Перейти к содержимому


Фотография

Сахарный диабет: симптомы, диета, лечение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#16 людик

людик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Город:Казахстан, г.Лисаковск
  • Имя: людмила

Отправлено 22 июня 2019 - 13:04

Ой, я тоже встряну. Несколько лет назад у меня оказался сахар 9. Но я всегда толстая была. На тот момент- 135. Я перепугалась, стала следить за питанием, скинула 35 кг. Уже лет семь- вниз не идет, набрала 10. Но сахар в норме. А тут купили ящик черешни и ящик абрикосов ( на оптовку попали). Ну я и нажралась от души... Хорошо, что к остальным фруктам-ягодам я ровно дышу- могу остановиться. И результат- уже неделю у меня сахар утром-5. И это при том, что я контролирую питание и хожу в спортзал и по 8 км в день. И скинула 6 кг. Хорошо, что черешни больше нет дома! 

А у метформина, насколько я знаю, побочка такая- диарея, извините.

Света, ты молодчина!


  • Vasilisa, Sotofa и denisa это нравится

#17 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 22 июня 2019 - 14:36

Людмил,  я не поняла, у тебя сахар от фруктов не повысился??? Получается, что надо сбросить вес, привести уровень сахара в норму и... небольшие послабления в питании всё-ж возможны?  :)  . Просто думаю про зиму - вот где жесть будет! Помидоры/огурцы зимние не ем, ну они совсем не съедобные! Захочется хотя бы яблочко съесть.


  • людик, denisa и Апрелька это нравится

#18 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 22 июня 2019 - 16:11

Девочки! Вот нашла фито сбор для снидения сахара в крови, называется Диабеталь. Выпускается в фильтр пакетах по 20 штук. Состав: лист черники, створки фасоли, трава овса, корни одуванчика, корни цикория, корни оману, плоды шиповника, листья земляники, трава зверобоя, трава буркуну (не знаю, как по-русски), корень солодки.
Ращработано и выпускается ТОВ "Производственное предприятие "Лаборатория Невид".
Применять один пакетик залить стаканом кипятка, настоять 20-30 мин и теплым принимать ща 15-20 минут до еды, 2-3 раза в день 2-3 недели, потом недельный перерыв.
Может кому пригодится.
  • Vasilisa, хулиганочка и denisa это нравится

#19 людик

людик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Город:Казахстан, г.Лисаковск
  • Имя: людмила

Отправлено 22 июня 2019 - 16:37

Света,ну вот получается так. На неделе до ящика черешни  :lol:  был 4,7 ( сдавала комплексно в инвиво), а тут- 5. Я думала много, но оказалось в пределах нормы. И да- я ем практически все ( но считаю калории)- могу и шоколад и конфеты- тут главное- вовремя остановиться. Так что яблоко- точно можно. А уж сколько я мандаринов ем ( яблоки не люблю)- ты бы видела. ;)


  • Vasilisa, хулиганочка, Апрелька и еще 1 это нравится

#20 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 22 июня 2019 - 19:15

А сколько кило веса ты сбрасывала, чтоб сахар стал в норме? Ну может это всё индивидуально, конечно.

#21 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 903 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 23 июня 2019 - 00:31

Светик, у меня уже 3 года диагноз диабет. Пью метформин постоянно, сейчас норма, но при таблетках.  Скинула 27 кг, просто сидела на диете по Певзнеру, для диабета. Но, я не могу без сладкого. я его ем только в первой половине дня и не на ходу, а обязательно сосредоточась на сладости, без телика, телефона, чтобы прочувствовать вкус. Ты знаешь, вот намного меньше стало нужно сладостей, чтобы почувствовать вкус. А фрукты тоже ем только в первой половине дня, не пью соки. Но ты лучше к врачу сходи, у меня при анализе на сахар, сах.диабет не ставили, пока на консультации не сказали сдать анализ на гликолизированый гемоглобин. И вот по нему поставили диагноз сах.диабет второго типа легкой степени. Зато в этом году домой как приехала, прошлась по врачам, сняли диагноз ожирение)))))))))


  • Vasilisa, людик, denisa и 3 другим это нравится
m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#22 denisa

denisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 803 сообщений
  • Город:Алтайский край
  • Имя: Валентина

Отправлено 23 июня 2019 - 01:15

Валентина, спасибо!!! Вес потихоньку сбрасываю и руки не опускаю. Просто думала, что метформин более безобидный. Ну значит буду без него обходиться. Я то понимаю, что это процесс длительный (сбросить вес) и готова к нему. Но, к примеру, сбросила вес, сахар пришёл в норму а послабления в диете будут так-же отражаться на уровне сахара или скачки станут меньше?

Посмотрела хром, их там так много, какой брать, я ничего в этом не понимаю...
Валентина, пожалуйста, скинь ссылку на тот, который ты принимаешь. И как принимать, по одной в день?

А разве помидоры нельзя, у них углеводоа почти столько же как и у огурцов свежих. Я капусту не очень люблю((.

Света, все зависит от твоего сахара. У меня от помидор повышается, конечно, если бы я съела 1-2, думаю ничего, а я то намного больше слопала. Пишут, что вот в таких ранних, искусственно выращенных углеводов намного больше, чем в своих огородных.

Ссылку тебе в личку отправила. Я принимаю 1 капсулу в день с утра с завтраком.


  • Vasilisa это нравится

#23 denisa

denisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 803 сообщений
  • Город:Алтайский край
  • Имя: Валентина

Отправлено 23 июня 2019 - 01:18

Людмил,  я не поняла, у тебя сахар от фруктов не повысился??? Получается, что надо сбросить вес, привести уровень сахара в норму и... небольшие послабления в питании всё-ж возможны?  :)  . Просто думаю про зиму - вот где жесть будет! Помидоры/огурцы зимние не ем, ну они совсем не съедобные! Захочется хотя бы яблочко съесть.

Надо практически на каждый продукт мерить сахар через 2 часа после еды.  Так ты вычислишь, что у тебя поднимает сахар, а что нет.

А что зима? Я начала всю эту эпопею в январе. Из овощей ела пекинскую капусту, свежие огурцы и зелень. А в яблочках зимних вот точно никаких витаминов нет.


  • Vasilisa это нравится

#24 denisa

denisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 803 сообщений
  • Город:Алтайский край
  • Имя: Валентина

Отправлено 23 июня 2019 - 01:20

Про народные методы - я за это время перепробовала все! И чаи, и лавровый лист, и створки фасоли - если не ограничить углеводные продукты, ничего не помогает. А если ограничить - то сахар и без всех этих народных средств падает.


  • Vasilisa, людик и leonata это нравится

#25 denisa

denisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 803 сообщений
  • Город:Алтайский край
  • Имя: Валентина

Отправлено 23 июня 2019 - 01:26

А сколько кило веса ты сбрасывала, чтоб сахар стал в норме? Ну может это всё индивидуально, конечно.

Света, вроде написано, что со 135 сброшено 35 кг.

 

На форуме диабетиков пишут, что надо сбрасывать вес любым способом и много! Мне тоже еще кг 10 надо убирать, но вот пока все остановилось, хотя и фруктов не ем вообще, то тазик салата с помидорами съем, то еще чего-нибудь тоже тазик. Так и стою на весе 79-80.

 

А потом, когда и вес уйдет, и сахар уменьшится хотя бы до 5-и, у тебя будет возможность лавировать, съесть какую-нибудь вкусняшку, пусть сахар поднимется до 5,5-5,8, но это в пределах нормы.


  • Vasilisa, Хельга, людик и еще 1 это нравится

#26 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 23 июня 2019 - 07:35

Я то собственно, не за себя переживаю. Мама у меня... Понятно, возраст уже за 70, но... За зиму сбросила 10кг, уже несколько лет на строгой диете. Ей не ставят диабет, но сахар стоит на семёрке. И она реально боится. И я тоже... У подруги мама умерла от сахарного диабета, уже тоже за 70 было. Страшная смерть, очень тяжёлые мучения...

Девочки, будьте здоровы!
  • Vasilisa, Хельга, людик и 3 другим это нравится

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#27 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 23 июня 2019 - 09:52

Озадачилась я совсем))). Так не хочется считать ккал., а видимо придётся. А ещё заметила, как только дома день пробуду (никуда не хожу) так вес стоит или плюсует. Значит нагрузки нужны по полной. 


  • Хельга, denisa и Апрелька это нравится

#28 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 июня 2019 - 09:57

А ещё заметила, как только дома день пробуду (никуда не хожу) так вес стоит или плюсует. Значит нагрузки нужны по полной. 

У меня одноклассница только что постоянно по уровню сахара вылетала в беременность, вопрос об инсулине стоял. И тоже заметила - как много двигаешься, так и сахар меньше.


  • Vasilisa и Хельга это нравится

#29 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 457 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 23 июня 2019 - 10:04

У моей свекрови тоже был диабет.  24 года. Последние  20 лет прожила на инсулине.

Жизнь её была полноценной. Она дала высшее образование детям, дождалась внуков. Работала на ответственной должности до пенсии и даже после. Любила свою дачу. Была хорошим другом. Накрывала  такие столы на все праздники для друзей и родных!  Даже в трудные времена. Сама ела не всё, но угощать очень любила. И дом был полной чашей всегда. И порядок во всём. Ну порядок поддерживал свёкр, у которого были золотые руки. Но мужа-то она таким воспитала. ;)

Постоянно следила за уровнем сахара и вовремя делала уколы. Это строго! Всем диабетикам уже тогда во Владивостоке выдали абсолютно бесплатно прекрасные японские аппараты для измерения сахара. Бесплатно же снабжали лекарствами и расходными материалами для этих приборов. Кстати, там было всё так щадяще, что даже маленький Дима просил бабушку измерить сахар и у него.

И это всё на фоне перманентной войны с невесткой, то бишь со мной ! :oi:

Вот на всё её хватало!  :dnt: :)

 

Умерла она от почечной недостаточности. Да, она развилась на фоне её диабета. НО!!! Во Владивостоке не было гемодиализного центра.

И так случилось, что сын Серёжа, когда был студентом 2-го курса, устроился на подработку именно в отделение гемодиализа. Начинал с санитара (а окончил он до этого, между прочим, медицинский лицей). Затем подучился и стал работать медбратом.  Понятное дело, что и стал он  нефрологом, и работает врачом в отделениях гемодиализа уже  9 лет.  А общий трудовой медицинский стаж уже 15 лет, кстати. И не было никаких метаний.

Серёжа сказал, что сейчас баба Алла уже не погибла бы от почечной недостаточности. Люди живут достаточно много лет. Да, это не самые радостные процедуры... Но люди живут на радость своих родных!!!

И таких запущенных вариантов, когда при диабете ампутируют конечности, сейчас не так уж и много. Медицина ушла далеко вперёд. И продолжает развиваться!

 

Девочки, я не хочу никого успокаивать и сбивать с пути похудения, понижения сахара... Вы просто ого-го какие молодцы!!! :pokl:

 

Просто я хочу сказать тем, у кого этот недуг есть, что не надо отчаиваться.  И сейчас уже вы можете жить в полное своё удовольствие (а оно ведь не только в конфетках  :) ). И я верю, что скоро научатся лечить этот коварный диабет на корню.

 

Всем-всем крепкого здоровья и счастья!  :flower:  :flower:  :flower:  :flower:  :flower:


Сообщение отредактировал leonata: 23 июня 2019 - 10:10

  • Vasilisa, Хельга, HeLeNka и 3 другим это нравится

                                                                                                                    


#30 denisa

denisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 803 сообщений
  • Город:Алтайский край
  • Имя: Валентина

Отправлено 23 июня 2019 - 10:06

Озадачилась я совсем))). Так не хочется считать ккал., а видимо придётся. А ещё заметила, как только дома день пробуду (никуда не хожу) так вес стоит или плюсует. Значит нагрузки нужны по полной. 

На безуглеводном питании калории можно не считать, но кол-во углеводов должно составлять 20-30 г в день

 

Света, ты вроде и так много двигаешься? Одни фото чего стоят, это же надо все обойти!

 

Я стабильно, каждый день в 6 утра на стадион! Хожу с палочками 25 кругов (10 км) и приседаю, уже 200 раз. Но я не работаю от сих до сих, у меня свободный график, мне легче.

У нас на стадионе есть женщина, ей 69 лет. Давление и сахар были, она не ходит много, так пару кругов для разминки, а потом приседает (полуприсед и я также) 650!!!! раз. С осени похудела на 16 кг, давление нормальное, отказалась от таблеток, сахар тоже в норме.

 

Тебе можно и дома поприседать, походила, посидела, дела поделала и приседать. Конечно, не сразу много раз. Я приседаю по 40 раз через 5 кругов ходьбы, т.е. всего 5 подходов.  


  • Оле4ка, Хельга, людик и еще 1 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru