Перейти к содержимому


Фотография

Я плохая мама ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#1 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 11 ноября 2007 - 03:17

Вот не первый раз меня посещает такое вот такое вот сомнение , а не плохая ли я мама ?... дело в том что вот сегодня мой малой кричал.. сначала пукал, потом капризничал мол постояте со мной тут и поиграйте... короче спит он всего 15 минут как... ( то бишь с 2-00 ) ... и я вот задумалась... вот когда он начинает плохо себчя вести я злюсь на него... ну не произвольно.. недолго... потом конечно понимаю что он моё солнышко и самый любимый сына и что у него кроме меня - мамы - никого ближе нет и что никто не защитит его маленького как я... НО.... я злюсь... это нормально ? Вроде акбы и привыкла что сначала ОН, потом я (МЫ- когда муж дома).... но все равно когда уже выходит вдруг за рамки того что планировал, я злюсь перед тем как начать его жалеть и утешать.... :( :(Ну как бы что планируешь что режим будет у ребенка а он его ( режим) берет и посылает на своем детском куда подальше...

Сообщение отредактировал Alorka: 11 ноября 2007 - 03:19


#2 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 722 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 11 ноября 2007 - 03:20

Алорчик - ЗАБЕЙ!!! И не думай даже об этом!!!
Ребенок - это тот, о ком ты должна заботиться и помочь вырасти, а не целиком посвятить свою жизнь этой крохе и прожить за него :)
Отделяй "мух от котлет" (с) :)

#3 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 11 ноября 2007 - 03:24

Алорчик - ЗАБЕЙ!!! И не думай даже об этом!!!
Ребенок - это тот, о ком ты должна заботиться и помочь вырасти, а не целиком посвятить свою жизнь этой крохе и прожить за него :)
Отделяй "мух от котлет" (с) :)

Согласна с Наташей. ;)
Это только начало.
ДАльше -больше.У меня бывают моменты,что их троих видеть не хочу. :mad: :mad: Аведь люблю же...
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#4 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 11 ноября 2007 - 03:30

ALORKA ! Не переживай .Я тоже такая.Порой так меня выведут...так разругаюсь на них.Потом сама плачу,ведь мои же дети любимые....Это у всех так.А полностью себя прям во всем о всегда ...нельзя .Надо думать и о себе.Сейчас ,конечно,он еще такой мапусенький :flower: ,но все равно.Иногда может и подождать минуточку...не по первому же зову все бросать и нестись сломя голову...Я просто такая была с Юлей :oi: ,сумасшедшая мамаша.С олей уже такого не было.Поспокойнее и позанятее была.А сейчас так вообще :lol: .Так что ты не волнуйся.Твое чадо ,дорогое,любимое...а вывести из себя тоже может. :lol:

#5 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 11 ноября 2007 - 03:32

да просто ... планируешь день.. тут поели... тут поспали.. там погуляли.. худо бедно криво , но получается.... а вечером.. ну точнее на ночь последние дни просто жуть...=(((((((((((У него то пуки, то плохое настроение.. при чем я не настолько фанатичная мама чтоб трястить по пустякам, но когда у дЕтя болит живот то я его укачаю с радостью на ручках... а тут что то вообще пошло... ор.. вопли.. уже и просрамшись.. и обпукамшись.... и даже поел.. и все равно вопит.. ну и я как бы не планировала что я до 2 ночи буду с ним болтаться.. разозлиласбь ужасно... =( ... как бы я и злилась что если он до 23-00 или до 0-00 не спит, потому что я его в 22-00 кладу... а тут .. .разгуляево.. причем... в 23--00 у нас уже была чистая и вымытая свежеобосамшаяся попа... и какого Х до 2-0 не спать ??? :dnt: просто мне мои ощущения при этом не нравятся... я понимаю что тут типа схлест характеров... но... он же ребенок... =( не знаю...

#6 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 11 ноября 2007 - 03:35

ALORKA ! Не переживай .Я тоже такая.Порой так меня выведут...так разругаюсь на них.Потом сама плачу,ведь мои же дети любимые....Это у всех так.А полностью себя прям во всем о всегда ...нельзя .Надо думать и о себе.Сейчас ,конечно,он еще такой мапусенький :flower: ,но все равно.Иногда может и подождать минуточку...не по первому же зову все бросать и нестись сломя голову...Я просто такая была с Юлей :oi: ,сумасшедшая мамаша.С олей уже такого не было.Поспокойнее и позанятее была.А сейчас так вообще :lol: .Так что ты не волнуйся.Твое чадо ,дорогое,любимое...а вывести из себя тоже может. :lol:

Я читала что по началу только к ребенку надо по первому зову прибегать чтоб он знал что он любимый... а потом уже когда капризы начинаются то и не стоит.. вот и не знаю.. капризничает или нет... вроде как призодишь.. рядом стоишь... лыбится... как тока уйдешь ... вопли =(

#7 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 11 ноября 2007 - 03:38

ну у меня такое же было...и тоже раздражалась.Хоть и понимала,что дете еще ,что-то тревожит все таки.Может все таки зубы ему все мутят.Вот и руки,пуки...и улечься не может.Рано еще ,но бывает. :dnt: Ну ты держись !Лучше оставь его в кроватке на минутку,а сама на кухню выйди,остынь.По себе знаю,можешь так завестись...самой потом стыдно.

#8 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 11 ноября 2007 - 08:01

Саш, да все мы такие!
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#9 ms.morkovkina

ms.morkovkina

    Супер профи

  • Ban
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 ноября 2007 - 09:42

Алорчик - ЗАБЕЙ!!! И не думай даже об этом!!!
Ребенок - это тот, о ком ты должна заботиться и помочь вырасти, а не целиком посвятить свою жизнь этой крохе и прожить за него :)
Отделяй "мух от котлет" (с) :)


Согласна с Наташей. ;)
Это только начало.
ДАльше -больше.У меня бывают моменты,что их троих видеть не хочу. :mad: :mad: Аведь люблю же...

Согласна на 1000%
Саш, мне один раз знакомая психолог сказала, что мама - это всего навсего живой человек. Поверь, это только начало. И поэтому научись сразу не растворяться в своем ребенке, а просто жить рядом с ним. В противном случае тебя на долго не хватит. Не говоря уже о рождении других детей.

#10 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 11 ноября 2007 - 09:48

а не плохая ли я мама ?...

Такая мысль посещает и не единыжды каждую нормальную мамашку. Меня тоже колотило, когда она не спала всю ночь, все для нее и попить, и подержать, и погадить, а она орёть. Но если ребенок плачет, значит ему некомфортно, пока что только плачем он может выразить свои эмоции. Терпение, терпение. ;) Но я сторонник, что если ребенок кричит несколько дней его лучше показать педиатру. Для успокоения сердечка ;)

#11 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 957 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 11 ноября 2007 - 12:25

Alorka Правильно Ольчик сказала - мы все такие..только у кого-то терпения больше..у кого-то меньше..но это не значит что мы "плохие мамы" и не любим своих чад..просто когда начинаешь заводиться -то лучше уйти в другую комнату и переждать..если возможно конечно,и с ребенком кто-то другой.. А еще , детки очень чувствуют наше настроение, и если мы злимся,недовольны они начинают реагировать -плачут..Вот сама посмотри..как только сама успокоишься так и ребенок почти сразу же успокаивается...
А уж если совсем невмоготу- может успокоительного попить???

#12 Жучкина

Жучкина

    Модератор

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 ноября 2007 - 12:53

Алорка,все как с меня списано. Бывает так из себя выхожу, что стыдно потом становится. Это у вас все таки колики. Попробуй укропную водичку, или спроси у врача, что-нибудь из ветрогонного (саб-симплекс бебикалм, эспумизан...). Всечерез это проходят. Всегда найдешь, в чем себя можно упрекнуть, что ты плохая мать. А ты очень даже хорошая мама. Только очень уставшая

#13 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 549 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 11 ноября 2007 - 13:10

да просто ... планируешь день.. тут поели... тут поспали.. там погуляли.. худо бедно криво , но получается.... а вечером.. ну точнее на ночь последние дни просто жуть...=((((((((((( У него то пуки, то плохое настроение.. при чем я не настолько фанатичная мама чтоб трястить по пустякам, но когда у дЕтя болит живот то я его укачаю с радостью на ручках... а тут что то вообще пошло... ор.. вопли.. уже и просрамшись.. и обпукамшись.... и даже поел.. и все равно вопит.. ну и я как бы не планировала что я до 2 ночи буду с ним болтаться.. разозлиласбь ужасно... =( ... как бы я и злилась что если он до 23-00 или до 0-00 не спит, потому что я его в 22-00 кладу... а тут .. .разгуляево.. причем... в 23--00 у нас уже была чистая и вымытая свежеобосамшаяся попа... и какого Х до 2-0 не спать ??? :dnt: просто мне мои ощущения при этом не нравятся... я понимаю что тут типа схлест характеров... но... он же ребенок... =( не знаю...

ооо, Саш, это у нас так. До 2-х стабильно . Прибить хочеться!!! :mad: (на этих словах можете закидать помидорами, но правда). Тоже и поел, и покакал, и покачали, и к себе на подушку взяла. Ну, чего еще надо???...А надо в 2 часа ночи получить свою дозу и успокоиться :lol: . Хотя есть уже не лезет. Но все равно хоть немножко, но надо поесть и с чувством выполненного долга отрубиться :lol: :mad: А днем ангелочек :love:

#14 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 11 ноября 2007 - 14:22

У вас до 2 часов.А у меня иногда с 1 до 5 утра не спит!!!Я на себя потом посмотрела в зеркало-напугалась!

#15 Sunny

Sunny

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 11 ноября 2007 - 14:33

Всечерез это проходят. Всегда найдешь, в чем себя можно упрекнуть, что ты плохая мать. А ты очень даже хорошая мама. Только очень уставшая

Во все виноват перфекционизм и усталость. Нужно постараться отдохнуть и все наладится. Компромисс с детьми приходится искать с момента перерезания пуповины и тут уж ничего не поделаешь :lol: ю Для меня самое главное это не обманывать, если терпение на исходе сразу предупреждаю, что держу себя в руках из последних сил, потом кто не спрятался я не виновата. Самое интересное, что даже маленькие дети всё отлично понимают, когда испытывают родительское терпение, это же наши дети.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru