Перейти к содержимому


Фотография

А у нас на столе-5!

блюда еда готовим на каждый день что едим сегодня

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4571

#1441 Olga_33

Olga_33

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 003 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 15 декабря 2016 - 10:48

Таня,а что имеешь в виду про винегрет - консерванты,я вот больше люблю с квашеной капустой,а огурцы если есть то довеском.  А по правилам,помнится у нас была технолог пищевой на работе,винегрет делается с зелеными помидорами ( не свежими)


m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#1442 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 993 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 15 декабря 2016 - 11:01

Винегрет-картошка,морква,свекла,огурцы соленые(и да,мы года 2 назад делали с солеными,зелеными томатами,огурцы соленые закончились быстро,неурожай был на них,а томатов зеленых много попадало-я насолила,делали с ними-ооочень вкусно! ),лук(если есть зеленый+репчатый,нет если-то тока репчатый),горошек из банки,масло раст.+майонез по вкусу каждый себе разводит:) .....мои с капустой не понимают,думаю и селедка не прокатит(скажут наверно,что шубу поленилась потереть:lol: ) ......
Я,кстати,не очень понимаю и люблю,картошку сваренную с тонной лаврушки,перца черного и душистого и сливочным или раст. маслом при варке добавленным......я люблю,сварил чисто с солью,выложил в тарелку,нашматил слив.масла(мелкий с раст.любит),и лука зеленого........а вот такой вариант с лаврушкой и прочим,в моем понимании должен варится с мясом,а не со слив./раст.маслом....в общем,не деревенского мы воспитания:slush: :)
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#1443 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 846 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 15 декабря 2016 - 11:18

А у янки майонез какой на вкус? В банках и пакетах тоже продают?

 

Танечка, могу точно сказать про вкус майонеза на территории бывшей Югославии: испортит любой салат на раз-два. :slush:

Продавался и в пластиковых банках и ведерках, и в пакетах, нескольких торговых марок - эффект, увы, одинаковый.

Наш дорогой и любимый новогодний оливье превращает в... бяку, скажем мягко...

 

Майонез нам везли приезжающие в гости с Родины, вместе с черным хлебом, селедкой, сгущенкой и московскими конфетами...


  • Масяня, nasa и Топотушка. это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1444 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 15 декабря 2016 - 11:24

А у янки майонез какой на вкус? В банках и пакетах тоже продают?


Копия финского майонеза. Мне не нравится. Да и сами янки, живя у нас, всегда любят наш, отечественный. Он более " уксусный" и острее, так они говорят.
  • Люлюша и Топотушка. это нравится

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#1445 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 993 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 15 декабря 2016 - 11:50

Ааа! Финский майонез мы брали в Метро,когда он тока открылся-дрянь действительно,я и забыла,а вот кетчуп и горчица мягкая,салатная такая,в пласт.бутылках были вкусные у них-давно уж не натыкалась в Метро на них:)

Интересно,а куда тогда этот невкусный майонез все используют:dnt: ....или он у них не в ходу.....:)
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#1446 людик

людик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Город:Казахстан, г.Лисаковск
  • Имя: людмила

Отправлено 15 декабря 2016 - 17:04

Очень прошу совета. Купила по случаю хорошую селедку ( сказали, что норвежская), посолила. Уже готова. Как лучше сохранить до НГ? Есть два варианта- в рассоле в холодильнике или разделать на филе и заморозить. Что думаете?



#1447 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 декабря 2016 - 17:09

Очень прошу совета. Купила по случаю хорошую селедку ( сказали, что норвежская), посолила. Уже готова. Как лучше сохранить до НГ? Есть два варианта- в рассоле в холодильнике или разделать на филе и заморозить. Что думаете?

Люда, лучше разделать, сложить в одноразовый контейнер, залить сверху растительным маслом и заморозить.
В рассоле за 2 недели она пересолится, ну или может испортиться.
  • людик это нравится

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#1448 людик

людик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Город:Казахстан, г.Лисаковск
  • Имя: людмила

Отправлено 15 декабря 2016 - 17:14

Наташа, а зачем маслом если в морозилку? Я вот тоже думаю, что пересолится.


Сообщение отредактировал людик: 15 декабря 2016 - 17:16


#1449 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 декабря 2016 - 17:19

Интересно,а куда тогда этот невкусный майонез все используют:dnt: ....или он у них не в ходу.....:)

Они такой едят, для них обычный майонез. :)

Помню, мы с друзьями отдыхали в Испании. Решили на ужин никуда не идти, а в супермаркете купить продукты и посидеть в номере. Купили ну чистый закусон))) - хлеб, оливки, маринованные огурцы, майонез, кетчуп, колбаса двух видов - салями и что-то типа полукопченое, что-то было еще, сейчас не вспомню. Вот все оказалось гадостью, кроме оливок, чесслово. Особенно колбаса - нечто пластмассовое, безвкусное. :dnt:
Мы часто ругаем наши продукты, но теперь я уверена - все же мы кушаем очень вкусно!! :)
  • Люлюша, nasa и Топотушка. это нравится

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#1450 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 декабря 2016 - 17:21

Наташа, а зачем маслом если в морозилку? Я вот тоже думаю, что пересолится.


Масло создает как бы оболочку, рыбка остается сочной, влага из нее не выходит, не вымерзает. :)

Сообщение отредактировал Лео: 15 декабря 2016 - 17:22

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#1451 людик

людик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Город:Казахстан, г.Лисаковск
  • Имя: людмила

Отправлено 15 декабря 2016 - 17:22

Поняла, спасибо!


  • Лео это нравится

#1452 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 декабря 2016 - 17:33

Именно поэтому в Грецию я тащила майонез с собой)))) Впрочем, как и нарезку оливье))))


  • Люлюша и Лео это нравится

#1453 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 880 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 15 декабря 2016 - 18:53

Очень прошу совета. Купила по случаю хорошую селедку ( сказали, что норвежская), посолила. Уже готова. Как лучше сохранить до НГ? Есть два варианта- в рассоле в холодильнике или разделать на филе и заморозить. Что думаете?

 

Люда , я кипячу воду с лаврушкой и перец-горошек

рыбку режу порционными кусочками ,складываю в банку и заливаю остывшей водой ,немного растительного масла

 

Но это когда покупаю селёдку и мне она кажется пересолёной


  • людик это нравится

Изображение


#1454 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 357 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 15 декабря 2016 - 23:57

И ещё пытаюсь понять,куда перец свежий,импортный,красный,сладкий пристроить....на фаршировку потушить есть замороженный,фаршированный салатом-мои не очень едят,а куда пристроить 3 крупных перца-не соображу чего-то......походила У Саечки в рецептах-ничего не подобрала(зато наткнулась на рыбу под маринадом,теперь думаю:хочу,есть навага-но подойдет ли она вместо трески :dnt: -не знаю,я её не жарила ни разу..почему-то....)

 

Таня, я люблю разрезать на дольки и в них положить сырную закусь с чесноком и майонезом :licklips:

Мясо твое действительно.... облизаться.

Про винегрет сегодня тоже мечталось....


  • Топотушка. это нравится

ves428207_58,0.png


#1455 denisa

denisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 803 сообщений
  • Город:Алтайский край
  • Имя: Валентина

Отправлено 17 декабря 2016 - 12:37

Вчера позвонила подруга, спросила рецепт соленой скумбрии по быстрому. Говорю ей, делай побольше, завтра приеду, а у самой уже слюнки потекли!

Но, к сожалению, сегодня за полночи выпала месячная норма снега, а подруга живет в частном секторе, к ней точно не проехать.

Для себя одной я это блюдо делаю очень редко, потому что очень вкусно, остановиться просто невозможно! А потом пью и пью, хотя рыбка получается очень нежная и совсем не соленая.

Как назло попала сегодня на рынок, а там у продавцов лежит свеженькая скумбрия, серебристая, так и манит. 

Конечно же я купила, и вот результат: жду пока засолится, вечером уже можно будет пробу снимать:

 

440ab9579b8a.jpg

 

bc235dcc480a.jpg


  • Vasilisa, Emili, Алёнушка и 10 другим это нравится





Темы с аналогичным тегами блюда, еда, готовим, на каждый день, что едим сегодня

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru