Перейти к содержимому


Фотография

Посудомойка, у кого что и кто чем доволен


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 382

#16 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 25 октября 2013 - 02:32

я решила выкинуть шкафчик между плитой и мойкой-он узкий, там корм кота и подносы, пленка, фольга... лучше антресольный шкафчик над столом сделать..

А сколько см от плиты до раковины? 45 будет? Выбор то у тебя небольшой..только этот размер и влезет..может быть..тебе потом надо будет как то все равно закрывать место под мойкой..или щель будет..

Это ВСЕ шкафчики моей кухни... справа в углу был раньше "пенал", вообще, там будет холодильник. И у него наконец-то будет место :lol:

А где ж ты готовишь? :shok: ПМ все рабочее место заняла..

Только вот думаю, неужели будет сразу столько много грязной посуды ? :lol: :lol: :lol:

Это как пачкать будете :lol: :lol: :lol: Посуда копиться постепенно ... как наполняется .. так и стираешь.. Вообще в выборе модели и производителя не вижу смысла.. Посудомойками пользуюсь лет 15 так.. Без разницы какая модель..все моют одинаково.. Переплачивать за какую то надуманную прогу.. не зачем.. Дочери в квартиру купили в инет магазине..даже не видели в живую..а что там смотреть? Самую дешевую .. на 12 персон.. это размер 60 на 60 .. Когда установили..заглянула в нее.. ни чем не хуже тех..которые у меня были раньше.. Если размер позволяет..брать нужно только на 12 персон.. и пусть вас эта цифра не пугает..всегда найдется кастрюлька а то и две..вместе со сковородкой. и ее крышкой.. места лишнего никогда не бывает..то чайник туда засуну.. не электрический!!! .. то крышку от МВ..то формы какие нить.. для запекания..в основном 1 раз в день..в ночь стираю..но часто два ...и это едаков у меня 3-4 каждый день..т.е. одной закладки часто бывает мало.. формула проста...чем меньше посудомойка..тем чаще будете стирать.. а это..таблетка еще одна..ну, и электричество.. И потом..по цене..чем меньш ПМ..тем он дороже..т.е. 45 см.. дороже чем...60 на 60 А с посудой..у меня всегда было много посуды..и тарелок и чашек всяко разно..если у вас по одной тарелке, по одной чашке..и по одной ложке на каждого члена семьи.. .даже не знаю..руками наверно быстрее :lol: :lol: :lol: или покупать манюню ...как у Програмадика..и после каждого приема пищи мыть .. и опять же..не выгодно..если по минимуму питаться три раза в день.. то это три таблетки..три раза запускать машинку..и электричество опять же.. как же без него :lol: :lol: :lol: А еще ..три раза в день надо заложить туда посуду..а потом столько же вытащить и расставить на свои места.. Если кому надо ? спрошу завтра дочь названье ее ПМ и цену..совсем смешная...

Сообщение отредактировал shusha: 25 октября 2013 - 02:37

Я снова доверяю Путину !

#17 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 25 октября 2013 - 05:45

Когда посуды немного и остается место, обычно сую туда, к примеру, крышку от сковородки или крышку для микроволновки. У меня очень старая машина, документация утеряна (брала б/у), но следующую буду брать однозначно большую.

это чтобы крышки отстирались получше от нагара? я тоже помечтала что как ни крути но я не начищаю каждый раз до блеска, у меня итак ногти уже до локтя облезли..

А сколько см от плиты до раковины? 45 будет? Выбор то у тебя небольшой..только этот размер и влезет..может быть..тебе потом надо будет как то все равно закрывать место под мойкой..или щель будет.. Если кому надо ? спрошу завтра дочь названье ее ПМ и цену..совсем смешная...

Шуша не руби мечту.... 60 точно не влезет :cray: я уже предлагала поставить ее как-нибудь под стол кухонный-чего место пропадает, все равно таскаемся с едой, и вместе втроем просто не помещаемся на кухне в любом раскладе.. Просто стол чуть повыше сделать, Тимка подрос -есть захочет-достанет. Вопрос только в шлангах. А засвинячить посуды - вот вчера 6 кастрюлек плюс почти все тарелки и приборы... и после каш и киселя-сразу не отмывается...

#18 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 25 октября 2013 - 06:07

А где ж ты готовишь? :shok: ПМ все рабочее место заняла..

ЭТО никогда и не было рабочим местом :lol: На столе я обеденном готовлю, как всегда. Да он и побольше этих 65 см :lol: На нём же живёт мультиварка. И пока что временно хлебопечка... Хочу домик, с нормальной кухней и нормальными комнатами :lol:
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#19 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 970 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 25 октября 2013 - 09:26

И мои 5 копеек..какая разница- 9 персон..12 персон..выбор-45 см шиирной или 60 см.глубина у всех 60 см.и высота 80 см-стандарт кухон.мебели.Там решетки(чем ниже торчащие штыри для тарелок,тем лучше-лучше умещаются противни..сковородки..кастрюли,и корзина для стол.приборов.Она бывает чеерсчур большая обычно,могла бы быть поменьше. Часто пользоваться-таблетки выходят дороже,чем гель или порошок.Я давно пользуюсь гелем( в стиралку тоже)-можно самой дозировать. Таня-Кулемик..если тебе по ширине войдет 45 см-ооч хорошо.Не синмая рабочей поверхгости всовываешь посудомойку меж плитой и раковиной.Снимаешь верхнюю крышку-я показывала,как у мамы мы так всунули стиралку- я не хотела ей рабоч.поверхность не кусками-а сплошную..чтоб в зазоры не попадал мусор..да и мыть оч сложно.Программы-они особо не нужны-на 30 мин-быстрая мойка-когда не оч жирная и длительная,та,что 2.20 по времени .Само часто используемые.и все.забыла-про отсрочку запуска программы.Тоже может кому нужно.У нас после 11 вечера ночной тариф(за которым правда я редко слежу-некогда мне утром разгружать..поэтому запускаю,когда удобно-чтоб успеть вечером убрать все по местам.

Сообщение отредактировал Emili: 25 октября 2013 - 09:45


#20 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 725 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 октября 2013 - 10:45

у меня в посудомойку только большие противни не помещаются...

А что у тебя за духовка? Я противни все в посудомойке мою :)

#21 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 725 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 октября 2013 - 10:48

это чтобы крышки отстирались получше от нагара? я тоже помечтала что как ни крути но я не начищаю каждый раз до блеска, у меня итак ногти уже до локтя облезли..

Когда у меня появилась первая посудомойка, то к тому времени совместой жизни были стеклянные плошки просто неотмываемые, даже при всей моей любви к до блеска начищенной посуде. Так посудомойка за пару-тройку раз отодрала и их :) Так и пользуюсь ими до сих пор :)

#22 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 25 октября 2013 - 12:43

У меня новая идея :-))) Духовку убрать а на ее место просудомойку тогда 60см ставить, а духовку под стол :-)) к ней только кабель тянуть, шлангов не надо..вот..муж то не в курсе еще

#23 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 25 октября 2013 - 12:59

какая разница- 9 персон..12 персон..

Это Шушу настройщик роялей установщик ПМ с панталыку сбил :lol: Она теперь всех этими персонами грузит :lol:
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#24 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 25 октября 2013 - 13:59

Оль, и нас 3... и Хулиганка тоже советовала побольше брать...
Только вот думаю, неужели будет сразу столько много грязной посуды ? :lol: :lol: :lol:

Оль, скажи модель твоей машинки

Вот и я тоже об этом думаю. Ну понятно, когда гости или готовишь сразу много чего... Хотя...
А собирать грязную посуду.... :bad:
И тогда точно никто за собой и одну тарелку не помоет.... :mad:

И мои 5 копеек..
какая разница- 9 персон..12 персон..
выбор-45 см шиирной или 60 см.глубина у всех 60 см.и высота 80 см-стандарт кухон.мебели.Там решетки(чем ниже торчащие штыри для тарелок,тем лучше-лучше умещаются противни..сковородки..кастрюли,и корзина для стол.приборов.Она бывает чеерсчур большая обычно,могла бы быть поменьше.
Часто пользоваться-таблетки выходят дороже,чем гель или порошок.Я давно пользуюсь гелем( в стиралку тоже)-можно самой дозировать.
Таня-Кулемик..если тебе по ширине войдет 45 см-ооч хорошо.Не синмая рабочей поверхгости всовываешь посудомойку меж плитой и раковиной.Снимаешь верхнюю крышку-я показывала,как у мамы мы так всунули стиралку- я не хотела ей рабоч.поверхность не кусками-а сплошную..чтоб в зазоры не попадал мусор..да и мыть оч сложно.
Программы-они особо не нужны-на 30 мин-быстрая мойка-когда не оч жирная и длительная,та,что 2.20 по времени .Само часто используемые.и все.
забыла-про отсрочку запуска программы.Тоже может кому нужно.У нас после 11 вечера ночной тариф(за которым правда я редко слежу-некогда мне утром разгружать..поэтому запускаю,когда удобно-чтоб успеть вечером убрать все по местам.

Спасибо, Ларис, очень дельные копейки твои :flower:

Не, ну по-первости... пока все сковородки-противни-хрустали-коробочки отмоешь... точно полная загрузка будет :lol:

А еще, девочки, то, что куплено лет 8-10 назад и служит у вас - с сегодняшними выпусками не сравнишь. Вся техника стала :mad: малого срока эксплуатации :(
От мастеров посудомоек слышала: лучше старый Бошик, чем новая любая модель.

ves428207_58,0.png


#25 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 514 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 25 октября 2013 - 15:26

Вот и я тоже об этом думаю. Ну понятно, когда гости или готовишь сразу много чего... Хотя... А собирать грязную посуду.... :bad: И тогда точно никто за собой и одну тарелку не помоет.... :mad: Спасибо, Ларис, очень дельные копейки твои :flower: Не, ну по-первости... пока все сковородки-противни-хрустали-коробочки отмоешь... точно полная загрузка будет :lol: А еще, девочки, то, что куплено лет 8-10 назад и служит у вас - с сегодняшними выпусками не сравнишь. Вся техника стала :mad: малого срока эксплуатации :( От мастеров посудомоек слышала: лучше старый Бошик, чем новая любая модель.

Надь, это кажется, что посуды мало, у меня за день обычно накапливается полная ПМ. Грязная посуда сразу ставиться туда, и стоит себе до вечера - мне лично не мешает. Насчет староый техники - все имеет срок службы, например, в моем старом Электролюксе уже от времени отклеился уплотнитель на дверце, и ПМ может подтекать слегка. И ломалась она у нас 2 раза, мужу пока удавалось починить. Но в дом она со мной уже не поедет. Знаю немало людей, кто, купив ПМ не пользуется ей, потому что им не нравится, что "грязная посуда копится весь день и стоит немытая". Таким людям, наверное, не нужна ПМ, не стоит и деньги тратить. По мне так ПМ - классный помощник, я каждый вечер включаю ее и радуюсь и, наконец, могу позволить себе маникюр с лаком. :)

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#26 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 725 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 октября 2013 - 15:56

Меня вот тоже грязная посуда не раздражает - зато свои руки в целости и сохранности :)Но, как я уже говорила, у нас посудомойка часто работает, поэтому полной раковины почти не бывает :)

#27 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 25 октября 2013 - 16:41

мне очень очень будет нравиться :lol: :lol: даже если я туда сложу все свои тарелки и вилки-ложки... :love: озвучила мужу вариант передвинуть духовку- а он бац.. и не против, типа как сам хотел предложить..так что как шуша озвучила-чего мелочиться будем брать шириной 60, чую у нас как с постройкой в деревне -давайте баню построим..5х6.. ой а давайте еще гаражик...9х6 будет..в итоге размахнулся 6,5х13 :lol: :lol: :lol:

#28 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 25 октября 2013 - 16:44

Насчет староый техники - все имеет срок службы, например, в моем старом Электролюксе уже от времени отклеился уплотнитель на дверце, и ПМ может подтекать слегка. И ломалась она у нас 2 раза, мужу пока удавалось починить. Но в дом она со мной уже не поедет.

с этим да проблема-все новое ужасного качества-как повезет.., муж стиралку чинил чинил... она показывала "дверь", он ее и справа и слева и провода поменял..а все равно "дверь" оказалось что плата как фольга, порвалась вообще в другом месте ..то есть чинить тяжело-легче сразу блок за полцены новой стиралки ставить

#29 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 725 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 октября 2013 - 16:50

Тань, бери Бош или Электролюкс - не ошибешься :)

#30 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 970 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 25 октября 2013 - 17:31

мне очень очень будет нравиться :lol: :lol: даже если я туда сложу все свои тарелки и вилки-ложки... :love: озвучила мужу вариант передвинуть духовку- а он бац.. и не против, типа как сам хотел предложить.. так что как шуша озвучила-чего мелочиться будем брать шириной 60, чую у нас как с постройкой в деревне -давайте баню построим..5х6.. ой а давайте еще гаражик...9х6 будет..в итоге размахнулся 6,5х13 :lol: :lol: :lol:

Таня..а у тебя нет такого места-вниз посудомойка..сделать карказ и на него духовка?это край кухни где то должно быть или угол-не посредине..У меня духовка тоже поднята на 70 см от пола-для моего же удобства,чтоб низко не наклоняться. А так-у меня подруга 3 детей-кухня не позволяла ставить 60см..пользуется 45см и ничего..вполне справляется. Надя-бываешь в Эстонии- я покупала -когда в дом перезжали-кухонн.мебели не было,раковины тоже,деньги на исходе..а еще оч много нужно было купить.Купили б у,Электролюкс-работает вот 7 лет уже ,совсем без проблем.Т же подруга брала со мной сразу 45 см-тоже работает до сих пор. Стиралка тоже Электролюкс-ей у нас уже 12 лет,без единого ремонта.(тьфу,тьфу-тьфу.. Тот у кого я покупала-привозит из Швеции,Дании.Морозилку тогда же брали-тоже б у-работает идеально.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru