Перейти к содержимому


Помогите выйти из тупика!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#16 lilina

lilina

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Город:Кишинев
  • Имя: Людмила

Отправлено 19 июня 2008 - 16:00

хочу поделиться некоторыми наблюдениями:в зэков влюбляются женщины разного социального положения,достатка,образования,воспитания и внешности,причем влюбляются безумно и на всю жизнь,как им кажется,и больше такого никогда не будет.......я не знаю,гипнозом они что ли каким-то обладают,прививку им этого гипноза в тюрьме что-ли делают........вот как они все между собой похожи,манерой поведения,разговора,взглядом,и это ,наверное, из той же серии.....Лен,а что значит"безхарактерные существа"?если под "мужским характером"ты понимаешь умение выругаться матом,разговаривать на жаргоне ,дать по морде или подрезать кого-нибудь,то и мужчины тебя будут окружать соответствующие-зэки,уголовники,наркоманы....Если мужчина умеет обеспечить свою семью,вести нормальный разговор,без фени,защитить свою семью(не обязательно посредством рукоприкладства) и у него есть цели в жизни,не ограбить банк,а построить свой собственный(ну это я утрирую),то это не значит,что он безхарактерныйпосмотри на других своих одноклассников......неужели все сели в тюрьму и никто ничего не добился в жизни?ты хочешь сидеть на заплеванной проходной возле тюрьмы с котомками полными еды(пусть даже в ущерб собственному ребенку,ведь он(в смысле муж)бедненький,сидит,у него этого нет,а мы потом себе купим),где каждый мент будет смотреть на тебя как на подстилку зэковскую(даже если вы распишитесь),а женщина-милиционер заставит раздеться и будет брезгливо перетряхивать твое белье и сумки?подумай,что в это время,твоя же одноклассница выйдет из салона красивая,причесанная,хорошо одетая,сядет в машину с каким-нибудь "безхребетником",и поедет поужинать в ресторан.......потом у них будет НОРМАЛЬНАЯ,спокойная семьяа ты войдешь в затертую комнатушку,украшенную произведениями тюремного искусства,тебя там закроют с ним,дня на 3(1-2)и он будет иметь тебя на раздолбанном диване,пропитанном запахом тюрьмы,сырости и продуктами любви таких же "счастливых" пар.....это не просто слова......я видела таких "счастливых"женщин..........при этом не факт,что ты будешь единственная,которая к нему приезжает........там тоже умеют договариватьсяповторюсь,любовь к зэкам,на мой взгляд паталогия,то ли синдром жен декабристов настолько силенЛен,я где-то читала о простом тренинге,как изменить свой круг общения,вроде каждый из нас создает вокруг себя определенную формулу,которая и определяет круг общения и притягивает людей определенного типа(в принципе это правда)так вот,даем себе установку,что сегодня(завтра,в течении недели,на этой вечеринке,на прогулке и т.д.)я буду знакомиться,общаться и разговаривать,к примеру,только с людьми в одежде которых есть что-то красное(зеленое,оранжевое,родинка на щеке или бородавка на носу)по идее должно работать,по крайней мере может этот круг поможет разорвать
в каждой женщине должна быть изюминка?ооо...так я кекс...

#17 Аленчик

Аленчик

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 406 сообщений
  • Имя: Алена

Отправлено 19 июня 2008 - 16:13

lilina, Люда, :flower: :flower: :flower: Ты очень мудрая женщина.

Лена, прислушайся к Люде, ведь она верно все пишет.

#18 Нино

Нино

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 954 сообщений
  • Город:Тбилиси
  • Имя: Нази

Отправлено 19 июня 2008 - 16:40

Люда совершенно права и это все очень страшно. Я один раз ездила в колонию к маминому мужу (он был директором гастронома и попал под статью мошенничество), чтобы отвезти передачу и это на меня произвело такое впечатление, что пройдя все этапы проверки и оказавшись в большой, вонючей комнате набитой людьми я просто первый раз в жизни грохнулась в обморок. Я с детсва была сорви головой и слабонервной меня ни как не назавешь, но тут мои нервы просто не выдержали. У меня на всю жизнь остался ужас от того посещения, а все прелести я просто не описываю, так как Вам их уже описала Люда.Лена только одно могу сказать, что прежде всего Вы МАМА и должны думать о малыше, что его ждет в переди с таким "папочкой", чему он может его научить и что он может дать Вашему ребенку. Ведь оставшись с ним получется, что Вы (простите за прямолинейность :flower: ) думаете только о себе, а значит поступаете эгоистично. Лена милая Вы ещё очень молоды и у Вас ещё будет мужчина, которого Вы полюбите и который Вас будет любить и уважать.

#19 Фламинго

Фламинго

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 492 сообщений
  • Город:Латвии
  • Имя: Анюта

Отправлено 19 июня 2008 - 16:51

Фламинго, ты немного не прав. Как раз других своих МЛ я жалела и нянчилась с ними, а с этим я чувствую себя ребенком, может еще в этом причина.

Лена , можно маленький совет. Попробуй взять лист бумаги, разделить его на две части - в одной написать его положительные качества, а в другой все отрицательные. Только постарайся быть честной сама с собой.

тут сложно будет... если человечек себя так хорошо чувствует в этих любимых руках... Говорят, если мужчина даёт женщине почувствовать себя ребёнком, то это и есть любовь... Правда тут эта фраза " деньги взял из-за того, что родила от другого"... наводит на мысль, что мужчина-то мстительный. Даже если он со зла так сказал, всё равно в его сердце есть эта обида и каждый раз она будет вылазить...А то, что он так вообще позволил себе сделать, говорит о том, что Вы ему, на само-то деле, извините, безразличны...и малыш Ваш тоже (просто он имеет талант актёра, раз дал Вам понять, что малыш ему не безразличен). Таких нужно гнать от себя поганой метлой, а потом плакать навзрыд и ещё ПОТОМ иметь силы непускать, когда будет проситься обратно, и только ПОТОМ боль пройдёт... На самом деле очень страшная ситуация...

#20 lilina

lilina

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Город:Кишинев
  • Имя: Людмила

Отправлено 19 июня 2008 - 17:12

Аленчик,спасибо я даже не знаю,это мудрость,здравый смысл или жизненный опыт........я побывала там всего лишь один раз,поехала с мужем навестить какого-то его товарища........сначала мне это казалось просто приключением,пока я все это сама не увидела........впечатлений как у Нино,на всю жизнь........правда мне "повезло" и в силу "авторитетности" и денег моего бывшего мужа мы зашли в так называемую "гостиницу",где находятся комнаты для свиданий с близкими и туда приезжают на несколько дней.........,были не долго,он видел,что я просто в тихой истерике........больше всего я была в ужасе,что приезжая туда,женщины тащат за собой детей,даже маленьких......пусть папа пообщается........а так как папа все-таки обделен женской лаской,то пока родители уединяются в "номерах"дети болтаются по коридору,копошатся в тюремном дворике,размерами 2на 3 метраЛен,ты хочешь своего ребенка возить в тюрьму?извините за подробности,но в туалет я там пойти побоялась........сейчас пишу и просто картина этого посещения перед глазами,хоть было это лет 10 назад.......
в каждой женщине должна быть изюминка?ооо...так я кекс...

#21 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 19 июня 2008 - 18:33

Лена , можно маленький совет. Попробуй взять лист бумаги, разделить его на две части - в одной написать его положительные качества, а в другой все отрицательные. Только постарайся быть честной сама с собой.


это я обычно все советую в трудных ситуациях делать... очень хорошая возможность сравнить все ЗА и ПРОТИВ


lilina да уж... жутики ещё те... :shok:

#22 ZANUDA

ZANUDA

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 508 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Антон

Отправлено 19 июня 2008 - 21:39

Лена , можно маленький совет. Попробуй взять лист бумаги, разделить его на две части - в одной написать его положительные качества, а в другой все отрицательные. Только постарайся быть честной сама с собой.

Угу, и сердцу на это время приказать заткнуться, думать только головой...
Количество разума во вселенной - величина постоянная, а население растёт...

#23 mrr

mrr

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 215 сообщений
  • Имя: Marina

Отправлено 20 июня 2008 - 02:08

Угу, и сердцу на это время приказать заткнуться, думать только головой...

Тут человек не сердцем думает, а скорее чем-то пониже...
Я тоже была долго в разводе, но
Никогда бы не простила мужчину, плохо отозвавшегося о моём ребёнке!
Такой мужчина для меня бы умер.

Может это не по теме, но моё мнение - :love: дети- :love: они :love: мои :love: на всю :love: жизнь, :love: а мужей может :dnt: быть сотня.

#24 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 20 июня 2008 - 02:47

Тут человек не сердцем думает, а скорее чем-то пониже...
Я тоже была долго в разводе, но
Никогда бы не простила мужчину, плохо отозвавшегося о моём ребёнке!
Такой мужчина для меня бы умер.

Может это не по теме, но моё мнение - :love: дети- :love: они :love: мои :love: на всю :love: жизнь, :love: а мужей может :dnt: быть сотня.


угу... и +1

деть мой... навсегда... :love: :love: :love:

#25 Vesna17

Vesna17

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Имя: Натали

Отправлено 20 июня 2008 - 09:08

Девочка, дорогая, бедненькая, намучилась. Я прошла через подобное и вот как вышла из тупика. В один день я сама себе жестко сказала, что мне нужно первое и ГЛАВНОЕ- хороший отец моему ребенку, второе -хороший заботливый муж, а вот на такое понятие как хороший любовник, я просто закрыла глаза, также решила что понятие красивый и физически сильный вообще не играет никакой роли. Остановилась, спокойно оглянулась вокруг, и увидела, что вокруг масса мужчин, которые мечтают о хорошем доме, о малыше, о заботливой жене, готовы отдать этому всего себя. Как ни странно, через неделю, появился ОН- умный, добрый, мое самое большое счастье в жизни и огромная любовь, ОН решил все мои проблемы с бывшим мужем, не смотря на разницу в физической силе, без "понтов" и "распальцовок", как- я не знаю. Любовь, правда, пришла попозже. Прошло 15 лет - 15 лет счастья.Совет: отключи все чувства и включи голову, скажи себе твердо-Я ХОЧУ СЧАСТЛИВОГО ДЕТСТВА СВОЕМУ РЕБЕНКУ. Подумай, ты заботишься о судьбе взрослого человека, который и сам может за себя постоять, может решить как ему поступать. В тоже время сейчас формируется новая судьба-судьба твоего ребенка, от атмосферы, в которой он сейчас растет, от того, как он воспринимает семейную жизнь своих родителей, зависит его будущее-счастливое или несчастное, и ТЫ сейчас это будущее делаешь. Сделай жертву ради своего ребенка, погаси все чувства к этому человеку и эта жертва вернется тебе сторицей. Проверено))).

#26 Гость_Лена_* (гость)

Гость_Лена_* (гость)
  • Гости

Отправлено 20 июня 2008 - 12:36

Дорогие девочки, спасибо большое, что не остались безучастными к моей проблеме! Я обязательно отвечу на все комментарии в понедельник, сегодня оврал на работе, заскочила на минутку. Кстати, с регистрацией у меня что-то не получилось.

#27 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 755 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 20 июня 2008 - 13:08

Что не получилось с регистрацией? Помочь? ;)

#28 Гость_Лена_* (гость)

Гость_Лена_* (гость)
  • Гости

Отправлено 23 июня 2008 - 11:35

Лена , можно маленький совет. Попробуй взять лист бумаги, разделить его на две части - в одной написать его положительные качества, а в другой все отрицательные. Только постарайся быть честной сама с собой.

Привет, девченки! Аленчик, большое спасибо за совет, но качества ведь тоже бывают разной значимости и 5 мелких положительных качеств перекрывает 1 отрицательное и более масштабное и наоборот. Я уже пробовала так сделать, положительных качеств получается больше, но есть несколько отрицательных, которые все портят.

#29 Гость_Лена_* (гость)

Гость_Лена_* (гость)
  • Гости

Отправлено 23 июня 2008 - 11:45

Тут человек не сердцем думает, а скорее чем-то пониже...
Я тоже была долго в разводе, но
Никогда бы не простила мужчину, плохо отозвавшегося о моём ребёнке!
Такой мужчина для меня бы умер.

Может это не по теме, но моё мнение - :love: дети- :love: они :love: мои :love: на всю :love: жизнь, :love: а мужей может :dnt: быть сотня.

Маринка, ты не права! Если бы я думала "чем-то ниже", то мне было бы все равно с кем "думать", а у меня скорее наоборот, в постели (если честно) он далеко не лучший, но роднее него у меня никого нет (я имею ввиду МЛ), мне хорошо когда он просто находится рядом. А о моем ребенке он никогда плохо не отзывался, он всегда очень хорошо к нему относился (возможно, конечно это талант актера, как написала Фламинго), просто он всегда упрекает меня, что это не его сын.

#30 Аленчик

Аленчик

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 406 сообщений
  • Имя: Алена

Отправлено 23 июня 2008 - 11:51

Привет, девченки! Аленчик, большое спасибо за совет, но качества ведь тоже бывают разной значимости и 5 мелких положительных качеств перекрывает 1 отрицательное и более масштабное и наоборот. Я уже пробовала так сделать, положительных качеств получается больше, но есть несколько отрицательных, которые все портят.

А вот теперь распиши себе в подробностях каждое отрицательное качество. В чем оно проявляется, какие могут быть последствия. И реши для себя, сможешь ты с этим жить или нет. И даже не надейся, что у тебя получится его перевоспитать или как то изменить.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru