Перейти к содержимому


Фотография

Носовое кровотечение у ребенка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#16 ирина78

ирина78

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
  • Город:г. Алматы

Отправлено 04 апреля 2008 - 09:14

У меня у старшей тоже так было,но нас послали сразу к невропатологу, оказалось повышенное давление,поэтому на перепады в температуре или накаие нибудь бури мангнитные, постоянно шла кровь из носа, но нас пролечили и ттт 2 года мы такой напасти не знаем, так что может лучше еще у невропатолога проконсультироваться.

#17 Нюська

Нюська

    Модератор

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Татьяна

Отправлено 04 апреля 2008 - 09:36

У меня сегодня с утра триллер был :shok: . Проснулась от Вероникиного рева...Заходит в комнату, лицо красное - ВСЕ в крови. У них с Юлей частые носовые кровотечения. Бывает даже одновременно у двоих. Обращалась к ЛОРу, сказал "слабые , близко расположенные сосуды". Думала перерастем. Так Юле уже 7 , а все так же. Сейчас на медосмотре ЛОР сказал то же самое (сосуды) :dnt: . Теперь еще и Вероника добавила. Если и у Илюши такое будет, я с ума сойду. В саду тоже у Юльки часто. В отпуск с собой перекись тащим. В ванной стоит перекись. Кошмар какой-то. У меня в детстве тоже такое было. Родители даже неотложку вызывали один раз, не могли остановить кровотечение. Может у кого такое было? К каким врачам обращаться??? :dnt: Педиатры направляют к ЛОРу :dnt:

та же фигня была со мной... класса с седьмого каждую весну в школу могла выходить только к уроку второму-третему, потому что каждое утро!!! только голову от подушки и... сразу хлынет. И врачи говорили тоже самое про слабые сосуды, и что "подрастет - пройдет", "витаминов побольше давайте"... А потом так получилось, что мы с мамой в какой-то санаторий поехали, повезло - там была шикарная медицинская база - меня со всех сторон всю обследовали и ... высказали потом еще маме, что мол вообще не понятно, как я еще жива :-) потому что фишка была не только в сосудах, но и собтвенно в том, что по ним циркулирует - у меня как мне тогда объяснили - циркулирует практически вода ! :-) как это влияет на хрупкость сосудов я так и не поняла, но взаимносвязано - точно! а дальше было так... мне там таблетончики какие-то порекомендовали: аскорутин (аскорбинка и вот еще что-то), и еще Фенюльс какой-то... и еще сказали, срочно на море... пока купается носоглотку морской водой напрополощет и все будет ок :-) эффекта с таблетончиков особо не было, а вот поездки к морю... эээ... карочи заметили такую штуку: если летом на море побывала - значит осень и весну без кровотечений... если не побывала - то :( Олюшка, главное, что не останавливайся на "слабые сосуды"... это я сегодня уже точно понимаю, что сосуды просто так слабыми быть не могут :-( а пока причина этой "слабости" не убрана, то и смысл ждать каки-то изменений... :-( PS а формулировка врачей "подрастет - пройдет" меня вообще угнетает... А ЕСЛИ НЕ ПРОЙДЕТ??? ЧТО ТОГДА? окажется, что вовремя не обратили внимание на первые признаки, а потом уже окажется поздно и ... будет поставлен какой-нить неприятный диагноз??? :(

Сообщение отредактировал Нюська: 04 апреля 2008 - 09:38


#18 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 04 апреля 2008 - 09:37

А у нас сегодня опять с утра пораньше та же история... :(

А вот о быстром способе останавливать кровь могу с вами поделиться :oi:

надо же, не знала! Спасибо!!! :flower:

У моего сына была такая же история и все прошло после ...... посещения врача-остеопата. Мы были у Шалаева Виктора Евгеньевича в центре "ОСТЕО" на В.О. 4 линия, д 59 кажется. Попробуйте,

:flower: А туда направление какое-нибудь надо? :dnt: Или просто записались и сказали, на что жалоба? :dnt: Остеопат - это кто? :slow:

У меня у старшей тоже так было,но нас послали сразу к невропатологу, оказалось повышенное давление,поэтому на перепады в температуре или накаие нибудь бури мангнитные, постоянно шла кровь из носа, но нас пролечили и ттт 2 года мы такой напасти не знаем, так что может лучше еще у невропатолога проконсультироваться.

Я чувствую, по всем пойдем :shok:

#19 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 727 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 04 апреля 2008 - 15:28

Этот тот, кто позвонки правит, если утрировано :)

#20 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 04 апреля 2008 - 18:28

Этот тот, кто позвонки правит, если утрировано :)

ничего себе, а какая связь с носом :dnt: Сегодня опять у малой два раза кровь шла :(

#21 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 04 апреля 2008 - 18:41

Оль !Наверное у Вас сейчас какие -то магнитные бури,давление.Раз у неё так часто сейчас такое происходит. :dnt: Бедная.Пугается ведь ребёнок,представляю.Держитесь.И начинайте обход по врачам.Может кто -то толковый попадётся и назначит что надо. ;)

#22 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 04 апреля 2008 - 19:08

наверное, у нас с мужем второй день тоже голова болит.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru