Перейти к содержимому


Фотография

Как вы отпустили своего ребёнка в первый раз погулять одного?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#31 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 10 июля 2008 - 17:57

Лёка-Бока....Катеринка вот вот..... это как раз они ГУЛЯЮТ ..... самое интересное....что пожинать плоды "самостоятельности" и "свободы" приходиться не только их родителям, но и нам....сторонним наблюдателям :(
Я снова доверяю Путину !

#32 Луиза

Луиза

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Город:France
  • Имя: luiza

Отправлено 10 июля 2008 - 21:48

что правда то правда

#33 Катеринка

Катеринка

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Екатерина

Отправлено 10 июля 2008 - 22:04

Кать! у вас холть 20 -летние . а у нас....... около двери в подъезд стоит скамеечка, и думаете на ней бабушки сидят???? Ничего подобного.... Пацаны-девчонки от 10 до 16. И все с сигаретками, и пивом. часов с 6 вечера и до бесконечности... Мужа иногда так подмывает спросить а лет-то вам, детки, сколько, и родители в курсе, чем занимаетесь??? Я запрещаю соваться. Это - стая неуправляемая. Их не трогай, и они молчать будут, А нам мимо ходить, и машину у подъезда ставить.... А сегодня ночью проснулась от звона битого стекла, эти...... деточки..... кидали камни в окна лестничной клетки. Убежали, когда соседи вызвали милицию.... Теперь с 1 по 3-й этаж гуляет на лестнице ветер......

Оль, так это им сейчас 20. А начинали-то они как раз лет с 10-11. То есть считай половину своей нынешней жизни провели в таких вот "прогулках". И на этом не остановятся.

#34 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 11 июля 2008 - 01:29

А я не помню писала уже тут или нет.но в Испании дети сами не гуляют по улицам лет до 10-ти.А если ребёнок на улице без родителей,лет с 5-6-7 ,то это только дети из неблагополучных семей.Это ведь не значит ,что на прогулке мы по пятам ходим за детём,он сам по себе,мы сами по себе.Но всё под контролем.И приучаются самостоятельности,и в магазин идут,а я под магазином жду и наблюдаю через ветрину.Но вот так,что пошли сами....пока что даже себе не представляю.Так жалко смотреть на детей,которые утречком идут сами в школу.они такие как затравленные....иногда вижу 5-6 летних самих на улице,и сразу видно из какой они семьи.Но это конечно только тут так.нО ВРЕМЯ СЕЙЧАС ТАКООООООЕ. :shok:

#35 Njusha

Njusha

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 августа 2008 - 03:34

...иногда вижу 5-6 летних самих на улице,и сразу видно из какой они семьи. Но это конечно только тут так.нО ВРЕМЯ СЕЙЧАС ТАКООООООЕ. :shok:

Моя дочка гуляет одна во дворе с пяти лет, двор у нас закрытый с прекрасной детской площадкой, ребенок (если не находится в детском саду) обожает играть на площадке, я же не имею возможности сидеть целый день на лавочке под окном :) Моя дочка, я не скажу что она самостоятельная, может сходить в магазин, причем я не заставляю, не прошу я предлягаю "хочешь сходить?" она делает это с удовольствием, а если у нее нет желания идти я ни в коем случае не настаиваю. Конечно я очень переживаю когда она во дворе, окно кухни у нас выходит как раз на площадку, и мы с ней определили где ей можно находится чтобы мама всегда ее видела. Я помню свое детство, такой же возраст у меня было очень много друзей, малышня со всех соседних домов, разве можно было представить летом ребенка сидящего дома? Если только он болен. И мамы не ходили за нами по пятам, только на обед "загоняли" :) и с криками "Таня/Лена/Маша/Кося!!! "Спокойной ночи малыши" скоро" собирали нас вечерами))). Вобщем я рада что мой ребенок не сидит возле телевизора пока я занимаюсь бытовухой.
Наша любовь к природе объясняется, между прочим, и тем, что природа не испытывает к нам ни ненависти, ни зависти.

#36 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 05 сентября 2008 - 09:34

Мне тоже кажется - от города зависит. Я в маленьком городе родилась, так во дворе сама с 4 лет гуляла. И в школу с первого класса сама ходила. В магазин не ходила, правда - ужас какая была стеснительная - а там же надо с продавцом разговаривать! :lol: А сейчас в Питере - не, свою не отпущу одну ни за что. На следующий год в школу - не отпущу одну тоже. Хотя когда приезжали на лето в родной Волжский - выпускала в 4 года во двор, ну, ненадолго - минут на 15. Конечно, все время с балкона смотрела. Правда, 1 этаж, если что, даже с окна можно выскочить, чтобы быстрей. И она гуляла, не боялась. А здесь даже в свои 6 на секунду меня из виду потеряет - сразу паника и крик. Тут по-другому. К тому же доверчивость, общительность тоже через край. Ей конфетку покажут - за кем угодно пойдет. А дома остается нормально. Даже надолго. Мы звоним часто, а она говорит - не звоните, вы меня отвлекаете. По телефону только всю правду - мама ушла в магазин - непобедимо! Тогда стали приучать брать трубку и, если незнакомый голос, сразу ее класть, не разговаривать.

#37 Кириша

Кириша

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 162 сообщений
  • Город:Камышлов, Свердловская обл.
  • Имя: Надежда

Отправлено 18 сентября 2008 - 13:58

Мы сначала жили в деревне, там Вероника на улице одна гуляла, лет с трех, во дворе под окошком. Научили без спросу со двора никуда не уходить.Перед школой переехали в Екатеринбург, там гулять одна она у меня не ходила. Только со мной. А когда в школу пошла, то первую четверть я её сама водила, потом она уже сама. У нас школа и двор соседствовали из двора сразу в школе находишься. Тогда и на улицу одну стала отпускать ненадолго.А дома было запрещено в отсутствии взрослых вообще подходить к телефону, домофону и к дверям. Взрослые сами ключами открывали и все.Сейчас свой дом, поэтому такой проблемs? погулять без присмотра, нет. Но! У нас дорога рядом достаточно активная, поэтому и ворота всегда на замке, чтоб Кирилл не убежал один на улицу и не выбежал на дорогу.У нас дорога вообще больная тема. Однажды в моем присутствии выскочил, побежал, побежал, думал я с ним играюсь, я не смогла догнать, а он с тротуара вывернул и на дорогу. Благо машина медленно ехала, а за ней-то автобус был... Вообщем теперь только за ручку за ограду. И не раньше лет пяти один туда сможет выйти. Страшно мне...

#38 Regina

Regina

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Город:Ханты-Мансийск
  • Имя: Ольга

Отправлено 18 сентября 2008 - 15:10

Девочки, тема была для меня актуальна в 2005 году.

Как сейчас помню, только-только родила Аленушку, наступило лето. Старшей дочери пять лет. Просится гулять. Сверстники ее возраста гуляют на улице без сопровождения взрослых. Сразу оговорюсь, город маленький спокойный, двор большой. Мы сами-то в частоном доме живем, но окна выходят во двор пятиэтажки. А я боюсь отпускать и все тут. Маньяки везде мерещаться, боюсь, что на дорогу выскочит.
Я разрываюсь, между тем, что в ребенке надо воспитывать самостоятельность, не лишать ее детства, в том понимании как оно было у меня (дворовые игры, друзья и все такое), и между ее безопасностью.
Первое лето я пасла ее и в окно и постоянно выскакивала, через каждые минут 15. Это было жутко неудобно при наличии грудного ребенка. Старалась ее прогулки совмещать со своими. Я ее выпущу во двор, а сама Аленку одену и мы тоже тут во дворе с коляской. И ребенку хорошо, вроде играет самостоятельно с ребятишками и мы с Аленкой ей не мешаем. И мне спокойнее, все-таки на глазах.
В шесть лет почти тоже самое, вроде и сама гуляет, но и я не расслабляюсь.
В семь лет, я уже выходила проверяла ее каждые пол часа и строго настрого, со двора никуда. Она слушалась.
В школу в семь лет возим на машине и забираем сами, так как школа находится за несколько остановок. Сейчас ей 8 лет и мы продолжаем ее возить туда и обратно в школу. Но некторые дети в классе у нас ездят сами. Кто знает, может в этом году пару раз приедет сама. Но пока, я всегда нахожу время, чтоб забрать ее. И думаю, так будет еще долго.
Этим летом она с моего резрешения ходила в соседний двор к подружке. Один раз ушла не предупредив, я ее наказала. Больше так не делает.

Единственное, что могу посоветовать вам мамы, никогда не руководствуйтесь различными теориями и личным опытом других мам. Личный опыт всегда есть и отрицательный и положительный. Руководствуйтесь своими чувствами, своей логикой и так далее. Потому что, если с вашим ребеночком на прогулке что-то случится, не кого будет винить кроме себя. Все взвешивайте сами и не слушайте никого про самостоятельность там и все такое.

Все-таки считаю - главное - безопасность ребенка. А все эти теории о самостоятельности. Самостоятельность можно и в другом месте развивать. Главное попытаться ребенку привить правила безопасного поведения.

 


Сообщение отредактировал Люлюша: 21 марта 2022 - 12:20


#39 maxim

maxim

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 278 сообщений
  • Город:М.О.
  • Имя: Надежда

Отправлено 11 февраля 2009 - 11:19

природа какая у вас....И детки прикольные :flower: :flower: :flower: позавчера после садика Макс жутко хотел киндер свой любимый...Т.к я с коляской, ни в какой магазин заходить не собиралась.Так он набрался храбрости и сам пошел покупать.В очереди стоял, все как положено, денюшку дал, сдачу не забыл... довольный вышел :lol: Вчера такая же история, но уже в большом магазине и без долгих сборов :lol: :lol: :lol: :lol: Вот! Считаю первые шаги к самостоятельности мы сделали :oi: ;)

#40 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 11 февраля 2009 - 11:22

Я на днях смотрела передачу про педофилов.Так там наш прокурор сказал,что нападения на детей увеличились в ДЕСЯТКИ РАЗ!!! :shok: :mad: :mad: :mad: И большинство из них совершают те,кого за подобные преступления отпустили досрочно!Так что мне кажется,что чем позже,тем лучше.

#41 maxim

maxim

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 278 сообщений
  • Город:М.О.
  • Имя: Надежда

Отправлено 11 февраля 2009 - 14:10

За такие преступления надо оставлять их без рук и без всего "хозяйства"!
А их еще досрочно освобождают!

????????????????за хорошее поведение чтоль?????????????????????




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru