Перейти к содержимому


Фотография

А что Вы берёте с собой в отпуск????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 xoo

xoo

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • Город:славный град Петра :)
  • Имя: КсенЯ-я...Ксе-нЯ :)

Отправлено 27 мая 2008 - 21:18

Близится-близится прекрасная отпускная пора, и я предлагаю поучаствовать каждой из Вас в новой теме: А что Вы берёте с собой в отпуск? Как всегда начинаю я: конечно же, мой отпуск начинается задолго до собственно отпуска: с обдумывания гардеробчика, который будет не только удобен, но и способен произвести впечатление и приготовления чемоданчика в который я его сложу.А теперь Ваша очередь продолжать, мои милые труженицы ;) Конечно же, наша тема про семейный отпуск и хочется узнать, что же мы берём не только для себя но и для наших самых близких в поездку на пару-тройку недель.

#2 ирина78

ирина78

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
  • Город:г. Алматы

Отправлено 28 мая 2008 - 08:09

+ всякие крема от загара, для загара и после загара+ всякие салфеточки (для детей, для себя и для мужа)Детям игрушки мелкие

#3 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 28 мая 2008 - 08:49

Кроме всякой дребедени, всегда беру с собой маленький дорожный утюжок, размером с дорожный фен.

#4 олененок

олененок

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Город:Ижевск
  • Имя: Ольга

Отправлено 28 мая 2008 - 09:05

Всегда начинаю с аптечки, беру от простуды, от головной боли, от укачивания, пластырь ,влажные салфетки, прочие гигиенические средства, йод в виде лейкера. не знаю как пишется я называю йодный маркер, от диареи (имодиум), уголь, смекту, эластичный бинт, средство от солнечных ожогов, альмагель, ну и по что в аптеке посоветуют, у нас там висят плакаты с примерным перечнем лекаств необходимых огороднику, туристу и прочим.

#5 Гость (гость)

Гость (гость)
  • Гости

Отправлено 01 июня 2008 - 15:52

если будете отдыхать в России, то обязательно берите страховой медицинский полис. не забыть фотоаппарат или видеокамеру, обязательно с зарядниками, сотовый телефон. если вы верующие, то не забудьте заказать в церкви молебен о путешествующих на все время путешествия.

#6 пирожок

пирожок

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 525 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Екатерина

Отправлено 02 июня 2008 - 23:55

Всегда начинаю с аптечки, беру от простуды, от головной боли, от укачивания, пластырь ,влажные салфетки, прочие гигиенические средства, йод в виде лейкера. не знаю как пишется я называю йодный маркер, от диареи (имодиум), уголь, смекту, эластичный бинт, средство от солнечных ожогов, альмагель, ну и по что в аптеке посоветуют, у нас там висят плакаты с примерным перечнем лекаств необходимых огороднику, туристу и прочим.

Это все включительно..... Затем самое главное (проверяю) ПРЕЗЕРВАТИВЫ... Не смейтесь... ДЛЯ СЫНА! (стыдно сказать, но большую часть для него покупаю Я....) А все остальное, что забыли можно купить в обычном магазине... Но главное средство для... молодежи в первую очередь!!! А потом маски, ласты и прочее...
скоро весна!!!

#7 Vesna17 (гость)

Vesna17 (гость)
  • Гости

Отправлено 03 июня 2008 - 11:45

У меня есть специальный файлик, я его уже давным давно скачала с инета, его каждый год и редактирую, красненьким заполняю , что надо купить, черным что уже есть. В кратце разделы: Что сделать до отъезда (это важно:что выключить перечисляю отдельно, кому поручить поливать цветы, кормить зверей, проветривать квартиру,зарядить все приборы, которые беру с собой и др заботы), Взять в поездку:косметические принадлежности (Зубная щетка,Зубная паста,Шампунь,Кондиционер,Расческа , щетка от шерсти,Средство для укладки,Мыло ,Гель для душа,Очки,Контактные линзы,Бритва Кремы для и после бритья,Носовые платки,Дезодорант,Влажные салфетки,Пинцет ,Увлажняющий крем ,Декоративная косметика ,Солнцезащитные средства,Средства для и после загара,мочалки), аптечка (Болеутоляющие средства,Жаропонижающие средства,Антигистаминные средства,Уголь активированный ,Пластыри,Прокладки, тампоны йод,Пантенол, бинт).Компьютерные принадлежности (телефоны, фото, видео, зарядки и пр),ручная кладь(деньги, карточки паспорта, билеты, полюса и проч), Чемодан (там то что может понадобиться в дороге и надо быстро достать, плюс, нитки-иголки-ножнички, кружки, ложки, полотенуце для рук, туалетная бумага, нижнее белье в дорогу, одежда для поезда(если ехать в нем)), Одежда: (теплая, легкая, пляжная, на выход, И обязательно полиэтленовыеПЛАЩИ-Дождевики, мало место занимают, а пользы много, если с погодой не повезет). Обувь. Аксессуары (сумки, рюкзачки, панамки, пляжные полотенца и прочее). В разделе Заметки я пишу в чем мы поедем, при условии разной погоды, плюс еда в дорогу). По такой записке очень легко собираться.

#8 Гость_diarma_* (гость)

Гость_diarma_* (гость)
  • Гости

Отправлено 03 июня 2008 - 15:01

А я ещё обязательно беру какое-нибудь средство для стирки в компактном тюбике и ПРИЩЕПКИ - совершенно необходимая вещь.

#9 lusik (гость)

lusik (гость)
  • Гости

Отправлено 03 июня 2008 - 15:30

У меня есть специальный файлик, я его уже давным давно скачала с инета, его каждый год и редактирую, красненьким заполняю , что надо купить, черным что уже есть. В кратце разделы: Что сделать до отъезда (это важно:что выключить перечисляю отдельно, кому поручить поливать цветы, кормить зверей, проветривать квартиру,зарядить все приборы, которые беру с собой и др заботы), Взять в поездку:косметические принадлежности (Зубная щетка,Зубная паста,Шампунь,Кондиционер,Расческа , щетка от шерсти,Средство для укладки,Мыло ,Гель для душа,Очки,Контактные линзы,Бритва Кремы для и после бритья,Носовые платки,Дезодорант,Влажные салфетки,Пинцет ,Увлажняющий крем ,Декоративная косметика ,Солнцезащитные средства,Средства для и после загара,мочалки), аптечка (Болеутоляющие средства,Жаропонижающие средства,Антигистаминные средства,Уголь активированный ,Пластыри,Прокладки, тампоны йод,Пантенол, бинт).Компьютерные принадлежности (телефоны, фото, видео, зарядки и пр),ручная кладь(деньги, карточки паспорта, билеты, полюса и проч), Чемодан (там то что может понадобиться в дороге и надо быстро достать, плюс, нитки-иголки-ножнички, кружки, ложки, полотенуце для рук, туалетная бумага, нижнее белье в дорогу, одежда для поезда(если ехать в нем)), Одежда: (теплая, легкая, пляжная, на выход, И обязательно полиэтленовыеПЛАЩИ-Дождевики, мало место занимают, а пользы много, если с погодой не повезет). Обувь. Аксессуары (сумки, рюкзачки, панамки, пляжные полотенца и прочее). В разделе Заметки я пишу в чем мы поедем, при условии разной погоды, плюс еда в дорогу). По такой записке очень легко собираться.



#10 Гость (гость)

Гость (гость)
  • Гости

Отправлено 09 июня 2008 - 07:23

Обязательно беру шаль-пашмину - подходит к любому наряду от плаща, джинсов и до платья, согревает и меня и дитенка, необременительна, как куртка или пиджак, легко прячется в сумку, когда не нужна.

#11 Яло

Яло

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • Город:Волгоград
  • Имя: Ольга

Отправлено 23 июля 2008 - 11:16

я беру в отпуск набор одежды. который мне точно пригодится в выбранном мной месте отдыха, аптечку. фен, утюжок для распрямления волос, 2 пары обуви( на каждый день и на особый случай:)), крем от и для загара, необходимую мне косметику.
Как папа сказал, так по-маминому и будет.

#12 Королев@

Королев@

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 28 июля 2008 - 22:33

я беру в отпуск набор одежды. который мне точно пригодится в выбранном мной месте отдыха, аптечку. фен, утюжок для распрямления волос, 2 пары обуви( на каждый день и на особый случай:)), крем от и для загара, необходимую мне косметику.

и я тоже самое беру с сабой в отпуск еще камеру и фотик ;)

#13 barbariska

barbariska

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Имя: Татьяна

Отправлено 04 октября 2008 - 11:13

А я когда собиралась в очередной отпуск с любимым на Мальту, очень долго лазила по всему интернету в поисках универсального списка лекарств, которые необходимо взять с собой на все случаи (это же заграница, к тому же островное государство), но не нашла, а потому потратила день, но составила такой список сама... Тут конечно каждый сам решает что брать и что не брать, потому как когда я все купила, у меня вышло без малого 4 тысячи рублей на всё, но зато на месте мы были обеспечены всем. С учетом того как мы неусточивы к акклиматизации, за 2 недели съели полкоробки таблеток (а коробка была от обуви - я просто скидала туда все таблетки, пачки от самих лекарств повыкидывала, чтобы места не занимали, а все иструкции сложила в маленькую косметичку и кинула в ту же коробку - на случай если томоженный контроль заинтересуется таким количеством лекарств). А то что мы там не "выпили" и не "съели" по тем или иным причинам - продолжало нас спасать по крайней мере еще полгода.

Вот, привожу список - может, на его основе кто-то составит свой.
Маленький список лекарств, которые необходимо взять с собой в дорогу =)
1) желудочно-кишечные средства
•противодиарейное (иммодиум, регидрон , лоперамид)
•слабительное (форлакс )
•сорбенты от отравленияй (активированный уголь, фталазол, сульфаниламид, энтеросгель)
•ферменты для переваривания (фестал, мезим, бактерисубтил, энтерол)
•средства, нормализующие кишечную микрофлору (хилак-форте, смекта)
•средства от изжоги (маалокс, гастал, фосфалюгель, ренни)
2) обезболивающие препараты
•анальгетики - при простуде, головной, зубной болях, невралгиях, болях в суставах и мышцах - комбинированные обезболивающие средства (упсарин, солпадеин)
•спазмолитики (но-шпа, баралгин)
3) противоаллергическое - антигистаминные препараты
•кларитин, фексадин (сочетается с алкоголем) супрастин, тавегил, сертек, эриус
4) противопростудные препараты
•от развития болезни (анаферон, арбидол, терафлю, фервекс)
•от кашля (мукалтин, алтейный корень, стоптуссин, бромгексин, АЦЦ, гексорал)
•капли в нос (називин, нафтизин, ксимилин, пиносол)
5) жаропонижающие препараты
•аспирин, парацетамол, ибупрофен, анальгин, панадол
6) антисептики
•йод (маркеры), йодин, марганец, хлоргексидин, перекись, бактерицидные мази
•бинт, вата, пластыри, градусник, шприц, пипетка
•ушные (фурацилиновый спирт) и глазные (альбуцид) дезинфицирующие капли
7) противоожоговые препараты
•противовоспалительная мазь (пантенол, алазоль)
•крема для загара
8) средства от укачивания
•драмина, авиа-море, кинедрил, валидол, бонин, коккулин
9) репеллленты
•крема от насекомых
10) средства для поддержания нормальной микрофлоры интимных зон
•средства от молочницы (флюкостат и т.д.)
•мазь от грибка

P.S. изначально 10-го пункта в моем списке не было, но в отпуске впервые за всю жизнь со мной случилась очень тяжкая форма молочницы - я очень испугалась. Видимо, опресненная вода дала такую реакцию. Но мой любимый, зная английский язык практически в совершенстве, пошел в аптеку и даже каким-то образом договорился с фармацевтом о том что мне нужно - ему продали 1 таблетку (аналог флюкостата) + к ней шла в комплекте мазь - потому как если этот грибок поражает микрофлору, он может быть и у партнера, и чтобы не было повторного заражения, ему тоже нужно "мазаться". Сорри за подробности, но может для кого они будут откровением, как например для меня этим летом на этой дурацкой Мальте )))
Еще нужно НЕ экономить на пластыре, таблетках от укачивания и от кашля
P.P.S. еще одно дополнение - из того, что перечислено в пределах одного подпункта не нужно покупать все - следует выбрать нечто более всего подходящее по показаниям, цене и наличию в аптеках...
Всем огромного здоровья и приятных путешествий :)

Сообщение отредактировал barbariska: 04 октября 2008 - 11:19


#14 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 04 октября 2008 - 19:58

Я всегда беру с собой кроме вещичек и плавок - полотенца- шампунь - мыло- зубную пасту, щетки- необходимые лекарства - от головы, от аллергии, желудка, от грибков, от простуды.. короче почти все что есть дома, только в разумных количествах)- пластырь, вату- средства для и после загара себе и дитю- детскую постель (не вставляют меня гостиничные, да и на домашнем спит малой хорошо)- детские вещи, лекарства на все случаи- игрушки- маникюрный набор- чайник- чай кофе (бывает и так что нет возможности выпить кофе в отеле)- сигареты (неизвестно в какую страну попадешь и почем там будет енто дело. а то муж как то купил пачку за 10 евро :shok: )- видео-, фотокамеры. телефоны и зарядки ко всему этому добру- декоративную косметику себе, в разных вариантах (и для вечернего, на всякий случай, макияжа тоже)- тапочки и одежду чтоб ходить в номере и также разную обувь и на выход и на каждый деньТакже даже в теплые края всегда беру один два свитера... всяко бывает и можно замерзнуть и на югеНу вот примерно все. Если что вспомню то добавлю :)

#15 гостья (гость)

гостья (гость)
  • Гости

Отправлено 16 сентября 2011 - 07:23

обязательно аптечку беру, со всем необходимым как для ребенка, так и для нас с мужем. правда для ребенка берем практически всю детскую аптечку)) а для себя - аспирин, йод/зеленку, пластыри, какие-нибудь пакетики антипростудные да бактистатин от проблем с животом, помогает с местной пищей справиться, где бы то ни было) ну а потом уже остальные шмотки, причем собираем обычно по ходу дела, никак не хватает организации чтоб ничего не забыть))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru