Перейти к содержимому


Фотография

Плоскостопие.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 22 июля 2008 - 17:58

На осмотрах (Юле - в школу, Нике - в сад) ортопеды поставили диагноз плоско-вальгусные стопы (плоскостопие :shok: ) и прописали для профилактики стельки ортопедические :dnt: . Никто не носит? Как в них ходится то? Удобно хоть?

Сообщение отредактировал Chatskaya: 22 июля 2008 - 18:33


#2 lemirale

lemirale

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 265 сообщений
  • Город:Запорожье
  • Имя: Олеся

Отправлено 22 июля 2008 - 18:12

Не переживай. А побольше занимайся с девочками. В стельках ходить нужно не больше 2 часов в день и то не подрят. Особено в первое время иначе будут стопки болеть так, что не смогут ходить. Для профилактики лучше ходить на носочках по 5 минут каждый час (или как вспомнишь походите вместе). И можно походить босечком по песочку.

#3 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 22 июля 2008 - 18:36

Не переживай. А побольше занимайся с девочками. В стельках ходить нужно не больше 2 часов в день и то не подрят. Особено в первое время иначе будут стопки болеть так, что не смогут ходить. Для профилактики лучше ходить на носочках по 5 минут каждый час (или как вспомнишь походите вместе). И можно походить босечком по песочку.

:shok: класс! а нам врач даже не сказал. Я думала постоянно :dnt: . А песочек у нас через недельку будет с галькой и ракушками :) . Упражнения, кстати, точно! еще, наверное, на наружной и внутренней части стопы?

Переименовала тему :) . Может еще какие-нибудь упражнения есть или советы.

#4 Кита

Кита

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 сентября 2008 - 08:12

:shok: класс! а нам врач даже не сказал. Я думала постоянно :dnt: . А песочек у нас через недельку будет с галькой и ракушками :) . Упражнения, кстати, точно! еще, наверное, на наружной и внутренней части стопы? Переименовала тему :) . Может еще какие-нибудь упражнения есть или советы.

У моей доченьки сказали возможно разовьется плоскостопие. Нам назначили Развивающий коврик и делать на нем зарядку. Все то что делают на занятиях ЛФК . Ходьба, прыжки...

#5 Sunny

Sunny

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 20 сентября 2008 - 16:17

носим обувь "ортэк", ЛФК 2-3 раза в год, массаж, наблюдение у ортопеда 2 раза в год, парафиновые и травяные ванночки,смотреть за спиной, не допускать нарушения осанки, чтобы лопатки были симметричны, расстояние от локтей до туловища одинаковое с двух сторон (руки спокойно опущены вдоль тела),лопатки не должны быть сильно выпуклыми, как сложенные крылья, вообще, посещать занятия, где ставят осанку: плавание, фигурное катание, танцы, у-шу. Нужен постоянный контроль хорошего врача.

#6 Regina

Regina

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Город:Ханты-Мансийск
  • Имя: Ольга

Отправлено 23 сентября 2008 - 15:00

У меня у старшей дочки тоже плоскостопие, я читала, что с 3 до 5 лет есть шанс исправить или значительно улучшить, косточки еще мягкие. Надо только делать упражнения. Мне дали курс, но он только на бумаге, в электронном варианте нет, но если очень кому-то надо могу перепечатать. Упражнения в принципе простые. Там порядка 20 упражнений, нужно выполнять 4 раза в день и обещают, что либо все исправится, либо будут значительные улучшения. Только вот я приклеила листочек с комплексом упражнений на стене в детской комнате и на этом кончилось. Делали несколько раз. Где ж силу воли и время взять, чтоб целенаправленно 4 раза в день заниматься. Я вот думаю, есть родители которые своих больных детей лежачих на ноги поднимают регулярными массажами и упражнениями. А я не могу справиться с детским плоскостопием. Позор просто. Надо браться за эту проблему серьезно.

#7 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 03 октября 2008 - 05:30

Можно еще перекатывать ступнями какую то палочку,как скалкой раскатываешь тесто.И ходить босичком или в тонких носочках по гороху сухому,потом пальчиками ног стараться собирать ентот самый горох.Такие упры тренируют мышцы свода стопы и плоскостопие уменьшается,мы со старшим такие делали

#8 Sunny

Sunny

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 09 октября 2008 - 08:04

интересно про плоскостопие 


Сообщение отредактировал Люлюша: 13 марта 2022 - 17:34





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru