Перейти к содержимому


Фотография

Качество Икея (Ikea)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#16 Муза

Муза

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 282 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 18 августа 2008 - 12:32

мне икея перестала нравиться. бональные открывашки для консервов,и те ломаються быстро. :mad:

#17 LadaLait

LadaLait

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Имя: Лада

Отправлено 05 октября 2008 - 00:44

Интересно у меня получаеться. Моим дебютом будет критика ИКЕИ. У меня муж, можно сказать, работает на ИКЕЮ. Начальная стадия деревообработки. И что странно, ему ненравиться мебель из массива. Да если честно то и в магазин ИКЕИ его не получаеться заманить. А меня устраивает мелочевка и цветы из ИКЕИ. С мебелью не связывалась т.к. боюсь нарваться на критику в сторону моих покупок :cray:

#18 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 741 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 05 октября 2008 - 12:17

Лад, к сожалению, то, что продают остальные фирмы по городу - даже в сравнение не идет с Икеей, если не ценник, отличающийся в 2 раза...

#19 LadaLait

LadaLait

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Имя: Лада

Отправлено 06 октября 2008 - 01:53

Я ничего немогу сказать по Питерским магазинам их ценам и качеству. Сейчас у меня вопрос по мебели на первом месте (обставляю новую квартиру). Живу в области но есть достойная мебель. Недавно открыла для себя мебельную фабрику из Тюмени. В город возят мебель из этой фабрики. Боровичи тоже поставляют мебель. Единственный плюс мебели из ИКЕИ так это то что она все таки изготавливается из дерева. Приведу случай из жизни. Покупали мебель в квартиру брата (он живет в Питере). Покупали как нестранно у нас в городе. Кухню брали мебельной фабрики Боровичей. Вышло дешево и сердито :lol: Да и сейчас кое что покупаеться на месте и отвозиться в Питер дабы нетратить время и деньги на поиски.

#20 Jennifer

Jennifer

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 06 октября 2008 - 02:53

По-моему покупая в Икее мы получаем то, за что платим... Дешево и сердито. Мебель очень быстро царапается, особенно если она покрашена. К родителям домой покупали столик с полочками для компа черный, сейчас стоит весь исцарапанный.. и теряет потихоньку вид... Правда плюс в том, что цены очень даже низкие, если не полениться и самим хорошо перекрасить, то не страшно будет.У нас кухонный столик из Икеи стоит и он мне нравится, приятно смотрится, хотя и простенький... А вообще я люблю всякую мелочевку оттуда, свечки, коврики и особенно пальмочки и цветочки, у них самые низкие цены по сравнению с остальными магазинами. И растения обычно ухоженные, а не полумертвые..

#21 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 741 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 октября 2008 - 09:10

Меня ценник в 3 раза больше убивает. Зачем платить настолько больше за то, что дети угробят (причем совершенно не специально!) через полгода :lol:

#22 LadaLait

LadaLait

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Имя: Лада

Отправлено 06 октября 2008 - 10:43

А меня дизайнеры ИКЕИ улыбают. Что не каталог то новые приколы. Просматриваешь и улыбаешься. По поводу открывалок ничего сказать не могу. Один раз купила подороже и забыла про поиски, последних, в магазине. Видела процесс обработки древесины для ИКЕИ, тоже не поддается критике. Все достойно. И то, что это безотходное производство, тоже достойно похвалы. Вообще шведы умеют работать. А по поводу царапин на мебели, так это не промашка в изготовлении мебели. Просто в магазине зачастую представлена мебель необработанная, или обработанная, но не для нашего менталитета. Если сравнить с некоторыми образцами, изготовленными нашими фабриками с полу сантиметровыми слоями лака на мебели. Тут еще постараться надо, чтоб нацарапать на такой мебели. Все в этой жизни требует обработки. :lol:

#23 olka

olka

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 829 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Олька

Отправлено 06 октября 2008 - 14:37

Икея меня сразила, когда надумали там мебель закупать. Решили, что будем все брать именно там. Долго выбирали стенку, они там все низенькие, а т.к. переехали мы в сталинку хотелось что-нибудь повыше. В итоге выбрали одну. Оказалось, что она не очень глубокая, если туда ставить телевизор, то только плазму. А у нас не такой телек. В итоге стенку купили в другом месте. Дальше была эпопея с диваном. Нужен был диван-кровать, желательно угловой со съемными чехлами. Нам там почти ничего не подошло по размерам. Ладно. Решили брать диван и кресло. Дык представленные расцветки чехлов были просто ужасные. Те которые посимпатичнее конкретно к нужной модели не прилагались. Единственная расцветка, с которой я готова была смириться и которая была в наличии - оказалось, что ее нельзя стирать в машинке, только химчистка. Я спросила, можно ли сшить чехол из другой ткани, мне предложили пройти в отдел текстиля, а там уже совсем другой ассортимент, совсем какие-то безумные цвета. К тому же портниха у них работает раз в неделю по пол дня! Итог: диван куплен в другом месте. Дальше детская. Хотела я все белое. Вроде все подобрали, дошло дело до шкафа. Смогли найти только один. Ширина нам нужна была 75-80 см. Коробка 75 см есть, а дверей к ней нет. Как объяснил продавец, эти коробки для тех, кто хочет шкаф-купе 1,5 метра. Итог: детскую мы там все ж купили, но цвет - морилка антик. Неплохо конечно, но все же не то, что хотелось. Еще мы купили там кухонный стол, пока довольны. Хотела купить там еще шкаф в ванную, но устала добиваться реакции продавца на меня. Отвечала она мне, как одолжение делала. После каждого! вопроса сразу уходила и мне приходилось снова к ней подходить и просить подойти. Еще меня "порадовало", что на ценнике написано место на складе, а на складе вовсе необязательно будет данный товар в наличии. И мальчик со склада предлагает пройти в отдел и взять товар там. Нормально? После нескольких часов шарахания по этом огромному магазину, мне предлагают обойти его еще раз.Вобщем вот. А мелочевка меня там тоже радует. И открывашка нравится.

#24 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 06 октября 2008 - 19:21

насчет чехлов на диван, купили диван и кресло в икее, а чехлы ратягивающиеся я заказала в Quelle, нормально подошлиеще в Икее хороший шкафчик для балкона прикупли, идеально подошел, мне ну очень нравитсяа в гостиную шкаф мы искали по всем магазинам Питера :dnt: ничего не нравилось, купила в икее с прозрачными стеклами на дверях, под котрые можно ткань натянуть или бумажный рисунок и декорировала как мне надо, нравится

#25 ZANUDA

ZANUDA

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 505 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Антон

Отправлено 06 октября 2008 - 20:20

ИМХО, конечно... я пришёл к выводу, что там можно покупать только мелочёвку типа ножниц, разделочных досок и т.п.С этим там всё в порядке - нормальные цены, хороший выбор, отличное качество...А вот когда я себе диван искал... То, что меня устраивало по цене - я бесплатно не возьму!!! То, что устраивало по виду и качеству - совершенно непотребная цена. В итоге - изготовили на заказ в "Громаде".Вообще, пришёл к выводу, что крупные предметы мебели, типа диванов и шкафов надо делать "по месту", или самому (как я сделал всю прихожую, шкаф-купе и журнальный столик в своей комнате, кухонную мебель, кроме стола и стульев - это удалось найти готовым), или изготавливать на фабрике на заказ (в обоих комнатах диваны у меня заказные).
Количество разума во вселенной - величина постоянная, а население растёт...

#26 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 869 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 07 октября 2008 - 12:32

Сегодня понесло меня с утра пораньше в Икею ,у начальницы послезавтра день рождения,решила подарить что-нибудь для дома поприличнее,обошли весь магазин, ну вот просто ничего,дешевку дарить неприлично, а то что подороже,муж спрашивает:"Ты бы обрадовалась,если бы тебе такое подарили?"-и я молча ставлю это обратно на полку.В итоге убита куча времени,бензина опять же,а подарок купили в двух шагах от дома в "Красном кубе".Кстати,там подарки налюбой выбор и вкус,мне очень понравилось.А в Икее,конечно,хороша мелочевка всякая для кухни,шкаф-купе мне очень понравился,только при ближайшем рассмотрении он оказался стеклянным.И стоит почти 50 тонн.Как-то стремно,согласитесь.
m57.gif

#27 olka

olka

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 829 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Олька

Отправлено 07 октября 2008 - 13:33

В красном кубе, конечно, выбор отличный. Многое мне там нравится, но цены.... А в Икее действительно для подарка сложно что-то выбрать. Хотя картинки-постеры там мне нравятся.

#28 Romanof

Romanof

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 82 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Роман

Отправлено 11 ноября 2008 - 12:34

Ээ.. у меня про Икею разнородное мнение :)Бывает у них какие-то неприятности.. наверное на кого нарвешься. Но в общем и целом- цена-качество - соотношение очень даже хорошее. Ну где еще найдешь такое же?из того, что не нравится - очень много народу.. не всегда найдешь персонал.. хотя это я может и зря.из того, что поразило - доставка. приезжали дважды, как по часам!! как это умудрились, не знаю ) с нашими-то пробками.
В бутылку не лезу. У него узкое горлышко.

#29 olka

olka

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 829 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Олька

Отправлено 11 ноября 2008 - 13:53

Ээ.. у меня про Икею разнородное мнение :) Бывает у них какие-то неприятности.. наверное на кого нарвешься. Но в общем и целом- цена-качество - соотношение очень даже хорошее. Ну где еще найдешь такое же? из того, что не нравится - очень много народу.. не всегда найдешь персонал.. хотя это я может и зря. из того, что поразило - доставка. приезжали дважды, как по часам!! как это умудрились, не знаю ) с нашими-то пробками.

Ага, доставка тоже порадовала. А продавцов действительно не доищешься. Оказалось, что иногда на два-три отдела один продавец.

#30 mary_jane

mary_jane

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Имя: Мария

Отправлено 05 сентября 2010 - 16:15

Икею на самом деле очень люблю, там можно недорого купить всякие ништяки для дома. Никаких проблем не ббыло ни разу, впрочем, нет, диван, купленный там, сломался через 4 года - но это же все равно немалый срок. и сколько лет должен служить диван, который стоил 5000?так что у меня с икеей отличные отношения)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru