Перейти к содержимому


Фотография

А гладите ли Вы постельное белье?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 210

Опрос: Глажка...

Читаем название темы...

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#196 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 11 мая 2013 - 20:58

Я не глажу, придерживаюсь принципа, что постельное белье должно дышать.

Ага, белье все в заломах, мятое, теряющее форму... зато дышит - прямо вдыхает и выдыхает :lol: :lol:
  • ljalik это нравится

#197 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 727 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 11 мая 2013 - 21:05

Маш, это очередной спамер, ИМХО. Те, которые невпопад пишут, а потом либо о лекарстве каком-то талдычить начинают, либо еще о чем-то. Пока это лагеря только коснулось...

#198 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 11 мая 2013 - 21:11

Маш, это очередной спамер, ИМХО.

Угу-шечки. Чойто завело меня. Зато я сегодня выгладила "Эверест" - гору белья - 5 пододеяльников, 5 простыней, наволочек не счесть, семь рубашек мужа, всякие мелочевки - пижамки-ночнушки, полотенчиков десяток, блузочки-топики, пеньюарчики.......ну, чой-то накопилось.... нас трое в семье, но кажется, что рота солдат у нас.... Не гладить? не, не хочу нежной щечкой припадать к неглаженой наволочке :dnt: :lol:

#199 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 11 мая 2013 - 22:15

Ага, белье все в заломах, мятое, теряющее форму... зато дышит - прямо вдыхает и выдыхает :lol: :lol:

А что оно у тебя в заломах? Сушить повесишь аккуратно и будет оно гладенькое. Я только если очень мятое глажу, а так даже не заморачиваюсь. У меня в стиралке есть функция легкая глажка, может и это помогает. Хотя и раньше я старалась все ровненько вешать. Зато мой муж так вешает, что и утюг не сразу высохшую вещь берет :lol:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#200 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 12 мая 2013 - 09:44

А что оно у тебя в заломах? Сушить повесишь аккуратно и будет оно гладенькое. Я только если очень мятое глажу, а так даже не заморачиваюсь. У меня в стиралке есть функция легкая глажка, может и это помогает. Хотя и раньше я старалась все ровненько вешать. Зато мой муж так вешает, что и утюг не сразу высохшую вещь берет :lol:


Будет оно гладенькое - когда утюг по нему пройдет. ИМХО
У меня тоже есть опция "лёгкая глажка" и кондиционер для белья всегда добавляю, и на разных программах стираю - в зависимости от вида одежды.
Заломы у больших вещей все равно есть - у пододеяльников, штор, скатертей, бывают, хоть и растряхиваю, разглаживаю на сушилке. Все равно, неглаженое от глаженого весьма отличается, ну видно же сразу
Лично я неглаженую рубашку мужу не дам :lol: , и скатерть неглаженую на стол не постелю....и пижамы, и ночнушки тоже приятнее после утюжка.
Ну это каждый сам для себя решает, наверное, кто как с детства привык. У меня мама все проглаживала, даже колготки и носки. Потому я и каждую салфетки или полотенчико разутюживаю.
  • Emili это нравится

#201 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 12 мая 2013 - 21:17

Ну у нас мама всегда все гладила, но тогда и ткани другие были, сейчас даже на постельное ткани другого качества и многая одежда даже не нуждается в глажке. Но мужские рубашки всегда требуют глажки, а женские блузки если сушить на вешалке, то и не поймешь глаженые или нет.. А вообще как тебе нравится так и делай! ;)

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#202 vailet

vailet

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Имя: Валентина

Отправлено 22 мая 2013 - 18:20

Страшно не люблю глаженное белье. Оно мне поезда напоминает.

#203 олия

олия

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 июня 2013 - 13:19

Я не глажу не люблю гладить и не вижу смысла.

#204 Daria

Daria

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Город:Россия
  • Имя: Дария

Отправлено 22 июля 2013 - 10:19

Ага, белье все в заломах, мятое, теряющее форму... зато дышит - прямо вдыхает и выдыхает :lol: :lol:

Когда его натягиваешь на подушки и матрас, то все само разглаживается. Тем более, что когда стираешь, в машинке включаешь функцию глажки, и оно высыхает не сильно мятое. И если его не пересушивать, тогда оно и лицо царапать не станет.))

Сообщение отредактировал Daria: 22 июля 2013 - 10:21


#205 Маринакам

Маринакам

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • Город:ЛЕН.ОБЛ.
  • Имя: Марина

Отправлено 26 июля 2013 - 21:56

Как то послушав совет соседки, постелила не глаженое постельное. Очень не понравилось.
Одевайтесь в счастье, оно всегда в моде!

#206 Карпова

Карпова

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 11 сентября 2013 - 10:22

Я глажу , но в несколько раз сложу предварительно , т.е. так по-быстрому . что бы в шкаф красиво сложить :)

#207 ellovi

ellovi

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Имя: Алена

Отправлено 27 декабря 2013 - 19:24

когда как

#208 Tiffany

Tiffany

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 04 февраля 2014 - 15:58

Глажу отпаривателем.

#209 Nuanisia

Nuanisia

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 02 апреля 2014 - 05:13

Я давно уже не утюжила постельное белье. Иногда бывает, что пересыхает белье, тогда слегка отпариваю и все. С утюгом на перевес давно уже не орудовала. Ткани сейчас не мнущиеся почти во всем, от штор и до белья. 



#210 Lunnaya

Lunnaya

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Татьяна

Отправлено 10 апреля 2014 - 23:17

Сейчас живем у мамы - не глажу, когда жили в квартире - гладила, даже не знаю почему такое разделение, может потому что у мамы частный дом и белье сохнет во дворе, свежее...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru