Перейти к содержимому


Фотография

Дайте совет!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 HELEN

HELEN

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 30 сентября 2008 - 12:14

Моей дочке почти 7 лет. История долгая тяжелые роды, потом ставили ПЭП.Делали и массаж и ЛФК и физио. в 3-4 года сказали и невропатолог и ортопед что к 5-6 годам будет все нормально. Но что-то не лучше. Может кто подскажет????? куда идти и что делат??

#2 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 30 сентября 2008 - 12:35

Может к мануалу обратиться?Обычно рекомендуют после тяжелых родов.

#3 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 30 сентября 2008 - 12:41

Елена, а что именно с ребенком? Дочка все время ходит на носочках? Или иногда?Нам тоже ПЭП ставили, но уже давным давно все в норме после массажей и ЛФК, остались только маленькие проблемы по неврологии.

Сообщение отредактировал Julchik: 30 сентября 2008 - 13:35

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#4 mandragora

mandragora

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Имя: инна

Отправлено 30 сентября 2008 - 13:53

Всем привет!я сама педиатр, поэтому советую найти хорошего невропатолога...можно лечь в детское неврологическое отделение - там иногда проводится такое лечение, как обкалывание по биологически активным точкам церебролизином (возможно, моя информация устарела - надо показаться детскому невропатологу), у вас наверняка в городе есть мед. академия, или областная больница - там есть знающие специалисты... иглорефлексотерапия тоже хороший метод, только опять же нужно искать хорошего специалиста...а у вас, похоже, формируется ДЦП в легкой форме, это тоже надо лечить...лечебная гимнастика, массаж, плавание...в школе у девочки будут большие нагрузки, поэтому нужно будет взять справочку у невропатолога, чтобы физкультурную группу дали подготовительную (чтобы не гонять ребенка наравне со здоровыми детьми - об этом почему-то всегда забывают) ...

Сообщение отредактировал mandragora: 30 сентября 2008 - 13:55


#5 жасмин

жасмин

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:солнечная страна

Отправлено 03 октября 2008 - 19:52

привет helen у меня муж педиатр он сказал обязательно к невропатологу и педитру и как посоветовала мандрагора обязательно к хорошему специалисту если ты живешь в ленобласти то требуй направление в областную больницу если в питере то там тоже можно поспрашивать,главное не отчаивайся верь только в хорошее и делай все возможное для выздоровления твоей дочери!!!!!!!!!!!!!!! я со старшей дочерью тоже много порогов обивала и многие врачи говорило все нормально но я не опускала руки и с рождения ребенка добивалась ее лечения и это продолжалось 5,5лет теперь слава богу все нормально!!!!!!!!!!!!!!!!!остались правда небольшие проблемы с неврологией,так что ты не отчаивайся и ищи отличного специалиста!!!!!!!!!!!!все будет хорошо

#6 амира

амира

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Имя: ИРИНА

Отправлено 24 ноября 2008 - 21:58

Дорогая ,Helen.У вашего ребенка вероятно мышцы в тонусе продолжайте массаж ,делайте лечебную гимнастику и плавание,надеюсь это поможет ,тем более ребенку 7 лет ,подрастет ,все пройдет,,,Желаю выздоровления. :flower:

#7 Оксана (гость) (гость)

Оксана (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 03 декабря 2008 - 22:23

Helen, будьте добры опишите вашу проблему более подробно!!

#8 Наталья (гость) (гость)

Наталья (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 04 декабря 2008 - 10:28

Дорогая Helen Я зная в городе Санкт-Петербурге великолепного доктора: детский невролог, остеопат, кинезиолог, кадидат медицинских наук. Рекомендую обратиться к нему. С уважением, Наталья.

#9 Ирина (гость) (гость)

Ирина (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 04 декабря 2008 - 14:42

Дорогая Helen, моей дочке 2,5 года, у нас тоже были большие проблемы-нас ожидало ДЦП, причем ни один врач этого в глаза не говорил, но посчастливилось встретить женщину-профессиональную массажистку(в прошлом педиатр), которая за несколько курсов поставила на ноги нашу дочку(в 7 месяцев она еще голову не держала, а в 11 месяцев начала самостоятельно ходить). Так вот мы много с ней разговаривали о детских проблемах: почему тот не такой, этот не так ходит, так вот-про детей ходящих на цыпочках, она говорила, что у них не растянуто сухожилие-сзади, идущее от пятки...и естесственно, это можно исправить только массажом...Попробуйте, желаю удачи и здоровья Вам и Вашим деткам! :)

#10 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 06 февраля 2009 - 02:14

Мой сын ходил на цыпочках почти до 2 лет. И потом еще, если плакал и волновался, то вставал на носочки. И "закатывался" при плаче: не мог выдохнуть,без звука кричал. Нам назначали медикаментозное лечение, куда входили сосудистые средства, мочегонные (диакарб), глицин, а также микстура успокаивающая. И еще уколы: витамины. Физиолечение делали - на ножки компресс с парафином. И общий массаж. Два курса прошли. В перерывах я применяла свои средства: теплые ванночки с чабрецом, чай с чабрецом. И вместе с чабрецом (богородской травой) у нас растет еще какая-то лапчатка (вид не знаю точно), в народе называют "крестики"и применяют для лечения эпилепсии. Знаю, что безопасное растение, а раз опытом проверено - пошло в дело. Также хорошим средством при неврологии является иван-чай - успокаивает, снижает давление. И его понемногу добавляла в чай. Не скажу, что сейчас все благополучно, но укрепили все-таки.

#11 красотуля

красотуля

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 208 сообщений
  • Город:Липецк

Отправлено 16 февраля 2009 - 19:17

Моей дочке почти 7 лет. История долгая тяжелые роды, потом ставили ПЭП.Делали и массаж и ЛФК и физио. в 3-4 года сказали и невропатолог и ортопед что к 5-6 годам будет все нормально. Но что-то не лучше. Может кто подскажет????? куда идти и что делат??

тоже такая проблема, только бороться мы начали с ней раньше. ВЕЛОСИПЕД!!!! ну и массажи само собой. не могу сказать, что полностью на пятку наступает, как мы, но уже не носочки! на велике трудно было кататься, видимо, ноги быстро уставали. заставляли. сейчас, правда, когда танцует, все равно в основном на цыпочки приподнимается, но за походкой я слежу и постоянно напоминаю- на пятки, на пятки, на пятки... а велосипед... я видела, как их безнадежного дцп (цыпочки кажутся на этом фоне вообще не проблемой) получили ребенка. бабушка и мама целыми днями раком за велосипедом бегали. так что по врачам ходить надо, но велосипед доступен! к тому же весна приближается. наша ездит на 4 колесах, ей 7лет. выздоравливайте! ;)

#12 rik_ser

rik_ser

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
  • Город:Саранск
  • Имя: Сергей

Отправлено 07 апреля 2009 - 21:53

Всем привет. Прчитал данную тему. и хочу спросить совета. У нас на работе у одной сотруднице сын (8месяцев) не ходит. Не встает на ноги. Врачи ставят диагноз спастическая диплегия и вроде бы предположение на ДЦП. Ребенок при попытке поставить его на ноги встает на ципочки. Проблема в том , что в нашем городе нет хороших специалистов ( по крайней мере куда бы она не обращалась ве разводят руками). По поводу диагноза тоже есть некоторые сомнения. Сотрудница звонила в Нижний новгород в какуюто специализированную клинику, там сказали очередь , может летом получится. Большая просьба ко всем кто вылечил своего ребенка от подобного недуга. Не моглибы вы дать координаты хорошего специалиста который конкретно вам помог в данной ситуации. (номер телефона или адрес клиники где он работает). Именно координаты врачей которые вам помогли а не просто тех кто по слухам вродебы помогает. Сотрудница хотела сьездить в Санкт Петербург , ей кто то советовал там клинику, но опять же через третих лиц и нет уверенности , что помогут. Ей хотелось бы если уж ехать так далеко, то хоть к людям которые реально помогают в данном заболевании. У нее нет интернета , так что я вот и пишу за нее. Оодельная просьба к Наталье. Вы пишете что заете в городе Санкт-Петербурге "великолепного доктора: детский невролог, остеопат, кинезиолог, кадидат медицинских наук." Если вы еще посещаете данный форум, пожалуйста откликнетесь. Очень хочется помочь человеку.Заранее всем спасибо.
Любите людей и мир вокруг вас будет светлым!

#13 Тётичка

Тётичка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 апреля 2009 - 23:36

я не спец в данном вопросе , но моей племяннице помог массаж(ей было 3 года она ходила на пальчиках) думаю что пока родители ищут ХОРОШЕГО врача (а этот процесс может затянуться) не помешало бы поделать ребенку массаж - вреда точно небудет! но массаж нужно делать не только ног а всего тела!!!!хотя для этого тоже нужен ХОРОШИЙ специалистУДАЧИ!!!

#14 rik_ser

rik_ser

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
  • Город:Саранск
  • Имя: Сергей

Отправлено 08 апреля 2009 - 00:32

Массаж, массажу рознь, они ходили на массаж к одному врачу, затем на прием к другому и эта другая сказала да вы что , разве можно такой массаж он же возбуждающий а вам надо успокаивающий, а первая говорит- какой успокаивающий, вы что!!! успокаивающим массажем вы ни чего не добъетесь. Вот и пойми , что делать.
Любите людей и мир вокруг вас будет светлым!

#15 мариша

мариша

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • Город:Барселона
  • Имя: марина

Отправлено 12 апреля 2009 - 12:27

Здрасьте Всем родиттелям и деткам !! :flower: Конечно, когда дети болеют весь мир переворачивается к верхдном..Наши проблемы, так и остануться нашими..Расскажу о Наших "приобритениях ".То ,что спали плохо с самого рождения--это знакомо всем уже,да и на сайте тоже...Стали ходить в садик--три часа с утра и три часа после обеда..Мы приходим из садика--в агрессивном состоянии,очень возбуждённый,на всё ,практически----протест...дальше..истерика, бросается на нас (родителей с дракой). Конечно,же не позволяется !!!! Но он и в саду с другими детишками ведёт себя драчливо.Вот, подходят выходные--так успакаивается, играется сам, кушает( тьфу-тьфу-тьфу), засыпает в своей кроваткеуже САМ !!!!С понедельника---начинаем всё сначала, рёв,истерики, агрессия,протест..Замечала два раза,что ночью играет или дерётся,разговаривает..Обращалась к нашему педиатру( боюсь залунатит ),так та сказала, что разные странности да 4 лет будут,как приходить так и уходить.А что делать сейчас, нам ? Как правильно себя вести ?Кто встречался с этим ??? Поделитесь !! :dnt:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru