Перейти к содержимому


Фотография

Спроси бывалого

садово-огородные вопросы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#76 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 970 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 28 января 2015 - 00:46

Я почему спросила..вроде видела на фотках и обсуждения немного....В пятницу приезжаю домой поздно уже, голодная(правда по дороге бяку ела-большой гамбургер)..стоит баночка открытая, я вилкой туда и целиком в рот,раскусила и...застыла..там такой змей горыныч был.....ну выплюнуть никак..дожевала..с открытым ртом :lol: ...пепперони еще тот..

 Подружка давала поллитровую баночку-она их не чистила..с семечками..плодоножки немного срезала.

  Острые очень..но вкууусные...дальше мы были уже умнее-на вилку насаживали..ножницами на кусочки и кусочками ели...С Сузанной вдвоем...не успокоились пока всю баночку не сьели.

 Шкурка тонкая..ничего не остается-все сьедается.даже маринад потихоньку выпили.

 Подружка обещала нам на след год сделать.На другой подругой еще пошутили..Попей маринадику(перцы то уже сьели)-он такооой вкусный...Она понюхала-вкуусно пахнет(она любит всякие маринованные) и глотнула-глаза по 5 копеек сразу...задышала ртом..Я смеюсь..она смеется-хорошо маленький глоточек сделала. :)


  • Оле4ка и Апрелька это нравится

#77 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 957 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 28 января 2015 - 00:54

Вот знаешь Лариса, в то время когда спрашивала про них, читала разные отзывы. Кто то говорил, что очень острые, а кто то нет, видно мне попались не острые. Или другой какой то сорт.

#78 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 513 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 29 января 2015 - 02:01

Наверное, сорт все же разный. Я в Латвии покупала такие перчики с сырно-творожной начинкой (они как консервированные, что-ли) - очень острые. Вкусные. :licklips:


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#79 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 29 января 2015 - 14:02

А кто-нибудь обычные магазинные перцы болгарские пробовал сажать?

У меня знакомая сажала, получились один в один, но там "рука" легкая все удается.


Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#80 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 09 сентября 2016 - 10:32

Вопрос к тем, у кого на даче растут яблони.

Завтра высажу у себя яблоню Чемпион. Долго выбирала сорт. Начиталась про посадку и уход.

 

Однако прошу рассказать про ваши, ваши личные хитрости, фишки, примочки, ошибки-неудачи-пути их исправления, находки-удивления, разочарования и восхищения...... В общем все то, что сопровождает посадку, уход яблони и получение урожая яблок!

 

Заранее огромное спасибо за помощь!



#81 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 14 сентября 2016 - 12:17

Вопрос к тем, у кого на даче растут яблони.

....... прошу рассказать ...... В общем все то, что сопровождает посадку, уход яблони и получение урожая яблок!

 

Заранее огромное спасибо за помощь!

Со спасибом я поторопилась. Никто ничего не написал.

И теперь я видимо я единственный форумчанин, кто имеет на даче редчайшее дерево - яблоню.

У других-то её точно нет....



#82 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 996 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 14 сентября 2016 - 12:47

Маша,у нас старый сад.
Мы ничего не сажаем пока что:)
Из ухода-это обпил и весенняя подкормка(и то тока вот второй год пробую),ничем не прыскаем,если шланг свободен-кидаем под вкусные сорта яблонь. Обпиливали абы как,на свой страх и риск,все гнилые,пустые ветви,теперь,начитавшись,я понимаю,что хорошо,что вообще после нашего обпиливания в первые 2 года яблони живы,хотя они наверно и такому уходу были рады...
Поэтому,помочь,реально ничем не могу с яблонями......единственный раз отросток от корня отдали-раньше и прививали на неплохие сорта-поэтому у нас соседи забрали его с радостью....
Не помощник я,сама б послушала и поспрошала:)
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#83 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 513 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 14 сентября 2016 - 13:10

Маша, ты спрашивала про  хитрости, фишки, примочки, у меня яблони растут, молодые, но никаких хитростей я не знаю, обрезать толком не умею. Подкармливаю весной и осенью, опрыскиваю от болезней и вредителей, все стандартно. Одна яблоня просто погибла ни с того ни с сего.  :dnt:  Сама бы послушала... :slush:


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#84 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 14 сентября 2016 - 13:19

Мы тоже стандартно ухаживаем. Весной опрыскиваем, по возможности удобряем. Сейчас вот от парши надо обработать купоросом, а то 2 яблони очень сильно поражены. Обрезаем неумело, прививать не умеем. Одну яблоню 15 лет заставляли плодоносить путём пинания, вбивания гвоздей, угроз и подобных методов. Так что яблони любой уход стерпят.

#85 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 996 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 14 сентября 2016 - 13:21

Нина,расскажи об обработке от парши....когда и как,чего точно и как делаете:) мне на пальцах;)
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#86 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 14 сентября 2016 - 13:46

Таня, меня научили обработке купоросом. Железным или медным. Опрыскать стволы, крону и пролить приствольный круг. Если листья упали, то их сначала сгрести. А весной ствол прлить раствором мочевины.

#87 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 996 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 14 сентября 2016 - 14:05

Нина,а сколько на сколько разводить?
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#88 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 14 сентября 2016 - 14:25

Таня, 100 гр на 10 литров.
  • Топотушка. это нравится

#89 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 23 сентября 2016 - 09:01

Мы в прошлом году осенью садили деревья, много 22 шт. Предварительно выкопали ямки 70х70х70. Потом в них насыпали немного куриного помета, перемешали с верхним снятым слоем земли. Насыпали такой бугорок, на который потом ставили корни, проливали водой и засыпали землей, в начале плодородным верхним слоем, а затем, что осталось. Хорошо притоптать и пролить водой. Весной пролили водой, когда земля оттаяла и пролили удобрениями, как писала Нина. Летом поливали. Прижились вроде все. Многие по весне стояли в цвету, оборвали. Только на Чемпионе осталось несколько цветков, вызрело 2 яблока. Вот не знаю, куда девать такоййй урожаеще.
Удачи. Рассказала, что знала
  • Vasilisa это нравится

#90 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 23 сентября 2016 - 09:06

22 дерева... Надо искать рынок сбыта.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru