Перейти к содержимому


Фотография

Носовое кровотечение у ребенка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 03 апреля 2008 - 17:14

У меня сегодня с утра триллер был :shok: . Проснулась от Вероникиного рева...Заходит в комнату, лицо красное - ВСЕ в крови.У них с Юлей частые носовые кровотечения. Бывает даже одновременно у двоих.Обращалась к ЛОРу, сказал "слабые , близко расположенные сосуды". Думала перерастем. Так Юле уже 7 , а все так же. Сейчас на медосмотре ЛОР сказал то же самое (сосуды) :dnt: . Теперь еще и Вероника добавила. Если и у Илюши такое будет, я с ума сойду. В саду тоже у Юльки часто. В отпуск с собой перекись тащим. В ванной стоит перекись. Кошмар какой-то.У меня в детстве тоже такое было. Родители даже неотложку вызывали один раз, не могли остановить кровотечение.Может у кого такое было? К каким врачам обращаться??? :dnt: Педиатры направляют к ЛОРу :dnt:

Сообщение отредактировал Chatskaya: 03 апреля 2008 - 17:35


#2 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 03 апреля 2008 - 17:21

пошла я за Юлей. Группа гуляет. И что вы думаете? Мне говорят "ваш ребенок там сидит. Кровь из носа...фонтаном" :shok: :shok: :shok: Ну, точно, видно сегодня какое-то давление, погода, бури...не знаю что еще :dnt: . У обеих сразу... :shok: .

#3 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 03 апреля 2008 - 17:30

АБАЛДЕТЬ!!!У Толика в пятницу прошлую тоже было :( Причем раз второй-третий в жизни...Но не сильное - остановили быстро...

#4 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 03 апреля 2008 - 17:37

у нас это может быть раз в месяц и забыли. А может два-три дня подряд повториться. Чувствую надо на следующей неделе идти к педиатру, требовать обследования :dnt:

#5 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 03 апреля 2008 - 18:28

У моего среднего так же.Были у врача.Eму сейчас 15 лет.Раньше чаще было.Сейчас 1 раз в месяц,а то и реже.ТАкой же диагноз поставили "слабые сосуды".Ты сильно не переживай,это лучше что кровь выходит.А не ДАЙ БОГ во внутрь.
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#6 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 03 апреля 2008 - 18:32

у меня вот такое ощущение, что реагируют на перепады давления. Может такое быть?

#7 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 03 апреля 2008 - 18:38

у меня вот такое ощущение, что реагируют на перепады давления. Может такое быть?

Всё может быть,Оль. :love: :love:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#8 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 03 апреля 2008 - 18:48

у меня вот такое ощущение, что реагируют на перепады давления. Может такое быть?

Оль !Это оно и есть. :( Бывает перерастают в переходном возрасте.А бывает,так всю жизнь на давление реагируют.Странно ,что только ставят диагноз,но не рекомендуют лечение. :dnt: Насколько знаю,для сосудов куча лекарств.Хотя бы поддерживать.Но это только специалист назначает,после анализов и обследования.Так самолечением нельзя заниматься.Каждому должны своё назначить. Желаю Вам найти хорошего специалиста. :flower: У меня у сестры двоюродной такое было.Помню что-то ей выписывали.Но это давно было.Но мсосуды лечили,это точно.

#9 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 03 апреля 2008 - 19:04

Оль !Это оно и есть. :( Бывает перерастают в переходном возрасте.А бывает,так всю жизнь на давление реагируют.Странно ,что только ставят диагноз,но не рекомендуют лечение. :dnt: Насколько знаю,для сосудов куча лекарств.Хотя бы поддерживать.Но это только специалист назначает,после анализов и обследования.Так самолечением нельзя заниматься.Каждому должны своё назначить. Желаю Вам найти хорошего специалиста. :flower: У меня у сестры двоюродной такое было.Помню что-то ей выписывали.Но это давно было.Но мсосуды лечили,это точно.

вот и меня поражает, что только говорят :dnt: . Надо все-таки выбраться на следующей неделе, а то чем дальше, тем хуже :(

#10 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 03 апреля 2008 - 19:06

Та же беда!(((((((((((((((Главное, не паниковать! Не нужно задирать голову вверх, будет хуже. На переносицу чего-нибудь холодное, ватными жгутиками (можно в перекиси водорода смочть) в ноздре почистить, когда кровь бежать перестанет, закапать сосудосуживающие капли.
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#11 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 03 апреля 2008 - 21:43

Та же беда!((((((((((((((( Главное, не паниковать! Не нужно задирать голову вверх, будет хуже. На переносицу чего-нибудь холодное, ватными жгутиками (можно в перекиси водорода смочть) в ноздре почистить, когда кровь бежать перестанет, закапать сосудосуживающие капли.

надо же! ничего этого не зная, я сделала так же с Толькой. Перекиси, правда, не было и не подумала про нее. И не закапывала в концен тоже ничем.

#12 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 03 апреля 2008 - 21:54

нее, мы только перекисью и спасаемся. Я ж говорю, везде: и в ванной, и на кухне, и в комнате. И с собой всегда...

#13 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 03 апреля 2008 - 21:58

Перекись дома есть - я что-то и не поддумала.Вообще у моего - повышенное внутричерепное, выявленное на КТ. Может отсюда проблемы?

#14 Юличка

Юличка

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Город:германия
  • Имя: Юличка

Отправлено 03 апреля 2008 - 22:07

У МОЕГО МУЖА И КРЕСНИКА ТОЖЕ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА :cray: кресника сестра водила по врачам сказали что слабые сосуды и единственное что посовеетовали так это прижигать сосуды :shok: А вот о быстром способе останавливать кровь могу с вами поделиться :oi: Берете салфетку отрываите от нее длиную полоску примерно 5 см. на 20см. и скручиваите ее в тампоньчик ! Он не должен получится слишком толстым ( если что 20 см. можно сократить до нужного размера ) , но и не должен быть совсем тонким !!! Тампоньчик должен быть примерно чуть толще простого школьного карандаша , если слишком толсто или тоноко то может не помочь :aaa: и положить этот тампон надо между верхней губои и верхней деснои слегка придавить губои . В руки взять целую салфетку усадить "кроваточащего" и придерживать салфетку около носика пока не перистанет идти кровь ;) уверяю вас кровь остановится очень быстро , затем когда кровь перестала идти тампон можно выкинуть , нам это всегда помогало !
Не пытаитесь понять женьщину умом , не дай Бог поймете...

#15 naidena (гость)

naidena (гость)
  • Гости

Отправлено 03 апреля 2008 - 22:56

У моего сына была такая же история и все прошло после ...... посещения врача-остеопата.Мы были у Шалаева Виктора Евгеньевича в центре "ОСТЕО" на В.О. 4 линия, д 59 кажется.Попробуйте,




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru