Перейти к содержимому


Фотография

Вы любите мужа/жену?

муж жена брак любовь

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

Опрос: Вы любите мужа/жену?

Вы любите мужа/жену?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#31 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 мая 2015 - 09:45

Я мужа не любила и не люблю. И замуж выходила совсем-совсем не по любви.

А почему, если не секрет?

Честно говоря, Наташ, ты меня приятно удивила - столько юного энтузиазма у мамы четверых детей обнаружить очень приятно.

Дык дети тоже от любви появляются ;) Мы уже давно ржем, что пора все прекращать - а то у нас детей много :lol:Я как-то не отношусь к тем, у кого настолько высокая потребность в секасе, что готова с кем угодно. Только с какими-то чувствами могу, а просто так ради секаса только - нет. Поэтому не понимаю современную молодежь, у которой иногда желание превышает все остальное, и они в первый же день знакомства спят вместе. Я даже мальчиков воспитываю в том ключе, что девочку любить надо (причем не одну секунду), прежде чем ее в кроватку затащить.

Полагаю, когда люди говорят о большой любви, пронесенной сквозь годы, - это все же в некоторой степени лукавство.

Ты знаешь, смотря кто. У тебя, видимо, перед глазами примеры не совсем сложившихся браков :) Я тоже такие знаю, даже много - я без розовых очков, уверяю тебя :)Но зато я знаю и положительные примеры, причем людей в возрасте. Конечно, они не целуются на эскалаторах, не обнимаются прилюдно, но у них настолько теплые и близкие отношения друг с другом, что не заметить невозможно. И это не одна-две пары, а больше.Тут правильно говорят, что любовь проходит разные стадии. Мы тоже их до сих пор проходим.Вон вчера на ровном месте разругались: я пыталась удрать в инет, т.к. с утра там не была и после возвращения вместо инета еще час балкон разбирала, а Саше припёрло (по-другому и не скажешь), чтобы я еще одну тумбочку разобрала. Причем ненавижу этим на выходных заниматься, т.к. у меня все будние в подобных делах проходят. Ессно, разругались. Правда, сразу и помирились. Раньше бы сутки еще не разговаривали из-за этой ерунды)))

#32 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 18 мая 2015 - 09:48

люди не ожидают от отношений многого

Можно, я несколько интерпретирую?Люди, вступая в брак "по большой любви", на самом деле просто удовлетворяют собственные инстинкты, которые, под воздействием гормонов, требуют быть все время рядом с избранником. А потом наступает "похмелье": оказывается, прекрасная принцесса какает, а прекрасный принц - жрет. Да еще и посуду за собой не моет.Вступая в брак по совету родителей, люди именно вступаю в брак - т.е. собираются СТРОИТЬ семью. Следовательно, готовы к бытовым "неожиданностям".
  • людик это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#33 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 мая 2015 - 09:53

Можно, я несколько интерпретирую?
Люди, вступая в брак "по большой любви", на самом деле просто удовлетворяют собственные инстинкты, которые, под воздействием гормонов, требуют быть все время рядом с избранником. А потом наступает "похмелье": оказывается, прекрасная принцесса какает, а прекрасный принц - жрет. Да еще и посуду за собой не моет.
Вступая в брак по совету родителей, люди именно вступаю в брак - т.е. собираются СТРОИТЬ семью. Следовательно, готовы к бытовым "неожиданностям".

Как-то у тебя совсем грустно))) А как же любоФФ, которая поможет преодолеть все эти бытовые трудности? ;)
Слуш, я уже старенькая не молоденькая девочка с сединой в голове, примеры перед глазами разные вижу.
Я б не сказала, что все так печально, и сложились только те браки, когда родители сводили. Вон, далеко за примером не ходи: Чацкие познакомились сами.
  • Nika7676 это нравится

#34 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 18 мая 2015 - 09:59

А почему, если не секрет?

Хммммм.... знаешь, так и хочется ответить "по кочану" - ибо смысла было примерно столько же, сколько в этом ответе. Конкретно в ЗАГС с ним пошла, чтобы не обидеть отказом. Жить с ним стала ... он весь мир к моим ногам стлал, в буквальном смысле на руках носил... не без романтизма все же... Я даже не скажу однозначно, почему я согласилась с ним жить. Но это точно была не любовь.

У тебя, видимо, перед глазами примеры не совсем сложившихся браков :

У меня разные примеры перед глазами... К сожалению, теплых трепетных отношений у возрастных пар меньше. Я тебе больше скажу: наши ровесники на 90% поразводились. Мужики новых тетенек позаводили, тетеньки с молодыми любовниками куролесят. Мои мама с папой сейчас живут, как старая ветла с древним забором - подпирают друг друга, ибо друг без друга упадут. Наши с мужем отношения мне самой всегда нравятся (за исключением тех моментов, когда я с ним развожусь). Мы все и всегда делаем вместе. Нам интересно вместе, мы интересуемся одинаковыми вещами, нам нравится одинаковая музыка.... но это - не любовь.Вот, пока писала тебе, все пыталась вспомнить "престарелую идиллию"... Навскидку - одна пара. И прожили душа в душу, и сейчас руки друг другу греют.А частенько бывает так: муж всю жизнь гулял, а когда гулять уже не смог (сугубо из-за физиологии) - тут и зажили они душа в душу.Сая, вот ты темы поднимаешь...
  • Масяня это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#35 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 мая 2015 - 10:02

А вообще, ой как меняются взгляды с возрастом: возможно, после 40 я тоже изменю свою точку зрения на эти вопросы.
Вчера только с деверем обсуждали: он меня пытался убедить, что для маленького ребенка просто необходима социальная адаптация, которую он может пройти только в детском садике.
Угу, я тоже так считала. Аж три раза, пока старшие маленькие были. А так же у меня была необходимость побыть хотя б пару часиков одной дома, чтобы решить какие-то свои вопросы.
Сейчас я не хочу портить ребенка садиком Саня в садик не пойдет, это уже решенный вопрос. Да, это мой эгоизм в том числе: я хочу, чтобы мой ребенок всегда был рядом со мной, я радуюсь каждой минуте, проведенной вместе, я наслаждаюсь каждую секунду любым ее жестом или выходкой + я хочу воспитывать ее только сама, потому что как ни крути - садик имеет огромное влияние на психику ребенка, в том числе не всегда положительное.
  • ljalik это нравится

#36 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 18 мая 2015 - 10:03

А как же любоФФ, которая поможет преодолеть все эти бытовые трудности?

Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда (с).

Чацкие познакомились сами.

Исключения всегда существуют для того, чтобы подтверждать правило. Дай Бог Чацким долгих счастливых совместных лет и Ванечку.

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#37 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 мая 2015 - 10:06

 

Вот, пока писала тебе, все пыталась вспомнить "престарелую идиллию"... Навскидку - одна пара. И прожили душа в душу, и сейчас руки друг другу греют.А частенько бывает так: муж всю жизнь гулял, а когда гулять уже не смог (сугубо из-за физиологии) - тут и зажили они душа в душу.

У меня как раз меньше таких примеров :) А больше первого варианта :)

Сая, вот ты темы поднимаешь...

 Нееее, ну давайте ругаться на тему политики, если так больше нравится))))))
  • Shtuchka это нравится

#38 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 мая 2015 - 10:07

Исключения всегда существуют для того, чтобы подтверждать правило.

Ха! Они не одни)))) Это я просто тебе для примера сказала.У меня даже правило тогда, вот а исключения как раз, когда родители сводили :P

#39 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 18 мая 2015 - 10:14

У меня как раз меньше таких примеров :) А больше первого варианта :)

У родителей кооперативный дом, заселялись все вместе, детей рожали и растили вместе, сейчас где-то половина дома - всё те же. И вот что я тебе скажу, Сая: тетки в 9 из 10 случаев после 65 остаются одни - и РАДУЮТСЯ этому. Исключение - мои родители. Больше ни одной пары за 70 в 75-квартирном доме не сохранилось.А! Наврала я тебе про одну пару: в нашем доме, где мы сейчас живем, две таких пары. Да, на них приятно смотреть. Могу сказать, что лежит в основе: в первом случае - высокий уровень образования, интеллекта и социального положения, во втором - совместные интересы (они клумбы возле дома вместе делают, огород держат до сих пор), в третьем - не знаю, но их дети всегда рядом - воду привозят, их отвозят туда-сюда, внуки с пустыми руками ни разу не захаживали... 

Нееее, ну давайте ругаться на тему политики, если так больше нравится))))))

И политику можно обсуждать интеллигентно

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#40 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 18 мая 2015 - 10:15

Ха! Они не одни)))) Это я просто тебе для примера сказала.У меня даже правило тогда, вот а исключения как раз, когда родители сводили :P

Ты мне языки показываешь, как будто меня с мужем кто-то знакомил. Ничего подобного - он сам ко мне на улице пристал :lol:


Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#41 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 мая 2015 - 10:17

 

И вот что я тебе скажу, Сая: тетки в 9 из 10 случаев после 65 остаются одни - и РАДУЮТСЯ этому.

 Я ТАКИХ НЕ ЗНАЮ. СОВСЕМ НЕ ЗНАЮ.Веришь?
  • programada это нравится

#42 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 18 мая 2015 - 10:22

Веришь?

Конечно, верю, почему нет?!Когда мне было 30 - им было около 50, к 60 только-только подбирались. И наши ровесники все еще жили вместе.

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#43 Елена М

Елена М

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 064 сообщений
  • Город:МО
  • Имя: Елена

Отправлено 18 мая 2015 - 10:36

У нас с мужем "любоФФФь" с детства, мне 10 было, ему 11. Сначала детская влюбленность, лишь бы увидеть друг друга, в 15 первый поцелуй, в 19-20 поженились и вот уже 7 июня будем отмечать 29 годовщину. До сих пор бегу домой в предвкушении, что скоро увижу. И он, как обезьяна, по окнам выглядывает, когда я буду бежать.  Может это любовь? 


  • Алёнушка, Nika7676, Наталек-01 и 14 другим это нравится

#44 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 18 мая 2015 - 10:38

У нас с мужем "любоФФФь" с детства, мне 10 было, ему 11. Сначала детская влюбленность, лишь бы увидеть друг друга, в 15 первый поцелуй, в 19-20 поженились и вот уже 7 июня будем отмечать 29 годовщину. До сих пор бегу домой в предвкушении, что скоро увижу. И он, как обезьяна, по окнам выглядывает, когда я буду бежать.  Может это любовь?

Классно! Круто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Здорово!!!!!!!Спасибо, Леночка, что поделилась!!!!!!!! Очень радостно стало!!!!!

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#45 Елена М

Елена М

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 064 сообщений
  • Город:МО
  • Имя: Елена

Отправлено 18 мая 2015 - 10:45

Классно! Круто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Здорово!!!!!!!Спасибо, Леночка, что поделилась!!!!!!!! Очень радостно стало!!!!!

Спасибо, Людочка! У меня очень сложный характер (скорпион + огненная лошадь) , и я благодарна ему, что он его выносит. Если бушую, то просто не обращает на меня внимания, говорит "тьфу на тебя". Потому что знает, после "бури" я моментально отхожу. Но с возрастом я стала мудрее, что ли. Сразу всех предупреждаю, что у меня плохое настроение и час минимум пусть никто меня пусть не трогает, даже не разговаривает со мной. Никаких ссор в семье нет уже лет 5 


  • Алёнушка, Наталек-01, Масяня и 4 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru