Перейти к содержимому


Фотография

Кухонная утварь, кастрюли, сковородки, ножи...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 400

#31 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 октября 2010 - 08:45

Сая ... посмотри какая прелесть ... глаз не оторвать :lad:

Аха... :lad: :lad: :lad:

#32 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 28 октября 2010 - 12:54

Напала в Ашане на рапродажу сковородок. Дешевые, ессно, не привлекли внимания, хлипкие, не понятно из чего сделанные, в общем г... Муж ходил выбирал со мной и отмечал недостатки. Чугунные не взяла :cray: - мне их пустые то не поднять :oi: :shok:, а с содержимым, я вообще под ней умру. Купила сковороду, большую, как раз для нашей семьи :lol: . Тяжеленькая такая, но поднять могу :lol: . Еще и ручка снимается, в духовку можно ставить, я так понимаю. Фирма "Нева-Металл" . Очень довольна. Готовить приятно, не то слово как :love: . Вообще ничего не пригорает, не прилипает, легко моется. Теперь ищу в магазинах только такие сковородки.

А я чугунные люблю, хотя с продуктом тоже поднять не могу. :lol: У меня есть небольшой вок чугунный - любимый.

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#33 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 28 октября 2010 - 20:11

Девочки, частенько у вас ножи пластиковые(кажется) мелькают широкие белые, вроде у Саи видела. А где они продаются или фирма какая, хочу себе такой :oi:

#34 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 октября 2010 - 20:14

У меня нету... Тоже хочу :oi:Это керамические, насколько я знаю...

#35 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 28 октября 2010 - 20:20

Точно керамические :flower: Кто такое чудо имеет, оно хоть того стоит?Самый популярный из всех кухонных ножей. Оксид циркония занимает третье место по прочности, после алмаза и корунда! Идеально долго держит заточку! Эргономичная нескользящая рукоятка. Легкий вес. Керамический нож гигиеничен, не подвержен коррозии и ржавчине, устойчив к действию кислот и химикатов, без запаха, не намагничивается. Используемое для изготовления лезвия сырье закаливают при температуре 1500 градусов Цельсия в специальных печах, для достижения особой прочности и защиты керамики от трещин и изломов.

Сообщение отредактировал Nata_li: 28 октября 2010 - 20:26


#36 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 28 октября 2010 - 20:34

Мне тоже Нева-Посуда нравится. Очень хорошие сковороды, и служат долго.

#37 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 29 октября 2010 - 02:09

Еще и ручка снимается, в духовку можно ставить, я так понимаю. Фирма "Нева-Металл" . Очень довольна. Готовить приятно, не то слово как :love: . Вообще ничего не пригорает, не прилипает, легко моется.

Черная...за 1600-1800?? Я тогда тоже такую купила...долго выбирала...и тоже очень довольна ею.. ..мой финский сотейник ...тефлоновый через пять лет накрылся...прилипать стало к нему все...

Теперь ищу в магазинах только такие сковородки.

А что с другим то стало??
Я снова доверяю Путину !

#38 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 850 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 29 октября 2010 - 08:52

Купила казан настоящий, правда не узбекский, а финский :lol: -классная штука. Сперва расстраивалась, что после мытья все равно вылезал какой-то рыжий налет, приходилось перед употреблением мыть еще раз, а сейчас уже все нормально. Те же самые блюда имеют совершенно другой вкус, вчера сделала тушеную капусту со свининой и грибами, даже сама офигела, как вкусно. :licklips:
m57.gif

#39 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 29 октября 2010 - 09:11

Черная...за 1600-1800?? Я тогда тоже такую купила...долго выбирала...и тоже очень довольна ею.. ..мой финский сотейник ...тефлоновый через пять лет накрылся...прилипать стало к нему все...

не, я за 800 купила :)

А что с другим то стало??

ой, у меня посуда долго. Надо менять чаще, конечно, но я к ней как-то равнодушна, как и к готовке. Есть сковородка и ладно. Когда уже совсем готовить нельзя, тогда и меняю :oi: . А вообще стали портиться, когда посудомойку купила. Все-таки нельзя сковородки мыть в ПМ, что бы не говорили, портятся они быстрее от ПМ, точнее от моющих средств

#40 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 29 октября 2010 - 10:16

Ты хочешь ручками мыть? Точно? :lol:Мне проще раз в полгода-год сковороду выбросить, чем ее руками намывать :oi:

#41 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 29 октября 2010 - 10:22

Ты хочешь ручками мыть? Точно? :lol: Мне проще раз в полгода-год сковороду выбросить, чем ее руками намывать :oi:

я в сковородке редко готовлю :dnt: , только котлеты жарю и блины - на блинной, остальное в основном в духовке. А эта сковорода, которую купила, ооочень легко моется, т.к. к ней ничего не липнет. Раньше я больше сковородками пользовалась. Сейчас духовка - моё всё :love: ....А вот муж Мультю купит :slush: , ваще сковородки не нужны будут :lol:

#42 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 29 октября 2010 - 12:48

Купила казан настоящий, правда не узбекский, а финский :lol: -классная штука. Сперва расстраивалась, что после мытья все равно вылезал какой-то рыжий налет, приходилось перед употреблением мыть еще раз, а сейчас уже все нормально. Те же самые блюда имеют совершенно другой вкус, вчера сделала тушеную капусту со свининой и грибами, даже сама офигела, как вкусно. :licklips:

Это ржавчина. Если чугунная сковорода настоящая, без современных покрытий, то во-первых ее надо обжечь как следует (в мангале, например) и во-вторых ее лучше не мыть в посудомойке, она смывает естественно образующийся "антиприлипательный" слой. Если сковородка хорошая, то ничего не пригорает. Я просто щеткой с длинной ручкой и фэйри повожу по ней - и все, сковорода готова.

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#43 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 850 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 29 октября 2010 - 13:02

Это ржавчина. Если чугунная сковорода настоящая, без современных покрытий, то во-первых ее надо обжечь как следует (в мангале, например) и во-вторых ее лучше не мыть в посудомойке, она смывает естественно образующийся "антиприлипательный" слой. Если сковородка хорошая, то ничего не пригорает. Я просто щеткой с длинной ручкой и фэйри повожу по ней - и все, сковорода готова.

Ну уж теперь обжигать , я думаю, поздно, я уже в нем раза четыре готовила, а по поводу посудомойки- так у меня ручная :lol: А прилипать к нему сразу ничего не прилипало- настоящий небось.
m57.gif

#44 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 29 октября 2010 - 13:15

Купила казан настоящий, правда не узбекский, а финский :lol: -классная штука. Сперва расстраивалась, что после мытья все равно вылезал какой-то рыжий налет, приходилось перед употреблением мыть еще раз, а сейчас уже все нормально. Те же самые блюда имеют совершенно другой вкус, вчера сделала тушеную капусту со свининой и грибами, даже сама офигела, как вкусно. :licklips:

Считай мультю купила :lol: :lol:

не, я за 800 купила :)

Хм...маленькая что ли?
Может у меня что то другое...но то, что наше это точно...и что то новое..
А я видела прикольные сковородки ... внутри белые :shok: .. интересно, как на них готовиться???
Смотрится красиво ...


А вообще стали портиться, когда посудомойку купила. Все-таки нельзя сковородки мыть в ПМ, что бы не говорили, портятся они быстрее от ПМ, точнее от моющих средств

Ага...я так свой сотейник и запорола :cray: ...один раз сунула в ПМ...и кранты...хороший был
с высокими бортами...

Ты хочешь ручками мыть? Точно? :lol:
Мне проще раз в полгода-год сковороду выбросить, чем ее руками намывать :oi:

Современные сковород очень хорошо моются...один раз губкой прошел
и она чистая..
Не..раз в полгода менять сковороду меня жаба задушит :lol:
Я лучше помою и на Кенвуд накоплю :lol:
Это мы вчера с Финки ехали...я мужу взахлеб рассказывала о Кенвуде...
Он на меня посмотрел, как то странно...ты же купила себе комбайн..
Да это не такой!!! Этот круче!!
Ничего ... может к новому году...я вам скажу ... он себе в игрушках никогда не отказывает
Причем раз поиграиться и в гараж...а я своими помощниками на кухне всеми пользуюсь .. воть...


А вот муж Мультю купит :slush:

Когда? Когда случится это радостное событие?? :)

Это ржавчина. Если чугунная сковорода настоящая, без современных покрытий, то во-первых ее надо обжечь как следует (в мангале, например) и во-вторых ее лучше не мыть в посудомойке, она смывает естественно образующийся "антиприлипательный" слой.

'LimeJeans я тут купила такой классный противень для пиццы..плоский..с еле загнутыми краями
в Метро..для печенья можно...а он зараза после мытья ржавыми пятнами пошел :cray:
Что с ним делать то? Чуть было не выбросила со злости...
Я снова доверяю Путину !

#45 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 29 октября 2010 - 13:27

Хм...маленькая что ли? Может у меня что то другое...но то, что наше это точно...и что то новое.. А я видела прикольные сковородки ... внутри белые :shok: .. интересно, как на них готовиться??? Смотрится красиво ...

ну, не знаю, как по вашим меркам, а по мне большая :lol: - сантиметров 26 в диаметре и где-то сантиметров 8 в высоту

Когда? Когда случится это радостное событие?? :)

надеюсь в этой жизни :lol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru