Перейти к содержимому


Фотография

Вы любите мужа/жену?

муж жена брак любовь

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

Опрос: Вы любите мужа/жену?

Вы любите мужа/жену?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#46 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 744 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 мая 2015 - 10:47

Конечно, верю, почему нет?!Когда мне было 30 - им было около 50, к 60 только-только подбирались. И наши ровесники все еще жили вместе.

У меня бабушка с дедушкой живы, им по 80 с лишним. Т.к. я росла с ними, то у их друзей знаю примерно того же возраста.Я вот сейчас (пока я борщ варить пыталась - сваришь с вами, как же, все равно сюда примчалась), вспомнила только одного, но я буквально его раза 2 видела: деда говорил, что он ушел к другой после второго инсульта жены. Все, больше никого вспомнить не могу.

#47 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 18 мая 2015 - 10:52

вспомнила только одного

Сделаем вывод: мне не повезло с окружением или я косо смотрю на мир, через призму негатива.Глядя на нас с мужем, все всегда говорят: как здорово вы живете! Как он тебя любит! Какая у вас чудесная семья. И только я одна знаю правду...

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#48 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 18 мая 2015 - 10:53

Никаких ссор в семье нет уже лет 5

Тьфу-тьфу-тьфу

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#49 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 744 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 мая 2015 - 11:21

Сделаем вывод: мне не повезло с окружением или я косо смотрю на мир, через призму негатива.
Глядя на нас с мужем, все всегда говорят: как здорово вы живете! Как он тебя любит! Какая у вас чудесная семья. И только я одна знаю правду...

Может, я так же смотрю на окружающих :) Но мне кажется, что я вижу их счастливыми людьми :) Наверное, потому что мне самой хочется, чтобы люди вокруг такими были. Не исключено :)
Я чувствую, борщ до прихода детей не доверю)))) Снова меня в философию потянуло уже не на тему любви.
Вот скажи мне, если я вокруг себя в близком окружении только очень хороших людей знаю, то откуда берутся все эти алчные люди, которые убить предать за деньги? Для меня до сих пор загадка. Я так радуюсь, на самом деле, что они мне все далеко и у меня нет необходимости с ними даже разговаривать.

#50 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 18 мая 2015 - 11:27

Мои родители всю жизнь любили друг друга. Спорили, бывало. Иногда ругались. Но всегда любили друг друга. Настолько сильно, что даже детей своих не замечали. Я вот вспомнить не могу, чтоб в детстве к маме прижималась или ласкалась. Но отлично помню КАК мама встречала отца с работы. Как будто они сто лет не виделись. Это была любовь? Не знаю... Я вот представить не могу, что за мужчиной я забуду про своего сына. А она забывала. Мне сейчас кажется, что и родили то они нас только потому что так надо было. Надо было чтоб в счастливой семье было двое детей. А вот что детям любовь тоже надо дарить и любить надо научить в то время не говорили... Так вот мы росли, рядом с любовью... Рядом но не вместе...

Сообщение отредактировал хулиганочка: 18 мая 2015 - 11:29

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#51 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 18 мая 2015 - 11:32

рядом с любовью... Рядом но не вместе...

Зато я тебя люблю!
  • хулиганочка это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#52 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 18 мая 2015 - 11:35

Я чувствую, борщ до прихода детей не доверю))))

"борщ, борщ"... я статью из-за тебя дописать не могу уже два часа.

Вот скажи мне, если я вокруг себя в близком окружении только очень хороших людей знаю

Я тут описывала, как моя подруга после рождения Витечки оказалась ... словом, ты помнишь ту ситуацию. Одно могу сказать: дай тебе Бог, Сая, прожить в этой счастливой уверенности, что вокруг - только хорошие люди.Хороших людей, безусловно, больше. Но после того случая с подругой я больше не верю людям.

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#53 людик

людик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Город:Казахстан, г.Лисаковск
  • Имя: людмила

Отправлено 18 мая 2015 - 11:41

Ох, Наташа, ну и тему подкинула!

Я тоже, как и Люда, выходила замуж без любви. Так сложилось. И было всякое- и плохого много и хорошего. Но вот мы уже 22 года вместе. И с каждым годом я дорожу мужем все больше. Уважаю, ценю, стараюсь беречь. Любовь ли это? Не знаю... Но уверена- любовь и страсть могут пройти, а без уважения взаимного- никак... У нас в городе очень многие живут с мужьями- сожителями только из-за финансовой составляющей- потому что одним не прожить... Но я всегда говорю, что мужчин жалеть надо- работа у них тяжелая, да и вообще. Ну что-то я не в ту степь пошла....


  • Shtuchka, Люлюша, Лео и еще 1 это нравится

#54 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 18 мая 2015 - 11:43

Уткина Людочка, я тебя тоже люблю и ты это знаешь! А из-за вас я уже целый час в химчистку не соберусь.... Вот еще и дождь пошел... :)
  • Лео это нравится

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#55 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 мая 2015 - 11:49

Значит, дело все ж не в длительном знакомстве и любви? А в чем тогда? В порядочности? 

 

Ну вот мне и интересно - из-за непохожих традиций создания брака, почему и результат разный? Но все всегда, кстати, разный :)

Сая, ты пытаешься сложить счастливую семейную жизнь как конструктор - если будут такие и такие условия, то и результат будет такой-то.... Я думаю, нет начальных условий - условий знакомства, длительности отношений. Уже в другой теме писала, и здесь повторюсь - есть сила привязанности, свойства характеров - умеют ли люди прощать, или первыми идти мириться, или не замечать маленьких слабостей второй половины, способны ли круто изменить свою жизнь, встретив другого человека.... да много всего, из чего складывается наша жизнь и семейные отношения.

 

Но зато я знаю и положительные примеры, причем людей в возрасте. Конечно, они не целуются на эскалаторах, не обнимаются прилюдно, но у них настолько теплые и близкие отношения друг с другом, что не заметить невозможно. И это не одна-две пары, а больше.

И все же это может быть любовь, пришедшая с годами  ;)

У нас с мужем "любоФФФь" с детства, мне 10 было, ему 11. Сначала детская влюбленность, лишь бы увидеть друг друга, в 15 первый поцелуй, в 19-20 поженились и вот уже 7 июня будем отмечать 29 годовщину. До сих пор бегу домой в предвкушении, что скоро увижу. И он, как обезьяна, по окнам выглядывает, когда я буду бежать.  Может это любовь? 

Однозначно!!! Леночка, будьте счастливы много-много лет. Это так здорово!! :love:

 

Сделаем вывод: мне не повезло с окружением или я косо смотрю на мир, через призму негатива.Глядя на нас с мужем, все всегда говорят: как здорово вы живете! Как он тебя любит! Какая у вас чудесная семья. И только я одна знаю правду...

Чужая жизнь - потемки!  :slush:

 

Хулиганочка!! Я с одной стороны рада за твоих родителей. Это огромное счастье быть по-жизни влюбленными. Но с тобой согласна целиком и полностью - дети должны жить в любви, а не рядом  с ней. Для меня любовь к детям - первостепенна, т.к. мужей может быть много, а дети - родные и любимые на всю жизнь.  :oi:  :P  :lol:


  • людик, HeLeNka, хулиганочка и 3 другим это нравится

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#56 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 мая 2015 - 11:53

Ох, Наташа, ну и тему подкинула!

Я тоже, как и Люда, выходила замуж без любви. Так сложилось. И было всякое- и плохого много и хорошего. Но вот мы уже 22 года вместе. И с каждым годом я дорожу мужем все больше. Уважаю, ценю, стараюсь беречь. Любовь ли это? Не знаю... Но уверена- любовь и страсть могут пройти, а без уважения взаимного- никак... У нас в городе очень многие живут с мужьями- сожителями только из-за финансовой составляющей- потому что одним не прожить... Но я всегда говорю, что мужчин жалеть надо- работа у них тяжелая, да и вообще. Ну что-то я не в ту степь пошла....

Людочка, я с тобой полностью согласна!  :flower:


Сообщение отредактировал Лео: 18 мая 2015 - 11:53

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#57 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 мая 2015 - 11:57

Вот скажи мне, если я вокруг себя в близком окружении только очень хороших людей знаю, то откуда берутся все эти алчные люди, которые убить предать за деньги? Для меня до сих пор загадка. Я так радуюсь, на самом деле, что они мне все далеко и у меня нет необходимости с ними даже разговаривать.

Наташ, отнесись к этому как к жизненному испытанию, через которое вы прошли достойно! И продолжай дальше видеть в людях только хорошее!  :flower:

 

Я восхищаюсь Люлюшиному умению видеть вокруг себя только хорошее и доброе, и уметь превратить что-то плохое в чудесное, забавное, интересное.  :love: Это здорово, на самом деле!!!  :flower:


  • Алёнушка, Наталек-01, людик и 2 другим это нравится

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#58 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 858 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 18 мая 2015 - 12:07

Наташ, отнесись к этому как к жизненному испытанию, через которое вы прошли достойно! И продолжай дальше видеть в людях только хорошее!  :flower:

 

Я восхищаюсь Люлюшиному умению видеть вокруг себя только хорошее и доброе, и уметь превратить что-то плохое в чудесное, забавное, интересное.  :love: Это здорово, на самом деле!!!  :flower:

 

Наташенька, спасибо, большое спасибо... :oi:  :love:

 

А я, в свою очередь, читаю вас и понимаю, что с огромным восхищением учусь у вас ( :love:  :love:  :love: ) умению быть мудрой, счастливой в браке и счастливой в жизни. Спасибо, искреннее спасибо!

Какие потрясающие примеры Счастья - твоя семья, Саина семья, волшебные Чацкие, чудесная Леночки-Елены М... и многие, многие, многие другие... Спасибо вам - радуюсь вашему счастью, еще больше ценю свое, потому что, читая вас, еще раз убеждаюсь, как это прекрасно...

 

Люда-Людик, спасибо тебе, я тоже полностью с тобой согласна!

Без взаимного уважения - никак и никогда. :flower:


  • людик, HeLeNka, Shtuchka и 2 другим это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#59 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 744 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 мая 2015 - 12:40

Борщ уже сам варится, капуста тушится – могу со спокойной совестью тут с вами поболтать :lol:Слушайте, я вот, к сожалению, очень мало знаю из поколения наших родителей, кто бы ласкал своих детей. В основном, все по Споку воспитывали – никаких изысков, никакого баловства, только воспитание и безоговорочное подчинение старшим. Я сама так же выросла. И сразу на рождение Димы мне книжка Спока была подарена, которую я сразу после нескольких страниц прочтения благополучно выбросила.Но при этом всем я совсем другой родитель. Я многое разрешаю (кстати, вспоминая себя в детстве, как мне чего-то хотелось, а мне почти всегда запрещали), из меня дети веревки вьют под свои цели. Иногда, когда совсем уж доведут, могу выставить ряд претензий и чего-то лишить, но быстро сдаюсь, и все начинается по новому кругу. Папа у нас строгий, даже очень. Но почему-то в каких-то принципиальных вопросах папа вдруг идет на попятную. Хотя казалось бы до этого – нет и все, намного жестче меня. Меня тут с недавней Толика поездкой в лес с историком просто убил: сам кричал, что никаких развлечений Толику за его суперское поведение, бесконечное вранье и отвратительные оценки. Мы даже сцепились на эту тему, т.к. я придерживаюсь точки зрения, что это не развлечение, а прививание интереса к истории. Папа сказал нет. Ну ладно, нет и нет. Мы ведем только общую политику и при детях полемику насчет разных взглядов на воспитание не разводим. И всю неделю нет говорил. И когда Толя за разрешением за сутки до поездки к папе пошел, папа мотивированно отказал. Вроде все, вопрос закрыт. И вдруг, когда мы уходили в гости и должны были вернуться уже после того, как дети заснут, папа разрешает Толе поездку на следующее утро, даже мне предварительно ни слова не сказав :shok:

#60 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 18 мая 2015 - 13:15

Из моего окружения ровесников воспитывали не по Споку, а по подкидыванию бабушкам до школы.  Некоторых до средней школы... Какие там нафиг ласки от родителей, когда их даже в одном городе рядом нет.


Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru