Перейти к содержимому


Фотография

Страшно уезжать на родину к мужу


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 98

#31 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 04 марта 2008 - 18:16

Я с тобой Викуся очень даже согласна! Быть по каблуком у мужа очень тяготно, а тут еще и свекровь будет накручивать. Мало ли что ей в голову взбредет, а может что-то болеть будет и она не в настроении, сын придет с работы, а она им "концерты" устраивать будет. А потом как она в магазины, на рынок ходить будет, не зная языка?! Сейчас не такое время, как раньше, я согласна с девочками , что большинство знает русский язык (это старшее поколение), а нынешняя молодежь, особенно та, которая приехала из районов, где по русски вообще не говорят, то они по русски и не понимают. Вот что она будет делать, если попадется ей на пути такой экземпляр?

Я с тобой тоже полностью согласна !Я уже писала,что у меня сдесь есть одна армянская семья.Очень все хорошие,больше дружу конечно с невесткой...но со свекровью тоже в очень хороших отношениях.Так эта вот свекровь...зная как я дружу с её невесткой...мне же и говорит на свою невестку...жалуется типа...тоже самое она говорит и своему сыну про его жену.И вот эта моя подруга работает как только может.И она тоже армянка !А я могу себе предствавить если бы она была русская...И про то что все знают русский язык.Это поколение ,которым сейчас по 30-35 лет !Да !Они говорят и понимают.А вот с молодёжью я общаюсь только на испанском.У нас тут очень много с Армении !Все очень хорошие,ничего не могу сказать.Но мы не живём вместе !Мы только общаемся...А вот пожить со свекровью...это уже совсем другой вопрос.Я ,например,в своей семье так поставила,да и муж мой тоже такой,что только наша семья и никто в неё не вмешивается...ни с какой стороны.Братика мужа я тоже приняла только в гости,а потом каждый живёт своей жизнью.И не надо мне чьих-то проблем,и я свои проблемы тоже ни на кого не вешаю.А там ,у Иман,если так пойдёт дело,то и брат,и свекровь...все будут иметь право голоса,только Иман прийдётся молчать в тряпочку.А это уже ущимление !Тяжело всё это.Только ей конечно решать.Но сможет ли она так жить ?

#32 matluba60

matluba60

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 марта 2008 - 18:25

Я с тобой тоже полностью согласна !Я уже писала,что у меня сдесь есть одна армянская семья.Очень все хорошие,больше дружу конечно с невесткой...но со свекровью тоже в очень хороших отношениях.Так эта вот свекровь...зная как я дружу с её невесткой...мне же и говорит на свою невестку...жалуется типа...тоже самое она говорит и своему сыну про его жену.И вот эта моя подруга работает как только может.И она тоже армянка !А я могу себе предствавить если бы она была русская...И про то что все знают русский язык.Это поколение ,которым сейчас по 30-35 лет !Да !Они говорят и понимают.А вот с молодёжью я общаюсь только на испанском.У нас тут очень много с Армении !Все очень хорошие,ничего не могу сказать.Но мы не живём вместе !Мы только общаемся...А вот пожить со свекровью...это уже совсем другой вопрос.Я ,например,в своей семье так поставила,да и муж мой тоже такой,что только наша семья и никто в неё не вмешивается...ни с какой стороны.Братика мужа я тоже приняла только в гости,а потом каждый живёт своей жизнью.И не надо мне чьих-то проблем,и я свои проблемы тоже ни на кого не вешаю.А там ,у Иман,если так пойдёт дело,то и брат,и свекровь...все будут иметь право голоса,только Иман прийдётся молчать в тряпочку.А это уже ущимление !Тяжело всё это.Только ей конечно решать.Но сможет ли она так жить ?

Иман ответь нам, если у тебя детишки от него? Если есть то тогда сложнее будет, а если пока нет, тут и думать нечего.Девчонки я все успокоится не могу, так задело за живое! Очень не хочу чтобы девчонка калечила свою судьбу, молодая еще и все у нее еще может сложится по другому, не как у меня.

#33 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 755 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 04 марта 2008 - 21:40

Читаю, аж мурашки бегают... Я думала, это уже пеержитки...

#34 TIMKA

TIMKA

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Любовь.

Отправлено 04 марта 2008 - 22:33

Иман ответь нам, если у тебя детишки от него? Если есть то тогда сложнее будет, а если пока нет, тут и думать нечего.Девчонки я все успокоится не могу, так задело за живое! Очень не хочу чтобы девчонка калечила свою судьбу, молодая еще и все у нее еще может сложится по другому, не как у меня.

matluba60, даже незнаю, что написать...на ваше признание. Я вас ТАК понимаю, наверное как никто другой. :cray: Сил Вам и терпения...других слов нет! :flower: :flower: :flower: А Иман подумать еще и еще раз. И один такой момент, если твой муж в Москве не хочет считаться с твоим мнением, по поводу переезда, то что будет ТАМ? Просто представь... :dnt:
Так всем тИхо! Желающие поцапаться, подождите до окончания поста! Всего то 49 дней!:-)

#35 TIMKA

TIMKA

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Любовь.

Отправлено 04 марта 2008 - 22:36

Читаю, аж мурашки бегают... Я думала, это уже пеержитки...

Я бы тоже так считала, если бы не видела ЭТО собственными глазами!
Так всем тИхо! Желающие поцапаться, подождите до окончания поста! Всего то 49 дней!:-)

#36 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 05 марта 2008 - 01:50

Читаю, аж мурашки бегают... Я думала, это уже пеержитки...

я тож самое :shok: :shok: :shok: ....какое то средневековье .... И я чего то не поняла......как это Иман будучи вроде в гостях у свекрови ........обязана была кормить всю семью на свои деньги :aff: :aff: :aff: Бред какой то............не знаю девочка, Иман, даже будучи по уши влюбленной в своего мужа.....я бы ТУДА не поехала......из современного настоящего ............в прошлый век ....... :lol: :lol: :lol: :lol: ради чего?
Я снова доверяю Путину !

#37 Jennifer

Jennifer

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 05 марта 2008 - 02:34

Как бы страшно все это не казалось.. Но мне кажется, что все зависит во-первых от любви Иман к мужу и ее мужа к ней. Ну и во-вторых от взаимоотношений со свекровью. Если свекровь будет хорошо относиться к невестке и не ограничивать ее распоряжение деньгами, то ничего страшного... Хотя конечно же, зарабатывающей женщине с хорошей карьерой очень сложно будет настолько поменять свою жизнь, переехать в другую страну не зная языка и не привыкнув к тем обычаям... В любом случае, Иман, это вопрос ваших взаимоотношений с мужем. Я вам желаю выбрать то, о чем не будете в последствие жалеть. :)

#38 buduma

buduma

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • Город:Западная Сибирь
  • Имя: Катерина

Отправлено 05 марта 2008 - 09:50

Ну, о любви мужа к Иман все уже поняли в ветке "Муж не хочет ребенка"... Может быть, я что-то недопонимаю, но по-моему мнение жены для мужа Иман никакого веса не имеет. Я бы в этой ситуации точно никуда не поехала бы. А от безответной любви можно вылечиться, это не смертельно.

#39 Иман

Иман

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Мадина

Отправлено 05 марта 2008 - 10:29

Ой, девочки не знаю, даже голова болит от бесконечного прокручивания того или иного варианта.

#40 Jennifer

Jennifer

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 05 марта 2008 - 10:53

Ну, о любви мужа к Иман все уже поняли в ветке "Муж не хочет ребенка"...

Ну.. Я бы так не сказала. Если я сейчас ни с того ни с сего выпалю мужу, что я перестаю предохраняться и мы начинаем делать ребенка, то мой муж тоже отказал бы. Но это не значит, что он не любит меня. Обо всем надо РАЗГОВАРИВАТЬ. Особенно такие вещи, как переезд, должны долгое время обговариваться, обсуждаться, решаться и вдвоем стараться придти к какому-то консенсусу. Пусть муж назовет свои аргументу в пользу переезда и против, и пусть Иман тоже назовет свои "за" и "против". Поговорите друг с другом, поймите друг друга и решите вместе, как одна семья.

#41 TIMKA

TIMKA

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Любовь.

Отправлено 05 марта 2008 - 11:48

я тож самое :shok: :shok: :shok: ....какое то средневековье .... И я чего то не поняла......как это Иман будучи вроде в гостях у свекрови ........обязана была кормить всю семью на свои деньги :aff: :aff: :aff:

Ну а кто же еще долЖон там готовить кроме невестки? Некому. :dnt: Пока невестка сама не родит (а муж Иман против), не вырастит сына и не женит его (то бишь станет свекровью) готовить убирать, подавать всем в доме будет она. Да, двор подмести (там ведь дом, не квартира) там метров 100 тоже ее обязанность, скот покормить...баранов там, курочек...тоже ее...Ну естественно постирать,погладить...для ВСЕЙ семьи тоже ее обязанности. На мой взгляд готовить тут самое приятное, хоть в тепле находишься...нет, нет...тяпнешь чего нибудь вскусненького! ;) Иман, а в доме у свекрови женщины садяться за один стол с мужчинами или это не принято в их семье?
Так всем тИхо! Желающие поцапаться, подождите до окончания поста! Всего то 49 дней!:-)

#42 Иман

Иман

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Мадина

Отправлено 05 марта 2008 - 11:50

Девочки, что мой муж меня любит я в этом уверена, потому как мы с ним за нашу любовь и огонь, и воду, и медные трубы прошли, когда встал вопрос или я, или его семья он выбрал наши отношения, поругался с со старшем братом, а для него он просто как "бог", поехал домой - разговаривал со своей матерью, что мол всё серьёзно, что он на мне женится, даже, если она будет против, про меня ей рассказал, ведь её тоже можно понять- она ведь думала русская, значит моральных устоев никаких, что так сказать "современная девушка", а у народа моего мужа это совсем не ценится, с такими их мужчины только развлекаются, а в жены берут достойных девушек. Но честно сказать мой муж для меня первый мужчина, и вообще я так сказать спокойная,можно сказать домашняя, хотя до замужества и друзей много было, и веселая, но все в рамках приличия, хотя родители специально так меня не воспитывали.А вот на счет того, что он не учитывает моего желания ехать лил не ехать, это да, но это не его особенность характера, такой же и его брат, и многие другие мужчины его национальности такие же. Я с ним разговаривала, пыталась объяснить, что нельзя вот так взять и поехать там нет ни работы, ничего, надо подготовить "почву", он с этим согласился, поэтому вроде решено, что в начале поедит он , "разведать обстановку", а через месяца два приеду я.

#43 Иман

Иман

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Мадина

Отправлено 05 марта 2008 - 12:02

TIMKA, обычай таков, что первое время после свадьбы невестка не садится за общий стол, но затем её просит сама свекровь сесть за стол. Однако если за столом сидит муж, то ни прикаких обстоятельствах садится за общий стол нельзя. Так вот, когда мы приехали впервые домой я как и принято не села за стол, тогда свекровь сама попросила меня сесть за обеденный стол, сказав, что мол мы одна семья , и что бы я не стеснялась, и садилась кушать. Я соответственно села чуть-чуть поела, но как только подошел к столу мой муж я встала из-за стола. Вообще-то у них не принято чтобы мужчины посторонние видили как женщина ест, поэтому на праздниках ставят столы в разных помещениях, ну а если эта свадьба, где по обычаю очень многонароду, и разделить всех нельзя по комнатам, то выделяют стол для мужчин и для женщин.

#44 TIMKA

TIMKA

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Любовь.

Отправлено 05 марта 2008 - 12:05

Девочки, что мой муж меня любит я в этом уверена, потому как мы с ним за нашу любовь и огонь, и воду, и медные трубы прошли, когда встал вопрос или я, или его семья он выбрал наши отношения, поругался с со старшем братом, а для него он просто как "бог", поехал домой - разговаривал со своей матерью, что мол всё серьёзно, что он на мне женится, даже, если она будет против, про меня ей рассказал, ведь её тоже можно понять- она ведь думала русская, значит моральных устоев никаких, что так сказать "современная девушка", а у народа моего мужа это совсем не ценится, с такими их мужчины только развлекаются, а в жены берут достойных девушек.

Иман, поверьте эта фраза, что все русские Б...и ОЧЕНЬ распостраненая на всем Кавказе и в ЗАКАВКАЗЬЕ. И пусть мне тут мои землячки даже не думают перечить(типа это не так)! :lol: А вы Иман как "лучшая" дочь русского народа, которая удостоилась чести стать женой горячего мужчины с Кавказских гор, надеюсь будете достойной невесткой в Кавказком доме... Удачи вам дорогая в столь "почетной" миссии! ;)

З.Ы. Девочки, ржу не могу! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: 27 лет и такие рассуждения!
Так всем тИхо! Желающие поцапаться, подождите до окончания поста! Всего то 49 дней!:-)

#45 TIMKA

TIMKA

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Любовь.

Отправлено 05 марта 2008 - 12:10

TIMKA, обычай таков, что первое время после свадьбы невестка не садится за общий стол, но затем её просит сама свекровь сесть за стол. Однако если за столом сидит муж, то ни прикаких обстоятельствах садится за общий стол нельзя. Так вот, когда мы приехали впервые домой я как и принято не села за стол, тогда свекровь сама попросила меня сесть за обеденный стол, сказав, что мол мы одна семья , и что бы я не стеснялась, и садилась кушать. Я соответственно села чуть-чуть поела, но как только подошел к столу мой муж я встала из-за стола. Вообще-то у них не принято чтобы мужчины посторонние видили как женщина ест, поэтому на праздниках ставят столы в разных помещениях, ну а если эта свадьба, где по обычаю очень многонароду, и разделить всех нельзя по комнатам, то выделяют стол для мужчин и для женщин.

Иман, солнышко! Мне НЕ надо рассказывать о Кавказких обычаях. Я всю жизнь провела в Азербайджане и на Кавказе (бабушка там жила). Я ВСЕ знаю досконально! Я сама могу вам рассказать, как будет выглядеть ваша жизнь ТАМ. Но не стоит пугать вас раньше времени...А то еще передумаете ехать! ;)
Так всем тИхо! Желающие поцапаться, подождите до окончания поста! Всего то 49 дней!:-)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru