Перейти к содержимому


Фотография

Еда после года

дети еда

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#46 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 722 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 апреля 2015 - 20:10

 

Наташу научили варить кисель.

Я бы так громко не заявляла - в остывшем киселе ложка стоит :hr:  

Теперь меня научите делать сырники :idol: .Никогда в жизни -не получались... Либо непонятные оладья ,либо размазня на сковородке :aff:

 Аня недавно учила, но лично я муку не доложила, поэтому размазня вышла :)

#47 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 722 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 11 апреля 2015 - 11:24

Еще следующий вопрос назрел: сколько ваши дети пьют? Я так поняла, что много.Санька начала, вообще, недавно пить – когда перестала днем грудь давать. Но за день она выпивает не более 200-250 г чая. Воду не пьет вообще. Пару глотков кефира может сделать. Молоко тоже не пьет.Это не мало? Но как вливать насильно – не представляю :dnt: Питье у нее всегда в свободном доступе + целый день я сама ей предлагаю попить. Иногда соглашается, иногда отказывается.

#48 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 970 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 11 апреля 2015 - 13:07

Наташа, кисель-на 500мл жидкости(компот.морс)-идет 1 ст л крахмала. Если ьы считаешь что слишком густой-то разведи немного кипятком-это позволяется.Ягоды замороженные лучше не варить- крупные порезать,мелкие отсавить так же и залить их горячим киселем.

 Ягоды размораживаются и сохраняют все витамины,кисель остывает значительно быстрее.Если безвкусно( я делаю на сиропе магазинном.так нормально)-добваь лимонного сока(можно и концентрат) и сахар.Ягоды дадут еще сок-вкус.



#49 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 11 апреля 2015 - 13:14

Я бы так громко не заявляла - в остывшем киселе ложка стоит :hr:

Ты ОЧЕНЬ много положила крахмала. Он от того и не вкусный - крахмального привкуса. Выброси и сделай новый - правильный.

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#50 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 11 апреля 2015 - 13:16

Но за день она выпивает не более 200-250 г чая.

Витечка пьет гораздо больше и воду. Молоко тоже не пьет, пока никак не получается приучить. Но если дать компот или сок - Витечка может лопнуть, но не остновится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#51 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 722 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 11 апреля 2015 - 13:35

Да кисель уже сожран выпит Толиком, просит еще :) В понедельник уже все эксперименты продолжу)))

#52 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 970 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 11 апреля 2015 - 13:52

Наташа, унас кисель подают -с манной кашей(остывшей), с рисовой кашей,с печеньем, со взбитыми сливками. с творожным кремом,с утренними завтраками.Поэтому унас варят его чуть гуще,чем для питья.

 Попробуй-вдруг Сане понравится.



#53 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 722 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 11 апреля 2015 - 13:53

Ей не понравился ни в каком виде - ни в теплом жидком, ни в густом остывшем...

#54 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 11 апреля 2015 - 17:46

Ей не понравился ни в каком виде - ни в теплом жидком, ни в густом остывшем...

наш человек  :lol:


Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#55 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 12 апреля 2015 - 19:49

У нас проблемно накормить детку такого возраста - чуть старше года. Особенно сложно с молочными продуктами. Я сейчас пытаюсь как-то Але помочь выстроить питание для Сашеньки. Она прекратила ГВ в январе (Саше было 1, 3). Девочка, конечно, не капризная - все ест. Но вот все-таки рановато они  ее переводят на "взрослый" стол. Молочных продуктов для детей нет, особенно проблема с кисломолочными. Детских продуктов нет вообще - ни творожков, ни кефира. Раньше все это готовилось и покупалось на молочной кухне. И не проблема была утром дать творожок, на полдник- кефир. Или наоборот. Иногда на первый завтрак были блюда из яиц, или молоко, или  каша из детского питания. 



#56 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 12 апреля 2015 - 20:28

Молочных продуктов для детей нет, особенно проблема с кисломолочными. Детских продуктов нет вообще - ни творожков, ни кефира.Татьяна! Но ведь не проблема при нынешней технологии приготовить самостоятельно из заквасок тот же кефирчик, йогурт, творожок. Не знаю, как у вас в Забайкалье, но у нас в Украине можно купить очень разные закваски и разных производителей. Нужно искать фирму, которая подойдет именно вашему ребенку. И, наверняка, знаешь, что предлагаешь ребенку. Это не так затратно и обременительно в приготовлении. Причем, из своего опыта, знаю, что можно использовать готовый продукт (вами приготовленный) повторно, т.е. оставить одну порцию и ее использовать как закваску. Желаю Малявочке приятного аппетита и меньше проблем взрослым.

#57 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 12 апреля 2015 - 20:32

Хотела процитировать, а текст получился сплошняком. Но я думаю, что Вы, Танюша, поняли суть моего ответа. Что-то ноут стал барахлить, надо его реанимировать, старенький уже, 8 лет.

#58 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 13 апреля 2015 - 16:36

Лешка снят с груди за пару дней до года и 9 месяцев, сначала не давала несколько дней(покапризничал несколько раз и успокоился), потом перестала давать ночью но бутылочку с водой(молоко не пошло) держу наготове. Он  просыпается обычно раза 3 за ночь, сначала просил, сказала большой, что кушает уже взрослую еду и хоть ныл, обнимала и укачивала. Сейчас спокойнее, пару дней на улице много времени  провели и Леша спал почти всю ночь напролет, но стабильный подъем 6.40 - 7.00 и стабильный выруб в 21.00 -21.30.

Наташ, может большие прогулки нормализуют ночной сон. А ещё замечала, просыпался ночью и грудь брал - попить, успокоиться и потом из-за воздуха просыпался и по кругу.

 

Кушает утром в 9 (перед этим ест яблоко, печеньки, по-другому не получается, я старшего в школу отвожу и как раз к 9 подхожу) кашу с молоком, днем суп, потом творожок и ужин что-нибудь с мясом. практически полностью на взрослом столе, кроме совсем взрослых продуктов  - майонез, копчености, сладости( мармелад и печеньки разрешаем), бывает не хочет ужинать. Тогда не заставляю. В течение дня ещё много всего лопает - булочки, морковь, яблоки, виноград и т.д. Очень любит ягоды любые.

 

При таком питании вес (весы напольные могут и обмануть) 15,5 кг, а выглядит нормально, но по нормам это в 2,5 года предельный вес нормы. Немного напрягаюсь по этому поводу.


Сообщение отредактировал Nata_li: 13 апреля 2015 - 16:39


#59 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 722 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 апреля 2015 - 10:17

У меня такое ощущение, что мой ребенок теперь постоянно ест :hr:Стоит на одно пожаловаться, теперь не знаешь, как от другого избавиться :lol: Ладно бы она полезное что-то ела, но каши так и не ест, никакие кисели ей не нравятся, компот она тоже не пьет. Творог с полускандалом только Дима запихнуть может, пару глотков кефира сделать может. Молоко категорично сразу выплевывает.Любит бутер с сыром (раз в неделю делаю, не чаще), свои полуразмолотые овощи с мясом, стала яблоко с бананом кусками есть (ну хоть тут прогресс!), ну всякие там печеньки - причем с последним я уследить не успеваю и либо сама тырит, либо добрые старшие прикармливают))) Сок стала пакетиками пить (Уткина, привет Витюше!) - тоже раз в несколько дней только даю. Вчера вон целую мини-хачапурину сжевала, потом еще через минут 10 поесть попросила! Еще у старших из тарелки выпросить что-то сразу после своей еды может :shok:И ночью намертво на сисиьке снова висит, как будто голодная, хотя весь день что-то нажевывает :shok:

#60 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 996 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 15 апреля 2015 - 10:28

Наташа,а ты те же минихачапурины или косички с сыром,или ватрушки с фаршем или картошкой понаделай...и поставь на стол,пусть всегда стоит разнообразнонаполненная и пусть она тягает постоянно это.....и насчет кефира,мои обычный кефир сначала не очень пили,только бифи.....мож и у вас так...мож попробовать именно бифи.....а вообще я творог фруктовый с бананом сначало делала и сливками,ваниль добавляла и печеньку или сушку-челночек разламывала надвое и давала в руку,в творог они её сували и в рот,как размякнет-откусывали,и по-новой........а вообще,я считаю,что раз ест овощи с мясом-давай чаще именно это......деть лучше знает,что ему надо(ну вкусняшки к этому не относятся есс-но:) )
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....





Темы с аналогичным тегами дети, еда

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru