Перейти к содержимому


Фотография

А правда, место ли тут мне?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Страшилка

Страшилка

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 801 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 февраля 2008 - 13:51

Господа! Девушки и дамы! Случайно вчера надумав почитать дневники, наткнулась на жалостливое описание мнения обо мне от лица всего форума. Узнала о себе, что я "девица-краса", что плюю я в каждую тему, отпугиваю других форумчан, им становится неохота заходить на форум, чтоб не видеть той грязи, которую я тут развела. Что должно присутствовать только однобокое мнение, хорошее, чтоб его было приятно почитать. Что народ я раздражаю, меня пробуют игнорировать, но ЧЕРЕСЧУР много вокруг меня, поэтому игнорировать меня невозможно. Что единственная цель моя - всех оскорбить, плюнуть в каждую тему, отметиться где угодно, дабы обратить на себя внимание, и от меня веет исключительно цинизмом(или чем-то около того).
И был подведен общий итог: мне на этом форуме НЕ место (и приписка - неужели я этого никак не могу понять?!). Написала в ответ, что не бывает своего-не своего форума, а бывает желание-нежелание написать. Сегодня, увы, ветку обсуждения и запись закрыли. Ну, естественно, чтоб я не читала (поздно).
Хочу спросить у остальных форумчанок: мне будет проще, если каждый скажет просто мне, а не где-то отдаленно в дневнике(при этом закрыв запись), не называя при этом ника:
кто что думает по этому вопросу? Возможно, я действительно всем неприятна, читать меня тошно, я всех раздражаю.
В таком случае я не буду более отягощать форум лишними килобайтами писанины :spam:.
Всем спасибо :).
Для того, чтобы вернуть свою молодость, надо только повторить свои безумства © О. Уайльд

#2 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 755 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 февраля 2008 - 14:06

Ну я тебе уже почти 100 раз говорила, что ты очень резко высказываешь свою точку зрения.Спокойнее, спокойнее и еще раз спокойнее - и все ок будет!!!

#3 zhuzhu

zhuzhu

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 642 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Лилия

Отправлено 13 февраля 2008 - 14:06

Страшилка, как у тебя сейчас жалостливо получилось написать.... :cray:

А если серьезно, то я считаю, что на форуме, как и где-либо, должны присутствовать несколько мнений по поводу обговоренной темы, фотки......НО! - если что-то конкретно не нравится, не обязательно выражать это так прямо и резко :mad: , можно ж как-то помягче сказать - типа: а мне вот не очень нравится ...,или - немного толстенькая ....- ну в таком роде :dnt: . Ведь любая правда может обидить человека, замкнуть его, разве нельзя сказать эту же правду, но как-то нежней, подбодрительней? ( ой, какое слово :lol: )

Такое замечание человеком и воспринимается не так остро, и на ругань не подбивает ;) . Просто относись ко всему спокойней! :flower:

#4 Нино

Нино

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 954 сообщений
  • Город:Тбилиси
  • Имя: Нази

Отправлено 13 февраля 2008 - 14:28

Конечно любой человек имеет право на собственное мнение и ты в том числе, но не стоит при этом оскарблять других. Может ты и не замечаешь за собой, но ты в очень грубой форме всегда начинаешь настаивать на своем, а если ты считаешь что это не так то прочитай свои посты. Я не знаю почему, но при первом же противоречии тебе ты нападала в очень резкой форме. Я всего один раз высказала по поводу всего свое мнение, а сейчас второй раз хочу написать тебе и ты как хочешь так и понимай, но именно ты довела Анетт до того, что у человека пропала охота писать на форуме. Чем она тебе мешала, тем что верила в Бога? Я хочу дать тебе совет, хотя я думаю, что ты им не воспользуешься, но относись к людям с уважением и они отнесутся к тебе так же.
Одним словом лично мне ты не мешаешь, так как я научилась с возрастом просто напросто не замечать таких людей.

Сообщение отредактировал Нино: 13 февраля 2008 - 14:42


#5 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 13 февраля 2008 - 14:44

Согласна с Нино!!!Можно высказывать свое мнение и именно для этого существует форум.НО,это должно звучать корректно по отношению к человеку.Высказывания в темке беременных меня очень коробили.Должно же быть что-то святое,тем более наши беременяшки!С тобой интересно общаться,но грубость отталкивает!

#6 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 13 февраля 2008 - 14:47

Наташ, есть в тебе такая черта, как бестактность. Не хочу обидеть, но иногда все-таки надо сдерживаться. Не может всем все нравиться, конечно, и люди все разные. Но все-таки должны быть тактичность и уважение друг к другу. У каждого свои "тараканы", будь немножко терпимей, что ли. Может, конечно, я так говорю, потому что меня лично ты не задевала. Но на счет Ани, я согласна. Если ты не разделяешь ее взгляды, незачем каждый раз ее этим цеплять. Если видишь, что человеку ты неприятен, ну, не трогай ты его!
Но даже из-за этого я не считаю, что ты должна уходить. Лично мне ты НЕ неприятна, просто я принимаю тебя такой, какая ты есть :) .
Каждый видит то, что хочет видеть. А информацию иногда нужно "фильтровать" ;) .

К твоим словам "слишком у вас тут сладко" (не помню дословно, прости): Помнишь поговорку "доброе слово и кошке приятно". Неужели тебе не приятно, когда тебя хвалят? не поверю! ;) А некоторым людям, особенно новеньким (когда не знают, с чего начать), это как толчок для дальнейшего общения :) . Немножко длинно, но суть думаю ясна :lol:

Сообщение отредактировал Chatskaya: 13 февраля 2008 - 14:56


#7 olka

olka

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 829 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Олька

Отправлено 13 февраля 2008 - 14:57

Готова подписаться под каждым словом предыдущих ораторов. Меня ты тоже не задевала, но то, что пропала с форума Аннет, мне тоже жаль. Мне не понятно, зачем доводить человека до "белого каления". Тебе это доставляет удовольствие? Или ты таким образом "выпускаешь пар", чтоб дома было все в порядке? Был период времени, когда я, читая твои посты, не ждала ничего хорошего. Последнее время я, вроде бы, ничего такого за тобой не замечаю. Так что, лично мне, ты ничем не мешаешь. Просто мягче надо быть, правильно Оля сказала - тактичнее.

#8 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 13 февраля 2008 - 15:09

Относись к людям так,как тебе бы хотелось,что люди относились к тебе.

Предупреждали же тебя,не надо резкости к людям.
Меня ты никогда не задевала.Да и не смогла бы.Я к таким вещам отношусь по-проще.Перестаю видеть и слышать этого человека. :)
Но ведь люди не все одинаковые.Одних только одно слово может ранить очень больно.Ты над этим не задумывалась.И напрасно.Знай,что и пожёстче тебя есть.Один раз могут и тебя так задеть,в себя не придёшь.......
Лично мне ты не мешаешь.Я не против того,что бы ты осталась....Должны же мы видеть разницу в людях......... :)
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#9 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 873 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 13 февраля 2008 - 15:35

Наташ,не валяй дурака,оставайся.Лично мне ты симпатична,мнения твои интересны,просто я работаю с людьми и очень хорошо знаю,что одно и то же можно сказать в разной форме.Ты интересный и думающий человек,чуть-чуть побольше такта и тебя примут и поймут,даже если твое мнение пойдет в разрез с другими.Если ты уйдешь с форума,мне будет жаль...
m57.gif

#10 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 13 февраля 2008 - 15:49

ИМХОДевушка часто судит о том, чего сама ещё не знает и не испытала. Слишком резки высказывания по большинству тем. Ведь у нас демократия - все имеют право на личное мнение и свободу вероисповедания... Осуждать или подсмеиваться над людьми в этой связи считаю просто низко, потому и воздерживаюсь от комментов после резкостей Наташи.Т.к. мнения должны быть разными и все они интересны и важны для сравнения (если это конечно не вопиющее хамство), то места на форуме хватит всем.з.Ы. А сама то остаться тут хочешь ? Я думаю что ДА, раз такой вопрос задала. Ведь иначе бы просто втихаря пропала.... :oi:

#11 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 13 февраля 2008 - 15:59

Наташа ! Все тебе уже всё сказали...Так , что мне остаётся только добавить, что надо просто быть тактичнее и высказываться не так грубо.Я с возрастом тоже научилась не говорить всё , что думаю. ;) Хотя до сих пор часто довожу своих близких своей правдой.А на форуме стараюсь высказываться потактичнее.Если мне что-то или кто-то не нравится , то просто промолчу. ;) , и перехожу в другую темку.Так и тебя иногда заносит....Лично мне ты не мешаещь , меня не трогаешь ;) .Разве что-то вначале по поводу эммигрантов...но это проехали. :lol: И конечно темка беремушек.....раз это не твоё , то и не нервируй остальных.Кто знает ?Может через пару лет и ты созреешь для материнства , и на всё посмотришь другими глазами ?!А все имеют право на свою точку зрения !Только давай не будем обижать других ?! ;) А ещё знаешь как бывает ? Что мы думаем в 24 , то после 30-ти мы уже думаем по другому. :lol:

Сообщение отредактировал vikusya: 13 февраля 2008 - 16:45


#12 мариша

мариша

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • Город:Барселона
  • Имя: марина

Отправлено 13 февраля 2008 - 16:09

ИМХО Девушка часто судит о том, чего сама ещё не знает и не испытала. Слишком резки высказывания по большинству тем. Ведь у нас демократия - все имеют право на личное мнение и свободу вероисповедания... Осуждать или подсмеиваться над людьми в этой связи считаю просто низко, потому и воздерживаюсь от комментов после резкостей Наташи. Т.к. мнения должны быть разными и все они интересны и важны для сравнения (если это конечно не вопиющее хамство), то места на форуме хватит всем. з.Ы. А сама то остаться тут хочешь ? Я думаю что ДА, раз такой вопрос задала. Ведь иначе бы просто втихаря пропала.... :oi:

а я думаю, что хотела поднять свою самооценку,но за счёт других,мол вон какая я спец-и-профи. сколько людей столько и мнений и надо считаться со всеми,а уговаривать тебя остаться мне не хочеться т.к. тебе же с нами скучно,вот и лезишь в ссору.

#13 DoloreS

DoloreS

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 13 февраля 2008 - 23:34

Бываю здесь, когда есть время, читаю не всё, не успеваю. Но что тоже запомнилось - это слишком резкие высказывания в адрес Анетт в связи с её отношением к вере и ещё высказывания на тему детей. Просто хочется дать добрый совет. Оскорбления человека (не только Анетт) по поводу его вероисповедания, отношения к религии для него очень обидны и унизительны, настоящая вера - это глубоко личное, это в душе. Это нужно знать и не травмировать человека, сдерживать себя. Точно так же и про детей. Для любой нормальной мамы ребёнок означает всё. Дело только в том, что трудно понять женщине, у которой не было детей ту, которая уже мать или ждёт ребёнка. Иные фразы, связанные с детьми, не то что некорректны, а просто очень грубы и некрасивы. С какой целью они пишутся? Вобщем, есть повод поработать над собой, не столько для общения в Интернете, сколько для себя самой. Чтобы не быть в ответ когда - нибудь раненой другими. Быть терпимее к людям и их мнениям и научиться выражать свои мысли более корректно и дипломатично. Я думаю, что вобщем - то Страшилка очень даже неплохой человечек, просто возможно ей где - то в чём - то не хватает взаимопонимания, тепла, вот и тянет на ссоры. Её мнение имеет право существовать. Просто время стать мамой для неё ещё не пришло, может, жизненного опыта маловато, терпения. Но это, хочется верить, поправимо.

#14 Jennifer

Jennifer

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 14 февраля 2008 - 01:42

Раз уж пошла такая пьянка.. В общем, Страшилка, ты сама напросилась ;)Ничего против тебя не имею против, лично с тобой я никогда не ругалась и не собираюсь даже :) Иногда даже весело почитать твое мнение... Но...Ты часто говоришь о том, что надо писать правду, а не приторно-сладкие восхваления... Но дело в том, что правда у каждого своя. Вкусы и взгляды на жизнь у всех разные, сколько людей - столько и мнений. Поэтому осуждать и ругать людей за то, что они просто думают не так, как ты или у них другие вкусы и приоритеты в жизни - это неприлично и называется простым словом: "хамство". Так что перед тем, как писать эту правду, надо подумать, а кому твоя такая правда нужна? В основном глядя на твои злобные сообщения и на отзывы о них участниц форума я вижу, что правда твоя никому не нужна и неприятна... А приторно-сладкие восхваления и слова поддержки очень даже нужны - они дают человеку уверенность в себе, силу и желание покорять новые вершины, улучшают настроение.. Сплошные плюсы!Лично мне этот форум нравится именно вежливым общением. Люди помогают и поддерживают друг друга... В жизни итак ерунды хватает, а придешь на форум - все друг другу рады, внимательны, участливы... На этом форуме душа отдыхает.. Так стоит ли в бочку меда пытаться влить свою ложечку дегтя, чтобы жизнь сказкой не казалась? Имхо, не стоит...В общем не все твои сообщения такие уж и злостные и зловредные :) Иногда ты даже кажешься добрым человеком :) Так что может оставайся, но немного измени свой стиль общения? Иногда оставляй свою резкую правду при себе, или высказывай ее более тактично?...Ничего личного и надеюсь мои слова тебя не обидели. :flower:

#15 Страшилка

Страшилка

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 801 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Наташа

Отправлено 14 февраля 2008 - 14:23

Окэй, все спасибо :). Хвалить меня не надо - этого и дома чересчур ;). Да я и сама знаю, что я и какая я. Мне стала интересна сама фраза "плюнуть в каждую тему".

ты что надеялась , что все начнут убеждать тебя, какая ты хорошая?

Это я писала? Покажи, пажалста. Я ж четко написала - все ли думают, что я плюю всюду и всем мешаю. Исчо раз всех благодарю.
Для того, чтобы вернуть свою молодость, надо только повторить свои безумства © О. Уайльд




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru