Перейти к содержимому


Фотография

КОНКУРС: "Новогодняя коррида"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 720 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 11 ноября 2008 - 17:52

Ознакомьтесь, пожалуйста, с Правилами участия.

Пояснения:
Конкурс универсальный (творческий + кулинарный).
Выставлять можно как любые новогодние творческие работы (костюмы, украшение дома и т.д. и т.п.), так и новогодние блюда, меню или рецепты.
От каждого участника принимается не более 3-х творческих работ или блюд.
ОБЯЗАТЕЛЬНО все фотографии должны быть личными. Поделки не покупными, а сделанными своими руками.
Все комментарии и вопросы писать ТОЛЬКО ТУТ.

Работы принимаются до 15 января 2009 года включительно. Голосование - с 16 по 29 января включительно.

Подведение итогов - 30 января 2009 года.

Победители конкурса получат:

1 место: (3 набора Декоретто для украшения интерьера)

Изображение

2 место: (Набор для вышивания)

Изображение

3 место: (Набор для творчества)

Изображение

#2 elena_110

elena_110

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Елена

Отправлено 17 ноября 2008 - 21:47

Тук,тук,тук....
Можно я так сказать,начну....
Хочу предложить на конкурс три рецепта салатов,которые по достоинству украсят любой новогодний стол и не оставят ваших гостей равнодушными....

САЛАТ "КРЕВЕТКИ ПОД ШУБОЙ"

Изображение

* Варёные очищенные креветки-500 гр.(получается из 2 кг. неочищенных)
* Картофель(вар)-4 шт. среднего размера
* Яйца(вар)-4 шт.
* Красная икра-1 банка (140 гр).
* Майонез


Креветки отварить в специях (лавровый лист,чёрный перец горошком,соль).Картофель и яйца отварить,почистить,натереть на средней тёрке.
Креветки порезать пополам,разделить на две равные части.
В салатницу укладывать слоями:
-майонез
-половина креветок
-майонез
-картофель
-майонез
-яйца
-майонез
-креветки
-майонез
-икра (уложить ровным слоем на майонез)
Дать салату настояться не меньше шести часов.

Салат необыкновенно вкусный,нежный и в тоже время сытный.

#3 elena_110

elena_110

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Елена

Отправлено 17 ноября 2008 - 21:49

САЛАТ "СКАЗКА"

Изображение

Моя импровизация. Получилось просто сказочно вкусно, соответственно отсюда и название.
Такой салат украсит любой праздничный стол и оставит довольными ваших гостей.
Девочки,для Нового года самое то!!!!

* 500 г телячьей вырезки
* 450 г королевских шампиньонов (можно и обычных)
* 2 средних моркови
* 6 яиц
* пучок зелeного лука
* 1 средняя головка репчатого лука
* растительное масло
* 0, 5 спелого граната
* пучок укропа
* 300 г майонеза

Для начала хотелось бы сказать почему я использовала королевские шампиньоны. Они намного вкуснее и ароматнее, чем обычные белые шампиньоны. Я всегда при случае стараюсь купить именно их. Фото прилагаю. Но если вы не сможете их приобрести, то ничего страшного, в этом салате и обычные шампиньоны будут кстати.
Изображение
Итак....
Отварить до готовности телячью вырезку в подсоленной воде, остудить и мелко порезать.
Отварить морковь, почистить и натереть на средней тeрке.
Яйца отварить, почистить, отделить три желтка (их отдельно нужно натереть на мелкой тeрке), все остальные яйца и оставшиеся белки натереть на средней тeрке.
Изображение
Зелeный лук порезать.
Репчатый лук порезать и обжарить до золотистого цвета на растительном масле, добавить порезанные грибы, посолить и обжаривать до готовности (до полного испарения жидкости), остудить.
Гранат почистить, укроп мелко порезать.
Форму для салата смазать майонезом.
Салат выкладывается в следующем порядке:
- телятина (нижний слой)
- зелeный лук
- яйца
- грибы с луком
- морковь
- желтки
-майонез + украшение из гранатовых зeрен
Каждый слой смазать майонезом.
Вокруг салата посыпать укропом.
Изображение
Да, примечание....
Я когда готовила, думала, что салат получится очень сытным и тяжeлым... Но...
Так как я использовала лeгкий майонез, салат получился достаточно лeгким и нежирным.

Рекомендую!!!!!

#4 elena_110

elena_110

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Елена

Отправлено 17 ноября 2008 - 21:50

САЛАТ-РУЛЕТ "СЕЛЁДКА ПОД ШУБОЙ"

Изображение

Этот рецепт я нашла на сайте Кулинар у Марины.
Девочки,что я могу вам сказать...
ЭТО ЧТО-ТО!!! Любая шуба просто отдыхает по сравнению с этим великолепием....Уж насколько я была уверена,что вкуснее моей шубы нет...Ан нет....
Думаю,что в преддверии Нового года этот рецепт пригодится вам как никак лучше.
Не сложно,доступно и очень вкусно!

2 средние варёные свеклы
1 большая варёная морковка
2 средние варёные картошки
100 гр. сливочного сыра (я брала Крем Бонжюр)
150 гр. майонеза
1 слабосолёная сельдь
5 гр. желатина
Изображение
Замочить желатин в 1/4 стакане холодной воды,дать набухнуть и распустить его на водяной бане до полного растворения (не кипятить).
Изображение
Остудить и перемешать с майонезом.
Свеклу натереть на мелкой тёрке.
Изображение
Морковь также натереть на мелкой тёрке.
Картофель - на крупной тёрке.
Изображение
Сельдь порезать кусочками (предварительно очистив и удалив косточки).
На столе разложить пищевую плёнку (в несколько полос,желательно несколько слоёв).
Изображение
К свекле добавить 3-4 ложки майонезно желатиновой смеси,перемешать и выложить слоем на плёнку (прямоугольным слоем).
Следующим слоем будет сливочный сыр,в который также нужно добавить 2-3 ст.л. майонезно-желатиновой смеси.
Внимание! Каждый последующий слой продуктов должен быть меньше по площади.
Изображение
Следующий слой - картофель,в который вы предварительно также добавите 2-3 ст.л. смеси.
После картофеля идёт слой моркови ( с 2-3 ст.л. смеси).
Изображение
Посередине морковного слоя нужно положить кусочки филе сельди.
Теперь аккуратно,придерживая края плёнки с двух сторон (лучше,чтобы в данный момент вам кто-то помогал),свернуть рулетом все наши слои (с небольшим усилием).
Изображение
Края плёнки завернутьТеперь нужно завернуть рулет в фольгу и убрать на несколько часов в холодильник.
Разрезать острым ножом.
Изображение
Мои комментарии.
Первое....Что бы я внесла в этот рецепт...Хорошо бы самым первым слоем (до свеклы) на плёнку положить мелко порубленный укроп (это для красоты,да и вкусно).
Второе....Филе сельди лучше не резать кусочками,а порезать на длинные полосочки по длине (так будет удобнее при нарезании порционных кусочков).
Третье....Обязательно немного присолите свекольный,картофельный и морковный слой.

Желаю вам приятного аппетита и удачи в приготовлении этот бесподобного блюда!
А автору рецепта мой низкий поклон.Это действительно кулинарный шедевр!

#5 elfrina

elfrina

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 262 сообщений
  • Город:г. Легница, Польша
  • Имя: Наталья

Отправлено 19 ноября 2008 - 01:11

отправляю фото одного из своих фирменных тортов)

Прикрепленные изображения

  • S1030047_.jpg

Сообщение отредактировал elfrina: 19 ноября 2008 - 01:16


#6 Vredina

Vredina

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 590 сообщений
  • Город:Советская Гавань
  • Имя: Вера

Отправлено 24 ноября 2008 - 03:29

Такое печенье я делала в прошлом году в подарок родным.
Изображение
Печенье "Новогодний подарок."
Миндальное печенье
Около 45-50 штук
200 г. сливочного масла или маргарина,
100 г. сахара, 8 мл. вишневой водки,
300 г. муки, 100 г. молотого миндаля,
150 г. белого шоколада, 1 ст. ложка сливочного масла.
Размягченное масло слегка взбить, добавить сахар и продолжать взбивание до тех пор, пока сахар не растворится.
Добавить водку, муку и миндаль и все хорошо перемешать. Выстлать противень бумагой для выпечки.
Положить тесто в кондитерский мешок с широкой насадкой и выдавить на противень печенье различной формы.
Выпекать печенье в предварительно разогретой( 180-200 градусов) духовке около 20 мин.
Шоколад растопить на водяной бане и смешать с маслом. Одну сторону каждого печенья окунуть в шоколад и подсушить.

Медовые пуговки
125 г. меда, 125 г. тростникового сахара,
100 г. сливочного масла, 300 г. муки,
1 яйцо, 1 стол. ложка приправы для пряников,
1/2 чайн. ложки соды, 20 мл. рома, 1 белок,
250 г. сахарной пудры, пищевые красители на выбор.

Разогревать мед, сахар и сливочное масло, пока сахар не растворится.
Дать остыть в миске. Добавить муку, яйцо, приправу для пряников и перемешать. Добавить в тесто соду и ром.
Вымешивать до тех пор, пока тесто не перестанет прилипать. Накрыть тесто и поставить, на ночь в холодильник.
Нагреть духовку до 180 градусов. Раскатать тесто слоем толщиной 4 мм и вырезать из него круги.
Проделать в них спичкой отверстия, как у пуговиц. Выложить на противень, покрытый бумагой для выпекания.
Выпекать 15 мин.
Перемешать яичный белок и сахарную пудру. Взять 2 стол. ложки смеси и отложить в сторону.
Оставшуюся, по желанию, раскрасить в разные цвета и покрыть глазурью "пуговицы". Украсить белой глазурью.

Подарочный сапожок
500 г. меда, 250 г. сахара, 1 щепотка соли, 15 г. какао,
250 г. растительного маргарина, 2 яйца, 1000 г. муки, 1/2 пакетика разрыхлителя.
Для украшения: 3 яичных белка, 550 г сахарной пудры, пищевые красители, 50 г. шоколада, цукаты, сахарные шарики и цветы, конфеты, мармелад и другие украшения.
Из перечисленных продуктов замесить тесто , завернуть в фольгу и положить на 2 часа в холодильник. Тем временем нарисовать на плотной бумаге шаблон сапога, вырезать. Противень смазать маргарином, раскатать на нем 1/3 теста толщиной 1 см и вырезать по шаблону. Оставшееся тесто еще раз вымесить и положить в холодильник.
Выпекать 15-20 минут.
Готовые "сапожки" осторожно снять с противня и дать им полностью остыть. Противень снова смазать маргарином и выпечь следующую партию. Для украшения взбить яичные белки в плотную массу, постепенно подсыпая просеянную сахарную пудру. Украсить сапожки орнаментом из айсинга(с помощью него же приклеиваются украшения), растопленным шоколадом, кокосовой стружкой.

Сообщение отредактировал Vredina: 24 ноября 2008 - 03:32


#7 mar4ik

mar4ik

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Имя: МАРИНА Кришталь

Отправлено 25 ноября 2008 - 14:16

Изображение
Вот моя первая работа.
Заготовка в форме конуса обклеивается кофейными зёрнами и закрепляется при помощи хорошего клея на палочке и затем на подставке. Остальное - дело фантазии и наличия тех или иных материалов (ленты, тесьма, краски...)

#8 mar4ik

mar4ik

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Имя: МАРИНА Кришталь

Отправлено 25 ноября 2008 - 14:23

Магниты для холодильника.
Изображение Изображение Изображение
Гипс заливается в формочки от шоколадных конфет (новогодний календарь, например), затем фигурки раскрашиваются (я крашу акрилом перламутровым и гуашью) и приклеиваются магнитики (от старых шахмат-шашек, рекламных мягких магнитов...)

Сообщение отредактировал mar4ik: 25 ноября 2008 - 14:26


#9 mar4ik

mar4ik

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Имя: МАРИНА Кришталь

Отправлено 25 ноября 2008 - 14:36

И ещё одна самоделка к этому новому году - снеговички из солёного теста (на первом фото они на фоне бумажных ёлок)
Изображение Изображение Изображение Изображение
Тут всё просто. Из солёного теста лепится снеговик и раскрашивается акрилом или гуашью (можно другими красками)

#10 olka

olka

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 829 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Олька

Отправлено 28 ноября 2008 - 14:22

Вот такое шампанское будет у нас на новогоднем столе.
Изображение
Изображение
Изображение

Очищенная от этикеток и обезжиренная бутылка шампанского покрыта акриловой серебристой краской в несколько слоев. Белой перламутровой краской нарисован сугроб. В технике декупаж приклеен Дед Мороз (салфетка), елка и гном (распечатки). Все покрыто аэрозольным лаком. Сверху на золотистый горячий клей приклеены пайетки-снежинки, повязана красная ленточка на стык золотинки и стекла.

#11 Vredina

Vredina

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 590 сообщений
  • Город:Советская Гавань
  • Имя: Вера

Отправлено 10 декабря 2008 - 06:56

"Праздничное настроение."
Думаю, такие чудесные, покрытые инеем, веточки разбудят в каждом сердце ожидание праздника и чуда.
Изображение
Подберите веточки(у меня березовые), большую кастрюлю( чтобы ваши веточки полностью в нее входили).
Соль грубого помола( 0,5 кг соли на 3 литра воды), залить водой, прокипятить минут 20-30. Снять кастрюлю с огня,
опустить в нее веточки, чтобы они полностью были покрыты водой. Оставить до полного остывания воды.
Вынуть веточки, положить в большую миску, дать высохнуть. После этого снова окунуть в соленую воду и снова дать высохнуть.
Я повторяла эту процедуру 3 дня ( по 4-5 раз в день макая веточки в соляной раствор).
Постепенно на ветках образуется соляной налет- иней.
Поставьте ваши заиндевевшие веточки в длинный стеклянный бокал, или вазу, предварительно насыпав в него разноцветных
камушков, бусин, блесток. Можно использовать для декорации стакана остатки соли.
Изображение
Для елочного шара потребуется: силикатный клей, нитки, маленький воздушный шарик, иголка.
Надуть воздушный шарик небольшого диаметра. Вдеть нитку в иглу и проткнуть тюбик с клеем насквозь (иголка нам больше не понадобится).
Протягивая нитку сквозь тюбик клея (нитка покрыта клеем). Наматываем ее на шар. Чем меньше слоев нитки вы наматаете,
тем ажурнее получится ваш шарик. Дать шарику сутки высохнуть, проткнуть воздушный шарик(или развязать) и вынуть из нитяного кокона.
Оформить шарик ( тут уж ваша фантазия).

#12 Vredina

Vredina

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 590 сообщений
  • Город:Советская Гавань
  • Имя: Вера

Отправлено 10 декабря 2008 - 07:06

Вот так приоделись бутылочки к праздничному застолью.
Изображение
Для этого потребовалось несколько кусочков канвы и забавные схемы для вышивки.
ИзображениеИзображение
Изображение

#13 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 12 декабря 2008 - 19:37

И я, пожалуй, присоединюся. :) Часы с кукушкой новогодние. Это я делала в садик в прошлом году, им нужно было для дитячьего выступления.

Прикрепленные изображения

  • 1.JPG


#14 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 12 декабря 2008 - 19:51

В этом году они их тоже выставили для украшения, я и нафоткала.Высота готовых часов - сантиметров 80 примерно.Основа - пенопласт (мне дали в садике огроменную пенопластовую доску - представления не имею, где они ее взяли). Вырезала из нее прямоугольники и скрепила в виде коробки без дна, сверху для крыши - треугольный кусок пенопласта. Он уже, чем ширина коробки, поэтому перед крышей образовалась небольшая полочка. крышу сверху я обклеила самоклеющейся пленкой под дерево, а стены и переднюю часть крыши - такой же пленкой под кирпич. По бокам и на крыше местами наклеяла пенопласт, разобранный на шарики (как будто дом облеплен снегом). На полочку перед крышей наклеила те же пенопластовые шарики, только много, сделала там небольшие сугробики. На полочке Дед мороз, Снегурочка, снеговички, елочки - все это сделано из ваты. (как делать фигурки из ваты, я потом сделаю мастер-класс, т.к. тоже подобные штучки к НГ планируем).

Прикрепленные изображения

  • 2.JPG


#15 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 12 декабря 2008 - 19:51

.

Прикрепленные изображения

  • 3.JPG





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru