Перейти к содержимому


Фотография

Ваши дети и домашние обязанности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 741 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 11 июля 2008 - 09:42

Вообще, давно вопрос зрел, решила вынести на обсуждение :)По сути, у моих детей есть только 1 обязанность - убираться в своей комнате. И то, это вечно через скандал и ругань у нас. Каждый день, ессно, я порядка не вижу. Я сама принципиально там не убираюсь.Старший еще выносит мусор. Иногда ему помогает средний.Еще воюю, чтобы посуду в раковину складывали после того, как поели (это издержки того, что у нас кухни год не было, посуда оставлялась на столе, т.к. ее некуда девать было).Вот и ФСЁ получается...Стиралка, посудомойка - ничего руками делать не надо. Я вот думаю, что же мне невестки скажут, получив мужей, которые даже не знают, с какой стороны подойти к мытью чашки?... А Ритка?... Ну они мне помогают готовить частенько - но это печенье и пр., где их можно творчески применить :) Еще средний может всю квартиру помыть и пропылесосить по собственной воле - бывает у него такое :)А как у вас с этим???Я просто себя вспоминаю - совсем все по-другому было. Современные дети меньше обременены ввиду развития техники :) Поэтому мне и инетерсно, какие домашние обязанности есть у ваших детей?

#2 Катеринка

Катеринка

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Екатерина

Отправлено 11 июля 2008 - 10:04

Ха, обязанности! :mad: Да моя Дарья сама с собой спрвится не может. :lol: Для неё покушать самой - и то проблема. Хочет, чтоб из ложечки кормили. Приходится заствлять, иногда только кормлю. А сама когда ест, может целый час сидеть с тарелкой. Мечтает...Ну заставляю игрушки за собой убирать. Тоже со скрипом. Причём наш папа и бабушка считают, что игрушки нужно убирать сразу после игры, а я считаю, что всё нужно убирать вечером, перед сном. Так Дарья между прочим своим большим конструктором перестала играть из-за необходимости ежевечернего складывания его в коробку! Короче, лень побеждает! :shok:

#3 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 11 июля 2008 - 10:31

У моей сейчас очередной "Приступ" хозяйственности, боюсь, как бы не спугнуть. Достает из стиралки и развешивает белье, раскладывает глаженое по ящичкам. Све делает по своему собственному желанию!!!!!Накрывает на стол, после еды все убирает, и уже вторую неделю моет посуду!!!! это , конечно, сродни вселенскому потопу, . потом, , все вокруг вытирать надо, но я молчу. во-первых, сама посуду мыть ненавижу, а посудомойки пока нет, а во-вторых, если сейчас , пока ей в кайф, не разрешить, потом - не допросишься. ну а в третьих, и это немаловажно, на кухне собираемся в ближайшее время делать ремонт.Игрушки у нас по всей квартире. за неимением, пока, детской. Честно говоря, к ним я отношусь спокойно, если в пределах разумного и ходить не мешают. Сейчас убирает все игрушки за собой сама. Единственное, что требую- порядка на письменном столе и полочке, где книжки-тетрадки для занятий. так вот, на столе почти всегда порядок идеальный, а полочка......... гора книг. тетрадей, игрушек и т.п. И вообще, у Машки странное, какое-то однобокое отношение к порядку. В пенале, напримар, все карандаши_фломастеры должны лежать в строго определенном порядке, в кукольном доме - порядок, а вот ящик с игрушками - просто ужас, и одежду никак не могу приучить складывать в одно место, а грязное - относить в стирку.

#4 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 741 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 11 июля 2008 - 11:18

Кате - гы))) прям мою над тарелкой описала))) Я над ней не сижу, так она еще может убежать играть, а потом оказывается, что слегка только расковыряла все в тарелке))) У нас одинаковые по возрасту девочки :)
Вообще я считаю ,что у Ритки вообще ничего нет - изредка наводит в куче своих резиночек порядок и на своем столе. А с братьями вообще не убирается в комнате...
Я тоже считаю, что уборка - вечером. Но и то - вечный скандал у нас... Теперь на даю на компе играть, пока в детской не уберутся. Знаете, чем закончилось? "Нам комп не нужен!" - сказали дети :lol:

Оле - у меня Толька такой же по возрасту. Тож выше писала, что приступы хозяйственности))) Готов всю квартиру убирать, но зато в детской - ни за что)))))

#5 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 11 июля 2008 - 11:49

[quote name='Saechka' date='11.7.2008, 12:18' post='66755']
Знаете, чем закончилось? "Нам комп не нужен!" - сказали дети :lol:

:lol: :lol: :lol:
К нам племяшка приезжала, играли с массой для моделирования. ее убирать надо сразу - засыхает в течение 2-х часов. моя уже знает, что если убирать не будет, новую не куплю. Так племяшка и говорит "Маш, давай ты все уберешь, а я тебе все свои диски подарю" (приехала с компьтерными дисками в красивых коробочках из Мака, - из рук не выпускала). Ну моей-то все равно пришлось убирать. А диски действительно подарила (правда и убираться действительно не стала).

#6 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 11 июля 2008 - 12:01

Юля убирается в детской со скрипом и слезами (резко сразу начинает что-то болеть и т.п.). Но убираться лучше начинать утром, чтоб к вечеру закончить :lol: . Потому как Юля с Никой начинают играть в процессе уборки (находятся вдруг потерянные в бардаке игрушки :lol: ). Убираться мы начинаем с закоулков и углов, а не с видимого. Поэтому все так и продолжает валяться, а Юля раскопает свой мешочек и сидит в нем ковыряется :lol: . Поэтому уборка - это тихий ужас. Терпелки моей в конце концов не хватает. Прихожу я и убираю все за 5 минут :lol: . Тоже самое с детским шкафом. А так Юля пылесосит, цветы поливает, подмести может и полы вымыть на кухне, посуду помыть (сейчас уже не моет), на стол накрывает, белье развешивает (Ника тоже это дело любит).Из готовки: на завтрак (пока мы с папкой в выходной валяемся :oi: ) может яйца сварить, в МВ разогреть молоко для Звездочек себе и Нике, короче позавтракать сами могут. Да в принципе и пообедать - суп или второе разогреть. Помогает мне готовить, помешать что-нибудь и пр., легкое что-нибудь, короче.Уже показывала фотки моих помощниц :lol::love:

Сообщение отредактировал Chatskaya: 11 июля 2008 - 12:06


#7 Катеринка

Катеринка

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Екатерина

Отправлено 11 июля 2008 - 12:21

:lol: :lol: :lol: На какие только жертвы не идут наши детишки, лишь бы не убирать! :lol: :lol: :lol:

#8 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 741 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 11 июля 2008 - 13:02

Чацкая! Значит, я не одинока! У нас генуборка детской - это неделя МИНИМУМ!!! А просто уборка - как ты описала))))Мои тоже умеют себе погреть, завтракают сами. Ужинают когда как - если мне влом что-то делать, то сами выковыривают себе что-нибудь из холодильника)))В общем, я поняла главное - у меня дети как дети, видимо)))))))

#9 Мирослава

Мирослава

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 11 июля 2008 - 14:12

У моих детей из обязанностей-только уборка своих комнат,остальное-по желанию.Верушка хозяйственная,помогает мне всегда,очень домашняя девушка.Любит убрать чего-нибудь,что-то ручками поделать.Вот у нее всегда есть желание помочь,она и свое сделает,и мне поможет.Надюха наооборот-шило в одном месте.Ее дома почти нет-то она на велике,то она на футболе,ходит вечно в синяках.В своей комнате порядок наводит только после часа моих истошных воплей,и то-на скорую ручку,комком,да в кучку.Зато иногда пробивают ее приступы хозяйственности-полы моет,Вере помогает,картошку чистит.Любочка старается ровняться на Веру-помогает ей всегда,чем может,тоже девочка спокойная.У меня както дети через одного-первая спокойная,домашняя;вторая-чертенок,третья-тоже маленькая тихоня.
Счастливая мама Верочки-16 лет,Наденьки-10 лет,Любушки-5 лет,и сыночка Матвеюшки.

#10 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 11 июля 2008 - 16:03

Мирослава
добро пожаловать к нам!! :flower:
А в пузике кто? :oi: Голубая ленточка, мальчик?

Сообщение отредактировал Chatskaya: 11 июля 2008 - 16:05


#11 Мирослава

Мирослава

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 11 июля 2008 - 18:05

Здравствуйте,Оля! :flower: Спасибо,у вас тут очень уютно.А в пузике у нас маленький стеснюшечка-пока попой поворачивается.Но мы очень надеемся,что там мальчик!
Счастливая мама Верочки-16 лет,Наденьки-10 лет,Любушки-5 лет,и сыночка Матвеюшки.

#12 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 11 июля 2008 - 18:14

Здравствуйте,Оля! :flower: Спасибо,у вас тут очень уютно. А в пузике у нас маленький стеснюшечка-пока попой поворачивается.Но мы очень надеемся,что там мальчик!

ну, может на 4-й раз получится...У нас на третий раз получился :lol: А то будет еще и Сонечка, полный комплект для праздника :lol:

#13 Мирослава

Мирослава

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 июля 2008 - 15:52

Нет,Оля,Сони точно не будет.У нас должна была быть Сонюшка,но не сложилось.... :(
Счастливая мама Верочки-16 лет,Наденьки-10 лет,Любушки-5 лет,и сыночка Матвеюшки.

#14 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 18 июля 2008 - 16:15

Нет,Оля,Сони точно не будет.У нас должна была быть Сонюшка,но не сложилось.... :(

:( :( ясно. Ну, главное, чтобы все хорошо было :flower:

#15 Njusha

Njusha

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 августа 2008 - 04:07

Тарелку и чашку после еды в раковину поставить, постель застилать, одежду свою складывать ну и игрушки/книжки на место убирать после чтения/игр. А по субботам в комнате наводится генеральный порядок :) то-есть в течении недели я протираю пыль, поливаю цветы, пылесошу, мою плол в ее комнате, а в субботу все это делает Лиза. К качеству я не придираюсь пока :) Делает в удовольствие и уже знает что в субботу день начинается с уборки.
Наша любовь к природе объясняется, между прочим, и тем, что природа не испытывает к нам ни ненависти, ни зависти.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru