Перейти к содержимому


Фотография

Бытовая химия и полезные советы

бытовая химия полезные советы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#16 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 917 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 17 июля 2023 - 14:04

Гала..развожк 1 таблетку в литре воды горячей( крошу и венчиком мешаю) добавляю 2-3 литра еще горячей.

Лариса, спасибо  :flower:



#17 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 17 июля 2023 - 15:38

Девочки, то есть я правильно поняла про Елизар: одно и то же средство и пятна на ткани выводит, и жир с посуды и т.п. удаляет? Или как?

А насколько это средство сильное? А то я однажды чистила мельхиоровый набор ложек-вилок-ножей, еще бабушкин, с чернением. Так перестаралась настолько, что чернение узорчатое сошло напрочь))) Я просто чайник хочу почистить - эмалированный, красивого и насыщенного вишневого цвета. Не испорчу?  :flower:

Да, Люлюш, универсальный.

Бывают потери. С цветным аккуратно. Потому что кипятком...

Посуду не пробовала


  • Хельга, Sotofa и Люлюша это нравится

ves428207_58,0.png


#18 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 850 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 17 июля 2023 - 16:00

Да, Люлюш, универсальный.

Бывают потери. С цветным аккуратно. Потому что кипятком...

Посуду не пробовала

 

Надюша, поняла, огромное спасибо!  :flower:  :flower:  :flower:


  • Апрелька это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#19 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 862 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 17 июля 2023 - 20:58

Да, Люлюш, универсальный.

Бывают потери. С цветным аккуратно. Потому что кипятком...

Посуду не пробовала

Кипятком надо заливать?


m57.gif

#20 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 862 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 18 июля 2023 - 11:56

Никто не отвечает, а я вспомнила, что русские люди инструкции не читают и-таки решила почитать, что там написано. По итогу замочила бриджи и еще кой-какие тряпки по инструкции, получилось до фига мерных ложек, но мне важен результат, экспериментировать уже потом буду)) Я в прошлом году замочила эти же многострадальные бриджи в белизне, а там силиконовая лея и она серая. Теперь она не серая, а подозрительно розоватая. Посколько за штаны уплачено, как за чугунный мост, все расстроились. Но решили, что издалека не сильно видно.


  • Хельга, Shtuchka, Sotofa и 2 другим это нравится
m57.gif

#21 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 850 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 18 июля 2023 - 13:35

Никто не отвечает, а я вспомнила, что русские люди инструкции не читают и-таки решила почитать, что там написано. По итогу замочила бриджи и еще кой-какие тряпки по инструкции, получилось до фига мерных ложек, но мне важен результат, экспериментировать уже потом буду)) Я в прошлом году замочила эти же многострадальные бриджи в белизне, а там силиконовая лея и она серая. Теперь она не серая, а подозрительно розоватая. Посколько за штаны уплачено, как за чугунный мост, все расстроились. Но решили, что издалека не сильно видно.

 

Леночка, я как соберусь чайник вишневого цвета, о котором выше писала, почистить, расскажу о результатах. Главное, на выходе белый не получить, а то ж я могу, с моими-то талантами)))))


Сообщение отредактировал Люлюша: 18 июля 2023 - 13:35

  • mamba, Хельга, Sotofa и 2 другим это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#22 Lubovka

Lubovka

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Город:Таганрог
  • Имя: Любовь

Отправлено 18 июля 2023 - 15:41

Я у нас в Таганроге покупала на развес такой порошок, ( перкарбонат), который работает при 60 градусах.


  • Vasilisa, Хельга, Sotofa и еще 1 это нравится

#23 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 18 июля 2023 - 20:15

Кипятком заливать, надо чтоб шипело и бурлило, тогда работает.
Ничего не должно случиться с чайником, мне кажется.
 

Приветики! Чего-то вроде и не на работе, а всё чем-то занята. То товар на склад собираю, то варенье варю. Вчера никакашкой лежала, погода - то дождь, то солнце, то дождь с солнцем :hr: . Сегоднаая весь день под дождик вяжу. Завтра к подружке поеду, вторую внучку обмывать, плед связала уже месяц назад, а все не отвезти.


  • Vasilisa, Хельга, Sotofa и 3 другим это нравится

#24 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 727 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 30 июля 2023 - 13:08

Кстати о нержавейке. Не реклама. Но я сильно сегодня удивилась, какие чудеса творит современная химия. Мне даже оттирать особо не пришлось. Купила в Ленте:

 

00.jpg


  • Vasilisa, Хельга, Люлюша и 2 другим это нравится

#25 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 850 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 30 июля 2023 - 13:28

Кстати о нержавейке. Не реклама. Но я сильно сегодня удивилась, какие чудеса творит современная химия. Мне даже оттирать особо не пришлось. Купила в Ленте:

 

attachicon.gif 00.jpg

 

Наташенька, спасибо!  :flower:

Почитала отзывы, хвалят. Пишут только, что едкий, обязательно не только перчатки надевать, но и маску на лицо. Так?

Хотя я и так всегда маску надеваю, когда сантехнику чищу, чтобы испарения не вдыхать.


  • Хельга и leonata это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#26 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 727 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 30 июля 2023 - 18:54

Я всегда только перчатки надеваю)))


  • Люлюша это нравится

#27 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 850 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 30 июля 2023 - 19:09

Я всегда только перчатки надеваю)))

 

Я пару раз в душевой кабине так надышалась, что теперь мою изнутри стены и двери в маске...  в купальнике, извините, и босиком. Очень эффектно выгляжу))))


Сообщение отредактировал Люлюша: 30 июля 2023 - 19:11

  • LimeJeans, Sotofa и leonata это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#28 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 727 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 30 июля 2023 - 19:13

Мне это скоро предстоит тоже  :slush: Потому что купили плитку в ванную на 1 этаж. Правда, перед этим придётся снять полностью пол санузла и сауны  :lol: У нас просто так ничего не бывает  :haha:


  • Sotofa, Люлюша и leonata это нравится

#29 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 517 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 31 июля 2023 - 01:55

Я пару раз в душевой кабине так надышалась, что теперь мою изнутри стены и двери в маске...  в купальнике, извините, и босиком. Очень эффектно выгляжу))))

Люлюш, лучше не босиком, а в тапках резиновых ;)

 

 

Кстати, у кого стеклянные душевые кабины. У меня прозрачная стеклянная большая кабина, т.е. мыть 2 стенки (одна из них дверь). Не спрашивайте, где была моя голова, когда я покупала прозрачную душевую - покупал муж, это был мне подарок то-ли на ДР то ли на 8 марта, вместо сломанной поликарбонатной (та еще дрянь оказалась). Вода у нас плохая, желтая, минерализированная. Чем только не отмывала известковый налет со стекла... и био и не био, и спрей для стекла и для глянца, и дорогие и дещевые, и Гринвей и, прости Господи, Амвей, и доместос, сода - все мимо. И случайно где-то в книжке 60-х годов прочитала, что в таких случая прекрасно справляется... обыкновенный 9% уксус. И точно, девочки, это такая палочка-выручалочка. Минус один - запах. Налила уксус в бутылку с распылителем (из-под средства для стекол) - включаю вытяжку, смачиваю стенки кабины, напрыскиваю уксус и убегаю. :hr: Минут через 15-30 прохожусь по стенкам микрофибровой тряпочкой, смоченной тем же уксусом (обычная, из фикспрайса), смываю водой из душа и протираю насухо гринвеевской тряпочкой. И всё. Стенки прозрачные, гладкие даже внизу, где всегда больше налета.

 

 

И еще. Сая, не реклама, просто хочу поделиться находкой. Когда-то случайно купила спрей в фикс-прайсе, пришла от него в восторг, а он возьми и исчезни с концами. Долго вспоминала его, искала, нашла - они полностью поменяли дизайн. Один раз купила в Ашане - и снова пропал. И, наконец, нашла и купила на вайлдберрис. Фитокосметик. Производство РФ. Рекомендую эту серию. Конкретно этот спрей на картинке на раз-два отмывает плиту, кастрюли, сковородки, раковину. Есть еще для кухонных поверхностей, крем-гель (похож на СИФ, только дешевле), также очень понравились их шампуни ФитоБомб и зубная паста с глиной. Цена вполне адекватная.

 

ПыСы. Хоть и заявлен как натуральный, я пользуюсь перчатками всегда, но у меня руки проблемные, я не рискую.

 

37a96660902a6a302535190688ff87d5.jpg


  • Vasilisa, Хельга, Sotofa и 4 другим это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#30 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 850 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 31 июля 2023 - 09:48

Люлюш, лучше не босиком, а в тапках резиновых ;)

 

 

Кстати, у кого стеклянные душевые кабины. У меня прозрачная стеклянная большая кабина, т.е. мыть 2 стенки (одна из них дверь). Не спрашивайте, где была моя голова, когда я покупала прозрачную душевую - покупал муж, это был мне подарок то-ли на ДР то ли на 8 марта, вместо сломанной поликарбонатной (та еще дрянь оказалась). Вода у нас плохая, желтая, минерализированная. Чем только не отмывала известковый налет со стекла... и био и не био, и спрей для стекла и для глянца, и дорогие и дещевые, и Гринвей и, прости Господи, Амвей, и доместос, сода - все мимо. И случайно где-то в книжке 60-х годов прочитала, что в таких случая прекрасно справляется... обыкновенный 9% уксус. И точно, девочки, это такая палочка-выручалочка. Минус один - запах. Налила уксус в бутылку с распылителем (из-под средства для стекол) - включаю вытяжку, смачиваю стенки кабины, напрыскиваю уксус и убегаю. :hr: Минут через 15-30 прохожусь по стенкам микрофибровой тряпочкой, смоченной тем же уксусом (обычная, из фикспрайса), смываю водой из душа и протираю насухо гринвеевской тряпочкой. И всё. Стенки прозрачные, гладкие даже внизу, где всегда больше налета.

 

 

И еще. Сая, не реклама, просто хочу поделиться находкой. Когда-то случайно купила спрей в фикс-прайсе, пришла от него в восторг, а он возьми и исчезни с концами. Долго вспоминала его, искала, нашла - они полностью поменяли дизайн. Один раз купила в Ашане - и снова пропал. И, наконец, нашла и купила на вайлдберрис. Фитокосметик. Производство РФ. Рекомендую эту серию. Конкретно этот спрей на картинке на раз-два отмывает плиту, кастрюли, сковородки, раковину. Есть еще для кухонных поверхностей, крем-гель (похож на СИФ, только дешевле), также очень понравились их шампуни ФитоБомб и зубная паста с глиной. Цена вполне адекватная.

 

ПыСы. Хоть и заявлен как натуральный, я пользуюсь перчатками всегда, но у меня руки проблемные, я не рискую.

 

 

 

Лерочка, огромное спасибо за советы, обязательно попробую!  :flower: Моя голова была в свое время там же, где и твоя... :slush: :)

Она у нас еще и с высоким поддоном, поэтому и босиком - в резиновых тапках навернуться боюсь, туда-сюда залезая-вылезая, вдруг за бортик зацепится, уже спотыкалась, было дело. Но, конечно же, в тапках лучше, надо еще раз аккуратно попробовать. 


Сообщение отредактировал Люлюша: 31 июля 2023 - 09:52

  • Sotofa, Апрелька и leonata это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru