Перейти к содержимому


Фотография

Пьет много водички


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 8alenka8

8alenka8

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Имя: Алена

Отправлено 18 февраля 2008 - 12:12

У меня сына по ночам пьет очень много воды, да и днем тоже. Без нее не засыпает. И вообще зачем-то ночью просыпается. Может у кого такое было, подскажите что делать.
Обожаю сына крошку и мужа Сережку

#2 zhuzhu

zhuzhu

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 642 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Лилия

Отправлено 18 февраля 2008 - 13:21

Малый у меня тоже ночью пил, мы ему всегда кружку с водичкой держали около кроватки, ну ругали, объясняли - поплачет, хочу и все! Так мы его по чуть-чуть отучали, говорили - маленький глоточек, только губки увлажни и все, и так понемногу - перестал пить....Ну и с вечера старались не давать что-то такое кушать, чтобы ночью не сушило. А перед самим сном пил немного водички, и все. :)

#3 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 18 февраля 2008 - 13:30

а я и не приучала. У меня с этим строго "ночью надо спать" :tom: . Только , если болеют, морсик или малину пьют.

#4 zhuzhu

zhuzhu

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 642 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Лилия

Отправлено 18 февраля 2008 - 19:36

а я и не приучала. У меня с этим строго "ночью надо спать" :tom: . Только , если болеют, морсик или малину пьют.

До моего малого это только к 3 годам дошло, а раньше - плачет, хочу и все!

#5 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 18 февраля 2008 - 19:41

У меня Юля пила много ночью.Как раз уже в Испанию приехали , год ей было.И началось...всю ночь " пить,пить".Так до 2-х лет.Пока в другую комнату не отделили.Там поставила на тумбочку стакан с водой.Так она как то и перестала пить.Я поначалу думала жарко всё таки , вот и пить хочет , вот и давала.А с Олей уже был разговор короткий.Попила перед сном и всё.Пока маленький , то надо так и говорить спокойно "спать,спать...".Может так и отъучится ?!

#6 Пушистый чертик

Пушистый чертик

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 18 февраля 2008 - 19:59

У меня тока днём пьёт! А ночью не просит, даже не просыпается. Правда за день видимо отпивается, как верблюд - про запас. :lol: А раньше, ночью, как часто ты его к груди прикладывала? Может у него просто привычка осталась?В любом случае - это надо проконсультироваться с детским педиатором, нормально это для данного возраста или тревожный звоночек! :dnt:

#7 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 19 февраля 2008 - 01:03

Мне кажется пить воду много не плохо. :) У меня дети тоже очень много пили.Особенно малой.Ночью до сих пор стакан воды рядом должен быть... :)
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#8 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 19 февраля 2008 - 01:30

Мой сын, когда был маленький......ууууууууу стока воды пил :shok: .....да и щас тожеА, вообще, конечно же ........если беспокоит этот вопрос ....надо к педиатору......если все в порядкезначит пусть пьет столько сколько хочет.........воды надо пить много.......взрослому человеку 1,5- 2 литра в день. ;)
Я снова доверяю Путину !

#9 Sunny

Sunny

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 19 февраля 2008 - 02:31

Шушенька права, лучше посоветоваться с врачом, иногда много пьют при предрасположенности к сахарному диабету, когда сахар в крови высокий и кровь густая. Для спокойствия лучше подстраховаться. Мои тоже водохлебы, по поллитра могут за раз выпить, только днём, ночью спят :) Особенно папе нашему достается, он только соберется чаю попить, кружку на столе оставит, пока на звонок по мобильному ответит, кружка пустая, чай тю-тю :lol: :lol: :lol: Предлагаю мобильник выключать, "а вдруг с работы позвонят?, да что я в своем доме чаю не могу выпить?" :lol: :lol: :lol: А детям в радость, видно в папиной кружке, чай в 100 раз вкусней, чем в собственной :lol: :lol:

#10 8alenka8

8alenka8

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Имя: Алена

Отправлено 19 февраля 2008 - 10:57

Сегодня мы пойдем к педиатору и я обязательно спрошу. Только вот про сахарный диабет не очень хочется узнавать. Очень-очень переживаю. Надеюсь всё обойдеться.P.S. сегодня ночью устроил мне ТАКУЮ истерику! Я на ночь наливаю воды в одну маленькую бутылочку где-то 30-40 мл, и полную большую бутылочку. А ночью в маленькую из большой наливаю (чтобы не бегать на кухню;) ). Дак сына увидел этот процесс переливания и затребовал большую бутылку сразу. Поплакал минут 10 и успокоился, и всё-таки пришлось ему пить из маленькой :) :) :)Ну с Богом. Пошли в поликлиннику...
Обожаю сына крошку и мужа Сережку

#11 Sunny

Sunny

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 19 февраля 2008 - 11:16

Сегодня мы пойдем к педиатору и я обязательно спрошу. Только вот про сахарный диабет не очень хочется узнавать. Очень-очень переживаю. Надеюсь всё обойдеться. P.S. сегодня ночью устроил мне ТАКУЮ истерику! Я на ночь наливаю воды в одну маленькую бутылочку где-то 30-40 мл, и полную большую бутылочку. А ночью в маленькую из большой наливаю (чтобы не бегать на кухню;) ). Дак сына увидел этот процесс переливания и затребовал большую бутылку сразу. Поплакал минут 10 и успокоился, и всё-таки пришлось ему пить из маленькой :) :) :) Ну с Богом. Пошли в поликлиннику...

Все будет хорошо :flower: А какая температура в комнате? Не жарко спать?

#12 8alenka8

8alenka8

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Имя: Алена

Отправлено 19 февраля 2008 - 11:43

Все будет хорошо :flower: А какая температура в комнате? Не жарко спать?

У нас дома прохладно поэтому перед сном включаю обогреватель (теплый воздух). И где-то в час ночи выключаю. А уже после двух часов просыпается малыш.
Обожаю сына крошку и мужа Сережку

#13 8alenka8

8alenka8

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Имя: Алена

Отправлено 19 февраля 2008 - 20:53

Ну вот мы и сходили в поликлиннику. Как и ожидала, направили сдавать анализ крови на сахар:( . Надеюсь, всё будет хорошо. У нас итак болячек куча. :( :( :(
Обожаю сына крошку и мужа Сережку

#14 lemirale

lemirale

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 265 сообщений
  • Город:Запорожье
  • Имя: Олеся

Отправлено 19 февраля 2008 - 21:36

Думаю, что все в порядке у вас будет. У меня малой не то чтобы пить ел ночью :shok: Требовал бутылку с такой истерикой, что становилось жалко его и свои нервы :( А потом подумала - Пусть кушает раз так хочет ;) Я к тому, что может и у тебя ребенок голодный?

#15 Февралина

Февралина

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 376 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 25 февраля 2008 - 09:58

Ну вот мы и сходили в поликлиннику. Как и ожидала, направили сдавать анализ крови на сахар:( . Надеюсь, всё будет хорошо. У нас итак болячек куча. :( :( :(

Алена, я тоже уверена, что все у вас будет хорошо!!! И насчет кучи болячек наверняка сильно переживать не стоит... Ты ж наверняка как мама сама чувствуешь, что действительно беспокоит ребенка, а что "надумано" врачами? Вы ж в простую поликлинику ходите? А они сейчас в России не в лучшем виде... Не хочу обидеть настоящих хороших докторов, есть, конечно, и хорошие в простой поликлинике специалисты, но все же... Все чаще убеждаюсь, что таких единицы, как на личном опыте, так и на друзей-знакомых...

Нас тоже поначалу определили в простую поликлинику по месту жительства. И началось... Пришла врач, девчонка еще совсем, видимо без никакого опыта, сказала, что не с нашего участка, временная... Смотрела-смотрела, слушала и долго думала, что сказать по результатам осмотра. Потом выдала, что пупок нам сделали плохо, не красивый будет, когда заживет окончательно + кажется ей, что у нас дисплазия, но она еще потом посмотрит как-нибудь есть точно или нет... :lol: :lol: :lol: Скажу сразу, что моя мама работает в роддоме, где я рожала, знает всех нужных опытных врачей, поэтому смотрены и слушаны мы всеми очень внимательно (не говоря уже, что пупок в лучшем виде) и абсолютно здоровы. С момента выписки тогда прошел 1 день. Через день после этого врача пришла медсестра, женщина лет 55, которую больше заинтересовало, где мы купили такой ковролин и почему у нас два компьютера :lol: :lol: :lol: , чем собственно ребенок. А еще через пару дней пришла уже наша участковая врач постоянная, которая сказала, что девочка у нас что-то очень чувствительная (плакала, когда она ее голенькую всяко вертела) и нужно проверить сердце!!! Это было последней каплей... На следующий день я забрала нашу карточку из поликлиники, сказав в регистратуре, что будем жить по другому адресу и отдадим в другую поликлинику. При этом я повстречала ту самую медсестру, которая стала причитать: "а как же ваша только что отремонтированная квартира... почему вы собрались переезжать?".

В общем, когда нам исполнился месяц нас смотрел уже опытный частный врач. Сейчас нам 1,1 года и никаких проблем со здоровьем ТТТ не было. На ежемесячный осмотр врач первые месяцы приходил сам к нам домой и когда морозы были тоже предлагал, а потом мы ездим к нему сами. И позвонить ему можно всегда, в любое время... если будет необходимость придет на дом и сейчас. Все прививки делали тоже в частной клинике, импортными вакцинами, поэтому реакций никаких ни разу не было. Правда и стоят они не мало... по-разному... максимум за раз отдавали по-моему 2 тыс. Но думаю, что собственные нервы и здоровье ребенка того стоят.

Теперь вот переживаю, что когда соберусь выходить на работу придется все-таки отдавать карточку в ту самую поликлинику, поскольку частному врачу очень сложно (и дорого) получить официальное право давать больничные листы, может только справки... Но в любом случае мы у него в пациентах останемся. Также поступают большинство моих знакомых, которые и ходит в принципе в поликлинику, но после нее за советом идут к знакомому врачу, а так вообще каждому приписывают целый букет болезней...

Алена, так что не переживай насчет "букета"... вам наверняка приписывают и что-то, чего тебе кажется и нет вовсе... может есть смысл проконсультироваться у другого специалиста и успокоиться. Можно ведь и не у частного наблюдаться, просто отдельные моменты контролировать таким образом...
Крепкого вашей семье и, в особенности, малышу здоровья!!! Все у вас будет хорошо!!! :flower: :flower: :flower:

P.s. А про водичку могу спросить еще у своего врача, только не очень не скоро... Он у нас отдыхать сейчас уехал за границу... а нам оставил на крайний случай координаты другого доктора, мы к нему еще ни разу не обращались. Как ваши анализы? Еще не готовы?

Сообщение отредактировал Февралина: 25 февраля 2008 - 10:00





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru