Перейти к содержимому


Фотография

Уроки вязания крючком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#16 Черничка

Черничка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
  • Город:Баку
  • Имя: Лейсан

Отправлено 08 октября 2008 - 12:28

Лейсан, если ты не уверена, что сможешь, то свяжи простенький пледик, покрывало для малыша :).
Там ничего трудного нет, есть совсем простенькие модельки, и вязать легко - простой прямоугольник :).

Если надумаешь - подкину тебе идейки ;).

zhuzhu Я только за!!! Да, я не уверена, что сразу смогу связать что-то стоящее, но вот думаю, что покрывало для моего маленького пузожителя я смогу иншаАЛЛАХ. Жду дальнейших инструкций :flower: если можно, то скажи, пожалуйста, какой нужен крючок или спицы и какую пряжу....я в этом ни бум-бум :lol:

Сообщение отредактировал Лейсан: 08 октября 2008 - 12:30


#17 zhuzhu

zhuzhu

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 642 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Лилия

Отправлено 08 октября 2008 - 15:26

А вообще как - понравилось? Там по фотографии пледика все видно, как связано, если что - помогу ;).Цвет можешь другой подобрать, какой понравится в магазине :).

#18 Черничка

Черничка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
  • Город:Баку
  • Имя: Лейсан

Отправлено 08 октября 2008 - 19:29

А вообще как - понравилось? Там по фотографии пледика все видно, как связано, если что - помогу ;). Цвет можешь другой подобрать, какой понравится в магазине :).

Очень понравилось....ты ещё спрашиваешь :licklips: Ну всё...если шо - я к тебе :flower:

Сообщение отредактировал Лейсан: 08 октября 2008 - 19:30


#19 zhuzhu

zhuzhu

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 642 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Лилия

Отправлено 09 октября 2008 - 10:13

Лейсан, тогда вперед! :flower:

#20 Marochka

Marochka

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:г.Сергиев Посад
  • Имя: Марина Царева

Отправлено 20 апреля 2009 - 12:44

Очень хочется связать кепочку для сыночка на лето крючком (в вязании я новичок), помогите с простыми идейками! ;)

#21 Мушу

Мушу

    Огнедышащий дракон

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Лейла

Отправлено 17 декабря 2009 - 10:44

Вязаная бахрома.

Оппа, я и не знала, что так можно. Спасибо, обязательно использую :flower:

#22 Вафа

Вафа

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Вафа

Отправлено 16 марта 2010 - 19:27

кто нить напомните плиз :idol: :idol: :idol: , как бахрому вязать крючком, весь инет облазила. нет схемкиесть шпагат, хочу мочалку связать

#23 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 19:34

Может, пригодится. Как связать мочалку

#24 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 19:41

А люфа у вас не растет? говорят самые из них хорошие мочалки...мне понравилась идея из колготок, а еще у меня старая мочалка есть из полиэтилена таким облаком-кучей бесформенной..из нее можно наверно связать

#25 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 16 марта 2010 - 20:10

кто нить напомните плиз :idol: :idol: :idol: , как бахрому вязать крючком, весь инет облазила. нет схемки есть шпагат, хочу мочалку связать

Вафочка моя бабушка вязала так ( по кругу): 1 ряд - цепочку в.п. замкнуть. 2 ряд - все петли ст. б+накида 3 ряд - вяжешь ст. б/накида, за передню часть петли, вытягивая до нужной длины петлю. 4 ряд - ст. б/накида на заднюю часть петли... и повторяешь со второго ряда...

#26 Вафа

Вафа

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Вафа

Отправлено 16 марта 2010 - 20:15

Вязаная бахрома.
Бахрому можно вязать двумя способами: с лицевой и с изнаночной стороны.
Первый вариент - с лицевой стороны. Предыдущий ряд вяжут так: нить накидывают на большой палец левой руки и делают петлю (А). Потом кладут крючок на нить сверху. Крючок вводят в основную петлю предыдущего ряда (Б), берут нить и вяжут столбики без накида (В). Обратный ряд вяжут столбиками без накида или столбиками с накидом - в зависимости от того, какую бахрому хотят сделать.
Второй вариант - с изнаночной стороны. Наматывают нить на карандаш или рейку (линейку) и вяжут столбик без накида. Между каждым рядом бахромы вяжут 1- ряда столбиками без или с накидом.
Изображение

Оль, я тя лю :flower: :flower: :flower: :flower: Пригодилось. Начала уже вязать.

#27 Вафа

Вафа

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Вафа

Отправлено 16 марта 2010 - 20:19

Может, пригодится. Как связать мочалку

Я там уже была, слова, слова.... хотелось схемку, как у Чацкой :love:

А люфа у вас не растет? говорят самые из них хорошие мочалки...

люфа---не знаю че такое... Вроде продают какие то типа из соломки, может это...

Вафочка моя бабушка вязала так ( по кругу): 1 ряд - цепочку в.п. замкнуть. 2 ряд - все петли ст. б+накида 3 ряд - вяжешь ст. б/накида, за передню часть петли, вытягивая до нужной длины петлю. 4 ряд - ст. б/накида на заднюю часть петли... и повторяешь со второго ряда...

пасибки :flower: :flower: , я Олиной схемкой все поняла, хотя сама находила такое описание, но не понимала, как на большой палец, и накинуть нить, ну и т.п., а тут все видно

#28 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 20:23

Вроде я такую схемку видела на 4 странице. Нда, только часть схемы, оказывается. Ну ладно, не пригодилось и не надо.

#29 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 16 марта 2010 - 20:30

Люффа род однолетних тропических лиан семейства тыквенных
В России традиции использования люффы насчитывают не одно столетие. Из нее делают превосходные жесткие мочалки, которые особо почитаются любителями хорошего массажа, удачно совмещаемого с процедурой мытья.

Какая же русская баня без мочалки? Ценители русской бани считают люффу идеальной мочалкой. Приятная для кожи, натуральная, она мягко удаляет ороговевшие частицы кожи, улучшает кровообращение, придает коже свежий вид и эластичность, но не раздражает ее.

Использование люффы не ограничивается только банными процедурами. В косметологии люффу используют в качестве щадящего средства для пилинга, а также для профилактики и борьбы с целлюлитом и омолаживающих процедур. После пилинга кожа становится нежнее.

На основе люффы изготавливается самое большое количество современных мочалок с массажным и отшелушивающим эффектом. Размягченная в воде мочалка помогает коже избавляться от омертвевших клеток и интенсивно воздействовать на проблемные зоны.

ИзображениеИзображение

#30 Вафа

Вафа

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Вафа

Отправлено 16 марта 2010 - 20:49

Люффа род однолетних тропических лиан семейства тыквенных


Изображение

ага, такие мочалки продают, да и из полиэтиленвого шпагата тоже родают, а я хотела просто сама вязать. Была в Кастомаре, купила шпагат и вот искала применение..Уже 4 ряда сделала :oi:

Сообщение отредактировал Вафа: 16 марта 2010 - 20:49





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru