Перейти к содержимому


Фотография

Как вывести пятна?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#31 Irony

Irony

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • Город:г.Тюмень
  • Имя: Мария

Отправлено 18 ноября 2008 - 14:04

Я для пятен небольших заказала себе по каталогу Amway пятновыводитель, немножко его на пятно, дашь постоять и в машинку - на обычный режим..очень довольна, им отстирываю с детского белья пятна от морковного сока и пюрешек...еще хорошо, что там никаких веществ нет ядовитых, спокойно стираю десткие вещи и не боюсь, что Данька пожует чуть-чуть свою кофточку...ох, а как мы это любим делать :)

#32 Serdceedochka

Serdceedochka

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 10 декабря 2008 - 14:43

Чтобы вывести пятно от шоколада, застирайте его в очень соленой воде или протрите раствором нашатырного спирта.Застарелые пятна на белых вещах можно вывести перекисью водорода, пропитав ею ткань и подержав 10-15 минут. После этого вещь прополаскивают в холодной воде.
Удел модельера - временность. А духи вечны...

#33 Татьяна (гость) (гость)

Татьяна (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 18 декабря 2008 - 22:05

Девочки, требуется помощь!!! :idol: Как вывести пятна ржавчины со светлой х/б ткани????

пятна от ржавчины хорошо выводить лимонной кислотой. в кипящую воду (стакан воды) высыпать пакет лимонной кислоты и вовремя кипения смачивать участки ткани с ржавым пятном.Выводит даже застарелые пятнаю

#34 Регина (гость)

Регина (гость)
  • Гости

Отправлено 12 мая 2009 - 14:40

Помоги, пожалуйста, вывести старое пятно от яблок с цветной ткани из хлопка с синтетикой
Не заметила его когда было свежим, а после стирки теперь ничем не берет :cray:
Ни лимонной кислотой с кипятком, ни пятновыводителем.
Свежие пятна просто теплой водой с Фейри или Прилом затираю и стирать, а что делать со старым пятном от яблок не знаю...

#35 olka

olka

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 829 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Олька

Отправлено 12 мая 2009 - 16:17

Последнее время все отстирываю все Антипятином. Спреем или мылом. Очень многие сложные пятна берет.

#36 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 12 мая 2009 - 18:57

девочки!!! караул!!!!чем можно вывести пятно от масляной краски.....????? на плаще-пыльнике состав-синтетика какая-то, такой шелковистый плащевый материал...... Вляпалась 9 мая... фоткалась около пушки.... (поганцы.... покрасили прям накануне праздника.. :mad: :mad: :mad: и краска высохнуть не успела....)

#37 olka

olka

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 829 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Олька

Отправлено 13 мая 2009 - 09:12

Меня иногда спасает ацетон. Но в последний раз не спас...

#38 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 13 мая 2009 - 10:37

Меня иногда спасает ацетон. Но в последний раз не спас...

я побоялась ацетоном.... вдруг разъест.... утром муж оттирал каким-то особо чистым бензином... минут. 20.....вроде сошло.....

#39 олененок

олененок

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Город:Ижевск
  • Имя: Ольга

Отправлено 13 мая 2009 - 13:10

Пока не забла напишу, может кому пригодиться. Свежие пятна от ягод (малина, клюква и прочее) выводят обильно полив их кипятком без использования моющих средств (никакого мыла!!! посинеют), они просто от этого исчезают. Сначала боялась что пятно закрепится на ткани, но кипяток его просто смыл.

#40 ксюша (гость) (гость)

ксюша (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 14 июня 2009 - 11:33

подскажите,платье шёлковое малиновое -остались белесые пятна(протерла полотенцем с мылом)уже и в амвее держала,и стирала сто раз...ничего не помогает!что сделать-скажите!моё любимое платье!

#41 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 14 июня 2009 - 19:01

У меня есть домашняя майка,так она вся была в жирных пятнах и ничего не помогало...тут перебирала клубнику и уронила на майку ягоду,и чтоб вообще свинкой не ходить дома набрызгала пятновыводитель sanokal,ну и на старые жирные пятна тоже,чего мелочиться....и бросила в машинку до утра.после стирки и жирных пятен как небывало,можно на улицу ходить!!!я в приятном шоке,вот что значит лень руками стирать,а так и от ягод ничего и жира как нет!!!!!

#42 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 15 июня 2009 - 08:41

Пока не забла напишу, может кому пригодиться. Свежие пятна от ягод (малина, клюква и прочее) выводят обильно полив их кипятком без использования моющих средств (никакого мыла!!! посинеют), они просто от этого исчезают. Сначала боялась что пятно закрепится на ткани, но кипяток его просто смыл.

заранее спасибо за совет, скоро ягоды пойдут, обсвинячимся наверняка. :flower:

E-L-E-N-A, буду искать sanokal, тоже есть вещичка с жирным пятном

#43 Кнопка (гость) (гость)

Кнопка (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 18 августа 2009 - 21:05

А мне не помогло от ржавчины на белых брюках ни уксус, ни перекесь... Хотя пятна свежие. Грустно. :cray:

#44 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 19 августа 2009 - 08:36

Сегодня увидела такой совет-чтоб отстирать засаленный воротник рубашки,надо смочить водой,намылить средством для мытья посуды, оставить минут на 15,потом стирать как обычно.Так вот и думаю может и жирные пятна можно так же с одежды отстирывать?

#45 cherrys

cherrys

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Кировский р-н, СПб.
  • Имя: Валентина

Отправлено 26 августа 2009 - 20:59

Девченки, хороший совет, найдите человека, который занимается Амвеем, и пользуйтесь на здоровье хорошей бытовой химией, и никаких заморочек у вас не будет и здоровье сохраните.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru