Перейти к содержимому


Фотография

Пенсия по потере кормильца


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#31 021278

021278

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 января 2010 - 16:31

здравствуйте! у меня умер муж 47 лет-мы зарегестрированы.Осталось 2 несовершеннолетних ребенка-4, 8 лет. Я нигде не работаю. Муж официально работал на предприятии 10 лет- с низким отчислением в пенсионный фонд. А 10 лет назад он работал на севере(14,7 лет северного стажа)-с хорошими з/платами. общий стаж в трудовой - 27 лет. я незнаю какую мне пенсию оформить -трудовую или социальную? получается у нас будет 3 пенсии-я и 2-е детей. А у детей трудовая пенсия будет до какого возраста? будут ли она индексироваться в дальнейшем? и смогу ли я в дальнейшем при надобности поменять трудовую на социальную?пожайлуста , напишите все плюся и минусы. нужно срочно оформить, а я не могу определиться что делать

#32 Ирина (гость) (гость)

Ирина (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 02 марта 2010 - 16:09

Добрый День! Мой сын является курсантом Московского Университета МВД РФ 1 курса очного отделения. Ему 18 лет. В пенсионном отделе отказали в оформлении пенсии по потере кормильца, т.к. он является не студентом, а курсантом. До 18 лет получал пенсию. Правомерно ли их решение.

#33 Анастасия (гость) (гость)

Анастасия (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 02 марта 2010 - 20:59

Здравствуйте, ответьте пожалуйста. Я учусь в университете, на 3 курсе, получаю понсию по потере кормильца. Сегодня устроилась на работу лаборантом в музей официально. Перестанут ли мне после этого платить пенсию?

#34 Евгений (гость)

Евгений (гость)
  • Гости

Отправлено 14 марта 2010 - 16:53

Что если 3 года мы не оформляли пенсию сейчас её можно оформить?

#35 Константин (гость)

Константин (гость)
  • Гости

Отправлено 16 марта 2010 - 16:56

Здравствуйте! У меня такой вопрос, я числюсь на очном отделении техникума, но сейчас нахожусь в академическом отпуске. И мне платят пенсию по потере кормильца! Недавно устроился на временную но официальную работу, могут ли меня лишить пенсии!?

#36 таня (гость) (гость)

таня (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 21 сентября 2010 - 13:02

Здравствуйте,Annette. У меня умер муж,ребенок учится на 2 курсе института. При обращении за назначением пенсии по потере кормильца - мне отказали,т. к. в трудовой книжке нет записей 2 последних лет работы. А муж в эти года работал на частных предпринимателей ( везде ограничения в приеме на работу после 45 лет), а они записей не ставили в трудовую. Теперь сказали надо подать в суд и через него доказывать,что муж работал, только где ж я найду этих работодателей и свидетелей? Без решения суда приходить за назначением пенсии не велели. Что делать? И еще момент - за месяц до смерти мужу все таки удалось устроиться по трудовой. Работал исправно,но идя по дороге домой после работы упал, его сотрудники вызвали скорую, в коме провел в реанимации 12 дней и скончался там. Начальник передал мне его трудовую через моих сотрудников и, естественно, не сделав запись в трудовой. Остался только страховой медицинский полис той организации - единственное доказательство работы на последнем месте работы. Как мне поступать дальше и на что я могу рассчитывать - на какую пенсию для ребенка и куда обращаться и какие документы надо для этого?



#37 Александр (гость) (гость)

Александр (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 14 октября 2010 - 22:28

здравствуйте.я - студент , учусь по очной форме , мне 18 лет. несколько лет назад умер мой настоящий отец , но юридически он меня не признал , то есть воспитывала и содержала меня мать-одиночка.Позднее она вышла замуж ,и у меня появился отчим.Скажите пожалуйста , существуют-ли какие-нибудь пенсии или соц. выплаты , если я потерял отца и воспитывала меня мать-одиночка ?

#38 ВЕРЕЩАК ГАЛИНА ИВАНОВНА (гость)

ВЕРЕЩАК ГАЛИНА ИВАНОВНА (гость)
  • Гости

Отправлено 30 октября 2010 - 14:43

Здравствуйте! у меня такой вопрос: В заксе написали ,что мой муж не является отцом ребёнка,а в сведельстве о рождении ребенка он записан как отец ребенка.Мой муж умер в 2008 году и ребёнку назначили пособие по потере кормильца.Пенсионный фонд выплачивал мне пособие 2 года.Затем прекратили выплату,требуют возврата денегпенсионный фонд требует докозательств,что он отец ребенка,хотя во всех документах он значится как отец ребенка;Какие документы нужно предоставить пенсионному фонду,что бы мне возобновили выплату пенсии.?

#39 Ласти

Ласти

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Имя: Юля

Отправлено 01 ноября 2010 - 02:24

В заксе написали ,что мой муж не является отцом ребёнка,а в сведельстве о рождении ребенка он записан как отец ребенка.

это как так? так быть не может - свидетельство о рождении выдается на основании данных ЗАГСа. На основании чего ЗАГС такие вещи пишет? Напишите, что было до этого: судебный процесс по отмене усыновления, или установление отцовства другого человека, или аннулирование записи об отцовстве (опять же, на основании чего?) - ну или что там у вас было, это важно. Если Вами при назначении пенсии предоставлены все действительные документы, то требовать назад возврата уже уплаченных сумм пенсионный фонд не имеет права, даже если впоследствии юридический факт, обосновывающий назначение пенсии, изменился.
Все женщины по сути - ангелы, но когда обламывают крылья, приходится летать на метле

#40 Гость (гость)

Гость (гость)
  • Гости

Отправлено 05 ноября 2010 - 16:35

Здравствуйте, ответьте пожалуйста. Я учусь в университете, на 3 курсе, получаю понсию по потере кормильца. Сегодня устроилась на работу лаборантом в музей официально. Перестанут ли мне после этого платить пенсию?



#41 Ласти

Ласти

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Имя: Юля

Отправлено 06 ноября 2010 - 02:00

нет, не перестанут, если Вы учитесь по очной форме обучения и не достигли 23 лет.
Все женщины по сути - ангелы, но когда обламывают крылья, приходится летать на метле

#42 Гость (гость)

Гость (гость)
  • Гости

Отправлено 10 декабря 2010 - 15:22

Здравствуйте! Умер мой бывший муж (брак расторгнут 11 лет назад), наша общая дочь учится на 3-м курсе колледжа в феврале ей исполняется 18 лет. 2 посдедних года он нигде не работал (пил) алименты естественно за это время тоже не платил. положена ли моей дочери пенсия по потере кормильца. если да то какие документы нужны

#43 Наталья (гость) (гость)

Наталья (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 12 января 2011 - 00:07

Здравствуйте!Сын бросил учёбу в институте.Ему ошибочно начисляли лишних 6месяцев пенсию по утере кормильца.Сейчас Пенс.фонд требует выплатить эти деньги,либо подадут в суд.сыну 20лет.Прав ли Пенсионный фонд?

#44 Ласти

Ласти

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Имя: Юля

Отправлено 14 января 2011 - 15:45

Здравствуйте!Сын бросил учёбу в институте.Ему ошибочно начисляли лишних 6месяцев пенсию по утере кормильца.Сейчас Пенс.фонд требует выплатить эти деньги,либо подадут в суд.сыну 20лет.Прав ли Пенсионный фонд?

да, прав. Ваш сын должен был сообщить об обстоятельствах, влияющих на начисление пенсии
Все женщины по сути - ангелы, но когда обламывают крылья, приходится летать на метле

#45 Наталья (гость) (гость)

Наталья (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 30 января 2011 - 20:26

Добрый день!У нас вопрос.Положена ли добавка к пенсии по потере кормильца вдове пенсионерке?(60лет)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru