Перейти к содержимому


Фотография

Что я сейчас делаю, 2023 ПЛЮС 2024 год.

что сейчас делаю

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2441

#1966 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 15 января 2024 - 15:35

Приветики! Вырвалась в город, пошопилась, пообедала в ресторане, пободалась с банком, съездила к подруге, поздравила. Должна была еще на маникюр в воскресенье, но отменила, села на такси (Султан какой-то за мной приехал :haha: ) и уехала обратно к своим отмечать Старый Новый год. Правда, еле дожила я до 12 часов уже  :lol: . Т.к. сначала с подругой отметили, потом приехала у соседей отметили, а потом ещё дома :shok: .


  • Оле4ка, Хельга, LimeJeans и 3 другим это нравится

#1967 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 972 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 18 января 2024 - 00:55

День с утра был яркий,солнечный...выглянула в окно-сугробищи..Вот точно-мороз и солнце-день чудесный.. :)

Но..не использовала с пользой-пришла знакомая одна и просидела 4 часа...застрелиться...

 Вечером посмотрела прогноз погоды-сегодня мороз, а дальше уже потеплеет...

Нужно использовать мороз с пользой :)

Налепила тучу пельменей..надоело лепить -и сделала еще манты.

День прожит не зря :)


  • Хельга, LimeJeans, Sotofa и 3 другим это нравится

#1968 galinamar

galinamar

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 272 сообщений
  • Город:Саранск
  • Имя: Галина

Отправлено 22 января 2024 - 13:07

У меня неожиданные выходные...  Покупала перед НГ форель из Карелии.  Досталось 2 тушки почти на 7 кг :shok:  Икры не было ,но такое количество рыбьего жира...Положила в морозилку -что с ним делать -не знаю. Выкинуть - жалко..


  • Оле4ка, Люлюша и leonata это нравится
m35879.gif

#1969 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 972 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 22 января 2024 - 14:38

Галя, в детстве ближе к весне уже мяса было мало и тетя у нас всегда делала пельмени(теперь я понимаю,что это скорее всего нужно было варениками назвать)- из оч жирной свинины+сырая картошка и лук,очень мелко измельченные...В России же продают пельмени рыбные-может сообразить что-то общее и приготовить с сырой картошкой,лук и тот самый рыбный жир...

Еще готовтят а-ля ризотто с рыбой- рис любит масло,жиры...Может такое попроовать сделать? спассеровать лук на минимуме расти.масла,добавить морковь..рис...Рыбный жир добавить, когда рис почти готов-не знаю,как долго можно его греть..

 В рыбную солянку добавить..добавить еще немного рыбы какой-нибудь.

 Пирог рыбный с рисом и яйцами, расстегаи.


  • Оле4ка, Sotofa и galinamar это нравится

#1970 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 22 января 2024 - 16:24

Галя, можно все сделать, и даже просто засолить, надолго хватит.

Рыбий жир ..даже не знаю куда и  с чем его едят :dnt:


  • Sotofa и galinamar это нравится

#1971 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 22 января 2024 - 17:29

Приветики! Силов не было  :hr: , упахалась с товаром, отправила. В выходные просто тупо лежали с мужем и смотрели киношки. 

Выключите кто-нибудь снег! Это ж кошмар, сугробы уже с меня ростом скоро будут  :hr: . Народ пишет, дороги к нам замело. Сегодня снега нет, но ветрище-ураганище, с полей на дороги метет.

Привезла из города стеллаж с лампами и земли пол мешка, к посеву готова  :haha:   :lol: . Воткнула тюльпаны в горшок, не знаю, когда вылезут, но весны очень хочется уже  :lol: .


Сообщение отредактировал Chatskaya: 22 января 2024 - 18:02

  • Vasilisa, Оле4ка, Апрелька и еще 1 это нравится

#1972 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 972 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 22 января 2024 - 17:53

У нас ледяной дождь сегодня уже...скользко ужасть..

 у меня тоже руки чешутся уже посеять что...а хочу уехать на 2-3 недели уехать...сгибнут :)


  • Оле4ка, Sotofa и leonata это нравится

#1973 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 753 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 января 2024 - 18:07

Выключите кто-нибудь снег! Это ж кошмар, сугробы уже с меня ростом скоро будут  :hr: . Народ пишет, дороги к нам замело. Сегодня снега нет, но ветрище-ураганище, с полей на дороги метет.


Меня, как ярого ненавистника зимы, изрядно уже эта погода ДОСТАЛА во всех её проявлениях    :bad:  :bad:  :bad: 
 

Привезла из города стеллаж с лампами и земли пол мешка, к посеву готова  :haha:   :lol: . Воткнула тюльпаны в горшок, не знаю, когда вылезут, но весны очень хочется уже  :lol: .


Это клетка Шурика, вообще-то  :haha:  :haha:  :haha:

 

00.jpg


  • Оле4ка, Хельга, LimeJeans и 2 другим это нравится

#1974 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 753 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 января 2024 - 19:20

Меня, как ярого ненавистника зимы, изрядно уже эта погода ДОСТАЛА во всех её проявлениях    :bad:  :bad:  :bad:

 

Прикольно: я сижу тут, на фазенде, а до моего посёлка не доехать ни одной дорогой  :shok:  :shok:  :shok:  Народ стоит в снежных заносах, застряв на половине пути(((((


  • Оле4ка это нравится

#1975 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 753 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 января 2024 - 19:24

Прикольно: я сижу тут, на фазенде, а до моего посёлка не доехать ни одной дорогой  :shok:  :shok:  :shok:  Народ стоит в снежных заносах, застряв на половине пути(((((

 

00.jpg   01.jpg   02.jpg



#1976 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 972 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 22 января 2024 - 19:35

В вк смотрю самарские новости..На участке между Самарой и Ульяновском в 15-20км( как раз населенн.пункт,где мама живет) стояло больше 500 фур в снежном заносе.Там местное кафе организовало им горячую еду.. Немного дальше участок легковушки по самую крышу,застряли на трассе и их замело.Вызволяли.
  • Vasilisa, Хельга, Sotofa и еще 1 это нравится

#1977 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 289 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 22 января 2024 - 20:23

нас тоже засыпало по самую маковку. таксисты отказываются заезжать во двор,застревают.улицы чистят,а вот дворы...вчера у нас чистили,поехала к папе,во дворе шуровали дворники. через три часа снега по щиколотку насыпало. проезд между домами не чистил никто. машины брюшками утрамбовали середину,по ней можно идти и не проваливаешься..а вот машина едет и пузиком скребет по снегу,глубочайшая колея..


  • Оле4ка и leonata это нравится

#1978 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 23 января 2024 - 11:07

Меня, как ярого ненавистника зимы, изрядно уже эта погода ДОСТАЛА во всех её проявлениях    :bad:  :bad:  :bad: 
 


Это клетка Шурика, вообще-то  :haha:  :haha:  :haha:

ты Шурика выселила? :lol:

 

Прикольно: я сижу тут, на фазенде, а до моего посёлка не доехать ни одной дорогой  :shok:  :shok:  :shok:  Народ стоит в снежных заносах, застряв на половине пути(((((

У нас классное расположение посёлка, можно с какой-нибудь стороны , но доехать. Вчера муж очень быстро какими-то огородами приехал. Народ стоял, на тех дорогах, где обычно ездим. Туннели прям из сугробов :shok:

 

В вк смотрю самарские новости..На участке между Самарой и Ульяновском в 15-20км( как раз населенн.пункт,где мама живет) стояло больше 500 фур в снежном заносе.Там местное кафе организовало им горячую еду.. Немного дальше участок легковушки по самую крышу,застряли на трассе и их замело.Вызволяли.

блин, у меня груз в Самару поехал :slush:


  • Оле4ка это нравится

#1979 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 972 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 23 января 2024 - 11:22

Оля,ну расчистили уже наврное.Ну и из Москвы на Самару трасса есть через Ульяновск и через Пензу.

 У нас вчера такой ветрище был-шторм..паром на Швецию не пошел. Вернулся наш нежданчик домой :)  ...Сегодня едет.

А у нас уже диетическая неделя началась :) ..Ну пюре и котлету на раз нашли( с воскресенья осталось)..а ужин...у меня уже кухня отключилась :lol: ( в голове)...Готовили папа с Сузанной вдвоем..как позже сказали-самое неблагодраное блюдо..

Хлопот много, расхода много, в итоге поели и нет ничего.. :)  Вкусно,но мало, но долго жарить... :) Драники. :lol:


  • Оле4ка, Sotofa и Апрелька это нравится

#1980 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 23 января 2024 - 11:33

Ваши снежные бури видимо к нам ушли. У нас все в пробках стоят.

Вышла гулять с собакой - наших тропинок нет, одни снежные гребни, Мегги по пояс, отказывается свои дела делать... Ветрище сильный.

Сразу вспомнила какой то фильм, показывали как люди идут навстречу  ветру чуть не согнувшись пополам..вот так и я гуляла , если не поводок - снесло бы ..наверное :slush:


  • Sotofa и Апрелька это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru