Перейти к содержимому


Фотография

Угощение от Катеринки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 365

#301 Катеринка

Катеринка

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Екатерина

Отправлено 11 июля 2008 - 13:21

Девочки, спасибо всем! :flower: А плюшки действвительно рекомендую. Тесто делается очень легко. Не надо ничего вымешивать, само в холодильнике поднимается! :good2:

А вчера я делала ФАРШИРОВАННЫЙ ПЕРЕЦ.

Конечно, я на нашем сайте встречла рецепты перца, но этот рецепт мы в семье используем давно.

Ингридиенты (из расчёта где-то на 10 перцев):

-лук - 2-3шт. + 1-2шт. для подливы.
-морковь - 2-3шт.
-мясной фарш -0,5кг
-рис - 1,5ст.
-томатная паста или свежие помидоры.

Рис отварить до полуготовности.
Лук мелко нарезать. Морковь нарезать соломкой (я тру на тёрке для корейской моркови). Обжарить лук и морковь на растительном масле до мягкости.
Смешать рис, фарш, лук и морковь. Посолить, поперчить по вкусу.

Приготовить подливу.
Лук мелко нарезать и обжарить несколько минут на растительном масле. Добавить туда томатную пасту или мелко нарезанные помидоры и несколько лавровых листиков. Немного посолить. Обжаривать, помешивая, ещё несколько минут. Затем добавить где-то полстакана воды и потушить подливу ещё несколько минут. Выключить огонь.

Перцы помыть, срезать верхушку, удалить семена. Наполнить начинкой и установить стоя в казанок. На каждый перец положить сверху по чайной ложке подливы, остальную подливу вылить в казанок. Если подливы мало, добавить воды до нужного объёма. Затем на каждый перец положить по чайной ложке сметаны (это необязтельно).
Тушить на слабом огне чуть больше часа. Можно готовить в духовке.


Приятного аппетита! :smak:

Прикрепленные изображения

  • 57.jpg


#302 zhuzhu

zhuzhu

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 642 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Лилия

Отправлено 11 июля 2008 - 13:35

Уже и перчик фаршированный? Обожаю! :licklips: А у нас еще пора не настала для этого блюда... :cray: Ну, значит, тут покушаю :smak: ...

#303 Arnika

Arnika

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 333 сообщений
  • Город:Черкассы
  • Имя: Алёнка

Отправлено 11 июля 2008 - 13:35

Ой,Катюша :flower: !Какие перчики :licklips: !Я только поела,но на них посмотрела и сразу кушать захотелось :oi: ...

#304 tatiana66

tatiana66

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 641 сообщений
  • Город:Амарилло, Техас
  • Имя: Татьяна

Отправлено 13 июля 2008 - 04:12

Катеринка :flower: :flower: :flower:
И плюшечки :licklips: :licklips: и перчик :licklips: :licklips:
Каааакое объеденье :smak: :smak: :smak:
Никогда не делала плюшки, надо попробовать... :licklips: :licklips:

#305 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 13 июля 2008 - 09:03

Перчик фаршированный :licklips: очень люблю!
m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#306 Катеринка

Катеринка

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Екатерина

Отправлено 13 июля 2008 - 18:07

Угощайтесь, девочки! :povar: А мне вот ещё не раз за лето придётся перчик сделать... Муж мой его просто обожает! :licklips: Только вот он (ИЗВРАЩЕНЕЦ! :mad: ) перец снимает и ест только начинку. :shok: То есть запах перца ему нравится, а сам перец - нет! :mad:

Прикрепленные изображения

  • перец.gif


#307 Jennifer

Jennifer

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 16 июля 2008 - 20:41

Сегодня на завтрак я сделала сырный пирог, получилось очень вкусненько! :licklips: Спасибо за хороший рецепт, Катеринка!!



#308 Sladkoegka

Sladkoegka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 545 сообщений
  • Город:Харьков
  • Имя: Виктория

Отправлено 17 июля 2008 - 00:21

Девочки, спасибо всем! :flower: А плюшки действвительно рекомендую. Тесто делается очень легко. Не надо ничего вымешивать, само в холодильнике поднимается! :good2:

А вчера я делала ФАРШИРОВАННЫЙ ПЕРЕЦ.

Конечно, я на нашем сайте встречла рецепты перца, но этот рецепт мы в семье используем давно.

Ингридиенты (из расчёта где-то на 10 перцев):

-лук - 2-3шт. + 1-2шт. для подливы.
-морковь - 2-3шт.
-мясной фарш -0,5кг
-рис - 1,5ст.
-томатная паста или свежие помидоры.

Рис отварить до полуготовности.
Лук мелко нарезать. Морковь нарезать соломкой (я тру на тёрке для корейской моркови). Обжарить лук и морковь на растительном масле до мягкости.
Смешать рис, фарш, лук и морковь. Посолить, поперчить по вкусу.

Приготовить подливу.
Лук мелко нарезать и обжарить несколько минут на растительном масле. Добавить туда томатную пасту или мелко нарезанные помидоры и несколько лавровых листиков. Немного посолить. Обжаривать, помешивая, ещё несколько минут. Затем добавить где-то полстакана воды и потушить подливу ещё несколько минут. Выключить огонь.

Перцы помыть, срезать верхушку, удалить семена. Наполнить начинкой и установить стоя в казанок. На каждый перец положить сверху по чайной ложке подливы, остальную подливу вылить в казанок. Если подливы мало, добавить воды до нужного объёма. Затем на каждый перец положить по чайной ложке сметаны (это необязтельно).
Тушить на слабом огне чуть больше часа. Можно готовить в духовке.


Приятного аппетита! :smak:

Боже мой -фаршированый перчик :shok: :shok: :shok:
я его просто обожаю :licklips: :licklips: :licklips:

#309 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 17 июля 2008 - 11:49

Угощайтесь, девочки! :povar: А мне вот ещё не раз за лето придётся перчик сделать... Муж мой его просто обожает! :licklips: Только вот он (ИЗВРАЩЕНЕЦ! :mad: ) перец снимает и ест только начинку. :shok: То есть запах перца ему нравится, а сам перец - нет! :mad:

Кать, у меня такая же история! Только он еще к фаршированному перцу требует МЯСА! А перчик супер! Попробую твою идейку. Как-то пробовала что-то похожее в гостях, очень понравилось! А сама я заливаю перцы сметаной, скажу честно, уже поднадоело. Очень они получаются диетические, хочется поострее.

#310 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 17 июля 2008 - 23:19

Катеринка :love:
Я полюбовалась на твой перчик :licklips: ,облизалась :licklips: ,и пошла дальше. :cray: :cray:
сИравно Фсё уже до меня слопали. :mad: :mad:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#311 Катеринка

Катеринка

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Екатерина

Отправлено 18 июля 2008 - 13:55

Сегодня на завтрак я сделала сырный пирог, получилось очень вкусненько! :licklips: Спасибо за хороший рецепт, Катеринка!!

На здоровье, Дженнифер! Рада, что тебе понравилось! :flower:
 

Боже мой -фаршированый перчик :shok: :shok: :shok:
я его просто обожаю :licklips: :licklips: :licklips:

Угощайся, пожалуйста! :flower: А я как раз его не очень люблю... Делю только ради мужа.
 

Кать, у меня такая же история! Только он еще к фаршированному перцу требует МЯСА!
А перчик супер! Попробую твою идейку. Как-то пробовала что-то похожее в гостях, очень понравилось! А сама я заливаю перцы сметаной, скажу честно, уже поднадоело. Очень они получаются диетические, хочется поострее.

А у нас в Одессе делают в основном в томате... :dnt: Вот такие вот региональые особенности. :lol:
 

Катеринка :love:
Я полюбовалась на твой перчик :licklips: ,облизалась :licklips: ,и пошла дальше. :cray: :cray:
сИравно Фсё уже до меня слопали. :mad: :mad:

О, Севилька вернулась! :love: :love: :love:
Не расстраивайся! я тут для тебя припрятала перчинку (по секрету :secret: :secret: ).



#312 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 18 июля 2008 - 22:24

О, Севилька вернулась! :love: :love: :love: Не расстраивайся! я тут для тебя припрятала перчинку (по секрету :secret: :secret: ).

Пасиб,дорогая. :kiss: :kiss: :kiss:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#313 Катеринка

Катеринка

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Екатерина

Отправлено 07 августа 2008 - 17:37

СОЧНИ

Рецепт взят с сайта "Готовим дома".

Тесто.
-яйца - 2 шт.
-сахар - 1 ст.
-сливочное масло - 50 гр.
-ванилин - по вкусу
-сметана - 3/4 ст.
-мука - 3ст.
-разрыхлитель - 1 ч.л.

Начинка.
-творог - 400 гр.
-сахар - 2 ст.л.
-ванилин
-яйца - 2 шт.
-сметана - 2 ст.л.
-манка - 2 ст.л. без горки.

1. Размягченное масло растереть с сахаром и яйцами.
2. Сметану соединить с разрыхлителем.
3. Перемешать сметанную и масляно-яичную смесь.
4. Постепенно добавить муку и змесить мягкое некрутое тесто. Оно должно немного прилипать к рукам.
5. Из теста сделать батон шириной 5 см и нарезать его на кусочки шириной 1,5 - 2 см.
6. Из каждого кусочка раскатать круглую лепёшку диаметром 7-8 см. На край лепёшки положить начинку и аккуратно прикрыть второй половинкой лепёшки, не соединяя края.
7. Выложить сочни на смазанный маслом противень и смазать верх яйцом. Выпекать при температуре 180-1908 на верхней полке духовки.

Для начинки творог растереть с сахаром, ванилином, желтками, сметаной и манкой (все продукты добавлять постепенно). Охлаждённые белки взбить в пену и аккуратно смешать с творожной начинкой.

Изображение

Приятного аппетита! :smak:

#314 tatiana66

tatiana66

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 641 сообщений
  • Город:Амарилло, Техас
  • Имя: Татьяна

Отправлено 07 августа 2008 - 17:56

Катеринка :flower: :flower: :flower:
Какие вкуснющие сочнииии :licklips: :licklips: :licklips:
Очень люблю творожок :licklips: :licklips: :licklips:

#315 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 07 августа 2008 - 18:44

Сочни, это мое любимое :licklips: :licklips: :licklips:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru