как поступить... :cray:

Господи..что еще??

собственно на этом все... я распечала и на работе повесила... нервы так успокаивает..
Изображение

ПрелЭстно...прЭлестно :lol:
Я снова доверяю Путину !

#5504 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 01 ноября 2013 - 17:07

Господи..что еще??

Ой, ничего хорошего... Так и подмывает рассказать, но ... пока не готова... Об одном попрошу, 5 ноября подержите за меня кулачки, очень надо, мне нужно будет принять важное решение, даже жизненно важное, можно сказать. Я очень волнуюсь. И боюсь.

#5505 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 01 ноября 2013 - 17:15

Ой, ничего хорошего... Так и подмывает рассказать, но ... пока не готова... Об одном попрошу, 5 ноября подержите за меня кулачки, очень надо, мне нужно будет принять важное решение, даже жизненно важное, можно сказать. Я очень волнуюсь. И боюсь.

Да не вопрос..ща напоминание поставлю.. Расскажешь, когда посчитаешь нужным :flower: А вообще..все будет хорошо :flower: Мы будем тебе посылать положительные флюиды :flower:
Я снова доверяю Путину !




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (2)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru