Перейти к содержимому


Фотография

Любить или быть любимой?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 Пинама

Пинама

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 января 2008 - 14:28

Девченки! (ну может и мальчишки, уж не знаю) Что делать? Не люблю и не любила, прожили 7 лет, есть дочь. Так как выдали замуж силком, когда смогла сама себя обеспечить - развелась. А он хороший, любит безумно, обратно зовет. Как поступить.

Сообщение отредактировал Пинама: 22 января 2008 - 15:09


#2 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 22 января 2008 - 14:44

Девченки! (ну может и мальчишьки, уж не знаю) Что делать? Не люблю и не любила, прожили 7 лет, есть дочь. Так как выдали замуж силком, когда смогла сама себя обеспечить - развелась. А он хороший, любит безумно, обратно зовет. Как поступить.

Ну тут уже решать самой.. Или смотреть , если стерпится слюбится и хороший и надежный и любит, то можно и вернуться..Хотя после 7 лет, если не слюбилось, то не знаю слюбится ли. :dnt: :dnt: Лично мое мнение,то я бы не смогла так без любви.. И раз можешь сама стоять на ногах материально и не зависеть от мужа, и возраст ещё не к старости подходит, то может и не стоит торопиться кидаться в объятья мужа, а попробовать встретить свою половинку... Просто потом уже труднее будет оставить все что нажито совместно, ради другого , даже любимого. Очень уж быстро привыкаешь к известному проверенному... скорей чем к новому неизведанному, даже любимому. ИМХО

#3 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 22 января 2008 - 14:44

Девченки! (ну может и мальчишьки, уж не знаю) Что делать? Не люблю и не любила, прожили 7 лет, есть дочь. Так как выдали замуж силком, когда смогла сама себя обеспечить - развелась. А он хороший, любит безумно, обратно зовет. Как поступить.

Ну тут уже решать самой.. Или смотреть , если стерпится слюбится и хороший и надежный и любит, то можно и вернуться..Хотя после 7 лет, если не слюбилось, то не знаю слюбится ли. :dnt: :dnt: Лично мое мнение,то я бы не смогла так без любви.. И раз можешь сама стоять на ногах материально и не зависеть от мужа, и возраст ещё не к старости подходит, то может и не стоит торопиться кидаться в объятья мужа, а попробовать встретить свою половинку... Просто потом уже труднее будет оставить все что нажито совместно, ради другого , даже любимого. Очень уж быстро привыкаешь к известному проверенному... скорей чем к новому неизведанному, даже любимому. ИМХО

#4 Пинама

Пинама

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 января 2008 - 15:13

Так в том то и проблема. Проверенный, не пьет, не курит, все только для дома и для нас с Полинкой. Казалась бы - живи и радуйся. Может это детство все? Ожидание любви... Я ведь и не любила никогда по-настоящему ни одного мужчину. Может не суждено? Интересно.. каждая женщина должна хотябы раз в жизни влюбиться по - настоящему?

#5 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 22 января 2008 - 16:35

Так в том то и проблема. Проверенный, не пьет, не курит, все только для дома и для нас с Полинкой. Казалась бы - живи и радуйся. Может это детство все? Ожидание любви... Я ведь и не любила никогда по-настоящему ни одного мужчину. Может не суждено? Интересно.. каждая женщина должна хотябы раз в жизни влюбиться по - настоящему?

:oi: Ну мне тоже когда то казалось, что нет этой половины и вообще все так, что надо мириться и жить с НЕлюбимым ради спокойствия и того что уже проверенно и знакомо. А потом просто все резко надоело и я стала поступать как в той поговорке "лучше от голода умереть, что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало". Ну и как то получилось что как только стала руководствоваться этим принципом, то встретила мужа своего- свою половинку. И очень рада, что когда то не связала жизнь с человеком, с которым были вместе 9 лет почти,и он был и заботливый и надежный и любящий... Но это только моя ситуация. Так что не надо прям на себя мерить её, но у меня было так.

Тем более что у вас дочка есть.
Мне трудно что то сказать, потому что я выбрала свободу от всех и тут же попала в любовь :love: :love:

#6 Пинама

Пинама

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 января 2008 - 16:58

)) Что ж, остается только порадоваться за вашу пару и знать, что так бывает. А решать все-равно самой придется. Хотя, так хочется, чтобы один кто-то очень умный сказал. ДА! обязательно возвращайся или НЕТ не вздумай, завтра увидишь принца и вы будете любить друг-друга и жить долго и счастливо. Эээх.

#7 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 22 января 2008 - 17:30

)) Что ж, остается только порадоваться за вашу пару и знать, что так бывает. А решать все-равно самой придется. Хотя, так хочется, чтобы один кто-то очень умный сказал. ДА! обязательно возвращайся или НЕТ не вздумай, завтра увидишь принца и вы будете любить друг-друга и жить долго и счастливо. Эээх.

:oi: ну такого ДА или НЕТ мы не имеем права говорить, потому что никто кроме тебя вообще не вправе решать, да и наверное только КТО то свыше знает что у нас будет... Мое мнение не отчаиваться и верить. Ну не может быть так что нету половинки. Просто мы часто не замечаем свою судьбу, которая может быть совсем рядом :) :flower: :flower: :flower: Я думаю что ты примешь правильное решение, а мы можем только смотреть со стороны на тебя и радоваться успехам. А они будут, я уверена :flower: :flower:

#8 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 января 2008 - 17:35

Мне было бы проще жить с нелюбимым, если любимого нет (при условии, что нелюбимый хороший человек сам по себе)... А если его никогда не будет, с другой стороны... Да и ребенок... Ребенку точно отец нужен...
Хороших, порядочных отцов не так много. как вначале кажется :) Все равно каждый человек со своими "тараканами"...

Решать конечно же Вам и только Вам. Мы можем гипотетически порассуждать или высказать свое мнение :)

#9 lemirale

lemirale

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 265 сообщений
  • Город:Запорожье
  • Имя: Олеся

Отправлено 22 января 2008 - 17:51

Зачем тебе до такой степени чужое мнение? :dnt: Даже если и найдется кто то кто скажет твердо ДА или НЕТ зачем тебе ему верить? Ведь в любом случае жизнь такая штука - что не бывает всегда гладко... Со старым может быть скучно, с новым не спокойно. И в любом вореанте будет повод думать "А КАК БЫЛО БЫ ЕСЛИ БЫ..?" В любом случае у каждого человека свой темперамент, характер и у тебя тоже. Вполне возможно, что ты просто не нагулялась. А еще более вероятно у тебя обида - тебя ведь выдали замуж НАСИЛЬНО. :mad: Мой тебе совет забудь, прости и как говорится отпустиУ тебя ребенок не травмируй его или уйди или останься НО в любом случае не запрещай видется с отцомИ еще вопрос: как ты представляеш себе любовь?Нет конешно если тебя от мужа воротит, то и спрашивать нечего уходи Но если ты любовь представляеш сплошной сказкой....То вынуждена тебя разочаровать Все мы люди и у каждого из нас есть свои недостатки А вот принять их может только мудрый человек........ДУШЕВНОГО РАВНОВЕСИЯ ТЕБЕ :) ;)

#10 Гость_Пинама_* (гость)

Гость_Пинама_* (гость)
  • Гости

Отправлено 22 января 2008 - 18:25

))) слушайте! Насколько каждая из вас по-своему права! Спасибо, что откликаетесь. Да - обида, что выдали насильно конечно была, сейчас я ее исправила. Понятие любовь.. для меня - это желание жить с этим человеком, хотеть этого человека, скучать, если он в долго вне дома. А тут - полное равнодушие, да - благодарность зя помощь, заботу, любовь (может из-за этой самой благодарности и не могу сделать этот решительный шаг и прогнать, да.. придется прогнать его, т.к. он очень цепляется за меня). Я решила так: лучше буду одна, чем с кем попало, ) как писала Alorka. Но, это оказалось нелегко с самой неожиданной стороны: помимо всех прочих забот, к привлекательной, незамужней женщине выстроилась очередь ( :oi: ну.. мааленькая такая очередь) из совершенно разнообразных мужчин. Приходится чуть ли не отбиваться каждый день и терпеть ревность от чужих жен. А вдруг она долго не будет находиться? половинка то...

#11 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 22 января 2008 - 19:16

В таком вопросе не надо спращивать ни у кого совета.В таком вопросе надо решать только самой ! Жить с нелюбимым конечно тяжело.А любимого и хорошего можно ждать долго.А можно встретить и завтра ! ;) Никто никогда не знает , где найдёт , где потеряет ! Так что ДЕРЖИСЬ !И будь сама хозяйкой своей судьбы ! ;)

#12 lemirale

lemirale

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 265 сообщений
  • Город:Запорожье
  • Имя: Олеся

Отправлено 22 января 2008 - 19:54

Вспомнила притчу. Может кому пригодится в сложный моментОднажды пришел Ангел к маленькой Ане и говорит:- Я хочу чтобы ты была счастливой. А что тебе надо?Аня сказала:- Хочу в 19 встретить Сашу, в 20 выйти за него замуж, пусть у нас будет два сына и одна дочь и пусть им будет безразличен футбол.Аня выросла. В 17 встретила Сашу, в 18 вышла замуж, родила пять сыновей и они были заядлыми футболистами.Когда в старости Аня встретила Ангела спросила:- Зачем было спрашивать если ты всеравно не выполнил моей просьбы?Начто Ангел сказал:- Но ведь и ты не выполнила моей!- Какой? - удивилась Аня- Быть СЧАСТЛИВОЙВобщем поступай как хочешь, только пожалуйста БУТЬ СЧАСТЛИВОЙ

Сообщение отредактировал lemirale: 22 января 2008 - 19:59


#13 Пинама

Пинама

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 января 2008 - 20:04

Вспомнила притчу. Может кому пригодится в сложный момент Однажды пришел Ангел к маленькой Ане и говорит: - Я хочу чтобы ты была счастливой. А что тебе надо? Аня сказала: - Хочу в 19 встретить Сашу, в 20 выйти за него замуж, пусть у нас будет два сына и одна дочь и пусть им будет безразличен футбол. Аня выросла. В 17 встретила Сашу, в 18 вышла замуж, родила пять сыновей и они были заядлыми футболистами. Когда в старости Аня встретила Ангела спросила: - Зачем было спрашивать если ты всеравно не выполнил моей просьбы? Начто Ангел сказал: - Но ведь и ты не выполнила моей! - Какой? - удивилась Аня - Быть СЧАСТЛИВОЙ Вобщем поступай как хочешь, только пожалуйста БУТЬ СЧАСТЛИВОЙ

:lad: :good:

#14 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 22 января 2008 - 20:20

Вспомнила притчу. Может кому пригодится в сложный момент Однажды пришел Ангел к маленькой Ане и говорит: - Я хочу чтобы ты была счастливой. А что тебе надо? Аня сказала: - Хочу в 19 встретить Сашу, в 20 выйти за него замуж, пусть у нас будет два сына и одна дочь и пусть им будет безразличен футбол. Аня выросла. В 17 встретила Сашу, в 18 вышла замуж, родила пять сыновей и они были заядлыми футболистами. Когда в старости Аня встретила Ангела спросила: - Зачем было спрашивать если ты всеравно не выполнил моей просьбы? Начто Ангел сказал: - Но ведь и ты не выполнила моей! - Какой? - удивилась Аня - Быть СЧАСТЛИВОЙ Вобщем поступай как хочешь, только пожалуйста БУТЬ СЧАСТЛИВОЙ

:lol: :lol: :lol: Класс !

#15 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 23 января 2008 - 03:09

))) слушайте! Насколько каждая из вас по-своему права! Спасибо, что откликаетесь. Да - обида, что выдали насильно конечно была, сейчас я ее исправила. Понятие любовь.. для меня - это желание жить с этим человеком, хотеть этого человека, скучать, если он в долго вне дома. А тут - полное равнодушие, да - благодарность зя помощь, заботу, любовь (может из-за этой самой благодарности и не могу сделать этот решительный шаг и прогнать, да.. придется прогнать его, т.к. он очень цепляется за меня). Я решила так: лучше буду одна, чем с кем попало, ) как писала Alorka. Но, это оказалось нелегко с самой неожиданной стороны: помимо всех прочих забот, к привлекательной, незамужней женщине выстроилась очередь ( :oi: ну.. мааленькая такая очередь) из совершенно разнообразных мужчин. Приходится чуть ли не отбиваться каждый день и терпеть ревность от чужих жен. А вдруг она долго не будет находиться? половинка то...

Да найдется, куда денется. ;) Вот разве что чужие мужья может не самый лучший вариант, хотя может именно среди них оказаться половинка, вот только жена этой половинки может не будет такой же равнодушной как и ты, и тогда придется побороться за эту половинку. Да ещё и жены могут оказаться пакостнымииии... В общем, идеальный вариант - свободная половинка ;) И желательно без хвостов, а то нам бывшая девушка моего мужа до сих пор пакостить пытается... у них общая дочка..

Вспомнила притчу. ........................ - Быть СЧАСТЛИВОЙ Вобщем поступай как хочешь, только пожалуйста БУТЬ СЧАСТЛИВОЙ

Воооо.. Самое главное - уметь быть счастливой!!!! :oi:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru