Перейти к содержимому


Фотография

Любить или быть любимой?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#16 Jennifer

Jennifer

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 23 января 2008 - 06:54

Девченки! (ну может и мальчишки, уж не знаю) Что делать? Не люблю и не любила, прожили 7 лет, есть дочь. Так как выдали замуж силком, когда смогла сама себя обеспечить - развелась. А он хороший, любит безумно, обратно зовет. Как поступить.

Пинама, а что мешало тебе полюбить человека, который был твоим мужем в течение 7-и лет? Что вообще для тебя любовь и как ты думаешь, как определять, есть любовь или нету ее? И еще вопросик: что должно быть в мужчине, чтобы ты его полюбила по-настоящему?

#17 Пинама

Пинама

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 января 2008 - 09:02

Пинама, а что мешало тебе полюбить человека, который был твоим мужем в течение 7-и лет? Что вообще для тебя любовь и как ты думаешь, как определять, есть любовь или нету ее? И еще вопросик: что должно быть в мужчине, чтобы ты его полюбила по-настоящему?

Ну, скажем, основным камнем предкновения было всегда то - что ... ну знаете ведь выражение "разные социальные уровни"? В общем, есть такие женщины, которым нравится командовать мужчинами, давить их морально, потому что они сильнее и умнее. Так вот мне не нравится быть такой женщиной, а приходилось, потому что при жизни со мной он полностью терял способность мыслить и делать что-то самостоятельно (ну, грубо говоря, конечно). А что нужно, чтобы полюбить мужчину по-настоящему? я не знаю, не пробовала ))). В любом случае должно присутствовать уважение, как к мужчине и отсутствовать стыд и раздражение.. В общем что-то такое спонтанное получилось.... )) но ты Jennifer очень красивая и я рада, что у тебя все хорошо с твоим любимым. ;)

#18 Jennifer

Jennifer

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 23 января 2008 - 10:35

В общем, есть такие женщины, которым нравится командовать мужчинами, давить их морально, потому что они сильнее и умнее. Так вот мне не нравится быть такой женщиной, а приходилось, потому что при жизни со мной он полностью терял способность мыслить и делать что-то самостоятельно (ну, грубо говоря, конечно).

А он вообще такой нерешительный тип по жизни или на самом деле так терялся рядом с тобой?

А что нужно, чтобы полюбить мужчину по-настоящему? я не знаю, не пробовала ))). В любом случае должно присутствовать уважение, как к мужчине и отсутствовать стыд и раздражение..

А может ты просто невлюбчивый тип девушки, которой сложно кого-то полюбить? :) Можно еще поинтересоваться, а чем был вызван стыд и раздражение? Просто раньше ты говорила, что он хороший, добрый, все делает для тебя и для доченьки... Хотелось мне еще добавить, что если немножко почитать женские форумы, то огромное количество жен жалуются на то, что их мужья пьют, гуляют, изменяют, не уделяют жене время, отказывают в сексе, не говорят комплименты, не помогают по дому, не занимаются детьми, не любят и не уважают жену, кричат, ругаются матом и бьют... И даже таких мужей их жены любят (хотя многие и не стоят такой любви).. Интересно получается... А хороших семьянинов почему-то не любят почему-то.. :( Пинама, я тебя не осуждаю... Чужое сердце и чужая семья - потемки... Просто хочется понять...

#19 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 753 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 января 2008 - 12:53

Хотелось мне еще добавить, что если немножко почитать женские форумы, то огромное количество жен жалуются на то, что их мужья пьют, гуляют, изменяют, не уделяют жене время, отказывают в сексе, не говорят комплименты, не помогают по дому, не занимаются детьми, не любят и не уважают жену, кричат, ругаются матом и бьют... И даже таких мужей их жены любят (хотя многие и не стоят такой любви).. Интересно получается... А хороших семьянинов почему-то не любят почему-то.. :( Пинама, я тебя не осуждаю... Чужое сердце и чужая семья - потемки... Просто хочется понять...

Я вчера о том же подумала :) Ожидая свою любоФФ не факт,что на такое не "напоришься". Я все ж из тех людей, которым лучше синица в руках :)

#20 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 23 января 2008 - 13:30

Пинама, а что мешает попробовать еще раз?? Никто же не заставляет выходить еще раз замуж. А как давно вы развелись? если совсем-совсем недавно, то точно не стоит торопиться.Вообще очень сложно всегда давать какие-то советы, не зная всего, что происходило или происходит в семье. Я вообще предпочитаю выслушивать 2 точки зрения на ситуацию, чтобы потом какие-то советы давать. :)

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#21 Пинама

Пинама

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 января 2008 - 14:06

развелись мы в июне 2007. А сейчас решила написать об этом сюда, потому что именно сейчас надо решать: вернуться или нет. А по поводу 2 точек зрения, это верно. У меня очень много отрицательных сторон, думаю, что больше чем у него, но он-то очень хочет вернуться, поэтому его точка зрения здесь не на столько важна.. Блин! Как это все сложно, у меня аж глаз дергаться начал :wacko:

#22 lemirale

lemirale

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 265 сообщений
  • Город:Запорожье
  • Имя: Олеся

Отправлено 23 января 2008 - 15:24

Получается как в поговорке " Чем меньше женшину мы любим, тем больше нравимся мы ей" только вместо женщины мужчина.

#23 Пинама

Пинама

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 января 2008 - 14:19

Получается как в поговорке " Чем меньше женшину мы любим, тем больше нравимся мы ей" только вместо женщины мужчина.

Ну а все же. Если не смотреть на конкретную ситуацию и вернуться к теме вопроса. Как лучше в семье, если нет взаимности, как лучше - любить или быть любимой?

#24 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 24 января 2008 - 16:01

Любимой быть лучше. ;) Это из жизненного опыта. :)
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#25 Jennifer

Jennifer

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 24 января 2008 - 19:36

Любимой быть лучше. ;) Это из жизненного опыта. :)

Согласна с тобой, Севиля. Лучше всего, когда тебя любят. Еще лучше, конечно же, и самой любить... А наша любовь во многом зависит от нашего желания полюбить. Если нету никакого желания любить - то и не полюбишь. Есть желание - можно и полюбить. Мне так кажется.

#26 lemirale

lemirale

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 265 сообщений
  • Город:Запорожье
  • Имя: Олеся

Отправлено 24 января 2008 - 19:40

Ну а все же. Если не смотреть на конкретную ситуацию и вернуться к теме вопроса. Как лучше в семье, если нет взаимности, как лучше - любить или быть любимой?

Я с Sevuly-ей согласна. Лучше быть любимой. Когда ты любиш без взаимности, то довольно таки часто об тебя вытерают ноги. А это не есть хорошо... Когда любят тебя можно, вернее даже нужно не обижать человека.

#27 Звездочка (гость)

Звездочка (гость)
  • Гости

Отправлено 26 января 2008 - 09:00

Да найдется, куда денется. ;) Вот разве что чужие мужья может не самый лучший вариант, хотя может именно среди них оказаться половинка, вот только жена этой половинки может не будет такой же равнодушной как и ты, и тогда придется побороться за эту половинку. Да ещё и жены могут оказаться пакостнымииии... В общем, идеальный вариант - свободная половинка ;) И желательно без хвостов, а то нам бывшая девушка моего мужа до сих пор пакостить пытается... у них общая дочка.. Воооо.. Самое главное - уметь быть счастливой!!!! :oi:



#28 Анастасия

Анастасия

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анастасия

Отправлено 04 февраля 2008 - 22:41

а вот если такой сценарий: Он любит, пока трезвый... Я так живу, или жила... хочу развестись...

Сообщение отредактировал Анастасия: 04 февраля 2008 - 22:43


#29 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 05 февраля 2008 - 02:03

а вот если такой сценарий: Он любит, пока трезвый... Я так живу, или жила... хочу развестись...

у меня тут тоже в выходные сценарий был... на пьяную лавочку не то что любить - убить хотелось!!!! Мне кажется что у трезвого на уме, у пьяного на языке и в действии. так что по пьяни вылезает все то что от нас на трезвую голову скрыто...

#30 Пинама

Пинама

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Имя: Наташа

Отправлено 05 февраля 2008 - 08:25

Нет не может такого быть. Если по трезвому любит, то по пьяни тем более должен проявлять это чувство. Если ты уверена, что по пьяной лавочке он тебя не любит, то по трезвому просто очень хорошо конспирируется. И тебе тоже надо соответственно относиться. Или принимать тот факт, что он тебя не любит или действительно разводиться.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru