Наконец-то я с интернетом, продолжаю повествование.
Часть II - БАНГКОК.
30.07.08. День первый.
Первое впечатление от аэропорта - не передать словами, он настолько огромен и настолько удобен для пассажиров!! Культурный шок у меня был от туалета, такой чистоты и такого приятного аромата я не встречала еще. Впрочем там везде туалеты на высоте. Встречающая компания у нас была Capital Tour (или Slon). Встречали нас гиды Николай и Александра, у Николая с речью явные проблемы были, рассказывал сбивчиво и путанно. При общении тет-а-тет оказалось, что он вполне даже знает тему. Сделала вывод, что боится выступлений перед группой людей. Еще был тайский гид, это, как оказалось, обязательное условие, на всех экскурсиях с нами были 2 гида - русскоговорящий и таец (или тайка). Виза не нужна гражданам России, нам дали заполнить миграционки и фсе, вперед за багажом и на волю. Гражданам Украины визы делают прям при прилете, стоит 35 долларов, я подождала Мишку (он у меня гражданин этой самой Украины

), помогла ему заполнить бумажки - как здорово, что я знаю английский, всетаки без знания языка было бы сложнее.

И вот получили мы багаж и вышли на улицу...первое ощущение. что ты в парилке, воздух настолько влажный, что не передать словами. Мы сели в автобус, с кондиционером естественно, без них там просто было бы невозможно жить и поехали по своим отелям. Гиды нам раздали листочки с предложениями по экскурсиям (у нас в стоимость тура уже была включена 1 обзорная), мы выбрали на 2 дня:
1. Посещение смотровой площадки с ужином на самом верхнем этаже нашего отеля.
2. Шоу трансвеститов "CALYPSO".
3. Дополнение к бесплатной экскурсии - посещение храмового комплекса Изумрудного Будды, Королевского дворца и поездку на катере по водным районам Бангкока.
4. Шоу "Сиам Нирамит" - театрализированное шоу об истории Тайланда с древних времен.
5. "Сафари" - в день выезда в Паттаю.
Отель у нас был "Baiyoke Sky", самое высокое здание в Тайланде - 309 метров. Отель мне очень понравился, номера для 4* хорошие - гостиная-кухня, спальня и ванная комната, именно комната, ибо там были унитаз, душевая кабинка и ванна. Приятно удивлена была феном, который тоже уже был предоставлен. Номер у нас был на 23 этаже, на 18 этаже ресипшен, а на последнем 88-м этаже (если ничего не путаю) вращающаяся смотровая площадка.
Вот что нам рассказал гид об этом отеле (что успела законспектировать

):
• Высота здания - 309 метров или если поставить друг на друга 182 человека.
• Чтобы подняться с первого этажа на последний нужно сделать 2060 шагов. Это занимает около часа.
• Площадь помещений внутри отеля 179 400 кв. м, это примерно 30 футбольных полей.
• В отеле 1 740 окон, такое количество окон в 200-х жилых домах.
Девочки на ресипшене одна милее другой, недаром Тай называют страной миллиона улыбок, улыбка помогает решить любой конфликт или недопонимание.
Итак, в первый день мы ужинали на 78 этаже нашего отеля и посетили шоу трансвеститов.
Это вход в отель.
Это спальня.