Перейти к содержимому


Фотография

Я беременна - 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2941

#2911 Анастасия

Анастасия

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анастасия

Отправлено 22 сентября 2011 - 15:49

:( они с мужем студенты, денег почти нет. ее родители помочь не могут в связи с кризисом в Белоруссии. Живут на зп мужа: а это за квартиру заплати, поешь и еще маленькому купи всего на рождение. Выплат и дотаций ей ни здесь ни дома не полагается. Тк тут она никто, а дома как студентка должна в институте получать дотацию и плевать в какой стране институт... Поэтому и в больницу просто так приехать не может. по родам положено только 3 дня бесплатно потом платно 1500р в сутки

#2912 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 996 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 22 сентября 2011 - 15:56

:( они с мужем студенты, денег почти нет. ее родители помочь не могут в связи с кризисом в Белоруссии. Живут на зп мужа: а это за квартиру заплати, поешь и еще маленькому купи всего на рождение. Выплат и дотаций ей ни здесь ни дома не полагается. Тк тут она никто, а дома как студентка должна в институте получать дотацию и плевать в какой стране институт... Поэтому и в больницу просто так приехать не может. по родам положено только 3 дня бесплатно потом платно 1500р в сутки

Я поняла,что денег нет....... Тогда тока скорая и тока потом роддом...иначе не возьмут.....И ещЁ,они в Комитете Здравоохранения были,это на Оружейном (помоему),прикрепление брали-талон специальный(цвет не скажу),документы,что здесь учится и справка из универа есть???....почему по месту регистрации не пошли в ЖК???..... В браке??? Муж россиянин,москвич???........ :flower:

Сообщение отредактировал Топотушка.: 22 сентября 2011 - 15:57

Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#2913 Анастасия

Анастасия

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анастасия

Отправлено 22 сентября 2011 - 16:48

Я поняла,что денег нет....... Тогда тока скорая и тока потом роддом...иначе не возьмут.....И ещЁ,они в Комитете Здравоохранения были,это на Оружейном (помоему),прикрепление брали-талон специальный(цвет не скажу),документы,что здесь учится и справка из универа есть???....почему по месту регистрации не пошли в ЖК???..... В браке??? Муж россиянин,москвич???........ :flower:

там дают только если у нее вид на жительство есть, а у нее только регистрация. А вид на жительство уже месяц как тянут, то один в отпуске то другой, то третий. а с видом на жительство все двери открыты....

#2914 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 996 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 22 сентября 2011 - 17:00

там дают только если у нее вид на жительство есть, а у нее только регистрация. А вид на жительство уже месяц как тянут, то один в отпуске то другой, то третий. а с видом на жительство все двери открыты....

Анастасия :flower: ,ты говоришь щас не своими словами,а еЁ............. Я задаю одни вопросы,ты даешь другие ответы......... Твои переживания понятны,ты сама щас в положении будущей мамы......но в отношении твоей подруги,скажу одно.......почему-то мне кажется,что она твоими руками и головой пытается чего-то добиться.........выделить 500-1000руб.на один поход к платному врачу можно,когда уже отчаялась и тем паче есть риск для малыша.............это сугубо моЁ мнение................. :flower: :flower: :flower: (не в обиду :flower: :love: )
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#2915 Анастасия

Анастасия

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анастасия

Отправлено 22 сентября 2011 - 17:39

в принципе им решать что на что тратить, я с тобой согласна, просто не ожидала такого обращения со стороны врача. Я бы тоже плевала на суммы расходов ради малыша, а не сидела бы дома в ожидании чуда, т.к. за лялю страшно, она же не может постучать и сказать, мама мне тут плохо а ты чего то ждешь.
Но и она и я рожаем в первый раз и не знаем как это должно быть. Я думаю что врач должен был не орать на нее, а просто сказать иди в жк заплати 5оор за прием и тебе там все объяснят, а не хлопать дверью и бросать ревущую девушку в смотровой.


Хочется от врача поддержки и совета, а по факту мы получаем советы из интернета и форумов. Вот мой пример от похода к врачу:
1. В обменной карте у меня стоит роды 16.10.11 в больничном листе дата родов 30.10.11. На мой вопрос когда же дата родов по какому принципу вы ее считаете получила ответ, ну не знаю по месячным 16 по узи 30, какая разница, все равно ведь родишь.
2. Принесла результаты анализов (тк уезжала делала в платной клинике) в выписке стоят 2 параметра норма и мои данные, врач посмотрела на них и говорит, странно у них такой показатель считается нормой, ну ладно пусть будет норма.

и все!!! так норма или нет? так рожать мне норма когда? исходя из какой даты будут считать доношенность ребенка? вот так я сегодня вышла от своего врача в жк. И кому мне задавать вопросы??? Если в роддоме шлют к черту, а в жк сами не знают???


#2916 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 996 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 22 сентября 2011 - 17:49

в принципе им решать что на что тратить, я с тобой согласна, просто не ожидала такого обращения со стороны врача. Я бы тоже плевала на суммы расходов ради малыша, а не сидела бы дома в ожидании чуда, т.к. за лялю страшно, она же не может постучать и сказать, мама мне тут плохо а ты чего то ждешь.
Но и она и я рожаем в первый раз и не знаем как это должно быть. Я думаю что врач должен был не орать на нее, а просто сказать иди в жк заплати 5оор за прием и тебе там все объяснят, а не хлопать дверью и бросать ревущую девушку в смотровой.


Хочется от врача поддержки и совета, а по факту мы получаем советы из интернета и форумов. Вот мой пример от похода к врачу:
1. В обменной карте у меня стоит роды 16.10.11 в больничном листе дата родов 30.10.11. На мой вопрос когда же дата родов по какому принципу вы ее считаете получила ответ, ну не знаю по месячным 16 по узи 30, какая разница, все равно ведь родишь.
2. Принесла результаты анализов (тк уезжала делала в платной клинике) в выписке стоят 2 параметра норма и мои данные, врач посмотрела на них и говорит, странно у них такой показатель считается нормой, ну ладно пусть будет норма.

и все!!! так норма или нет? так рожать мне норма когда? исходя из какой даты будут считать доношенность ребенка? вот так я сегодня вышла от своего врача в жк. И кому мне задавать вопросы??? Если в роддоме шлют к черту, а в жк сами не знают???

Сроки разные из-за формальности,чтоб не платить тебе,если ты вдруг родишь позже 16 и при этом в срок,лишнии декретные............ориентируйся сама....если цикл постоянный,проблем с укорачиванием или увеличением его нет,то от дня последних месячных отсчитываешь 3(три)месяца и прибавляешь неделю(7 дней)=день родов,если попался февраль,то в уме держишь 1-2 дня про запас...........всЁ.... :flower: :flower: :flower:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#2917 mpolyanskaya

mpolyanskaya

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Имя: Мирослава

Отправлено 22 сентября 2011 - 17:55

в принципе им решать что на что тратить, я с тобой согласна, просто не ожидала такого обращения со стороны врача. Я бы тоже плевала на суммы расходов ради малыша, а не сидела бы дома в ожидании чуда, т.к. за лялю страшно, она же не может постучать и сказать, мама мне тут плохо а ты чего то ждешь.
Но и она и я рожаем в первый раз и не знаем как это должно быть. Я думаю что врач должен был не орать на нее, а просто сказать иди в жк заплати 5оор за прием и тебе там все объяснят, а не хлопать дверью и бросать ревущую девушку в смотровой.


Хочется от врача поддержки и совета, а по факту мы получаем советы из интернета и форумов. Вот мой пример от похода к врачу:
1. В обменной карте у меня стоит роды 16.10.11 в больничном листе дата родов 30.10.11. На мой вопрос когда же дата родов по какому принципу вы ее считаете получила ответ, ну не знаю по месячным 16 по узи 30, какая разница, все равно ведь родишь.
2. Принесла результаты анализов (тк уезжала делала в платной клинике) в выписке стоят 2 параметра норма и мои данные, врач посмотрела на них и говорит, странно у них такой показатель считается нормой, ну ладно пусть будет норма.

и все!!! так норма или нет? так рожать мне норма когда? исходя из какой даты будут считать доношенность ребенка? вот так я сегодня вышла от своего врача в жк. И кому мне задавать вопросы??? Если в роддоме шлют к черту, а в жк сами не знают???

Анастасия, сроки родов всегда предполагаемые, как по дате последней менструации, так и по данным УЗИ. Нормальной доношенной беременностью считается после 37 недели, и роды после этого срока считаются нормальными. У меня дата родов была 12-14 июля этого года, а родила 29 июня))))) Поэтому у всех все индивидуально. А по поводу анализов - да, действительно в разных лабораториях стоит разная аппаратура и используются разные реактивы, поэтому данные по норме одних и тех же показателей может быть разной. И соответственно ориентироваться надо на те цифры, которые указаны в бланке, а не на те которые привыкла видет врач. Именно поэтому рекомендуется стараться сдавать анализы в одной и той же лаборатории, чтобы иметь возможность сравнить результаты.

#2918 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 22 сентября 2011 - 18:16

Настя, самое главное ты за подругу не волнуйся. Это ее путь судьба карма ее поступки выбор и т.п. И ты ничего сделать не можешь за нее. Ты за себя в ответе и точка. Мне врач срок ставил 9 августа, я насчитала 5, родила 3. По узи не знаю какой срок вроде такой же какой то...в декрет я не ходила так что ничего не ставили.Малыш сам знает когда, соберется, тогда и случится :flower: У подружки был на узи весь из себя и развитый и доношенный, узи ставили больше срока на 1,5-2 недели. Было у нее кесарево второе, все по плану, а легкте не открылись...месяц в реанимации...ну это врачи сказали что такая проблема а на самом деле кто знает....так что только твой организм знает что и когда делать..а врачи от бога которые смотрят и все видят и срок и пол -они редко бывают.

#2919 Анастасия

Анастасия

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анастасия

Отправлено 23 сентября 2011 - 09:18

спасибо за совет! все выкинула из головы и продолжила жить своей беременностью))))

#2920 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 23 сентября 2011 - 09:31

Мои, все трое, родились на день-два раньше ПДР, поставленной в ЖК (по последним мес.)Юле ставили ПДР - 21, родилась 19,Нике - ПДР 10, родилась 9,Илюше - ПДР - 8, родился 7.Но все четко в 40 недель.А так, да, ничего не совпадало никогда. По мес. одни сроки, по узи у них другие. Черт ногу сломит :lol:

#2921 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 23 сентября 2011 - 12:16

Я вообще молчу-мои никто до срока не досидели...(

#2922 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 23 сентября 2011 - 12:59

я на 39 неделе

#2923 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 23 сентября 2011 - 15:54

Мне роды всегда вызывали, прокалывали пузырь, чтобы я днем при всех рожала. Миша на 39 неделе, Жанна на 38 неделе

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#2924 Анастасия

Анастасия

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анастасия

Отправлено 24 сентября 2011 - 13:24

у меня заболел зуб мудрости. точнее он рассыпался давно и периодически ныл. А вчера поднял меня в 4 утра и ныл весь день. Я решила ХВАТИТ, зуб рвать не больнее чем ржать! и набравшись смелости пошла вчера в поликлинику! А там добрый дяденька хирург, вколол укольчик, быстренько дернул его, рассказывая какие у меня красивые глаза попутно ) и все сказал "свободна" и 10 минут не заняло!
Шла вчера домой, довольная с трясущимися коленями ))))


#2925 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 996 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 24 сентября 2011 - 13:41

у меня заболел зуб мудрости. точнее он рассыпался давно и периодически ныл. А вчера поднял меня в 4 утра и ныл весь день. Я решила ХВАТИТ, зуб рвать не больнее чем ржать! и набравшись смелости пошла вчера в поликлинику! А там добрый дяденька хирург, вколол укольчик, быстренько дернул его, рассказывая какие у меня красивые глаза попутно ) и все сказал "свободна" и 10 минут не заняло!
Шла вчера домой, довольная с трясущимися коленями ))))

Анастасия...а врач видел,что ты беременная????? :flower:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru