Перейти к содержимому


Фотография

Ой ти, ненька-Україна, Я тебе кохаю

тема украины

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4716

#4636 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 916 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 28 июня 2022 - 19:42

Лена, поздравляю дочку с днём рождения! Всего ей самого хорошего! И пусть этот день рождения будет последним "военным"!!!!


Сообщение отредактировал Shtuchka: 28 июня 2022 - 19:43

  • Хельга, Sotofa и Апрелька это нравится

#4637 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 909 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 28 июня 2022 - 20:43

Девочки!!! Всем спасибо за поздравления!!!! 

У нас сегодня тихо, но очень жарко. Главное тихо!!!!!!


  • Vasilisa, Sotofa, Люлюша и 3 другим это нравится
m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#4638 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 909 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 04 июля 2022 - 15:51

Всем привет!!!! Мы живы)))) Была в гостях, сидели то наверху, то в подвале. Сегодня опять сильный обстрел, но не нашего района. В Киевском районе сегодня ад. А мы только слышали и подпрыгивали. Очень жарко, воздух сухой, куда прилеты не сразу понятно, кажется вот прям под окном. Так что, нервишки себе подпортили. 


m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#4639 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 909 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 04 июля 2022 - 15:57

Девочки, еще повторюсь про Кошкин дом. Пожалуйста!!!! Еще разместите информацию. Может, еще удастся пристроить немного котеек. Там же и породистые есть, только истощенные все. Скелетики мяукающие... 

 

"Приюти хвостатого беженца" - это проект, в рамках которого волонтеры забирают из Мариуполя домашних кошек, чьи хозяева погибли или пропали без вести, и перевозит в семьи России.

Нижний Новгород, Москва, Питер, Ростов, Воронеж и рядом! К вам в города в последних числах месяца приедет группа мариупольских кошек. Вдруг в вашем доме и в вашей душе есть место для того, кто потерял и дом, и хозяев? Животные остались на развалинах домов, они ждут своих людей, многие из которых уже не смогут вернуться.

Подать заявку в произвольной форме можно на почту Koshkindom.donetsk@gmail.com с темой "взять кошку". Укажите ваш город адрес и номер телефона для связи, напишите пожелания к будущему питомцу, мы подберём и автоволонтеры свяжутся с вами.

Подробнее узнать о проекте можно на официальном канале в телеграм https://t.me/koshkinDomDonetsk

Спасти жизнь - это так просто. Приюти хвостатого беженца, сохрани крошечную кошачью жизнь.


  • Апрелька это нравится
m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#4640 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 850 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 04 июля 2022 - 16:04

Леночка, здравствуй!

Держитесь, моя хорошая, максимально берегите себя - не устану это повторять!!!!! 

 

Информацию по приютам передала приятельнице, если будут новости - сразу-сразу-сразу напишу!


  • Хельга это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#4641 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 279 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 04 июля 2022 - 17:17

Лена,какие вы герои!Терпения вам и сил,скорее бы настал мир  :idol:


  • Хельга, Апрелька и leonata это нравится

#4642 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 909 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 04 июля 2022 - 19:55

Леночка, здравствуй!

Держитесь, моя хорошая, максимально берегите себя - не устану это повторять!!!!! 

 

Информацию по приютам передала приятельнице, если будут новости - сразу-сразу-сразу напишу!

Спасибо, Юлечка!!!! Мы то продержимся, животных жалко. Они же ни в чём не виноваты. А там дома разбиты, еды нет, да и воды тоже.  Они даже возвращаются в свои квартиры разбитые и сидят и ждут. А скоро придут бульдозеры и снесут развалины вместе с кошками. Я как про это подумаю, сижу плачу. Девчонки лазят по разбитым домам, подкладывают корм, если где-то мелькает хвостик, потом пытаются поймать котоловками. Но всех забрать не могут, некуда и рук не хватает. Очень хочется помочь спасти хотя бы один маленький хвостик.


m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#4643 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 909 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 04 июля 2022 - 19:56

Лена,какие вы герои!Терпения вам и сил,скорее бы настал мир  :idol:

Спасибо, Софочка! Мы держимся. Изо всех сил. Просто сил уже нет(((


  • Sotofa это нравится
m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#4644 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 909 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 04 июля 2022 - 20:00

Сегодня за 4 часа были выпущено более 100 снарядов. Обстрел продолжается. Люди сидят в подвалах с утра. Есть погибшие и раненые.


m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#4645 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 850 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 04 июля 2022 - 20:43

Спасибо, Юлечка!!!! Мы то продержимся, животных жалко. Они же ни в чём не виноваты. А там дома разбиты, еды нет, да и воды тоже.  Они даже возвращаются в свои квартиры разбитые и сидят и ждут. А скоро придут бульдозеры и снесут развалины вместе с кошками. Я как про это подумаю, сижу плачу. Девчонки лазят по разбитым домам, подкладывают корм, если где-то мелькает хвостик, потом пытаются поймать котоловками. Но всех забрать не могут, некуда и рук не хватает. Очень хочется помочь спасти хотя бы один маленький хвостик.

 

Леночка, на 500% Софа правильно написала - вы настоящие Герои!!!


  • Хельга и Sotofa это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#4646 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 05 июля 2022 - 15:27

Господи, спаси и сохрани!!!


  • Хельга, Sotofa и leonata это нравится

ves428207_58,0.png


#4647 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 909 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 05 июля 2022 - 15:59

Всем привет!!!! Мы живы!!! Хотя это и трудно. НО, как обычно, моя чуйка сработала. Сегодня собиралась идти в больницу, но почему-то очень не захотелось. Надо, но не хочу!!!! Не пошла, а сегодня туда прилетело рядышком. Опять очень сильные обстрелы. Уже есть убитые и раненые. 


  • Sotofa и Апрелька это нравится
m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#4648 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 850 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 05 июля 2022 - 16:27

Всем привет!!!! Мы живы!!! Хотя это и трудно. НО, как обычно, моя чуйка сработала. Сегодня собиралась идти в больницу, но почему-то очень не захотелось. Надо, но не хочу!!!! Не пошла, а сегодня туда прилетело рядышком. Опять очень сильные обстрелы. Уже есть убитые и раненые. 

 

Леночка, моя хорошая, как же страшно читать каждый раз....

Когда?... Когда этот кошмар закончится?... Берегите себя!!!!


m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#4649 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 909 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 05 июля 2022 - 16:30

Погибла девочка, 10 лет... просто разорвало... не могу.....


m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#4650 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 850 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 05 июля 2022 - 16:37

Погибла девочка, 10 лет... просто разорвало... не могу.....

 

...есть стихотворение одно пронзительное у Роберта Рождественского, не могу читать без слез...

 

Подслушанный разговор

 

- Снова дралась во дворе?..

- Aга!

Мама, но я не плакала!..
Вырасту - выучусь на моряка.
Я уже в ванне плавала!..

 

- Боже, не девочка, а беда!
сил моих больше нету…

- Мама, а вырасту я когда?..

- Вырастешь! Ешь котлету…

 

- Мама, купим живого коня?..

- Коня?! Да что ж это делается?..

- Мама, а в лётчики примут меня?..

- Примут. Куда они денутся?!

Ты же из каждого, сатана,

душу сумеешь вытрясти!..

 

… - Мама, а правда, что будет война,
и я не успею вырасти?..

 

 

 

...Гибнут дети... Чудовищно, ужасно, страшно, в голове не укладывается...


Сообщение отредактировал Люлюша: 05 июля 2022 - 16:45

  • Vasilisa, Наталек-01, Sotofa и 2 другим это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru